Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. Oberweiser Volkslauf 2017
Jedermannlauf 5km
26. Int. Oberweiser Volkslauf 2017
Ergebnisse
Jedermannlauf 5km
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf 5km
Bambililauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Jedermannlauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Heib, Markus
1.
M
DEU
RSC St. Ingbert
00:19:13
2.
2.
2.
Düro, Michael
2.
M
DEU
Tri-Post Trier
00:19:59
3.
3.
3.
Bier, Vincent
3.
M
DEU
Silvesterlauf e.V.
00:20:10
4.
5.
5.
Bormann, Nicolas
5.
M
DEU
LT Wettlingen
00:20:58
5.
6.
6.
Simmen, Sebastian
6.
M
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:21:03
6.
8.
8.
Krämer, Joseph
8.
M
DEU
JSG Neidenbach
00:22:14
7.
12.
11.
Göbel, Erwin
11.
M
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:23:45
8.
13.
12.
Horper, Norbert
12.
M
DEU
JSG Neidenbach
00:24:04
9.
14.
13.
Heck, Christian
13.
M
DEU
SG Oberweis/Bettingen
00:24:04
10.
16.
15.
Simon, Ewen
15.
M
DEU
00:24:12
11.
17.
16.
Ewen, Oliver
16.
M
DEU
00:24:12
12.
20.
19.
Keil, Miguel
19.
M
DEU
00:24:41
13.
21.
20.
Neyses, Nico
20.
M
DEU
SV Baustert
00:24:45
14.
22.
21.
Bales, Luca
21.
M
DEU
SV Oberweis
00:24:59
15.
23.
22.
Hubert, Francesco
22.
M
DEU
DJK Dockendorf
00:25:00
16.
24.
23.
Schneider, Pascal
23.
M
DEU
00:25:01
17.
26.
24.
Wahlster, Karsten
24.
M
DEU
00:25:31
18.
28.
26.
Knogl, Tim
26.
M
DEU
00:25:43
19.
31.
28.
Giesen, Jan
28.
M
DEU
SSV Walberberg
00:26:01
20.
33.
30.
Resch, Michael
30.
M
DEU
SV Schleid
00:26:45
21.
34.
31.
Meiers, Jona
31.
M
DEU
SV Schleid
00:26:46
22.
35.
32.
Otten, Arnold
32.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:26:54
23.
36.
33.
Köhler, Arno
33.
M
DEU
SV Oberweis
00:27:11
24.
38.
34.
Felber, Etienne
34.
M
DEU
DJK LT Helenenberg
00:27:13
25.
40.
35.
Maus, Manuel
35.
M
DEU
00:27:28
26.
41.
36.
Kraßmann, Daniel
36.
M
DEU
00:27:35
27.
44.
37.
Hubert, Matteo
37.
M
DEU
DJK Dockendorf
00:28:07
28.
45.
38.
Hölzle, Fritz
38.
M
DEU
DJK LT Helenenberg
00:28:43
29.
47.
39.
Vollmann, Moritz
39.
M
DEU
Enztalläufer Mettendorf
00:29:05
30.
49.
40.
Ferdi, Theisen
40.
M
DEU
LGV VULKANEIFEL
00:29:10
31.
53.
41.
HELLWIG, BEN
41.
M
DEU
00:29:57
32.
54.
42.
Giesenkirchen, Winfried
42.
M
DEU
MCV Oberkail
00:30:02
33.
56.
43.
Wollscheid, Dennis
43.
M
DEU
00:30:14
34.
57.
44.
Jahn, Joshua
44.
M
DEU
00:30:14
35.
63.
45.
Kohlhaas, Florian
45.
M
DEU
Obawäiser Clübchen
00:34:45
36.
65.
46.
Kuhl, Niklas
46.
M
DEU
TV -Bitburg
00:34:55
37.
66.
47.
Haubrich, Günther
47.
M
DEU
Lauffreunde Mertesdorf
00:53:26