Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Bitburger 0,0% Hauptlauf
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
82.
Schnieder, Patrick
11.
M55
1968
220
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:52:47
102.
20.
Holper, Waltraud
2.
W55
1967
201
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:09
103.
83.
Fandel, Stephan
8.
M30
1992
125
DEU
00:53:31
104.
84.
Gauweiler, Frank
12.
M45
1974
226
DEU
SportMed
00:53:48
105.
21.
Hübner, Monika
3.
W55
1965
103
DEU
Parksauna Trier
00:53:56
106.
85.
Erdmann, Ulli
5.
M40
1979
104
DEU
00:53:58
107.
86.
Krumeich, Matthias
6.
M40
1981
194
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:54:08
108.
87.
Silvanus, Rolf
13.
M50
1971
234
DEU
Bergfest Wanderschuh Shop
00:54:13
109.
22.
Lumba, Kristine
4.
W30
1992
5274
DEU
00:54:24
110.
88.
Kohr, Jürgen
9.
M60
1963
204
DEU
Auflauf Trier
00:54:39
111.
89.
Kreten, Julian
6.
M20
1997
239
DEU
Halle Zwo
00:54:40
112.
23.
Willgerodt, Charlotte christina
4.
W20
1995
5325
GER
LG Meulenwald Föhren
00:54:42
113.
24.
Jarr, Mareike
4.
W35
1985
168
DEU
Tri Post Trier
00:54:45
114.
90.
Lewandowski, Nikodem
7.
M20
2003
209
POL
00:54:54
115.
91.
Kloweit, Joachim
14.
M50
1969
142
DEU
Bitburger Braugruppe
00:55:05
116.
92.
Epper, Stefan
7.
M40
1982
203
DEU
SV Badem
00:55:24
117.
93.
Barten, Hermann
4.
M65
1957
264
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:55:26
118.
94.
Lehmann, Lucas
8.
M20
2002
117
DEU
Kessler S.à r.l.
00:55:57
119.
25.
Krause, Tanja
5.
W30
1989
200
DEU
00:56:09
120.
95.
Alexander, Krutsch
9.
M30
1990
115
DEU
00:56:10
121.
96.
Hilgers, Stefan
13.
M45
1975
121
DEU
Halle Zwo
00:56:11
122.
97.
Hotz, Ralf
14.
M45
1975
236
DEU
Halle Zwo
00:56:11
123.
98.
Schäfer, Peter
10.
M60
1962
152
DEU
LT TuS Platten
00:56:12
124.
26.
Schwalen, Andrea
5.
W40
1979
5334
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:18
125.
27.
Bartlett, Avelina
1.
WU16
2009
5270
DEU
TG Konz
00:56:43
126.
28.
Crohn, Jacqueline
6.
W40
1979
189
FRA
Lauftreff TuLux
00:56:47
127.
99.
Hoffmann, Jan
9.
M20
1995
174
DEU
00:56:55
128.
100.
Igelmund, Moritz
10.
M20
1996
138
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:57:05
129.
29.
Langhanki, Annette
7.
W40
1981
243
DEU
Die Eifelläufer
00:57:20
130.
30.
Krause, Annika
1.
WU20
2004
266
DEU
00:57:20
131.
101.
Michels, Heinz
1.
M75
1948
126
DEU
Spiridon Hochwald
00:57:36
132.
102.
Larusch, Carsten
15.
M45
1975
223
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:57:40
133.
103.
Andermahr, Philipp
16.
M35
1986
181
DEU
00:57:41
134.
104.
Engels, Uwe
5.
M65
1957
159
DEU
Leistungsdiagnostik Laufschule Gesundlauf Vulkanei
00:57:41
135.
105.
Hagedorn, Stefan
16.
M45
1976
5255
DEU
Kessler S.à r.l.
00:58:25
136.
31.
Dawen, Vanessa
8.
W40
1979
210
DEU
FC Prüm
00:58:31
137.
106.
Freymuth, Jürgen
1.
M70
1949
199
DEU
LG Vulkaneifel
00:59:24
138.
107.
Vollmann, Rainer
15.
M50
1973
5322
GER
Go-Borne
00:59:32
139.
108.
Al Khalaf, Robar
11.
M20
1995
246
SYR
Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion - Aufnahme
00:59:38
140.
109.
Schienmann, Andreas
12.
M20
1994
5300
GER
Enztal - Läufer Mettendorf
00:59:47
141.
110.
Endres, Joel
10.
M30
1990
5303
GER
00:59:49
142.
111.
Müller, Markus
17.
M45
1976
5329
GER
Volksbank Eifel eG
01:00:13
143.
112.
Wallenborn, Axel
16.
M50
1970
187
DEU
01:00:17
144.
113.
Rodens, Stefan
11.
M60
1963
208
DEU
DJK Dockendorf
01:00:26
145.
114.
Hammann, Theo
6.
M65
1954
160
DEU
Spiridon Hochwald
01:00:35
146.
115.
Vo, Thanh thi
12.
M55
1967
5327
GER
GO-Borne
01:00:35
147.
116.
Buschmann, Rüdiger
12.
M60
1963
192
DEU
01:00:54
148.
117.
Schneider, Karsten
8.
M40
1979
5344
GER
01:00:55
149.
118.
Link, Christian
9.
M40
1983
238
DEU
Halle Zwo
01:00:57
150.
119.
Dawen, Aloys
2.
M70
1949
180
DEU
FC Prüm
01:00:58
151.
32.
Bartlett, Katia
5.
W35
1987
5271
DEU
TG Konz
01:01:17
152.
120.
Weires, Thomas
2.
MU20
2005
5326
DEU
01:01:19
153.
33.
Haas, Marion
1.
W60
1963
263
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:01:20
154.
34.
Endres, Maria
6.
W30
1993
5302
GER
01:01:29
155.
35.
Engel, Eva
2.
WU16
2009
214
DEU
PSV Wengerohr
01:01:41
156.
36.
Feltes, Julia
6.
W35
1986
232
DEU
Lauftreff TuLux
01:01:44
157.
37.
Pütz, Monika
2.
W50
1973
247
DEU
01:01:46
158.
121.
Schwendemann, Jörg
17.
M35
1984
137
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
01:01:49
159.
38.
Böhm, Jennifer
7.
W35
1984
144
DEU
Bitburger Braugruppe
01:01:52
160.
39.
Sukhareva, Olena
7.
W30
1989
145
DEU
Bitburger Braugruppe
01:01:53
161.
122.
Fuchs, Julian
13.
M55
1966
267
DEU
Aspect Consulting GmbH
01:01:54
162.
123.
Baier, Thomas
17.
M50
1969
5340
DEU
Enztal-Läufer FC Mettendorf
01:02:07
163.
40.
Glücks, Lisa
8.
W35
1988
233
DEU
01:02:24
164.
124.
Hammadou, Nicolas
11.
M30
1990
139
LUX
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
01:02:32
165.
125.
Thurn, Linus
2.
MU16
2008
254
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
01:02:36
166.
126.
Bourg, Kim
3.
MU16
2009
163
LUX
SCL
01:02:45
167.
127.
Jakobi, Joachim
14.
M55
1966
5275
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:02:52
168.
128.
Feller, Stefan
15.
M55
1968
5385
GER
LTF Marpingen
01:03:04
169.
41.
Ruckova, Lucia
9.
W40
1981
211
SVK
01:03:33
170.
129.
Schmitz, Pascal
13.
M20
2002
135
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
01:03:50
171.
42.
Heinz, Sonja
3.
W50
1971
108
DEU
DJK Irrel
01:03:57
172.
43.
Kunst-Herges, Karina
2.
W60
1963
179
DEU
SFG Bernkastel - Kues
01:04:20
173.
130.
Brommenschenkel, Otto
7.
M65
1954
235
DEU
BC Welschbillig
01:05:14
174.
44.
Fuchs, Sarah
10.
W40
1981
149
DEU
01:05:27
175.
45.
Hölzle, Sofie
5.
W20
1999
5251
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
01:05:50
176.
131.
Hölzle, Fritz
16.
M55
1964
5252
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
01:05:50
177.
46.
Schmitt, Carolin
8.
W30
1992
157
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:06:03
178.
132.
Simon, Alfons
8.
M65
1957
5351
GER
TV Hermeskeil
01:06:16
179.
133.
Metzdorf, Michael
10.
M40
1980
150
DEU
01:06:22
180.
134.
Margraff, Manfred
17.
M55
1968
5262
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:06:32
181.
135.
Welter, Jean-Marie
2.
M75
1947
161
LUX
CAEG Grevenmacher
01:06:56
182.
47.
Berner Egen, Jessica
11.
W40
1982
237
DEU
Halle Zwo
01:07:25
183.
136.
Kucharski, Matthias
12.
M30
1989
196
DEU
01:07:27
184.
137.
Fuxen, Uwe
18.
M55
1965
5343
GER
CDU
01:08:05
185.
48.
Schönhofen, Estelle
9.
W30
1991
134
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
01:09:35
186.
138.
Lauer, Roman
14.
M20
2001
133
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
01:09:57
187.
139.
Kraus, Paul
19.
M55
1964
5376
GER
DJK Eintracht DIST
01:09:59
188.
140.
Gerten, Andreas
18.
M50
1971
222
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
01:09:59
189.
141.
Schausten, Clemens
20.
M55
1966
5330
GER
SG nimstal
01:10:01
190.
142.
Baier, Dirk
19.
M50
1972
5342
GER
Freunde
01:10:19
191.
143.
Biegel, Christoph
11.
M40
1980
248
DEU
LT Welschbillig e.V.
01:10:35
192.
144.
Engel, Wolfgang
20.
M50
1973
213
DEU
Lauffreunde Badem
01:11:13
193.
145.
Berger, Gunter
1.
M80
1941
257
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:11:45
194.
49.
Dengler, Dörte
4.
W55
1967
5260
DEU
Die Eifelläufer
01:12:17
195.
50.
Klas-Gundel, Irene
1.
W70
1949
124
DEU
Spiridon Hochwald
01:14:06
196.
146.
Wierzbicki, Simon
5.
MU18
2006
5317
GER
ka
01:14:27
197.
51.
Keilen, Elke
2.
W70
1953
101
DEU
01:15:46
198.
52.
Schichtel, Carolin
6.
W20
1997
118
DEU
01:15:47
199.
147.
Radünzel, Karl-Heinz
3.
M75
1944
5259
DEU
Polizei SV Trier
01:16:42
200.
53.
Kaufmann, Silvia
9.
W35
1984
5389
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
01:19:13