Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
29. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
3000 m Frühstückslauf für Alle
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
119.
101.
Abt, Christoph
16.
M30
1984
215
DEU
TG Konz
00:46:42
102.
121.
103.
Daniels, Thomas
18.
M50
1965
331
DEU
smilex Merzig
00:47:00
103.
123.
19.
Schmitt, Linda
4.
W20
1994
120
DEU
Lauftreff Mertesdorf
00:47:19
104.
124.
105.
Weber, Dennis
12.
M20
1994
139
DEU
00:47:20
105.
125.
20.
Bruckmann, Andrea
5.
W20
1993
221
DEU
TG Konz
00:47:31
106.
126.
106.
Meier, Oswald
7.
M55
1958
67
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:47:32
107.
127.
21.
Wagner, Jutta
1.
W50
1964
134
DEU
00:47:34
108.
128.
22.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
122
DEU
LT FSV Ralingen
00:47:55
109.
130.
108.
Barten, Hermann
9.
M60
1957
261
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:00
110.
131.
109.
Thein, Frank
20.
M50
1967
174
DEU
00:48:00
111.
132.
23.
Gouverneur, Nicole
5.
W40
1976
177
DEU
LT Schweich
00:48:01
112.
133.
110.
Kertels, Udo
21.
M50
1965
116
DEU
LG Langsur
00:48:07
113.
135.
111.
Zeimentz, Christoph
22.
M50
1965
43
DEU
00:48:19
114.
136.
112.
Petry, Stefan
9.
M40
1976
125
DEU
Team getFit
00:48:27
115.
137.
113.
Scheibelhut, Thomas
8.
M55
1958
192
DEU
DJK Irrel
00:48:33
116.
138.
114.
Heinzen, Frank
10.
M40
1977
49
DEU
00:48:36
117.
139.
115.
Gaspers, Peter
4.
M65
1949
253
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:01
118.
140.
116.
Reh, Daniel
15.
M35
1979
176
DEU
Sportfreunde IV
00:49:04
119.
141.
117.
Konder, Wolfgang
9.
M55
1961
115
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:49:08
120.
142.
118.
Rosiepen, Dieter
5.
M65
1950
197
DEU
Team Active-Bernkastel
00:49:17
121.
144.
120.
Oster, Florian
17.
M30
1983
28
DEU
Bitburger Brauerei
00:49:20
122.
145.
121.
Schäfer, Peter
11.
M55
1962
131
DEU
LT TuS Platten
00:49:22
123.
146.
25.
Berens, Bärbel
6.
W45
1968
31
DEU
LT Schweich
00:49:24
124.
147.
26.
Haas, Marion
2.
W50
1963
39
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:34
125.
148.
27.
Meyers, Katharina
1.
WJ U16
2003
107
DEU
Die Eifelläufer
00:49:39
126.
150.
29.
Kleinert, Ute
2.
W55
1960
255
DEU
TG Konz
00:49:44
127.
151.
30.
Haas, Kerstin
7.
W45
1971
46
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:46
128.
152.
122.
Bauer, Sebastian
13.
M20
1990
389
DEU
Bitburger Brauerei
00:49:47
129.
153.
31.
Bruns, Hildegard
3.
W50
1966
114
DEU
LG Langsur
00:49:50
130.
155.
33.
Michels, Doro
6.
W20
1990
257
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:09
131.
157.
34.
Büdinger, Silvia
3.
W55
1960
223
DEU
TG Konz
00:50:17
132.
158.
124.
Düro, Liam
1.
MJ U16
2003
140
DEU
VfL Trier 1912
00:50:21
133.
159.
125.
Marx, Manfred
12.
M55
1961
154
DEU
LT FSV Ralingen
00:50:22
134.
160.
126.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M70
1944
63
DEU
Polizei SV Trier
00:50:45
135.
161.
35.
Schmittberger, Katja
8.
W45
1969
146
DEU
Brüderkrankenhaus Trier
00:50:46
136.
163.
37.
Berg, Stefanie
3.
W30
1983
209
DEU
00:50:55
137.
164.
127.
Berens, Wolli
10.
M60
1955
79
DEU
00:50:57
138.
165.
38.
Metzdorff, Marie Claire
5.
W50
1966
236
DEU
X3M Mersch
00:51:04
139.
166.
39.
Rohr, Daniela
7.
W40
1975
183
DEU
LT Schweich
00:51:08
140.
167.
40.
Prosch, Miriam
8.
W40
1976
205
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:51:10
141.
169.
128.
Lorse, Josef
24.
M50
1963
141
DEU
00:51:26
142.
170.
129.
Witt, Erwin
11.
M60
1953
217
DEU
TG Konz
00:51:26
143.
171.
42.
Thömmes, Claudia
9.
W40
1974
62
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:27
144.
172.
130.
Wagner, Arnold
12.
M60
1953
129
DEU
Spassläufer
00:51:38
145.
173.
131.
Haas, Jürgen
25.
M50
1965
207
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:52
146.
174.
43.
Zehren, Diana
7.
W20
1994
179
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:52:10
147.
175.
44.
Leis, Katja
10.
W40
1976
30
DEU
00:52:14
148.
176.
132.
Reis, Klaus-Günter
6.
M65
1952
224
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:20
149.
177.
133.
Dawen, Aloys
7.
M65
1949
121
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:35
150.
178.
134.
Feller, Stefan
14.
M45
1968
55
DEU
LTF Marpingen
00:52:43
151.
180.
45.
Marx, Katharina
4.
W30
1987
78
DEU
00:52:52
152.
181.
136.
Marx, Sebastian
17.
M35
1979
77
DEU
00:52:53
153.
183.
138.
Metzdorf, Ulli
26.
M50
1963
235
DEU
LG Langsur
00:53:19
154.
184.
139.
Sporer, Claus
13.
M55
1960
186
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:53:21
155.
185.
46.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
163
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:42
156.
186.
140.
Berger, Günter
1.
M75
1941
148
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:47
157.
187.
47.
Worst, Anja
5.
W30
1985
23
DEU
00:53:59
158.
188.
48.
Heinz, Sonja
9.
W45
1971
102
DEU
DJK Irrel
00:54:02
159.
189.
141.
Sonnemann, Kai
18.
M35
1978
184
DEU
00:54:06
160.
190.
142.
Frank, Martin
19.
M35
1978
185
DEU
00:54:06
161.
191.
143.
Diwo, Michael
11.
M40
1973
84
DEU
00:54:24
162.
192.
144.
Pinnel, Peter
20.
M35
1978
196
DEU
00:54:41
163.
193.
49.
Blasius, Astrid
6.
W50
1967
101
DEU
TV Hermeskeil
00:55:23
164.
194.
145.
Backes, Georg
14.
M55
1958
182
DEU
SVS Taben/Rodt
00:55:26
165.
195.
146.
Freymuth, Jürgen
8.
M65
1949
97
DEU
IAC Düren
00:55:33
166.
196.
50.
Kulik, Stefanie
5.
W35
1981
201
DEU
00:56:11
167.
197.
51.
Fichtner, Sabine
7.
W50
1966
57
DEU
00:56:17
168.
198.
147.
Miehling, Rudolf
2.
M75
1941
239
DEU
TG Konz
00:56:21
169.
202.
150.
Wirges, Heinz
9.
M65
1951
156
DEU
VfL Tr-Trarbach
00:56:41
170.
203.
151.
Geib, Udo
12.
M40
1977
346
DEU
LG Daleiden
00:56:49
171.
205.
53.
Klas-Gundel, Irene
1.
W65
1949
65
DEU
Spiridon Hochwald
00:56:56
172.
206.
153.
Evertz, P. Jürgen
3.
M75
1942
178
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:03
173.
208.
55.
Kasper, Irmgard
3.
W60
1955
73
DEU
DJK Prüm - Enz
00:57:51
174.
209.
154.
Dimmer, Helmut
16.
M55
1962
169
DEU
SV Wolsfeld
00:58:00
175.
210.
155.
Lichter, Leo
10.
M65
1951
58
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:00
176.
211.
156.
Fischer, Peter
13.
M60
1953
36
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
00:58:07
177.
212.
157.
Schröder, Karl-Heinz
3.
M70
1943
59
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:07
178.
214.
158.
Gerard, Reinhold
17.
M55
1958
165
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:58:30
179.
215.
159.
Heinl, Roman
15.
M45
1971
228
DEU
00:58:44
180.
216.
160.
Schuchhardt, Michael
23.
M35
1978
242
DEU
00:58:52
181.
217.
161.
Krenn, Veit
18.
M55
1960
243
DEU
Team getFit
00:58:52
182.
219.
163.
Barg, Heinz
19.
M55
1959
330
DEU
00:59:48
183.
220.
57.
Pfeffer, Christina
9.
W50
1965
127
DEU
Team getFit
01:00:58
184.
221.
58.
Blees, Vera
10.
W45
1972
262
DEU
Team getFit
01:00:59
185.
222.
59.
Klein, Helga
4.
W55
1960
83
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:01:35
186.
223.
60.
Kiemen, Marlies
3.
W65
1950
187
DEU
DJK Irrel
01:01:53
187.
224.
61.
Theis, Carolin
8.
W20
1992
109
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:02:30
188.
225.
62.
Urbanek, Margarethe
9.
W20
1991
240
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:02:30
189.
226.
63.
Theis, Leonie
10.
W20
1996
110
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:02:30
190.
227.
164.
Stach, Harald
14.
M60
1953
75
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:02:44
191.
228.
64.
Schneider, Christel
5.
W55
1959
159
DEU
LT Esch
01:03:00
192.
229.
165.
Feller, Franz
4.
M75
1938
56
DEU
LTF Marpingen
01:04:27
193.
230.
65.
Greisler, Christina
6.
W35
1979
230
DEU
01:04:45
194.
231.
66.
Nadine, Hermann
6.
W30
1984
231
DEU
01:04:45
195.
232.
166.
Hennig, Marco
14.
M20
1996
22
DEU
01:05:06
196.
233.
167.
Niederprüm, Willi
1.
M80
1937
237
DEU
RSC Wincheringen
01:06:51
197.
234.
168.
Hohl, Rainer
4.
M70
1945
225
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
01:07:02
198.
235.
169.
König, Thomas
27.
M50
1966
270
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:08:17
199.
236.
67.
Knop, Silke
11.
W45
1970
269
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:08:17
200.
237.
68.
Welsch, Heike
10.
W50
1964
267
DEU
LG Langsur
01:08:23