Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. DEULUX Lauf 2021
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Int. DEULUX Lauf 2021
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
73.
6.
Schmitz, Nora
4.
W20
1992
623
DEU
LC Euskirchen
00:37:19 (00:37:24)
2.
98.
10.
Hausmann, Tine
2.
W35
1982
523
DEU
Team getFit
00:39:24 (00:40:47)
3.
115.
12.
Bauer, Michelle
1.
W30
1989
1033
DEU
LT Schweich
00:40:06 (00:41:30)
4.
135.
14.
Müller, Lena
8.
W20
2001
651
DEU
LLG Hunsrück
00:41:03 (00:42:29)
5.
160.
17.
Thein, Emma
1.
WU18
2004
602
DEU
Silvesterlauf Trier
00:42:16 (00:44:30)
6.
172.
20.
Schmidt, Diane
3.
W35
1984
661
DEU
LT Schweich
00:42:51 (00:44:21)
7.
181.
22.
Adams, Eva
4.
W35
1984
327
DEU
Team getFit
00:43:21 (00:44:47)
8.
189.
24.
Anell, Simone
4.
W30
1990
1230
DEU
LT Schweich
00:43:43 (00:45:14)
9.
195.
25.
Frank, Teresa
11.
W20
1993
803
DEU
LT Schweich
00:43:53 (00:45:24)
10.
202.
29.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
601
DEU
LT Schweich
00:44:06 (00:45:47)
11.
234.
31.
Schumacher, Sara
14.
W20
1994
729
DEU
LT Schweich / DZ PRIVATBANK S.A.
00:44:57 (00:46:27)
12.
261.
35.
Grundhöfer, Pia
6.
W35
1982
940
DEU
Powered by Armand
00:46:15 (00:48:07)
13.
262.
36.
Baustert, Lisa
15.
W20
2000
1226
DEU
00:46:15 (00:47:48)
14.
272.
38.
Riedel, Deborah
16.
W20
1993
1235
DEU
00:46:40 (00:48:34)
15.
273.
39.
Kiessler, Mona
17.
W20
1992
162
DEU
Ruderverein Treviris Trier
00:46:41 (00:48:19)
16.
279.
41.
Wagner, Birgit
6.
W45
1973
320
DEU
Wittlich
00:46:47 (00:48:33)
17.
288.
44.
Persch, Hannah
19.
W20
1996
1107
DEU
00:46:56 (00:48:28)
18.
304.
48.
Schriefer, Rieke
21.
W20
1997
754
DEU
00:47:16 (00:49:07)
19.
345.
56.
Averbeck, Sabine
7.
W45
1972
336
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:48:39 (00:50:19)
20.
353.
59.
Leisen, Marina
11.
W35
1986
1158
DEU
Hämelrunners
00:48:46 (00:50:48)
21.
359.
60.
Hübner, Monika
1.
W55
1965
185
DEU
Parksauna Trier
00:48:51 (00:50:35)
22.
367.
62.
Eustergerling, Claudia
9.
W45
1976
571
DEU
00:49:01 (00:50:40)
23.
369.
63.
Kröhnert, Stefanie
10.
W45
1974
621
DEU
LT Schweich
00:49:04 (00:50:59)
24.
372.
64.
Wichter, Michaela
3.
W50
1969
907
DEU
LG Falkenberg
00:49:12 (00:51:20)
25.
379.
66.
Holkenbrink-Braun, Christina
12.
W35
1985
1049
DEU
00:49:20 (00:51:50)
26.
387.
68.
Schwind, Anna Lena
22.
W20
1996
1155
DEU
00:49:34 (00:51:11)
27.
388.
69.
Kaufmann, Manuela
9.
W40
1981
529
DEU
Die Eifelläufer
00:49:34 (00:51:16)
28.
399.
70.
Haas, Marion
2.
W55
1963
428
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:55 (00:53:08)
29.
400.
71.
Vieh, Moni
11.
W45
1973
343
DEU
PST Trier
00:49:57 (00:51:46)
30.
402.
73.
Lorenz, Vera
11.
W40
1977
534
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:49:58 (00:52:24)
31.
404.
75.
Goebel, Svenja
23.
W20
1996
853
DEU
00:49:58 (00:52:17)
32.
414.
79.
Schmidt, Antonia
24.
W20
1995
882
DEU
LAZ Birkenfeld
00:50:14 (00:52:10)
33.
417.
80.
Thome, Gisela
5.
W50
1969
575
DEU
Spiridon Hochwald
00:50:21 (00:53:03)
34.
430.
82.
Beck, Yasmine
25.
W20
1995
1070
DEU
00:50:39 (00:52:08)
35.
433.
83.
Bömmels, Sabrina
15.
W35
1984
1048
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:50:44 (00:52:11)
36.
437.
85.
Berens, Bärbel
7.
W50
1968
548
DEU
LT Schweich
00:50:48 (00:52:42)
37.
439.
86.
Lutgen, Christine
8.
W50
1968
293
DEU
Da je
00:50:49 (00:52:44)
38.
445.
88.
Lauer, Pamela
16.
W35
1984
551
DEU
00:51:04 (00:52:31)
39.
449.
91.
Lehnertz, Michaela
18.
W35
1984
237
DEU
00:51:09 (00:53:35)
40.
451.
92.
Ewerhardt, Luisa
26.
W20
1992
943
DEU
00:51:18 (00:53:49)
41.
457.
94.
Jakobs, Jennifer
27.
W20
1993
756
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:51:29 (00:53:54)
42.
463.
97.
Milde, Rebecca
28.
W20
1994
1008
DEU
00:51:36 (00:53:55)
43.
466.
99.
Brand, Regina
9.
W50
1967
510
DEU
Borne Firmengruppe
00:51:57 (00:54:12)
44.
473.
102.
Müllen, Nathalie
19.
W35
1983
1227
DEU
keiner
00:52:06 (00:54:27)
45.
475.
103.
Metzen, Birgit
1.
W60
1960
166
DEU
00:52:11 (00:54:04)
46.
478.
104.
Schuster-Nittler, Barbara
15.
W40
1980
1111
DEU
00:52:12 (00:54:49)
47.
484.
105.
Faber, Nadine
10.
W30
1989
1152
DEU
LT Schweich
00:52:23 (00:54:02)
48.
490.
106.
Caspary, Sigrid
10.
W50
1970
1117
DEU
LAZ Birkenfeld
00:52:27 (00:54:23)
49.
492.
107.
Gruchey, Isabelle
20.
W35
1984
269
DEU
00:52:28 (00:54:22)
50.
494.
108.
Dusdal, Jennifer
11.
W30
1987
702
DEU
FDC Running
00:52:30 (00:54:30)
51.
500.
110.
Schneider, Heidi
1.
W65
1956
920
DEU
FSV Ralingen
00:52:42 (00:55:02)
52.
524.
119.
Mendgen, Julia
24.
W35
1984
102
DEU
00:53:27 (00:55:48)
53.
525.
120.
Mendgen, Verenice
25.
W35
1984
103
DEU
00:53:28 (00:55:48)
54.
534.
124.
Geng, Elke
13.
W50
1968
1121
DEU
Maarläufer schalkenmehren
00:53:42 (00:55:35)
55.
536.
125.
Heinz, Sonja
14.
W50
1971
150
DEU
DJK Irrel
00:53:43 (00:55:26)
56.
539.
126.
Umbach, Angelika
15.
W50
1969
1120
DEU
Maarläufer schalkenmehren
00:53:47 (00:55:40)
57.
545.
128.
Jaekel, Simone
18.
W40
1980
983
DEU
00:54:11 (00:55:55)
58.
546.
129.
Macherey, Monika
19.
W45
1972
458
DEU
Team getFit
00:54:14 (00:56:03)
59.
549.
130.
Swietlik, Eva
20.
W45
1973
432
DEU
Team getFit
00:54:18 (00:56:07)
60.
555.
131.
Karing, Petra
2.
W60
1959
342
DEU
Kyllburg
00:54:34 (00:56:57)
61.
557.
132.
Paulus, Hannah
32.
W20
1993
997
DEU
Lauftreff TuLux
00:54:37 (00:57:13)
62.
567.
137.
Hölzle, Sofie
33.
W20
1999
251
DEU
00:55:01 (00:56:34)
63.
569.
138.
Dittmann, Inga
3.
WU20
2002
847
DEU
SV Butzweiler
00:55:04 (00:57:20)
64.
572.
139.
Duchene-Dauber, Kerstin
16.
W50
1967
750
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:55:10 (00:56:55)
65.
575.
140.
Hartenberger, Lilo
1.
W70
1950
904
DEU
LAZ Birkenfeld
00:55:16 (00:57:12)
66.
576.
141.
Wallig, Magdalene
34.
W20
2000
1211
DEU
00:55:22 (00:57:40)
67.
577.
142.
Rock, Sonja
22.
W45
1975
693
DEU
ThQ health&fitness
00:55:23 (00:57:34)
68.
579.
144.
Raschke, Antje
20.
W40
1980
786
DEU
00:55:24 (00:57:23)
69.
589.
149.
Hoff, Tina
14.
W30
1988
195
DEU
FC St. Pauli Marathon
00:55:40 (00:57:59)
70.
602.
154.
Bange, Aurelia
30.
W35
1984
554
DEU
00:56:09 (00:57:58)
71.
605.
155.
Kunst-Herges, Karina
3.
W55
1963
149
DEU
SFG Bernkastel
00:56:13 (00:57:53)
72.
606.
156.
Rabinovic, Alisa
31.
W35
1984
833
DEU
Deloitte Luxembourg
00:56:15 (00:56:16)
73.
607.
157.
Mohrbach, Katrin
22.
W40
1980
875
DEU
City Sport-Team
00:56:20 (00:58:30)
74.
608.
158.
Radermacher, Silvia
23.
W40
1978
461
DEU
00:56:20 (00:58:30)
75.
614.
160.
Sander, Anna
26.
W45
1972
808
DEU
Team Slowmotion
00:56:26 (00:58:31)
76.
617.
163.
Dittmann, Claudia
19.
W50
1968
846
DEU
SV Butzweiler
00:56:32 (00:58:48)
77.
622.
166.
Zimmer, Anne
16.
W30
1989
414
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:56:47 (00:58:37)
78.
631.
169.
Repplinger, Sylvia
20.
W50
1970
332
DEU
Sportverein Könen
00:57:07 (00:59:19)
79.
634.
170.
Röder, Julia
17.
W30
1988
495
DEU
00:57:09 (00:59:36)
80.
635.
171.
Kemmer, Christine
18.
W30
1988
1161
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:14 (00:59:12)
81.
636.
172.
Theis, Silke
21.
W50
1970
710
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:15 (00:59:14)
82.
642.
174.
Faber, Sonja
32.
W45
1972
691
DEU
ThQ health&fitness
00:57:23 (00:59:34)
83.
643.
175.
Steinbach, Carina
19.
W30
1987
968
DEU
AVEGA
00:57:25 (00:59:36)
84.
645.
176.
Clemens, Janin
20.
W30
1987
281
DEU
00:57:26 (00:59:10)
85.
647.
178.
Bies, Christina
25.
W40
1981
128
DEU
00:57:31 (00:59:58)
86.
649.
179.
Giwer, Diana
26.
W40
1977
460
DEU
Team getFit
00:57:38 (00:59:26)
87.
653.
181.
Carl, Sophia
4.
WU20
2003
695
DEU
COPLANING
00:57:56 (01:00:15)
88.
662.
186.
Müller, Anna
35.
W20
1996
1095
DEU
00:58:17 (01:00:17)
89.
663.
187.
Deutsch, Uta
4.
W55
1963
1094
DEU
Mosel Ladies
00:58:18 (01:00:18)
90.
665.
188.
Heinen, Birgit
5.
W55
1963
755
DEU
City Sport Trier
00:58:22 (01:00:32)
91.
668.
190.
Funk, Martina
29.
W40
1981
1047
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:58:28 (00:59:57)
92.
673.
194.
Häder, Nicole
35.
W45
1974
824
DEU
Microsafe Laufteam
00:58:35 (01:00:51)
93.
674.
195.
Knop, Silke
23.
W50
1970
668
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:58:36 (01:00:35)
94.
679.
197.
Rackebrandt, Mariann
37.
W45
1975
986
DEU
PwC Luxembourg
00:58:47 (01:00:38)
95.
681.
198.
Becker, Julia
34.
W35
1985
787
DEU
Laufschule Saarpfalz
00:58:54 (01:00:48)
96.
691.
206.
Minder, Annette
8.
W55
1966
449
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:25 (01:01:08)
97.
693.
207.
Munch, Monika
34.
W40
1979
988
DEU
00:59:35 (01:02:00)
98.
694.
208.
Klein, Stefanie
35.
W40
1979
990
DEU
00:59:36 (01:02:01)
99.
695.
209.
Wagner, Michaela
36.
W35
1984
768
DEU
00:59:37 (01:01:56)
100.
705.
211.
Schneider, Claudia
25.
W50
1970
697
DEU
Laufkurse www.trainer-fuer-dich.de
01:00:19 (01:02:49)