Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Willars, Finn
1.
MU20
2004
5102
DEU
Tri-Team SV Gerolstein
00:17:30
2.
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M
1995
399
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:18:04
3.
3.
3.
Hower, Bernd
2.
M
1990
496
DEU
LT TuS Platten
00:20:05
4.
4.
4.
Erhardt, Albert
1.
MU16
2008
489
DEU
DJK Hasborn
00:20:11
5.
5.
5.
Weismüller, Sebastian
3.
M
1978
376
DEU
Auguste Viktoria Gymnasium Trier
00:21:08
6.
6.
6.
Neises, Silas
1.
MU18
2006
484
DEU
Halle Zwo
00:21:22
7.
7.
7.
Weber, Marc
1.
MU12
2013
5170
DEU
Sportklasse Bitburg
00:21:28
8.
9.
8.
Bormann, Laurenz
2.
MU18
2007
343
DEU
00:21:38
9.
12.
11.
Wolter, Johannes
3.
MU18
2006
427
DEU
SJG Biesdorf
00:22:28
10.
14.
12.
Scholtes, Mika
4.
MU18
2007
5205
DEU
Sportklasse Bitburg
00:22:34
11.
15.
13.
Abt, Christoph
5.
M
1984
5133
DEU
TG Konz
00:22:36
12.
16.
14.
Geisen, Ben
2.
MU12
2012
417
DEU
SJG Biesdorf
00:22:45
13.
18.
15.
Ludwig, Jannick
1.
MU14
2011
418
DEU
SJG Biesdorf
00:22:52
14.
19.
16.
Lutze, Fabio
2.
MU16
2009
5207
DEU
Sportklasse Bitburg
00:22:58
15.
20.
17.
Hölzle, Luis
3.
MU12
2012
5163
DEU
Sportklasse Bitburg
00:23:04
16.
21.
18.
Pesch, Jannik
6.
M
1998
5108
DEU
Deutsche Post
00:23:17
17.
23.
20.
Stoffel, Tobias
7.
M
1989
323
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:30
18.
24.
21.
Wedekind, Kevin
8.
M
1986
5209
DEU
Sportklasse Bitburg
00:23:43
19.
25.
22.
Brenner, Dominik
9.
M
1986
315
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:44
20.
26.
23.
Meyers, Mischa
10.
M
1995
444
DEU
00:23:50
21.
27.
24.
Klee, Hannes
6.
MU18
2006
426
DEU
SJG Biesdorf
00:24:06
22.
28.
25.
Kuhl, Niklas
3.
MU20
2005
492
DEU
TV Bitburg
00:24:15
23.
29.
26.
Bach, Pascal
11.
M
1992
313
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:24:29
24.
30.
27.
Hansen, Alexander
12.
M
2003
5121
DEU
MWH Steuerberater
00:24:34
25.
32.
28.
Burnett, Alexander
7.
MU18
2007
415
DEU
SJG Biesdorf
00:24:56
26.
33.
29.
Assmann, Lennox
3.
MU16
2008
440
DEU
SJG Biesdorf
00:25:07
27.
34.
30.
Lichter, Ben
4.
MU16
2008
5198
DEU
Sportklasse Bitburg
00:25:18
28.
35.
31.
Huwer, Ritchie
5.
MU16
2008
5199
DEU
Sportklasse Bitburg
00:25:24
29.
36.
32.
Birkenbeil, Dennis
13.
M
1991
365
DEU
00:25:25
30.
37.
33.
Weber, Hermann
14.
M
1987
476
DEU
Halle Zwo
00:25:26
31.
38.
34.
Neises, Tristan
15.
M
1999
461
DEU
Halle Zwo
00:25:36
32.
39.
35.
Kirsch, Daniel
16.
M
1988
482
DEU
Halle Zwo
00:25:36
33.
40.
36.
Wingels, Marco
17.
M
1984
479
DEU
Halle Zwo
00:25:37
34.
41.
37.
Karbowiak, Maximilian
18.
M
1995
501
DEU
00:25:40
35.
43.
38.
Hotz, Ralf
19.
M
1975
488
DEU
Halle Zwo
00:25:42
36.
44.
39.
Reiß, Christoph
20.
M
1978
5146
DEU
00:25:48
37.
45.
40.
Reiß, Vincent
4.
MU12
2012
5149
DEU
00:25:48
38.
46.
41.
Koch, Thomas
21.
M
1962
500
DEU
Marienhaus Klinik
00:25:50
39.
48.
43.
Nöhl, Thomas
23.
M
1982
478
DEU
Halle Zwo
00:25:52
40.
49.
44.
Thiel, Christoph
24.
M
1988
395
DEU
CDU Kreisverband Bitburg-Prüm
00:25:58
41.
51.
45.
Assmann, Michael
25.
M
1970
441
DEU
SJG Biesdorf
00:26:12
42.
53.
46.
Dingels, Robin
6.
MU16
2008
282
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
00:26:14
43.
57.
48.
Schwarz, Tino
26.
M
1975
396
DEU
Polizei Bitburg
00:26:52
44.
58.
49.
Steinmetz, Jonas
27.
M
2003
5107
DEU
SV Kyllburg
00:26:55
45.
59.
50.
Pelletier, Nicolas
28.
M
1981
285
DEU
Kessler S.à r.l.
00:26:56
46.
62.
51.
Maiers, Detlef
29.
M
1971
414
DEU
SJG Biesdorf
00:27:02
47.
63.
52.
Meiers, Felix
3.
MU14
2010
368
DEU
SV Oberkail
00:27:04
48.
65.
53.
Maier, Dr. Guido
30.
M
1965
384
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:27:16
49.
66.
54.
Magnier, Maxim
7.
MU16
2008
5202
DEU
Sportklasse Bitburg
00:27:17
50.
71.
55.
Hölzle, Fritz
31.
M
1964
5104
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
00:27:31
51.
72.
56.
Mayer, Fabian
32.
M
1991
402
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:27:32
52.
74.
58.
Britten, Benjamin
4.
MU20
2005
381
DEU
00:27:41
53.
75.
59.
Wendel, Sebastian
34.
M
1971
278
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:27:43
54.
76.
60.
Wagner, Ryan
4.
MU14
2010
5208
DEU
Sportklasse Bitburg
00:27:49
55.
77.
61.
Groben, Holger
35.
M
1977
424
DEU
SJG Biesdorf
00:28:02
56.
79.
62.
Etouassignon, Malcom
36.
M
1996
405
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:28:05
57.
80.
63.
Hött, Louis
5.
MU14
2010
320
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:28:05
58.
81.
64.
Petri, Andreas
37.
M
1982
367
DEU
00:28:05
59.
82.
65.
Groben, Maximilian
8.
MU16
2009
422
DEU
SJG Biesdorf
00:28:07
60.
83.
66.
Barthel, Thomas
38.
M
1990
382
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:28:10
61.
84.
67.
Dahm, Vincent
5.
MU12
2013
5179
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:12
62.
85.
68.
Larusch, Neo
9.
MU16
2009
5206
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:20
63.
86.
69.
Putzierer, Louis
6.
MU12
2013
5187
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:22
64.
87.
70.
Marxen, Matthias
6.
MU14
2010
430
DEU
SJG Biesdorf
00:28:26
65.
88.
71.
Berchem, Raphael
7.
MU12
2013
5178
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:27
66.
90.
73.
Heinzen, Frank
39.
M
1977
455
DEU
Tesla Automation
00:28:35
67.
91.
74.
Wanken, Markus
40.
M
1980
308
DEU
00:28:39
68.
92.
75.
Jakobi, Joachim
41.
M
1966
5212
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:40
69.
94.
76.
Krems, Jorma
42.
M
1996
448
DEU
00:28:41
70.
95.
77.
Schmitz, Finn
10.
MU16
2009
283
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:28:43
71.
96.
78.
Kockelmann, Bert
43.
M
1966
408
DEU
Postsportverein Trier
00:28:45
72.
97.
79.
Hau, Hans-Peter
44.
M
1961
5118
DEU
MWH Steuerberater
00:28:56
73.
99.
80.
Gemmel, Markus
45.
M
1968
380
DEU
00:29:06
74.
100.
81.
Lackas, Jan
7.
MU14
2010
279
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:29:08
75.
101.
82.
Jutz, Jannis
8.
MU14
2011
5145
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:11
76.
102.
83.
Baumann, Thomas
46.
M
1983
454
DEU
Tesla Automation
00:29:15
77.
104.
85.
Drautzburg, Markus
48.
M
1991
317
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:29:26
78.
106.
86.
Müller, Toni
8.
MU12
2012
5155
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:32
79.
107.
87.
Wallerang, Kay
49.
M
1994
5114
DEU
Deutsche Post
00:29:33
80.
108.
88.
Elenz, Mirko
50.
M
1985
413
DEU
SJG Biesdorf
00:29:37
81.
109.
89.
Geisen, Andreas
51.
M
1979
401
DEU
FC Karlshausen 1949 e.V.
00:29:38
82.
110.
90.
Riewer, Dylan
9.
MU12
2012
5142
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:39
83.
111.
91.
Groben, Linus
10.
MU12
2012
423
DEU
SJG Biesdorf
00:29:42
84.
112.
92.
Dahm, Ben
11.
MU12
2012
5161
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:45
85.
115.
93.
Metzdorf, David
52.
M
1999
5120
DEU
MWH Steuerberater
00:29:47
86.
117.
94.
Weber, Thomas
53.
M
1997
393
DEU
00:29:48
87.
118.
95.
Berens, Leo
12.
MU12
2013
5174
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:49
88.
121.
97.
Stölzel, Jakob
55.
M
2000
398
DEU
Polizei Bitburg
00:30:01
89.
125.
98.
Lehnertz, Peter
9.
MU18
2007
5201
DEU
Sportklasse Bitburg
00:30:16
90.
128.
99.
Weinand, Felix
56.
M
1997
5110
DEU
Deutsche Post
00:30:21
91.
130.
101.
Göbel, Maurin
58.
M
1993
319
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:30:29
92.
132.
102.
Schnitzius, Alfred
59.
M
1960
345
DEU
Rhenus Automotive Logistics Wittlich GmbH
00:30:30
93.
134.
103.
Lammes, Simon
60.
M
1999
298
DEU
mobee 360
00:30:33
94.
139.
105.
De Castro Gomes, Alberto
13.
MU12
2012
5139
DEU
Sportklasse Bitburg
00:30:37
95.
142.
106.
Schwarz, Andreas
62.
M
1993
443
DEU
00:30:43
96.
143.
107.
Jaquemod, Markus
63.
M
1977
420
DEU
00:30:44
97.
144.
108.
Fuchsen, Markus
64.
M
1987
271
DEU
Bitburger Volkstanzgruppe e.V.
00:30:44
98.
149.
109.
Gauweiler, Frank
65.
M
1974
297
DEU
mobee 360
00:30:54
99.
157.
112.
Klein, Noah
14.
MU12
2012
5144
DEU
Sportklasse Bitburg
00:31:20
100.
165.
113.
Elsen, Jannis
68.
M
2001
5112
DEU
Deutsche Post
00:31:38