Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
5000 m Jedermann
29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
Ergebnisse
5000 m Jedermann
Disziplin wechseln:
5000 m Jedermann
500 m Lauf U10, Jg. 2005 und jünger
1000 m Lauf U12 Jg. 2003 und jünger
Walking/Nordic-walking 5 km
5000 m Jedermann
2500 m Lauf U14, U16 Jg. 1999 - 2002
10 km Bitburger Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Krämer, Nicolas
1.
M
832
D
Tri-Team SV Gerolstein
00:18:22
2.
2.
2.
Felker, Dimitri
2.
M
923
D
SG Kylltal
00:19:02
3.
3.
3.
Eul, Max
3.
M
924
D
SG Kylltal
00:19:11
4.
4.
4.
Meier, Willi
4.
M
918
D
TTC 1960 Schwirtzheim
00:19:45
5.
7.
5.
Fußmann, Matthias
5.
M
222
D
SC Bleialf
00:20:16
6.
8.
6.
Berke, Martin
6.
M
947
D
LG HSC GAMLEN/RSC UNTERMOSEL
00:20:19
7.
10.
8.
Schmietz, Lucas
8.
M
938
D
SG Kylltal
00:20:31
8.
11.
9.
Waldorf, Jesko
9.
M
858
D
Herren SVG Handball
00:20:33
9.
12.
10.
Krämer, Stefan
10.
M
937
D
SG Kylltal
00:20:34
10.
13.
11.
Neumes, Kevin
11.
M
871
D
Gerolsteiner Brunnen
00:20:42
11.
14.
12.
Lademann, Heiko
12.
M
827
D
CareFusion Rowa
00:20:44
12.
15.
13.
Kilens, Michael
13.
M
872
D
Gerolsteiner Brunnen
00:20:50
13.
16.
14.
Sonnen, Phillip
14.
M
932
D
SG Kylltal
00:20:51
14.
17.
15.
Schun, Nico
15.
M
933
D
SG Kylltal
00:21:00
15.
18.
16.
Eltze, Janek
16.
M
847
D
B-Jugend SVG Handball
00:21:03
16.
19.
17.
Vissers, Daan
17.
M
846
D
B-Jugend SVG Handball
00:21:05
17.
21.
19.
Berens, Pascal
19.
M
906
D
Gerolsteiner Brunnen
00:21:09
18.
22.
20.
Schwarz, Rene
20.
M
931
D
00:21:20
19.
24.
21.
Leismann, Marc
21.
M
806
D
00:21:40
20.
25.
22.
Gleissner, Benny
22.
M
925
D
SG Kylltal
00:21:55
21.
26.
23.
Krämer, Christian
23.
M
929
D
SG Kylltal
00:22:02
22.
28.
24.
Schnitzler, Nils
24.
M
849
D
B-Jugend SVG Handball
00:22:14
23.
30.
25.
Rosch, Tim
25.
M
856
D
Herren SVG Handball
00:22:32
24.
32.
26.
Waldorf, Janik
26.
M
857
D
Herren SVG Handball
00:22:50
25.
33.
27.
Uhren, Tobias
27.
M
860
D
Herren SVG Handball
00:22:51
26.
34.
28.
Rosch, Lars
28.
M
919
D
SV Gerolstein-Handball
00:23:02
27.
35.
29.
Kaiser, Hans
29.
M
826
D
CareFusion Rowa
00:23:06
28.
37.
31.
Knauf, Josef
31.
M
821
D
SC Bleialf
00:23:27
29.
38.
32.
Nober, Ulrich
32.
M
945
D
SV Gerolstein
00:23:43
30.
39.
33.
Servatius, Holger
33.
M
855
D
Herren SVG Handball
00:23:47
31.
40.
34.
Böffgen, Hans Peter
34.
M
818
D
SV Gerolstein
00:23:49
32.
41.
35.
Lepage, Jens
35.
M
902
D
Firma Stihl
00:23:50
33.
42.
36.
Jansen, Ulrich
36.
M
901
D
Firma Stihl
00:23:51
34.
43.
37.
Baumann, Thomas
37.
M
893
D
Laufgruppe Grohmann Engineerin
00:23:52
35.
44.
38.
Morgens, David
38.
M
900
D
Firma Stihl
00:23:52
36.
45.
39.
Otten, Arnold
39.
M
967
D
Tri-SV-Gerolstein
00:23:56
37.
47.
41.
Hölpes, Rolf
41.
M
939
D
00:23:58
38.
49.
42.
Krämer, Bernhard
42.
M
916
D
SV Gerolstein
00:24:28
39.
50.
43.
Etteldorf, Marcus
43.
M
869
D
Damen SVG Handball
00:24:28
40.
51.
44.
Burggraf, Patrick
44.
M
928
D
SG Kylltal
00:24:33
41.
52.
45.
Esders, Alex
45.
M
926
D
SG Kylltal
00:24:36
42.
54.
46.
Simon, Alfred
46.
M
914
D
CareFusion Rowa
00:24:49
43.
55.
47.
Diederichs, Hermann
47.
M
853
D
Volksbank Eifel Mitte
00:24:53
44.
58.
48.
Thomes, Erwin
48.
M
807
D
LBM Gerolstein
00:25:22
45.
63.
49.
Spoden, Otmar
49.
M
921
D
00:26:20
46.
64.
50.
Willems, Reinhard
50.
M
876
D
Caritasverband Westeifel e.V.
00:26:28
47.
68.
51.
Mayer, Armin
51.
M
814
D
WEW Gerolstein
00:27:02
48.
71.
52.
Strunk, Peter
52.
M
888
D
Caritasverband Westeifel e.V.
00:27:20
49.
75.
53.
Hansen, Harald
53.
M
816
D
WEW Gerolstein
00:28:03
50.
78.
54.
Schliebs, Philipp
54.
M
851
D
B-Jugend SVG Handball
00:28:20
51.
79.
55.
Baumann, Kai
55.
M
894
D
Laufguppe Grohmann Engineering
00:28:21
52.
81.
56.
Keul, Rolf
56.
M
812
D
WEW Gerolstein
00:28:26
53.
83.
57.
Grewe, Hans Hermann
57.
M
874
D
Gewerbeverein Gerolstein
00:28:35
54.
94.
58.
Helms, Christian
58.
M
922
D
00:30:38
55.
96.
59.
Reusch, Nils
59.
M
942
D
00:30:46
56.
98.
60.
Vossart, Timothy
60.
M
828
D
CareFusion Rowa
00:32:08
57.
101.
61.
Weller, Udo
61.
M
829
D
CareFusion Rowa
00:33:18
58.
105.
62.
Gundert, Pascal
62.
M
815
D
WEW Gerolstein
00:34:12
59.
113.
63.
Eich, Thomas
63.
M
808
D
WEW Gerolstein
00:36:32
60.
114.
64.
Metzdorf, Johann
64.
M
834
D
LT Welschbillig e.V.
00:36:34
61.
117.
65.
Lennig, Florian
65.
M
813
D
WEW Gerolstein
00:39:59