Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
5 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Ergebnisse
5 km Lauf
Disziplin wechseln:
5 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gindorf, Damian hippolyt
1.
M
1994
1367
DEU
PST Trier
00:17:57
2.
4.
3.
Matthias, Philippi
2.
M
1986
1156
DEU
00:19:33
3.
5.
4.
Lichter, Jens
3.
M
1993
1112
DEU
00:19:37
4.
6.
5.
Maier, Tobias
4.
M
1993
1280
DEU
00:19:54
5.
7.
6.
Ziwes, Niklas
2.
MU18
2002
1325
DEU
SJG Biesdorf
00:19:57
6.
8.
7.
Meyer, Thomas
5.
M
1977
1155
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:20:02
7.
9.
8.
Duny, Maxi
6.
M
1992
1240
DEU
OHR plus Bitburg
00:20:28
8.
10.
9.
Keilen, Sascha
7.
M
1980
1108
DEU
00:20:38
9.
11.
10.
Troes, Sascha
8.
M
1994
1101
DEU
00:20:45
10.
12.
11.
Krämer, Johannes
3.
MU18
2003
1372
DEU
00:20:47
11.
13.
12.
Jegen, Tim
1.
MU16
2004
1323
DEU
SJG Biesdorf
00:20:57
12.
14.
13.
Hanke, Fabian
1.
MU12
2009
91200
DEU
OHR plus Bitburg
00:21:05
13.
15.
14.
Streit, Jakob
9.
M
1998
1247
DEU
00:21:15
14.
16.
15.
Drexler, Fabian
2.
MU12
2009
1381
DEU
Tri Post Trier
00:21:43
15.
17.
16.
Dresen, Alex
10.
M
1983
1380
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
00:21:43
16.
19.
17.
Hotz, Ralf
11.
M
1975
1130
DEU
fatbetty.run
00:21:52
17.
20.
18.
Heinen, Julian
4.
MU18
2002
1330
DEU
SJG Biesdorf
00:22:02
18.
21.
19.
Ghembaza, Idris
1.
MU14
2006
1222
DEU
OHR plus Bitburg
00:22:04
19.
22.
20.
Dervillez, Felix
3.
MU12
2008
1109
DEU
00:22:06
20.
23.
21.
Ghembaza, Luqman
4.
MU12
2008
1209
DEU
OHR plus Bitburg
00:22:15
21.
24.
22.
Berke, Martin
12.
M
1963
1134
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:22:16
22.
25.
23.
Otworowski, Dominik
5.
MU18
2003
1322
DEU
SJG Biesdorf
00:22:37
23.
26.
24.
Vogler, Finn
2.
MU14
2006
1124
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:22:38
24.
27.
25.
Aßmann, Lennox
5.
MU12
2008
1308
DEU
SJG Biesdorf
00:22:46
25.
28.
26.
Schares, Jakob
6.
MU12
2009
1259
DEU
DJK Dockendorf Ingendorf
00:22:47
26.
29.
27.
Plein, Noah
7.
MU12
2008
1310
DEU
SJG Biesdorf
00:22:53
27.
30.
28.
Brogmus, Nico
13.
M
1984
1233
DEU
OHR plus Bitburg
00:23:04
28.
31.
29.
Grün, Phil
8.
MU12
2008
1179
DEU
OHR plus Bitburg
00:23:04
29.
32.
30.
Krämer, Philipp
9.
MU12
2008
1370
DEU
JSG Schleidenbach
00:23:10
30.
33.
31.
Kletke, Henrik
14.
M
1998
1285
DEU
TG Konz
00:23:11
31.
34.
32.
Schmitz, Janik
2.
MU16
2004
1149
DEU
00:23:20
32.
38.
33.
Kohl, Fabius
6.
MU18
2003
1329
DEU
SJG Biesdorf
00:23:49
33.
39.
34.
Horper, Michael
3.
MU16
2005
1260
DEU
00:23:52
34.
40.
35.
Gillenkirch, Noah
4.
MU16
2005
1263
DEU
SV Neuheilenbach
00:23:52
35.
41.
36.
Kletke, Ernst
15.
M
1966
1284
DEU
TG Konz
00:23:57
36.
42.
37.
Mees, Michael
10.
MU12
2008
1163
DEU
00:24:04
37.
43.
38.
Roth, Demetrius
5.
MU16
2005
1331
DEU
00:24:05
38.
44.
39.
Weigel, Ronny
16.
M
1986
1114
DEU
00:24:09
39.
45.
40.
Dahm, Simon
3.
MU14
2006
1317
DEU
SJG Biesdorf
00:24:12
40.
46.
41.
Braun, Robin
4.
MU14
2007
1255
DEU
JSG Schleidenbach
00:24:24
41.
47.
42.
Resch, Michael
5.
MU14
2006
1257
DEU
JSG Schleidenbach
00:24:25
42.
48.
43.
Schnarrbach, Robin
7.
MU18
2002
1161
DEU
00:24:28
43.
49.
44.
Vogel, Harald
17.
M
1957
1166
DEU
LT Schweich
00:24:38
44.
50.
45.
Hummel, Jakob
6.
MU14
2006
1314
DEU
SJG Biesdorf
00:24:44
45.
51.
46.
Nösges, Jannis
8.
MU18
2003
1324
DEU
SJG Biesdorf
00:24:46
46.
52.
47.
Neyses, Nico
9.
MU18
2003
1328
DEU
SJG Biesdorf
00:24:46
47.
54.
48.
Breuer, Tim
11.
MU12
2009
1214
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:48
48.
55.
49.
Knauf, Raphael
12.
MU12
2009
1212
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:52
49.
56.
50.
Hoff, Alexander
6.
MU16
2005
1129
DEU
00:24:54
50.
57.
51.
Schwarz, Johann
13.
MU12
2009
1204
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:55
51.
58.
52.
Lichter, Ben
14.
MU12
2008
1184
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:00
52.
59.
53.
Maier, Guido
18.
M
1965
1354
DEU
Turnverein Bitburg
00:25:02
53.
61.
54.
Aßmann, Michael
19.
M
1970
1344
DEU
00:25:08
54.
63.
55.
Klee, Hannes
7.
MU14
2006
1318
DEU
SJG Biesdorf
00:25:15
55.
64.
56.
Gillen, Benjamin
10.
MU18
2003
1361
DEU
SV Kyllburg
00:25:36
56.
66.
57.
Plein, Luca
7.
MU16
2005
1316
DEU
SJG Biesdorf
00:25:40
57.
67.
58.
Johann, Lennard
15.
MU12
2008
1181
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:42
58.
69.
59.
Heinz, Werner
20.
M
1967
1140
DEU
00:25:46
59.
70.
60.
Heinz, Jan - Michael
8.
MU16
2005
1141
DEU
00:25:46
60.
73.
62.
Havrila, Pavol
9.
MU16
2005
1236
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:55
61.
74.
63.
Meiers, Jona
8.
MU14
2006
1256
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:08
62.
75.
64.
Oeffling, Florian
9.
MU14
2006
1249
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:08
63.
77.
65.
Garcia, Elias
17.
MU12
2008
1210
DEU
OHR plus Bitburg
00:26:23
64.
78.
66.
Meiers, Noah
18.
MU12
2009
1252
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:28
65.
81.
67.
Schmitt, Felix
10.
MU16
2005
1238
DEU
OHR plus Bitburg
00:26:43
66.
82.
68.
Leisen, Florian
10.
MU14
2007
1391
DEU
TV Bitburg Handball
00:26:48
67.
83.
69.
Prechtl, Christian
21.
M
1967
1335
DEU
00:27:05
68.
84.
70.
Hanke, Stefan
22.
M
1980
1133
DEU
TV Bitburg
00:27:05
69.
85.
71.
Thomas, Max
19.
MU12
2009
1251
DEU
JSG Schleidenbach
00:27:06
70.
86.
72.
Theis, Alejandro
20.
MU12
2009
1254
DEU
JSG Schleidenbach
00:27:07
71.
87.
73.
Arens, Maximilian
11.
MU16
2005
1315
DEU
SJG Biesdorf
00:27:15
72.
89.
74.
Gentry, Caden
11.
MU14
2007
1177
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:19
73.
90.
75.
Laub, Felix
21.
MU12
2009
1250
DEU
JSG Schleidenbach
00:27:21
74.
91.
76.
Loithmann, Jannick
22.
MU12
2008
1185
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:24
75.
93.
77.
Müller, Jan
12.
MU16
2005
1239
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:34
76.
94.
78.
Hasenbeck, Lutz
23.
MU12
2009
1207
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:38
77.
96.
79.
Thul, Tobias
23.
M
1999
1286
DEU
TG-Konz
00:27:42
78.
97.
80.
Neumann, Elias
13.
MU16
2004
1237
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:47
79.
98.
81.
Binz, Leopold
24.
MU12
2009
1333
DEU
00:27:51
80.
99.
82.
Binz, Balduin
12.
MU14
2007
1334
DEU
00:27:51
81.
100.
83.
Halfen, Lukas
11.
MU18
2002
1395
DEU
DJK Dockendorf
00:27:58
82.
101.
84.
Magnier, Maxim
25.
MU12
2008
1186
DEU
OHR plus Bitburg
00:28:06
83.
102.
85.
Neyses, Lennard
26.
MU12
2009
1253
DEU
JSG Schleidenbach
00:28:19
84.
103.
86.
Fabry, Nicolas
13.
MU14
2007
1386
DEU
TV Bitburg Handball
00:28:21
85.
104.
87.
Wallenborn, Sebastian
1.
MU20
2001
1119
DEU
00:28:24
86.
105.
88.
Enders, Noah
14.
MU14
2006
1390
DEU
TV Bitburg Handball
00:28:28
87.
107.
89.
Faßbender, Sven
24.
M
1987
1151
DEU
00:28:47
88.
108.
90.
Klein, Paul
15.
MU14
2006
1282
DEU
SC Bleialf
00:28:57
89.
110.
91.
Kurz, Marcel
27.
MU12
2008
1199
DEU
OHR plus Bitburg
00:29:05
90.
112.
93.
Kisoka, Russell
28.
MU12
2008
1182
DEU
OHR plus Bitburg
00:29:13
91.
113.
94.
Fandel, Nils
29.
MU12
2008
1176
DEU
OHR plus Bitburg
00:29:14
92.
115.
95.
Hanke, Fabian
30.
MU12
2009
1206
DEU
OHR plus Bitburg
00:29:30
93.
116.
96.
Schmidt, Elias
16.
MU14
2006
1349
DEU
00:29:31
94.
117.
97.
Wilhelm, Jonas
31.
MU12
2009
1201
DEU
OHR plus Bitburg
00:29:32
95.
118.
98.
Schäfer, Piet sören
26.
M
1997
1352
DEU
00:29:32
96.
119.
99.
Lehnertz, Peter
17.
MU14
2007
1183
DEU
OHR plus Bitburg
00:29:40
97.
122.
100.
Maas, Norbert
27.
M
1949
1118
DEU
00:29:55
98.
127.
101.
Käupziger, Marc
2.
MU20
2000
1355
DEU
Don Bosco Express
00:30:07
99.
128.
102.
Zimmer, Christopher
3.
MU20
2000
1270
DEU
THW Bitburg
00:30:07
100.
129.
103.
Kuhl, Timo
32.
MU12
2009
1267
DEU
THW Bitburg
00:30:07