Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
29. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
3000 m Frühstückslauf für Alle
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Theobald, Andreas
1.
M20
1993
227
DEU
PST Trier
00:34:06
2.
2.
2.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
94
DEU
PSV Wengerohr
00:34:07
3.
4.
4.
Jacob, Torsten
3.
M30
1985
333
DEU
LAZ Saar05 Saarbrücken
00:34:53
4.
5.
5.
Wolff, Markus
4.
M30
1984
74
DEU
LT Schweich
00:34:59
5.
6.
6.
Schräder, Björn
5.
M30
1985
226
DEU
00:35:39
6.
7.
7.
Morbe, Peter
1.
MJ U20
1998
337
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:36:27
7.
8.
8.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
1990
210
DEU
TG Konz
00:36:40
8.
10.
10.
Beck, Michael
2.
M35
1981
263
DEU
SV Palzem-Wehr
00:36:56
9.
12.
12.
Speicher, Till
3.
M20
1990
344
DEU
LTF Köllertal
00:37:26
10.
13.
13.
Winkelmann, Tim
2.
MJ U20
1998
244
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:37:28
11.
14.
14.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
247
DEU
LTF Köllertal
00:37:48
12.
15.
15.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
252
DEU
LT Schweich
00:38:06
13.
16.
16.
Schmidt, Jens
7.
M30
1985
161
DEU
LT Schweich
00:38:17
14.
18.
18.
Haumann, Hendrik
3.
M35
1980
211
DEU
TG Konz
00:38:59
15.
19.
19.
Nies, Thomas
8.
M30
1985
24
DEU
00:39:04
16.
20.
20.
Horn, Jonas
1.
MJ U18
2000
241
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:39:17
17.
21.
21.
Wagner, Andreas
1.
M55
1961
135
DEU
00:39:18
18.
22.
22.
Kasel, Martin
4.
M20
1995
216
DEU
TG Konz
00:39:25
19.
23.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
1992
142
DEU
LG Rhein-Wied
00:39:25
20.
25.
24.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
206
DEU
LT Schweich
00:39:27
21.
26.
25.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
87
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:39:36
22.
27.
26.
Düro, Michael
3.
M45
1969
95
DEU
Tri Post Trier
00:39:42
23.
28.
27.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
85
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:45
24.
29.
28.
König, Thomas
3.
M40
1977
104
DEU
Bergläufer Issel
00:39:47
25.
31.
2.
Bermes, Chiara
2.
W20
1993
113
DEU
PST Trier
00:40:06
26.
32.
30.
Willems, Christoph
4.
M40
1976
119
DEU
SV Krettnach
00:40:14
27.
33.
31.
Wilmes, Marcus
9.
M30
1983
245
DEU
RV Schwalbe Trier
00:40:17
28.
35.
33.
Küßner, Stefan
4.
M45
1972
167
DEU
SV Bollendorf
00:40:19
29.
36.
34.
Laumers, Marco
10.
M30
1984
234
DEU
SC Bleialf
00:40:27
30.
37.
35.
Kasper, Lars
7.
M20
1988
229
DEU
Lauftreff Mettendorf
00:40:27
31.
38.
36.
Haas, Olaf
2.
M50
1967
47
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:40
32.
39.
37.
Bund, Andreas
3.
M50
1967
350
DEU
TriPost Trier
00:40:52
33.
43.
40.
Graf, Wolfgang
4.
M50
1967
96
DEU
00:41:11
34.
44.
41.
Dillmann, Dirk
11.
M30
1987
203
DEU
Team getFit
00:41:17
35.
45.
42.
Hartmann, Rolf
4.
M35
1978
199
DEU
SE Orenhofen
00:41:18
36.
46.
43.
Schmitz, Andreas
5.
M40
1977
90
DEU
00:41:19
37.
47.
44.
Hein, Jürgen
5.
M45
1971
88
DEU
PST Trier
00:41:28
38.
48.
4.
Wierz, Marina
3.
W20
1991
158
DEU
LT Schweich
00:41:31
39.
50.
5.
Lutz, Ramona
1.
W35
1980
194
DEU
Team getFit
00:41:56
40.
51.
46.
Weber, Peter
10.
M20
1997
218
DEU
TG Konz
00:42:02
41.
52.
47.
Harig, Thomas
6.
M45
1968
149
DEU
LT Schweich
00:42:02
42.
53.
48.
Fritsch, Christoph
5.
M50
1966
232
DEU
LT Schweich
00:42:07
43.
54.
49.
Werner, Andreas
7.
M45
1968
213
DEU
TG Konz
00:42:14
44.
55.
50.
Wagner, Matthias
6.
M50
1966
41
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:22
45.
58.
53.
Krämer, Dietmar
6.
M35
1979
40
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:42:37
46.
59.
54.
Bermes, Dieter
1.
M60
1956
162
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:44
47.
60.
55.
Dietz, Christian
7.
M35
1978
132
DEU
LT TuS Platten
00:42:44
48.
61.
56.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
1957
214
DEU
TG Konz
00:42:49
49.
62.
57.
Maas, Yannik
11.
M20
1993
190
DEU
DJK Irrel
00:42:52
50.
63.
58.
Bidinger, Louis
2.
MJ U18
2000
133
DEU
LG Langsur
00:43:00
51.
64.
59.
Peter, Nospes
4.
M55
1960
264
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:04
52.
65.
60.
Bauer, Lukas
3.
MJ U18
2000
155
DEU
00:43:05
53.
66.
61.
Thome, Norbert
8.
M50
1965
137
DEU
Spiridon Hochwald
00:43:27
54.
67.
62.
Wagner, Johann
3.
M60
1953
152
DEU
DJK Prüm - Enz
00:43:29
55.
68.
63.
Ghebreeghziabiher, Michael
12.
M30
1987
338
DEU
TG Konz
00:43:30
56.
69.
6.
Moll, Julia
2.
W40
1975
339
DEU
Polizei SV Wengerohr
00:43:36
57.
70.
64.
Mettlach, Peter
9.
M50
1964
118
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:43:38
58.
71.
65.
Krämer, Toni
4.
M60
1956
136
DEU
VFB Ahbach
00:43:44
59.
72.
7.
Bund, Sara
2.
W35
1980
349
DEU
TriPost Trier
00:43:45
60.
73.
66.
Schramer, Uwe
6.
M40
1975
191
DEU
DJK Irrel
00:43:46
61.
74.
67.
Schneider, Andreas
7.
M40
1974
151
DEU
AH Wadrill
00:43:56
62.
75.
68.
Schmitt, Frank
10.
M50
1967
172
DEU
TTV Speicher
00:43:58
63.
76.
69.
Fuchs, Maximilian
4.
MJ U18
2000
342
DEU
Wittlicher TV
00:44:04
64.
78.
71.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
1950
76
DEU
LT Schweich
00:44:08
65.
79.
72.
Streit, Enrico
9.
M35
1978
108
DEU
TuS Bengel 05
00:44:09
66.
80.
73.
Reuter, Markus
8.
M45
1968
265
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:12
67.
81.
74.
Hofer, Christian
10.
M35
1982
173
DEU
LT Schweich
00:44:15
68.
82.
75.
Winandy, Richard
5.
M55
1961
198
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:18
69.
84.
77.
Hammann, Theo
5.
M60
1954
71
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:18
70.
85.
78.
Fuchs, Michael
11.
M50
1967
212
DEU
TG Konz
00:44:34
71.
86.
79.
Janas, Sven
11.
M35
1979
98
DEU
TuS Wehlen
00:44:41
72.
87.
80.
Frank, Hans-Leo
12.
M50
1964
193
DEU
TuS Wehlen
00:44:43
73.
88.
81.
Kasper, Josef
2.
M65
1949
72
DEU
DJK Prüm - Enz
00:44:52
74.
89.
82.
Laumers, Michael
12.
M35
1980
268
DEU
SC Bleialf
00:44:57
75.
90.
83.
Müller, Simon
9.
M45
1972
260
DEU
Team getFit
00:45:02
76.
92.
84.
Ferring, Frank
10.
M45
1972
250
DEU
Parquet Böhm
00:45:10
77.
93.
85.
Thull, Mike
14.
M30
1986
266
DEU
LT Schweich
00:45:16
78.
94.
9.
Wagner, Diane
1.
W30
1984
160
DEU
LT Schweich
00:45:18
79.
95.
86.
Urbany, Guido
13.
M50
1966
143
DEU
LT Ferschweiler-Plateau
00:45:19
80.
96.
10.
Thein, Monika
1.
W45
1970
345
DEU
00:45:25
81.
97.
87.
Ehrmann, Thomas
6.
M60
1953
256
DEU
TG Konz
00:45:27
82.
98.
11.
Weber, Doris
1.
W55
1960
128
DEU
TV Hermeskeil
00:45:27
83.
99.
88.
Meyers, Herbert
11.
M45
1968
106
DEU
Die Eifelläufer
00:45:30
84.
100.
12.
Feuerstacke, Petra
2.
W45
1968
222
DEU
TG Konz
00:45:34
85.
101.
13.
Schneider, Petra
4.
W40
1975
61
DEU
TV Hermeskeil
00:45:36
86.
102.
14.
Wolsfeld, Andrea
2.
W30
1985
246
DEU
LT Schweich
00:45:38
87.
103.
89.
Heck, Hanjo
13.
M35
1980
248
DEU
KLR Bollendorf
00:45:39
88.
104.
90.
Leinen, Hans-Josef
3.
M65
1950
68
DEU
S E Orenhofen
00:45:52
89.
105.
15.
Flesch, Claudia
3.
W45
1970
144
DEU
LT Schweich
00:45:55
90.
106.
91.
Fußmann, Matthias
6.
M55
1960
130
DEU
LT SC Bleialf
00:45:59
91.
107.
16.
Rech, Viola
1.
WJ U20
1999
166
DEU
Die Eifelläufer
00:46:00
92.
108.
92.
Braun, Wolfram
14.
M50
1965
38
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:01
93.
109.
17.
Thome, Gisela
4.
W45
1969
138
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:01
94.
110.
93.
Heib, Jürgen
15.
M50
1965
100
DEU
00:46:01
95.
111.
94.
Kiemen, Andreas
8.
M40
1976
188
DEU
DJK Irrel
00:46:02
96.
112.
95.
Vogel, Harald
7.
M60
1957
66
DEU
LT Schweich
00:46:08
97.
114.
97.
Pelzer, Marco
17.
M50
1967
202
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:24
98.
116.
99.
Stieling, Stefan
15.
M30
1987
34
DEU
Team active BKS
00:46:39
99.
117.
100.
Fettes, Josef
8.
M60
1957
181
DEU
RV Freiweg Serrig
00:46:39
100.
118.
18.
Thein, Stefanie
5.
W45
1972
175
DEU
LT Schweich
00:46:39