Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. Oberweiser Volkslauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. Oberweiser Volkslauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambililauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Jedermannlauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
1.
Chepkwony, Betty
1.
W20
KEN
Kenia
00:36:02
2.
21.
2.
Betzler, Linda
2.
W20
DEU
LG Rhein-Wied
00:39:57
3.
23.
3.
Bermes, Chiara
3.
W20
DEU
Post Sportverein Trier
00:40:13
4.
39.
4.
Harpes, Tania
1.
W40
LUX
C A E G
00:42:34
5.
40.
5.
Reiser, Annette
1.
W50
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:42:47
6.
46.
6.
Cillien, Simone
1.
W30
DEU
LT Schweich
00:43:27
7.
52.
7.
Bauer, Michelle
4.
W20
DEU
SV Ellscheid
00:43:40
8.
54.
8.
Ricke, Sandra
1.
W35
DEU
TSV Korbach 1850/09
00:43:56
9.
62.
9.
Flesch, Claudia
1.
W45
DEU
LT Schweich
00:44:54
10.
72.
10.
Rech, Viola
1.
WJ U20
DEU
Eifelläufer
00:45:47
11.
73.
11.
Wagner, Diane
2.
W30
DEU
LT Schweich
00:45:48
12.
86.
12.
Froböse, Claudia
2.
W40
DEU
LC Tölzer Land
00:47:10
13.
88.
13.
Zehren, Diana
5.
W20
DEU
00:47:21
14.
101.
14.
Feuerstacke, Petra
2.
W45
DEU
TG Konz
00:48:38
15.
102.
15.
Thome, Gisela
3.
W45
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:14
16.
105.
16.
Thein, Stefanie
4.
W45
DEU
LT Schweich
00:49:25
17.
110.
17.
Haas, Marion
2.
W50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:06
18.
115.
18.
Verbeke, Virginie
3.
W30
BEL
00:50:49
19.
122.
19.
Hübner, Monika
3.
W50
DEU
Parksauna Trier
00:51:25
20.
139.
20.
Steinbach, Teresa
6.
W20
DEU
Brüderkrankenhaus Trier
00:53:15
21.
140.
21.
Katharina, Meyers
1.
WJ U16
DEU
Ski-Club Prüm
00:53:20
22.
141.
22.
Büdinger, Silvia
1.
W55
DEU
TG Konz
00:53:25
23.
150.
23.
Berg, Stefanie
4.
W30
DEU
LG Kammerwald
00:54:22
24.
151.
24.
Mertens, Chiara
7.
W20
DEU
FSG Nusbaum
00:54:22
25.
155.
25.
Heinz, Sonja
5.
W45
DEU
DJK - Irrel
00:54:43
26.
156.
26.
Kertz, Christiane
6.
W45
LUX
Celtic Diekirch
00:54:51
27.
158.
27.
Rohr, Daniela
3.
W40
DEU
LT Schweich
00:54:55
28.
165.
28.
Reinhold, Nadine
4.
W40
DEU
00:55:27
29.
169.
29.
Kaufmann, Maria
4.
W50
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:55:49
30.
170.
30.
Berens, Bärbel
7.
W45
DEU
00:56:03
31.
172.
31.
Karing, Petra
2.
W55
DEU
00:56:44
32.
175.
32.
Bermes, Beatrix
1.
W60
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:40
33.
177.
33.
Grasmück, Christina
2.
W35
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:57:54
34.
178.
34.
Hoffmann-Pfeiffer, Rita
8.
W45
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:05
35.
179.
35.
Richard, Lea Marie
1.
WJ U18
DEU
DJK Irrel
00:58:19
36.
183.
36.
Gönnenwein, Maria
8.
W20
DEU
Fantastic 4
00:58:43
37.
187.
37.
Colling, Katharina
9.
W20
DEU
00:59:29
38.
188.
38.
Pesch, Silvia
9.
W45
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:59:32
39.
189.
39.
Klas-Gundel, Irene
1.
W65
DEU
Spiridon Hochwald
00:59:52
40.
191.
40.
Kasper, Irmgard
2.
W60
DEU
DJK Prüm-Enz
00:59:59
41.
192.
41.
Thömmes, Anja
2.
WJ U20
DEU
01:00:01
42.
193.
42.
Fandel, Linda
5.
W30
D
SG Oberweis/Bettingen
01:00:09
43.
195.
43.
Kaspari, Nadja
3.
W35
DEU
LG Langsur
01:00:11
44.
198.
44.
Plein, Bianca
4.
W35
DEU
LG Kammerwald
01:01:04
45.
200.
45.
Simon, Montana
10.
W20
DEU
01:01:08
46.
201.
46.
Sonnen, Kerstin
11.
W20
DEU
Laufwunder
01:01:47
47.
202.
47.
Theis, Leonie
12.
W20
DEU
01:02:16
48.
203.
48.
Vollmar, Nicole
5.
W35
DEU
SG Gries
01:02:20
49.
206.
49.
Krämer, Diane
6.
W35
DEU
Laufwunder
01:02:28
50.
207.
50.
Schier, Carina
13.
W20
DEU
01:02:30
51.
209.
51.
Schneider, Christel
3.
W55
DEU
LT Esch
01:03:06
52.
210.
52.
Husinger, Carola
5.
W40
DEU
Oberweis
01:03:15
53.
212.
53.
Leufgen, Monika
4.
W55
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:03:42
54.
215.
54.
Klein, Helga
5.
W55
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:05:24
55.
216.
55.
Kiemen, Marlies
2.
W65
DEU
DJK Irrel
01:06:20
56.
217.
56.
Gudenburg, Magdalena
6.
W40
DEU
kein
01:07:10
57.
218.
57.
Theis, Jessica
14.
W20
DEU
LG Kammerwald
01:07:27
58.
219.
58.
Hernandez, Adriana
7.
W35
USA
01:08:54
59.
221.
59.
Becker, Eva
7.
W40
DEU
Fantastic 4
01:09:42
60.
223.
60.
Schier, Marion
15.
W20
DEU
01:12:30
61.
226.
61.
Knop, Silke
10.
W45
DEU
LT 2001 Mertesdorf
01:13:26