Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
257.
228.
Herges, Heinz
11.
M55
1961
1207
DE
SFG Bernkastel-Kues
00:44:36 (00:45:32)
102.
259.
230.
Gröbel, Oliver
39.
M30
1986
596
DE
00:44:38 (00:45:00)
103.
260.
231.
Lux, Christian
36.
M35
1979
784
DE
Die Eifelläufer
00:44:38 (00:45:04)
104.
263.
233.
Clemens, Gerd
24.
M45
1969
707
DE
TuS 05 Daun
00:44:41 (00:45:39)
105.
264.
234.
Winandy, Richard
12.
M55
1961
1225
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:41 (00:45:07)
106.
270.
237.
Basten, Markus
25.
M45
1971
63
DE
00:44:51 (00:45:06)
107.
275.
241.
Mueller, Simon
28.
M45
1972
342
DE
LT Schweich
00:45:00 (00:45:21)
108.
279.
244.
Frank, Hans-Leo
22.
M50
1964
673
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:45:03 (00:46:18)
109.
283.
248.
Klein, Heinz-Gerhard
5.
M65
1952
882
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:45:07 (00:45:32)
110.
286.
249.
Welter, Daniel
39.
M35
1980
602
DE
Team getFit
00:45:15 (00:45:32)
111.
287.
250.
Küstner, Alexander
40.
M35
1981
504
DE
00:45:15 (00:45:34)
112.
294.
254.
Kolle, Stephan
29.
M45
1973
1139
DE
CITY SPORT-Team
00:45:26 (00:46:08)
113.
296.
255.
Metzdorf, Michael
42.
M35
1980
731
DE
innogy Team 2018
00:45:28 (00:46:00)
114.
298.
257.
Schmitt, Dieter
24.
M50
1964
695
DE
Team getFit
00:45:31 (00:45:49)
115.
299.
258.
Urbany, Guido
25.
M50
1966
1016
DE
LT Ferschweiler Plateau
00:45:32 (00:45:45)
116.
307.
263.
Abt, Cristoph
42.
M30
1984
1262
DE
TG Konz
00:45:40 (00:45:53)
117.
309.
265.
Dietz, Christian
40.
M40
1978
223
DE
LT TuS Platten
00:45:42 (00:46:14)
118.
310.
266.
Fettes, Josef
6.
M60
1957
1190
DE
RV Serrig
00:45:44 (00:46:10)
119.
313.
269.
Niederprüm, Michael
28.
M50
1967
1211
DE
C.A. Malling France
00:45:51 (00:46:09)
120.
315.
270.
Kolz, Stephan
29.
M50
1967
1058
DE
00:45:54 (00:46:07)
121.
316.
271.
Weber, David
49.
M20
1989
1252
DE
SG ZIL
00:45:57 (00:46:27)
122.
317.
272.
Kettenhofen, Markus
43.
M30
1984
1244
DE
Lauftreff Kirf
00:45:58 (00:47:25)
123.
322.
276.
Niederprüm, Luca
2.
MJ U16
2003
355
DE
Trisport Hochwald
00:46:04 (00:46:23)
124.
323.
277.
Peters, Stefan
41.
M40
1975
527
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
00:46:04 (00:46:28)
125.
343.
289.
Dietershagen, Volker
31.
M50
1965
1149
DE
CITY SPORT-Team
00:46:34 (00:47:17)
126.
344.
290.
Ziwes, Oliver
33.
M45
1972
907
DE
Steffen-Holzbau.lu
00:46:35 (00:48:05)
127.
345.
291.
Neises, Reinhard
18.
M55
1960
1260
DE
TG Konz
00:46:36 (00:46:53)
128.
347.
293.
Wasmes, Francois
44.
M35
1979
686
DE
Team getFit
00:46:37 (00:47:48)
129.
348.
294.
Becker, Mario
34.
M45
1973
590
DE
00:46:38 (00:46:57)
130.
351.
296.
Thelen, Edgar
35.
M45
1970
735
DE
innogy Team 2018
00:46:39 (00:46:53)
131.
353.
297.
Roth, Karl-Josef
9.
M60
1957
1256
DE
TG Konz
00:46:44 (00:47:02)
132.
354.
298.
Trapp, Volker
19.
M55
1959
546
DE
00:46:45 (00:47:41)
133.
357.
301.
Kruse, Jarmo
48.
M30
1987
410
DE
PwC Luxembourg
00:46:51 (00:47:23)
134.
359.
302.
Schmitz, Markus
45.
M40
1977
1238
DE
Feyen Fighters
00:46:52 (00:47:37)
135.
360.
303.
Giesecke, Christian
33.
M50
1968
658
DE
00:46:55 (00:47:18)
136.
362.
304.
Laux, Armin
36.
M45
1971
979
DE
KPMG Luxembourg
00:46:57 (00:48:18)
137.
363.
305.
Alten, Mag
20.
M55
1961
855
DE
00:46:58 (00:47:51)
138.
365.
307.
Schmitz, Pascal
51.
M20
1991
1239
DE
00:47:00 (00:47:34)
139.
367.
309.
Dettmar, Burkhard
34.
M50
1967
162
DE
Team getFit
00:47:07 (00:47:39)
140.
369.
310.
Weber, Klaus
35.
M50
1965
171
DE
Team getFit
00:47:10 (00:47:33)
141.
370.
311.
Klein, Peter
36.
M50
1968
729
DE
LT KLR Bollendorf
00:47:11 (00:47:36)
142.
371.
312.
Tonner, Michael
46.
M35
1980
134
DE
Team getFit
00:47:12 (00:47:30)
143.
372.
313.
Pelzer, Marco
37.
M50
1967
576
DE
SWT-Laufteam
00:47:14 (00:48:29)
144.
373.
314.
Becker, Gerhard
6.
M65
1950
1233
DE
LT Schweich
00:47:16 (00:47:44)
145.
376.
316.
Rhein, Ralph
39.
M50
1965
1104
DE
PST Trier
00:47:21 (00:47:31)
146.
381.
320.
Braun, Wolfram
40.
M50
1965
99
DE
LG Meulenwald Föhren
00:47:29 (00:47:51)
147.
384.
322.
Mossal, Erich
37.
M45
1970
947
DE
LT Schweich
00:47:31 (00:47:50)
148.
385.
323.
Drost, Julian
54.
M20
1990
509
DE
00:47:32 (00:48:19)
149.
386.
324.
Barten, Hermann
11.
M60
1957
888
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:32 (00:48:21)
150.
387.
325.
Nickel, Frank
41.
M50
1968
326
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:47:33 (00:47:51)
151.
389.
326.
Marx, Manfred
21.
M55
1961
829
DE
LT FSV Ralingen
00:47:35 (00:47:59)
152.
391.
327.
Cartus, Meik
48.
M35
1980
1066
DE
Feyen Fighters
00:47:39 (00:48:26)
153.
401.
332.
Spitz, Guenter
43.
M50
1968
370
DE
00:47:55 (00:48:18)
154.
402.
333.
Rautenberg, Sven
51.
M35
1980
1218
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:47:56 (00:48:01)
155.
407.
338.
Wagner, Bernd
48.
M40
1974
874
DE
00:48:01 (00:48:07)
156.
409.
340.
Krejtscha, Dirk
39.
M45
1971
630
DE
00:48:01 (00:48:33)
157.
411.
341.
Hofer, Florian
40.
M45
1970
281
DE
00:48:02 (00:49:04)
158.
413.
342.
Konietzny, Daniel
56.
M20
1989
297
DE
Doneck Euroflex
00:48:05 (00:49:17)
159.
418.
345.
Stieling, Stefan
50.
M30
1987
792
DE
Team Active BKS
00:48:09 (00:48:15)
160.
419.
346.
Helesic, Björn
23.
M55
1963
1028
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:10 (00:48:53)
161.
422.
347.
Rausch, Peter
41.
M45
1971
606
DE
LG Daubach
00:48:13 (00:49:14)
162.
423.
348.
Munzer, Marc
51.
M30
1986
777
DE
Deloitte Luxembourg
00:48:14 (00:49:31)
163.
426.
351.
Klein, Paul
24.
M55
1963
66
DE
00:48:18 (00:48:33)
164.
429.
353.
Kley, Hans-Thomas
25.
M55
1960
876
DE
LG Falkenberg
00:48:25 (00:49:07)
165.
430.
354.
Kopp, Gerhard
14.
M60
1955
624
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:48:25 (00:48:43)
166.
433.
357.
Michels, Heinz
1.
M70
1948
881
DE
Spiridon Hochwald
00:48:28 (00:48:50)
167.
435.
359.
Schlerf, Martin
44.
M45
1972
1247
DE
Feyen Fighters
00:48:29 (00:49:16)
168.
443.
364.
Willems, Gerhard
26.
M55
1960
727
DE
Spiridon Hochwald
00:48:38 (00:50:15)
169.
444.
365.
Haller, Hermann-Josef
27.
M55
1959
1140
DE
SV Greimerath
00:48:38 (00:49:03)
170.
448.
366.
Kemen, Martin
50.
M40
1978
1188
DE
LT Schweich
00:48:41 (00:49:12)
171.
450.
368.
Braun, Ferdinand
28.
M55
1959
603
DE
LT Schweich
00:48:42 (00:49:12)
172.
451.
369.
Haidari, Hussein
54.
M30
1986
157
DE
Nells Park Hotel
00:48:43 (00:49:00)
173.
458.
373.
Grünen, Jörg
51.
M40
1978
131
DE
00:48:53 (00:49:19)
174.
459.
374.
Rühl, Stefan
56.
M30
1985
487
DE
PAUL WURTH
00:48:55 (00:50:34)
175.
463.
378.
Cheikh Suliman, Omar
60.
M20
1996
759
DE
Adidas by Asport - Trier
00:48:58 (00:49:04)
176.
464.
379.
Lehnert, Jürgen
45.
M50
1968
455
DE
MV Euren Runners
00:49:00 (00:50:15)
177.
467.
382.
Schabio, Uli
29.
M55
1961
1156
DE
LT Schweich
00:49:06 (00:49:48)
178.
469.
384.
Müller, Edmund
30.
M55
1961
252
DE
00:49:09 (00:50:07)
179.
470.
385.
Lodde, Michael
52.
M40
1977
1230
DE
Feyen Fighters
00:49:10 (00:49:55)
180.
472.
386.
Porn, Marius
59.
M30
1987
453
DE
MV Euren Runners
00:49:12 (00:49:48)
181.
476.
389.
Splitt, Florian
62.
M20
1993
619
DE
PwC Luxembourg
00:49:18 (00:49:45)
182.
480.
392.
Felzen, Andy
63.
M20
1989
793
DE
Team Active BKS
00:49:23 (00:49:52)
183.
482.
393.
Konder, Wolfgang
32.
M55
1961
640
DE
00:49:27 (00:49:51)
184.
484.
395.
Neubert, Rainer
47.
M50
1965
1017
DE
Der TV bewegt
00:49:30 (00:50:23)
185.
487.
397.
Kaiser, Hans
8.
M65
1951
525
DE
LG Vulkaneifel
00:49:34 (00:49:48)
186.
489.
399.
Philipp, Rainer
34.
M55
1959
733
DE
innogy Team 2018
00:49:34 (00:50:12)
187.
491.
400.
Rosiepen, Dieter
9.
M65
1950
1174
DE
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:36 (00:49:44)
188.
494.
401.
Haßelbach, Benjamin
61.
M30
1984
728
DE
SV Schwalbe Taben e.V.
00:49:38 (00:49:51)
189.
495.
402.
Marx, Martin
48.
M50
1964
574
DE
SWT-Laufteam
00:49:38 (00:50:31)
190.
496.
403.
Schäfer, Peter
35.
M55
1962
222
DE
LT TuS Platten
00:49:39 (00:50:01)
191.
497.
404.
Brand, Christian
53.
M40
1978
1132
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:49:40 (00:49:59)
192.
498.
405.
Braun, Andreas
64.
M20
1992
416
DE
PwC Luxembourg
00:49:42 (00:50:47)
193.
504.
408.
Edlinger, Eric
65.
M20
1993
267
DE
00:49:50 (00:50:25)
194.
505.
409.
Vogel, Harald
17.
M60
1957
945
DE
LT Schweich
00:49:51 (00:51:13)
195.
507.
410.
Rietz, Peter
18.
M60
1958
818
DE
SV Arenrath
00:49:55 (00:50:51)
196.
511.
413.
Wintrich, Ernst Peter
37.
M55
1961
317
DE
00:50:00 (00:50:13)
197.
515.
415.
Rodens, Stefan
38.
M55
1963
1142
DE
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:50:04 (00:50:39)
198.
516.
416.
Filges, Andy
64.
M30
1987
1152
DE
SV Langsur
00:50:06 (00:51:10)
199.
524.
420.
Nummer, Sebastian
57.
M35
1983
79
DE
00:50:23 (00:51:34)
200.
530.
424.
Grün, Josef
40.
M55
1963
677
DE
00:50:31 (00:51:16)