Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Ergebnisse
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
Disziplin wechseln:
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
Vorwalking 5km
Bambini bis Jahrgang 2008, 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2009-2004), 1000 m
M/W Jugend U14, U16 (2003-2000), 2000 m
Jedermann/-frau mit Jugendwertung, 5000 m
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Schlumm, Peter
1.
M
826
D
Alemannia Aachen
00:31:14
2.
2.
Heinen, Friedel
2.
M
814
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:31:30
3.
3.
Slevogt, Peter
3.
M
828
D
Alemannia Aachen
00:33:23
4.
4.
Probst, Rainer
4.
M
813
D
STIHL Team
00:35:02
5.
5.
Jutz, Wolfgang
5.
M
818
D
DJK Wißmannsdorf
00:35:02
6.
6.
DUDEK, KAZIMIERZ
6.
M
811
PL
00:35:18
7.
1.
Schumm, Gertrud
1.
W
827
D
Alemannia Aachen
00:36:58
8.
7.
Pietsch, Günter
7.
M
830
D
TUS Hilgert e.V.
00:37:13
9.
8.
Smiatek, Hans-Jürgen
8.
M
829
D
Gerolsteiner Brunnen
00:40:20
10.
2.
Wittling, Regina
2.
W
806
D
00:40:43
11.
3.
Hack, Gerda
3.
W
803
D
SC Bleialf
00:41:13
12.
4.
Schwalen, Heike
4.
W
821
D
LT Lützkampen
00:41:15
13.
9.
Mohnen, Arnold
9.
M
808
D
TV Bitburg
00:41:15
14.
10.
Nesges, Hermann
10.
M
815
D
STIHL Team
00:41:16
15.
5.
Nelles, Claudia
5.
W
822
D
LT Lützkampen
00:41:39
16.
6.
Oestges, Julia
6.
W
820
D
LT Lützkampen
00:42:01
17.
7.
Kaiser, Gudrun
7.
W
802
DEU
SC Bleialf
00:42:08
18.
11.
Hoffmann, Thomas
11.
M
804
D
Reinbek Runners
00:43:44
19.
8.
Pauls, Katharina
8.
W
819
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:17
20.
9.
Schröder, Rita
9.
W
825
D
KSK Bitb.-Prüm
00:44:54
21.
10.
Hoffmann, Sabine
10.
W
805
D
Reinbek Runners
00:45:19
22.
11.
Klasen, Silke
11.
W
809
D
00:45:21
23.
12.
Minden, Ilse
12.
W
824
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:52
24.
13.
Gerard, Christel
13.
W
823
D
LT Welschbillig e.V.
00:49:46
25.
12.
Wittling, Stefan
12.
M
807
D
00:53:28
26.
13.
Bloedow, Jörn
13.
M
817
D
DJK Wißmannsdorf
01:03:46