Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Vorwalking 5km
Bambini bis Jahrgang 2008, 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2009-2004), 1000 m
M/W Jugend U14, U16 (2003-2000), 2000 m
Jedermann/-frau mit Jugendwertung, 5000 m
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Sidenstein, Tim-Arne
1.
M20
28
D
SG Wenden
00:31:56
2.
2.
2.
Bock, Alexander
2.
M20
189
D
PST-Trier
00:32:20
3.
4.
4.
Müller, Martin
4.
M20
190
D
PST-Trier
00:33:52
4.
5.
5.
Pfeil, Michael
1.
M30
193
D
PST-Trier
00:34:14
5.
6.
6.
von Wirth, Dominik
5.
M20
2
D
TG Konz
00:35:42
6.
7.
7.
Gabler, Martin
2.
M30
148
D
Intersport Lehnen
00:35:57
7.
8.
8.
Bier, Dietmar
1.
M45
143
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:36:20
8.
10.
10.
Thomas, Andreas
6.
M20
25
D
Gerolsteiner Brunnen
00:37:16
9.
11.
11.
Schieffer, Michael
2.
M45
191
D
PST-Trier
00:37:20
10.
12.
12.
Beck, Michael
4.
M30
68
D
SV Palzem-Wehr
00:37:21
11.
13.
13.
Werhan, Dominik
7.
M20
192
D
PST-Trier
00:37:23
12.
15.
15.
Betzler, Hagen
2.
MJ U20
109
D
PST Trier
00:38:15
13.
16.
16.
Klaus, Christian
1.
M40
208
D
Team getFit
00:38:35
14.
18.
17.
Lorenz, Manuel
8.
M20
11
D
PST Trier
00:38:59
15.
19.
18.
Grün, Thomas
5.
M30
24
D
KNE Pruem
00:39:10
16.
20.
19.
Pesch, Claus
3.
M45
259
D
LG Dohatus Erftstadt
00:39:21
17.
21.
20.
Wagner, Andreas
1.
M50
187
D
Der TV bewegt
00:39:26
18.
22.
21.
Chagri, Khalid
4.
M45
29
D
TG Konz
00:39:30
19.
24.
23.
Engel, Dirk
5.
M45
220
D
LT Schweich
00:39:44
20.
27.
26.
Gasthauer, Dominik
9.
M20
199
D
TuS Fortuna Saarburg
00:40:02
21.
28.
27.
Nospes, Peter
2.
M55
256
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:05
22.
29.
28.
Fußmann, Matthias
3.
M55
198
D
SC Bleialf
00:40:13
23.
30.
29.
Görres, Andreas
6.
M45
204
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:15
24.
32.
31.
Reiser, Jürgen
2.
M50
104
D
LAZ PUMA Rhein-Sieg
00:41:06
25.
34.
32.
Thelen, Jörg
6.
M30
232
D
LT Lützkampen
00:41:23
26.
35.
33.
Grobelny, Frank
3.
M50
31
D
SV Oberweis
00:41:31
27.
36.
34.
Haas, Olaf
8.
M45
30
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:38
28.
37.
35.
Willems, Christoph
1.
M35
100
D
SV Krettnach
00:41:40
29.
39.
37.
Reinhold, Michael
2.
M35
202
D
LT Schweich
00:41:47
30.
40.
38.
Hermesdorf, Wilfried
4.
M55
261
D
TG Konz
00:41:49
31.
41.
39.
Volz, Erwin
5.
M55
225
D
PSV Wengerohr
00:41:51
32.
42.
40.
Laumers, Michael
3.
M35
57
D
SC Bleialf
00:41:54
33.
45.
43.
Schmitz, Noah
3.
MJ U20
71
D
SV Weidenbach
00:41:59
34.
47.
44.
Maas, Yannik
11.
M20
216
D
DJK Irrel
00:42:03
35.
49.
46.
Schramer, Uwe
4.
M40
217
D
DJK Irrel
00:42:21
36.
52.
48.
Will, Ben
8.
M30
145
D
Intersport Lehnen
00:43:00
37.
54.
50.
Weber, Roman
12.
M20
165
D
STIHL Team
00:43:08
38.
55.
51.
Dahm, Jannik
4.
MJ U20
141
D
LG Vulkaneifel
00:43:15
39.
57.
53.
Oestges, Daniel
6.
M35
231
D
LT Lützkampen
00:43:27
40.
58.
54.
Dietz, Christian
7.
M35
107
D
LT TuS Platten
00:43:29
41.
60.
55.
Scheibelhut, Thomas
7.
M55
218
D
DJK Irrel
00:43:38
42.
61.
56.
Lambertz, Daniel
13.
M20
115
D
00:43:39
43.
63.
58.
Steinmetz, Dimitri
5.
M40
78
D
SV Kyllburg
00:43:54
44.
64.
59.
Richter, Wolfgang
11.
M45
43
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:56
45.
65.
60.
Bastendorf, Patrick
12.
M45
5
D
00:43:57
46.
67.
62.
Kramp, Marcus
4.
M50
183
D
LT Schweich
00:44:13
47.
68.
63.
Glandien, Harald
5.
M50
250
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:14
48.
69.
64.
Wagner, Matthias
14.
M45
54
D
LT FSV Ralingen
00:44:19
49.
70.
65.
Selzner, Peter
6.
M40
146
D
00:44:31
50.
71.
66.
Hammann, Theo
1.
M60
154
D
SV Wintrich
00:44:32
51.
72.
67.
Herges, Heinz
6.
M50
113
D
SFG Bernkastel-Kues
00:44:40
52.
76.
70.
Meier, Oswald
8.
M55
44
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:04
53.
77.
71.
Dahl, Markus
11.
M30
4
D
00:45:07
54.
78.
72.
Wirtz, Nikolai
14.
M20
255
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:08
55.
79.
73.
Kasper, Josef
1.
M65
60
D
DJK Prüm-Enz
00:45:08
56.
80.
74.
Hagedorn, Stefan
9.
M35
67
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:10
57.
82.
75.
Thies, Bernhard
15.
M45
245
D
Team Schneifel
00:45:17
58.
83.
76.
Holper, Elmar
7.
M50
221
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:26
59.
84.
77.
Braun, Wolfram
8.
M50
91
D
LG Meulenwald Föhren
00:45:30
60.
85.
78.
Boos, Horst
9.
M55
246
D
SC Bleialf
00:45:32
61.
86.
79.
Zirbes, David
15.
M20
156
D
STIHL Team
00:45:32
62.
88.
81.
Kremer, Ferdinand
2.
M65
56
D
LGM Leiwen
00:45:35
63.
89.
82.
Thein, Frank
16.
M45
205
D
00:45:37
64.
95.
85.
Glandien, Nicolas
5.
MJ U20
240
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:58
65.
96.
86.
Funk, Marvin
16.
M20
20
D
Firma Thome-Bormann
00:46:15
66.
97.
87.
Mangrich, Jürgen
17.
M45
69
D
SV Mehring
00:46:16
67.
98.
88.
Schreien, Andreas
12.
M30
254
D
TRI Post Trier
00:46:19
68.
99.
89.
Baur, Ralf
10.
M55
175
D
Grohmann Engineering Prüm
00:46:20
69.
103.
92.
Feller, Stefan
18.
M45
35
D
LTF Marpingen
00:46:37
70.
104.
93.
Burmeister, Dieter
1.
M70
137
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:40
71.
107.
94.
Kiemen, Andreas
14.
M35
214
D
DJK Irrel
00:47:13
72.
108.
95.
Ney, Roland
8.
M40
169
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:22
73.
109.
96.
Erner, Stephan
11.
M55
177
D
Grohmann Engineering Prüm
00:47:27
74.
112.
97.
Schabio, Uli
9.
M50
236
D
LT Schweich
00:47:34
75.
113.
98.
Winandy, Richard
10.
M50
155
D
STIHL Team
00:47:35
76.
114.
99.
Duckart, Jan
13.
M30
16
D
SV Wallenborn
00:47:36
77.
117.
101.
Gil-Ricart, Javier
11.
M50
17
D
TV Huchem-Stammeln
00:47:47
78.
118.
102.
Knauf, Jonas
17.
M20
130
D
SC Bleialf
00:47:53
79.
119.
103.
Denter, Frank
9.
M40
40
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:57
80.
120.
104.
Müller, Walter
12.
M55
172
D
KNE Prüm
00:47:58
81.
121.
105.
Ney, Bruno
10.
M40
247
D
00:47:59
82.
122.
106.
Merkes, Mario
11.
M40
257
D
00:48:04
83.
123.
107.
Michalak, Rudolf
19.
M45
105
D
00:48:06
84.
124.
108.
Nosbüsch, Ewald
2.
M60
228
D
KSK Bitburg-Püm
00:48:10
85.
125.
109.
Mayer, Reinhold
3.
M60
239
D
Bongard
00:48:11
86.
127.
110.
Schäfer, Peter
12.
M50
106
D
LT TuS Platten
00:48:17
87.
131.
111.
Meyers, Herbert
20.
M45
176
D
Grohmann Engineering Prüm
00:48:50
88.
132.
112.
Selent, Dominik
18.
M20
157
D
STIHL Team
00:49:06
89.
133.
113.
Weber, Michael
19.
M20
166
D
00:49:16
90.
135.
114.
Gaspers, Peter
3.
M65
66
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:25
91.
136.
115.
Konder, Wolfgang
13.
M50
185
D
ADD-Lauftreff
00:49:33
92.
140.
117.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M70
116
D
Polizei-SV Trier
00:50:15
93.
141.
118.
Vigazzz, Dennis
14.
M30
112
D
Team Torte
00:50:16
94.
142.
119.
Schmitz, Alwin
21.
M45
22
D
SV Weidenbach
00:50:23
95.
148.
122.
Apel, Michael
13.
M40
65
D
LG Daleiden
00:51:40
96.
152.
124.
Hartmann, Rolf
16.
M35
76
D
00:51:57
97.
153.
125.
Gillenkirch, Manfred
14.
M50
163
D
STIHL Team
00:52:05
98.
155.
126.
Michels, Rainer
15.
M50
181
D
TG Konz
00:52:07
99.
156.
127.
Hack, Björn
20.
M20
6
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:12
100.
158.
128.
Dawen, Aloys
5.
M65
153
D
SG Triathlon Prüm
00:52:14