Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Marathon de la Ville d Echternach
10 MEILENLAUF
28. Marathon de la Ville d Echternach
Ergebnisse
10 MEILENLAUF
Disziplin wechseln:
10 MEILENLAUF
10 MEILENLAUF
Foyer Zwei Ländermarathon
Team-Run
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Schuh, Jeff
1.
M20
2222
Lux
Armei
00:58:45
2.
7.
7.
Disewiscourt, Marc
2.
M20
2579
LUX
Celtic Diekirch
01:01:58
3.
8.
8.
Worku, Alemayehu
2.
M35
2107
Lux
01:03:06
4.
15.
14.
Pesché, Patrick
5.
M35
2196
Lux
Ville de Luxembourg
01:05:41
5.
17.
15.
Oberweis, Werner
2.
M40
2060
Lux
RRE
01:06:47
6.
28.
25.
Atten, Theo
6.
M45
2584
LUX
Celtic Diekirch
01:08:08
7.
29.
26.
Schanck, Steve
5.
M30
2242
Lux
Celtic
01:08:08
8.
31.
28.
Linckels, Paul
6.
M30
2062
Lux
Celtic
01:08:15
9.
35.
32.
Theis, Mike
7.
M30
2143
Lux
01:09:02
10.
38.
35.
Maret, Max
3.
M20
2134
Lux
01:09:35
11.
40.
37.
LEOCI, Vito
8.
M45
2021
LUX
CA Fola
01:09:49
12.
44.
40.
Kauffmann, Yves
5.
M50
2125
Lux
CA Fola
01:10:37
13.
45.
41.
Muller, Fernand
6.
M50
2093
Lux
Spiridon 08
01:10:39
14.
48.
44.
Leclerc, Michel
7.
M40
2077
Lux
01:10:49
15.
49.
45.
Kauthen, Marcel
9.
M45
2146
Lux
Celtic Diekirch
01:11:21
16.
50.
46.
Stemmler, Roll
8.
M40
2166
Lux
Team Erdinger Alkoholfrei
01:11:35
17.
68.
62.
Wolff, Robert
1.
M60
2122
Lux
01:13:31
18.
73.
67.
Kirch, Joe
5.
M20
2523
LUX
01:13:55
19.
74.
68.
Weishaar, Alex
8.
M30
2204
Lux
Atelier Origer
01:14:29
20.
76.
70.
Sisay, Molla
11.
M35
2124
Lux
01:15:19
21.
83.
76.
Schockmel, Marc
14.
M40
2251
Lux
Happy Feet
01:16:16
22.
88.
81.
Roeder, Marc
9.
M50
2207
Lux
Victoria Rosport
01:16:50
23.
95.
87.
Weber, Yves
11.
M30
2170
Lux
01:17:18
24.
98.
90.
Siddons, Julian
10.
M50
2192
LUX
01:17:25
25.
99.
91.
Kauffmann, Daniel
17.
M40
2191
LUX
01:17:26
26.
107.
12.
Franz, Susan
2.
W35
2260
LUX
Trisport
01:18:12
27.
108.
96.
Slongo-Helminger, Marcel
6.
M55
2139
Lux
01:18:13
28.
109.
13.
Kraus, Lorence
4.
W30
2123
Lux
01:18:31
29.
130.
114.
Menei, Leonardo
21.
M40
2012
LUX
01:20:40
30.
143.
122.
Brasseur, Robert
22.
M40
2537
LUX
01:22:14
31.
150.
24.
Welter, Josee
3.
W35
2115
Lux
01:22:54
32.
153.
27.
Krippler, Michelle
3.
W20
2158
Lux
01:22:58
33.
155.
128.
Vincent, Valentin
24.
M40
2001
LUX
01:23:06
34.
156.
129.
Franz, Jonas
4.
M18
2263
LUX
Trisport
01:23:08
35.
159.
28.
Schaffner-Gomand, Janine
6.
W45
2151
Lux
01:23:35
36.
166.
137.
Goedert, Jean - Paul
26.
M40
2568
LUX
01:24:43
37.
167.
138.
Schram, Fernand
13.
M20
2552
Lux
01:24:52
38.
168.
30.
Weber Wirth, Nicole
6.
W40
2220
Lux
Amicale des Pet T
01:24:52
39.
171.
32.
Kertz, Christiane
4.
W35
2075
Lux
01:25:16
40.
172.
33.
Nau, Carole
5.
W35
2052
Lux
A.S. Douanes
01:25:24
41.
175.
142.
Rizzo, Manuel
19.
M35
2058
Lux
01:25:26
42.
178.
34.
Schranz, Pascale
7.
W40
2051
Lux
01:25:38
43.
179.
35.
Sauber, Jeanine
7.
W45
2013
LUX
Celtic Diekirch
01:25:39
44.
186.
148.
Schmit, Luc
15.
M30
2120
Lux
Team TRISPORT
01:26:41
45.
190.
151.
Salentiny, Marc
27.
M40
2239
Lux
01:26:56
46.
199.
155.
Lanners, John
30.
M40
2082
Lux
01:28:10
47.
201.
156.
Reuter, Carlo
26.
M45
2259
LUX
01:28:12
48.
204.
46.
Link, Magali
5.
W20
2141
Lux
Los Valiente
01:28:26
49.
208.
49.
Rausch, Nicky
11.
W45
2176
Lux
01:29:17
50.
213.
50.
Schott, Christiane
9.
W50
2113
Lux
01:30:08
51.
216.
165.
Pepin, Gerard
32.
M40
2594
LUX
WALFER HUESEN
01:31:22
52.
217.
52.
Meintz, Viv
12.
W45
2175
Lux
01:31:25
53.
221.
167.
Serge, Frank
21.
M50
2562
LUX
Spiridon Luxembourg
01:31:51
54.
227.
171.
Koenig, Tom
16.
M30
2103
Lux
01:32:43
55.
242.
180.
Weydert, Robert
7.
M65
2174
Lux
RRE
01:34:19
56.
250.
186.
Schimberg, Keven
15.
M20
2582
LUX
01:35:25
57.
269.
76.
Dax-Belardi, Claudia
17.
W40
2531
Lux
01:41:45
58.
273.
78.
Zaoui, Zinnina
12.
W30
2525
LUX
01:43:47
59.
279.
82.
Weishaar, Annick
8.
W20
2502
LUX
01:52:39
60.
280.
198.
Hoffmann, Daniel
23.
M35
2503
LUX
01:52:43