Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
701.
492.
Du-Sartz, Marcel
69.
M20
1995
957
DEU
01:00:06 (01:02:10)
302.
702.
493.
Gebhard, Werner
28.
M60
1958
448
DEU
Silvesterlauf Trier
01:00:08 (01:01:51)
303.
705.
211.
Schneider, Claudia
25.
W50
1970
697
DEU
Laufkurse www.trainer-fuer-dich.de
01:00:19 (01:02:49)
304.
706.
212.
Nilsson, Monika
36.
W40
1981
845
DEU
Gesundes Laufen
01:00:22 (01:02:31)
305.
709.
214.
Weides, Silke
37.
W35
1982
341
DEU
SV Kyllburg
01:00:34 (01:02:57)
306.
711.
215.
Peters, Christine
38.
W40
1978
191
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:00:38 (01:03:07)
307.
713.
217.
Richertz, Andrea
26.
W50
1968
124
DEU
01:00:39 (01:03:19)
308.
716.
498.
Ruppert, Stefan
56.
M35
1983
972
DEU
AVEGA
01:00:53 (01:03:07)
309.
719.
219.
Morbach, Kathrin
38.
W35
1985
1079
DEU
01:01:00 (01:03:15)
310.
720.
501.
Kolosowski, Mihal
70.
M20
1999
518
DEU
Borne Firmengruppe
01:01:01 (01:03:16)
311.
722.
503.
Christensen, Jonathan
5.
MU16
2007
227
DEU
01:01:09 (01:03:32)
312.
723.
220.
Geisen, Linda-Maria
21.
W30
1989
608
DEU
01:01:14 (01:03:15)
313.
724.
221.
Schweitzer, Nina
39.
W45
1974
238
DEU
01:01:21 (01:03:47)
314.
725.
504.
Winkler, Bernd
44.
M55
1962
450
DEU
Laufsport Werner Gebhard
01:01:22 (01:03:06)
315.
726.
222.
Kohler, Antonia
40.
W45
1975
810
DEU
Team Slowmotion
01:01:27 (01:03:32)
316.
730.
224.
Schons, Karin
9.
W55
1966
885
DEU
01:01:34 (01:03:11)
317.
734.
226.
Jegen, Anja
27.
W50
1970
714
DEU
Vulkanläufer
01:01:53 (01:04:28)
318.
736.
227.
Horn, Beate
28.
W50
1968
790
DEU
01:01:56 (01:04:26)
319.
737.
228.
Seebach, Angela
41.
W45
1976
372
DEU
MG Run
01:02:02 (01:03:44)
320.
738.
510.
Janzen, Gerhard
57.
M35
1983
371
DEU
MG Run
01:02:03 (01:03:44)
321.
740.
511.
Glover-James, Ian
14.
M70
1947
473
DEU
Rheinaue parkrun, Bonn
01:02:04 (01:04:46)
322.
741.
512.
Tritsch, Matthias
94.
M40
1981
370
DEU
MG Run
01:02:04 (01:03:45)
323.
742.
230.
Corti, Andrea
11.
W55
1962
605
DEU
Laufsport Werner Gebhard
01:02:05 (01:03:51)
324.
744.
514.
De Wille, Martin
52.
M30
1989
682
DEU
Vulkanläufer
01:02:22 (01:06:22)
325.
745.
231.
Borens - Schumann, Andrea
12.
W55
1962
632
DEU
SV Tawern
01:02:26 (01:04:29)
326.
750.
236.
Ingebrand, Simone
40.
W40
1980
614
DEU
01:02:41 (01:05:21)
327.
752.
238.
Kaspari, Katja
42.
W40
1981
311
DEU
01:02:43 (01:04:30)
328.
753.
515.
Kaspari, Volker
95.
M40
1979
408
DEU
01:02:44 (01:04:31)
329.
754.
516.
Wagner, Mario
96.
M40
1977
1170
DEU
01:02:45 (01:05:12)
330.
755.
517.
Randel, Carsten
97.
M40
1979
132
DEU
Team Active Bernkastel - der Lauftreff
01:02:48 (01:04:50)
331.
757.
519.
Brommenschenkel, Otto
22.
M65
1954
890
DEU
LT Welschbillig e. V.
01:03:00 (01:05:26)
332.
758.
520.
Horn, Matthias
48.
M55
1965
791
DEU
01:03:05 (01:05:34)
333.
759.
521.
Kern, Andre
9.
MU18
2005
953
DEU
01:03:09 (01:05:12)
334.
760.
239.
Klas-Gundel, Irene
2.
W70
1949
606
DEU
Spiridon Hochwald
01:03:18 (01:05:48)
335.
761.
522.
Metzler, Stephan
49.
M55
1966
879
DEU
Westenergie Betriebssport Trier
01:03:18 (01:05:38)
336.
762.
523.
Porten, Markus
50.
M55
1966
823
DEU
Microsafe Laufteam
01:03:19 (01:05:36)
337.
763.
240.
Kasper, Irmgard
3.
W65
1955
769
DEU
LT 1978
01:03:20 (01:05:48)
338.
764.
241.
Koch, Nathalie
43.
W45
1976
106
DEU
Laufschnecken
01:03:21 (01:04:52)
339.
765.
242.
Weber, Jutta
44.
W45
1976
120
DEU
Laufschnecken
01:03:22 (01:04:52)
340.
771.
525.
Regnery, Bruno
23.
M65
1952
675
DEU
TG Konz
01:03:36 (01:06:10)
341.
772.
526.
Christensen, Jacob
61.
M50
1969
226
DEU
01:03:40 (01:06:03)
342.
773.
527.
Mootz, Werner
2.
M75
1942
921
DEU
LTF Köllertal
01:03:42 (01:06:53)
343.
776.
528.
Schmitt, Matthias
51.
M55
1965
180
DEU
01:03:50 (01:05:46)
344.
779.
530.
Stüber, Ralf
54.
M45
1972
778
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:04:10 (01:06:45)
345.
780.
250.
Pesch, Susanne
44.
W35
1986
767
DEU
Vulkanläufer
01:04:14 (01:08:14)
346.
783.
252.
Böß, Jennifer
30.
W50
1969
509
DEU
Borne Firmengruppe
01:04:23 (01:06:39)
347.
784.
532.
Klauck, Kevin
71.
M20
1994
652
DEU
01:04:25 (01:06:09)
348.
785.
253.
Witt, Nadine
44.
W40
1980
591
DEU
Spiridon Hochwald
01:04:35 (01:07:05)
349.
786.
254.
Schröder, Nadine
45.
W40
1978
380
DEU
TSC 1897 Pfalzel
01:04:39 (01:06:30)
350.
789.
257.
Overwin-Lehnert, Sandra
46.
W45
1974
465
DEU
City Sport Trier
01:04:45 (01:07:12)
351.
790.
533.
Schuh, Jon
72.
M20
1997
736
DEU
Steffen Holzbau S.A.
01:04:49 (01:07:18)
352.
792.
535.
Mattes, Oliver
63.
M50
1968
993
DEU
01:04:52 (01:07:14)
353.
793.
258.
Mattes, Monika
31.
W50
1969
994
DEU
01:04:52 (01:07:14)
354.
796.
260.
Morgen, Ingrid
5.
W60
1958
171
DEU
City Sport-Team
01:05:08 (01:07:17)
355.
797.
261.
Schneider, Christel
6.
W60
1959
822
DEU
LT Esch
01:05:14 (01:07:43)
356.
798.
262.
Bläßer, Julia
32.
W50
1968
439
DEU
01:05:15 (01:07:13)
357.
804.
266.
Jäger, Bettina
48.
W45
1972
379
DEU
TSC 1897 Pfalzel
01:05:48 (01:07:38)
358.
808.
541.
Weisgerber, Felix
55.
M30
1991
970
DEU
AVEGA
01:05:59 (01:08:10)
359.
809.
542.
Barg, Heinz
29.
M60
1959
611
DEU
01:06:14 (01:08:42)
360.
811.
269.
Willems, Katja
50.
W45
1973
582
DEU
01:06:16 (01:08:47)
361.
813.
543.
Hostert, Stephan
56.
M45
1972
738
DEU
Steffen Holzbau S.A.
01:06:29 (01:08:54)
362.
814.
271.
Zosel, Annika
48.
W40
1981
464
DEU
Zosel Digital Consulting
01:06:36 (01:08:56)
363.
816.
273.
Dengler, Dörte
33.
W50
1967
1089
DEU
DJK Irrel 09
01:06:42 (01:09:05)
364.
817.
274.
Neuerburg, Hildegard
15.
W55
1962
684
DEU
Vulkanläufer
01:06:49 (01:09:26)
365.
819.
276.
De Ridder, Nancy
49.
W40
1978
409
DEU
01:06:50 (01:08:44)
366.
820.
544.
Berger, Gunther
1.
M80
1941
771
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:06:51 (01:10:09)
367.
821.
545.
Krenn, Veit
30.
M60
1960
482
DEU
Team getFit
01:06:52 (01:09:21)
368.
822.
277.
Diederichs, Ute
16.
W55
1963
913
DEU
Vulkanläufer
01:06:52 (01:09:28)
369.
823.
278.
Lefev, Kristina
50.
W40
1978
730
DEU
Lefev
01:06:52 (01:09:30)
370.
824.
279.
Koch, Katja
35.
W50
1968
683
DEU
Vulkanläufer
01:06:53 (01:09:28)
371.
825.
280.
Timmis, Alexandra
51.
W45
1975
686
DEU
01:06:53 (01:09:31)
372.
827.
547.
Dorn, Stephan
31.
M60
1959
819
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:07:00 (01:09:33)
373.
828.
281.
Dietrich, Astrid
17.
W55
1966
741
DEU
RSC St. Ingbert/ sportELSCH
01:07:13 (01:09:36)
374.
829.
282.
Kaspari, Nina
51.
W40
1981
647
DEU
01:07:14 (01:09:08)
375.
830.
548.
Brinkmann, Thomas
57.
M45
1972
878
DEU
Westenergie Betriebssport Trier
01:07:19 (01:09:56)
376.
833.
283.
Cremer, Rebecca
52.
W40
1980
512
DEU
Borne Firmengruppe
01:07:40 (01:09:56)
377.
837.
551.
Jakobs, Klaus Werner
18.
M70
1950
334
DEU
01:08:03 (01:10:36)
378.
838.
287.
Birk, Theresia
18.
W55
1965
101
DEU
Borne Firmengruppe
01:08:12 (01:10:28)
379.
840.
552.
Hohl, Rainer
3.
M75
1945
1122
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:08:43 (01:11:44)
380.
843.
553.
Stach, Harald
24.
M65
1953
305
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:09:13 (01:11:41)
381.
846.
555.
Kist, Andreas
58.
M35
1985
934
DEU
PwC Luxembourg
01:09:31 (01:12:26)
382.
849.
294.
Vogt, Anika
54.
W40
1979
779
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:09:41 (01:12:16)
383.
851.
296.
Swietlik, Brigitte
1.
W75
1945
783
DEU
Team getFit
01:10:23 (01:12:12)
384.
852.
556.
Herbst, Richard
54.
M55
1966
836
DEU
01:10:24 (01:13:02)
385.
853.
557.
Reinhard, Andreas
58.
M45
1972
1171
DEU
Jugendhof Wolf
01:10:30 (01:12:56)
386.
854.
558.
Ewerhardt, Richard
65.
M50
1967
1031
DEU
Just for Fun
01:10:30 (01:13:09)
387.
858.
559.
Krug, Wilfried
19.
M70
1950
520
DEU
01:10:43 (01:13:07)
388.
862.
303.
Neumeister, Claudia
21.
W55
1965
488
DEU
Gesundes-Laufen
01:10:59 (01:13:21)
389.
863.
560.
Klopffleisch, Wolfgang
20.
M70
1951
360
DEU
01:11:25 (01:14:03)
390.
867.
306.
Selbach, Dunja
37.
W50
1968
474
DEU
Rheinaue parkrun, Bonn
01:12:01 (01:14:41)
391.
870.
307.
Läßle, Cornelia
6.
W65
1956
910
DEU
Team getFit
01:12:22 (01:14:56)
392.
871.
308.
Ankerstein, Rita
38.
W50
1968
1216
DEU
01:12:27 (01:14:58)
393.
876.
312.
Tüffers-Schuh, Ulrike
39.
W50
1969
868
DEU
01:12:58 (01:15:31)
394.
878.
314.
Dellere, Elke
7.
W60
1960
392
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
01:13:29 (01:15:52)
395.
879.
315.
Diesch, Margret
8.
W60
1960
278
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
01:13:29 (01:15:52)
396.
881.
317.
Brück, Karin
40.
W50
1969
912
DEU
Vulkanläufer
01:13:34 (01:16:12)
397.
884.
320.
Schnitzius, Roseline
7.
W65
1955
999
DEU
01:13:51 (01:16:42)
398.
889.
325.
Kremer, Ruth
42.
W50
1971
883
DEU
01:14:10 (01:16:49)
399.
891.
566.
Grünewald, Jürgen
32.
M60
1957
375
DEU
SV Tawern
01:15:03 (01:17:29)
400.
895.
328.
Kiemen, Marlies
3.
W70
1950
1108
DEU
DJK Irrel
01:15:57 (01:18:22)