Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M
1995
399
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:18:04
2.
3.
3.
Hower, Bernd
2.
M
1990
496
DEU
LT TuS Platten
00:20:05
3.
5.
5.
Weismüller, Sebastian
3.
M
1978
376
DEU
Auguste Viktoria Gymnasium Trier
00:21:08
4.
11.
10.
Salomon, Sébastien
4.
M
1978
338
FRA
00:22:13
5.
15.
13.
Abt, Christoph
5.
M
1984
5133
DEU
TG Konz
00:22:36
6.
21.
18.
Pesch, Jannik
6.
M
1998
5108
DEU
Deutsche Post
00:23:17
7.
23.
20.
Stoffel, Tobias
7.
M
1989
323
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:30
8.
24.
21.
Wedekind, Kevin
8.
M
1986
5209
DEU
Sportklasse Bitburg
00:23:43
9.
25.
22.
Brenner, Dominik
9.
M
1986
315
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:44
10.
26.
23.
Meyers, Mischa
10.
M
1995
444
DEU
00:23:50
11.
29.
26.
Bach, Pascal
11.
M
1992
313
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:24:29
12.
30.
27.
Hansen, Alexander
12.
M
2003
5121
DEU
MWH Steuerberater
00:24:34
13.
36.
32.
Birkenbeil, Dennis
13.
M
1991
365
DEU
00:25:25
14.
37.
33.
Weber, Hermann
14.
M
1987
476
DEU
Halle Zwo
00:25:26
15.
38.
34.
Neises, Tristan
15.
M
1999
461
DEU
Halle Zwo
00:25:36
16.
39.
35.
Kirsch, Daniel
16.
M
1988
482
DEU
Halle Zwo
00:25:36
17.
40.
36.
Wingels, Marco
17.
M
1984
479
DEU
Halle Zwo
00:25:37
18.
41.
37.
Karbowiak, Maximilian
18.
M
1995
501
DEU
00:25:40
19.
43.
38.
Hotz, Ralf
19.
M
1975
488
DEU
Halle Zwo
00:25:42
20.
44.
39.
Reiß, Christoph
20.
M
1978
5146
DEU
00:25:48
21.
46.
41.
Koch, Thomas
21.
M
1962
500
DEU
Marienhaus Klinik
00:25:50
22.
47.
42.
Schmitt, Jan
22.
M
1982
5357
GER
00:25:50
23.
48.
43.
Nöhl, Thomas
23.
M
1982
478
DEU
Halle Zwo
00:25:52
24.
49.
44.
Thiel, Christoph
24.
M
1988
395
DEU
CDU Kreisverband Bitburg-Prüm
00:25:58
25.
51.
45.
Assmann, Michael
25.
M
1970
441
DEU
SJG Biesdorf
00:26:12
26.
57.
48.
Schwarz, Tino
26.
M
1975
396
DEU
Polizei Bitburg
00:26:52
27.
58.
49.
Steinmetz, Jonas
27.
M
2003
5107
DEU
SV Kyllburg
00:26:55
28.
59.
50.
Pelletier, Nicolas
28.
M
1981
285
DEU
Kessler S.à r.l.
00:26:56
29.
62.
51.
Maiers, Detlef
29.
M
1971
414
DEU
SJG Biesdorf
00:27:02
30.
65.
53.
Maier, Dr. Guido
30.
M
1965
384
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:27:16
31.
71.
55.
Hölzle, Fritz
31.
M
1964
5104
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
00:27:31
32.
72.
56.
Mayer, Fabian
32.
M
1991
402
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:27:32
33.
73.
57.
Boesen, Marc
33.
M
1977
5358
GER
00:27:35
34.
75.
59.
Wendel, Sebastian
34.
M
1971
278
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:27:43
35.
77.
61.
Groben, Holger
35.
M
1977
424
DEU
SJG Biesdorf
00:28:02
36.
79.
62.
Etouassignon, Malcom
36.
M
1996
405
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:28:05
37.
81.
64.
Petri, Andreas
37.
M
1982
367
DEU
00:28:05
38.
83.
66.
Barthel, Thomas
38.
M
1990
382
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:28:10
39.
90.
73.
Heinzen, Frank
39.
M
1977
455
DEU
Tesla Automation
00:28:35
40.
91.
74.
Wanken, Markus
40.
M
1980
308
DEU
00:28:39
41.
92.
75.
Jakobi, Joachim
41.
M
1966
5212
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:40
42.
94.
76.
Krems, Jorma
42.
M
1996
448
DEU
00:28:41
43.
96.
78.
Kockelmann, Bert
43.
M
1966
408
DEU
Postsportverein Trier
00:28:45
44.
97.
79.
Hau, Hans-Peter
44.
M
1961
5118
DEU
MWH Steuerberater
00:28:56
45.
99.
80.
Gemmel, Markus
45.
M
1968
380
DEU
00:29:06
46.
102.
83.
Baumann, Thomas
46.
M
1983
454
DEU
Tesla Automation
00:29:15
47.
103.
84.
Heinz, Werner
47.
M
1967
5374
GER
00:29:25
48.
104.
85.
Drautzburg, Markus
48.
M
1991
317
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:29:26
49.
107.
87.
Wallerang, Kay
49.
M
1994
5114
DEU
Deutsche Post
00:29:33
50.
108.
88.
Elenz, Mirko
50.
M
1985
413
DEU
SJG Biesdorf
00:29:37
51.
109.
89.
Geisen, Andreas
51.
M
1979
401
DEU
FC Karlshausen 1949 e.V.
00:29:38
52.
115.
93.
Metzdorf, David
52.
M
1999
5120
DEU
MWH Steuerberater
00:29:47
53.
117.
94.
Weber, Thomas
53.
M
1997
393
DEU
00:29:48
54.
120.
96.
Hower, Horst
54.
M
1960
497
GER
LT TuS Platten
00:29:54
55.
121.
97.
Stölzel, Jakob
55.
M
2000
398
DEU
Polizei Bitburg
00:30:01
56.
128.
99.
Weinand, Felix
56.
M
1997
5110
DEU
Deutsche Post
00:30:21
57.
129.
100.
Steffen, Thorsten
57.
M
1983
5380
GER
Lt TuS Platten
00:30:23
58.
130.
101.
Göbel, Maurin
58.
M
1993
319
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:30:29
59.
132.
102.
Schnitzius, Alfred
59.
M
1960
345
DEU
Rhenus Automotive Logistics Wittlich GmbH
00:30:30
60.
134.
103.
Lammes, Simon
60.
M
1999
298
DEU
mobee 360
00:30:33
61.
136.
104.
Knauf, Mario
61.
M
1974
5356
GER
Mountainroadrunners
00:30:34
62.
142.
106.
Schwarz, Andreas
62.
M
1993
443
DEU
00:30:43
63.
143.
107.
Jaquemod, Markus
63.
M
1977
420
DEU
00:30:44
64.
144.
108.
Fuchsen, Markus
64.
M
1987
271
DEU
Bitburger Volkstanzgruppe e.V.
00:30:44
65.
149.
109.
Gauweiler, Frank
65.
M
1974
297
DEU
mobee 360
00:30:54
66.
154.
110.
Druta, Dan
66.
M
1983
5383
RUM
Marienhaus Klinik
00:31:18
67.
156.
111.
Schäfer, Markus
67.
M
1979
5216
GER
bitburg
00:31:20
68.
165.
113.
Elsen, Jannis
68.
M
2001
5112
DEU
Deutsche Post
00:31:38
69.
167.
115.
Fendel, Yannik
69.
M
1998
453
DEU
Tesla Automation
00:31:39
70.
170.
118.
Graf, Ulrich
70.
M
1972
296
DEU
mobee 360
00:31:51
71.
178.
122.
Lehnertz, Stefan
71.
M
1981
5122
DEU
RSV Schwalbe Trier
00:32:07
72.
179.
123.
Merz, Sebastian
72.
M
1992
373
DEU
00:32:07
73.
182.
124.
Pick, Frank
73.
M
1980
470
DEU
Halle Zwo
00:32:12
74.
184.
125.
Salzig, Carsten
74.
M
1975
5218
DEU
Marienhaus Klinik
00:32:14
75.
188.
126.
Lotzkes, Michael
75.
M
1985
394
DEU
00:32:22
76.
194.
129.
Bergmann, Maik
76.
M
1976
5226
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:32:27
77.
197.
131.
Wild, Alexander
77.
M
1995
5379
GER
00:32:31
78.
200.
133.
Schaan, Holger
78.
M
1975
469
DEU
Halle Zwo
00:32:36
79.
201.
134.
Heib, Ferdinand
79.
M
1964
5227
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:32:37
80.
204.
135.
Brösch, Harry
80.
M
1972
5336
GER
Hotel Moselsteig
00:32:41
81.
207.
136.
Bryington, Jeromy
81.
M
1975
304
USA
mobee 360
00:32:43
82.
208.
137.
May, Bernd
82.
M
1966
5213
DEU
Buddy-Lauf
00:32:43
83.
210.
138.
Steffens, Alexander
83.
M
1981
293
DEU
mobee 360
00:32:44
84.
211.
139.
Heck, Hanjo
84.
M
1980
436
DEU
SJG Biesdorf
00:32:45
85.
213.
140.
Neyses, Philipp
85.
M
1989
307
DEU
00:32:50
86.
216.
142.
Caglayan, Can
86.
M
1974
349
DEU
Rhenus Automotive Logistics Wittlich GmbH
00:33:05
87.
220.
143.
Ploch, Eusebius
87.
M
1975
460
DEU
Halle Zwo
00:33:27
88.
222.
145.
Nosbüsch, Sascha
88.
M
1981
310
DEU
00:33:29
89.
231.
148.
Stamm, Andreas
89.
M
1961
498
DEU
00:34:15
90.
232.
149.
Jakoby, Axel
90.
M
1982
386
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:34:16
91.
235.
152.
Dimmer, Klaus-Peter
91.
M
1960
363
DEU
00:34:28
92.
238.
153.
Dillenburg, Markus
92.
M
1977
480
DEU
Halle Zwo
00:34:36
93.
247.
158.
Lukas, Kay
93.
M
1978
5387
GER
Die Eifelläufer
00:35:15
94.
253.
161.
Leis, Alexander
94.
M
1989
403
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:35:31
95.
255.
162.
Koster, Felix
95.
M
1988
5171
DEU
Sportklasse Bitburg
00:35:32
96.
261.
163.
Jäger, Christian
96.
M
1983
385
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:36:08
97.
264.
164.
Olinger, Robert
97.
M
1980
333
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:19
98.
267.
165.
Weber, Björn
98.
M
1979
5375
GER
DJK Eintracht DIST
00:36:36
99.
269.
166.
Ernst, Daniel
99.
M
1994
467
DEU
Halle Zwo
00:36:54
100.
277.
169.
Weber, Paul
100.
M
1999
5115
DEU
Deutsche Post
00:37:26