Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
1 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Ergebnisse
1 km Lauf
Disziplin wechseln:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Horper, Michael
1.
MU16
2005
742
DEU
00:03:47 (00:03:52)
2.
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU12
2009
693
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:03:54 (00:03:53)
3.
3.
3.
Gillenkirch, Noah
2.
MU16
2005
745
DEU
SV Neuheilenbach
00:04:12 (00:04:16)
4.
5.
4.
Krämer, Tim
1.
MU10
2010
711
DEU
JSG Schleidenbach
00:04:30 (00:04:31)
5.
8.
5.
Radunski, Noel
2.
MU10
2010
676
DEU
TV 1848 Oberstein
00:04:42 (00:04:43)
6.
9.
6.
Schmidt, Paul
3.
MU16
2005
617
DEU
SV Kyllburg
00:04:47 (00:05:01)
7.
10.
7.
Bauer, Mattheo
1.
MU8
2012
604
DEU
00:04:51 (00:04:54)
8.
11.
8.
Thommes, Fynn
3.
MU10
2010
694
DEU
TV -Bitburg
00:04:53 (00:04:52)
9.
12.
9.
Inselberger, Wolfgang
1.
M--
1970
673
DEU
TV Bitburg
00:05:02 (00:05:27)
10.
14.
11.
Assion, Levi
5.
MU10
2011
1358
DEU
Männer aus Stahl
00:05:10 (00:05:19)
11.
15.
12.
Zimonczyk, Sebastian
4.
MU16
2004
786
DEU
Buddylauf
00:05:10 (00:05:14)
12.
23.
15.
Groos, Bennet
2.
MU8
2012
600
DEU
00:05:17 (00:05:42)
13.
24.
16.
Fandel, Paul
6.
MU10
2010
723
DEU
GS St. Mätthi
00:05:17 (00:05:26)
14.
26.
17.
Beringer, Louis
3.
MU8
2012
859
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:24 (00:05:45)
15.
27.
18.
Vogel, Eric
7.
MU10
2011
740
DEU
GS St. Mätthi
00:05:26 (00:05:34)
16.
28.
19.
Thielen, Elias
8.
MU10
2011
739
DEU
GS St. Mätthi
00:05:26 (00:05:35)
17.
29.
20.
Meiers, Felix
9.
MU10
2010
615
DEU
SV Kyllburg
00:05:27 (00:05:39)
18.
30.
21.
Schaub, Jari
4.
MU8
2012
603
DEU
00:05:28 (00:05:29)
19.
31.
22.
Schwabauer, Gabriel
10.
MU10
2011
695
DEU
TV -Bitburg
00:05:28 (00:05:29)
20.
34.
23.
Kardel, Ksawier
11.
MU10
2010
730
DEU
GS St. Mätthi
00:05:32 (00:05:41)
21.
35.
24.
Neyses, Julius
12.
MU10
2010
734
DEU
GS St. Mätthi
00:05:33 (00:05:43)
22.
37.
26.
Francois, Anton
5.
MU8
2012
636
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:33 (00:05:32)
23.
39.
27.
Milbach, Tristan
13.
MU10
2010
659
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:36 (00:06:01)
24.
41.
28.
Jutz, Jannis
14.
MU10
2011
639
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:41 (00:05:42)
25.
47.
29.
Laplant, Finn
15.
MU10
2010
650
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:47 (00:05:48)
26.
48.
30.
Kraus, Valentin
6.
MU8
2012
716
DEU
DJK Eintracht DIST
00:05:47 (00:06:05)
27.
49.
31.
Michalek, John
16.
MU10
2010
875
DEU
TV -Bitburg
00:05:50 (00:06:12)
28.
55.
32.
Föhr, Max
17.
MU10
2010
724
DEU
GS St. Mätthi
00:06:01 (00:06:13)
29.
56.
33.
Maas, Gabriel
18.
MU10
2011
876
DEU
Grundschule Nord
00:06:02 (00:06:22)
30.
58.
34.
Kreinz, Luca
19.
MU10
2011
749
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:04 (00:06:27)
31.
59.
35.
Heinrich, Luca
7.
MU8
2012
746
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:05 (00:06:31)
32.
61.
36.
Ehlen, Lenny
8.
MU8
2012
751
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:07 (00:06:34)
33.
68.
37.
Rozanski, Artur
5.
MU12
2009
842
DEU
00:06:18 (00:06:43)
34.
69.
38.
Larusch, Vincent
9.
MU8
2014
881
DEU
Männer aus Stahl
00:06:19 (00:06:40)
35.
72.
41.
Hanke, Florian
10.
MU8
2012
674
DEU
TV Bitburg
00:06:21 (00:06:40)
36.
74.
42.
Pinnow, Tim
21.
MU10
2011
776
DEU
Buddylauf
00:06:23 (00:06:27)
37.
76.
43.
Langer, Devin Dean
22.
MU10
2010
782
DEU
Buddylauf
00:06:24 (00:06:28)
38.
77.
44.
Seis, Felix
23.
MU10
2011
637
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:24 (00:06:43)
39.
79.
45.
Elsen, Fabio
24.
MU10
2011
683
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:25 (00:06:47)
40.
81.
47.
Kolbet, Max
2.
M--
2000
801
DEU
Buddylauf
00:06:26 (00:06:30)
41.
82.
48.
Heinze, Tom
8.
MU12
2009
616
DEU
SV Kyllburg
00:06:27 (00:06:42)
42.
83.
49.
Schauster, Robin
25.
MU10
2010
852
DEU
00:06:29 (00:06:44)
43.
84.
50.
Kaisen, Ruwen
26.
MU10
2011
851
DEU
00:06:29 (00:06:44)
44.
90.
51.
Kardi, Muadh
11.
MU8
2012
635
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:30 (00:06:53)
45.
96.
52.
Andric, Zvonimir
27.
MU10
2010
666
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:39 (00:07:04)
46.
101.
53.
Feltes, Frederik
28.
MU10
2010
662
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:47 (00:06:48)
47.
103.
54.
Klütsch, Ben
29.
MU10
2011
846
DEU
00:06:50 (00:07:16)
48.
107.
56.
Tischer, Malte
12.
MU8
2013
685
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:56 (00:07:24)
49.
110.
57.
Kuhl, Nilkas
5.
MU16
2005
802
DEU
Buddylauf
00:06:58 (00:07:00)
50.
115.
58.
Handy, James
6.
MU16
2005
772
DEU
Buddylauf
00:06:59 (00:07:01)
51.
116.
59.
Feltes, Damian
30.
MU10
2011
644
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:59 (00:06:58)
52.
117.
60.
Thommes, Nick
13.
MU8
2013
669
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:01 (00:07:21)
53.
124.
61.
Billen, Jonas
3.
M--
2001
783
DEU
Buddylauf
00:07:10 (00:07:21)
54.
125.
62.
Krause, Sascha
4.
M--
1998
795
DEU
Buddylauf
00:07:10 (00:07:21)
55.
136.
63.
Grengs, Niklas
31.
MU10
2010
726
DEU
GS St. Mätthi
00:07:15 (00:07:28)
56.
138.
65.
Rahni, Jason
32.
MU10
2011
658
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:20 (00:07:44)
57.
139.
66.
Heinz, Felix
33.
MU10
2010
729
DEU
GS St. Mätthi
00:07:21 (00:07:30)
58.
142.
67.
Regelski, Mark
5.
M--
1971
709
DEU
TV -Bitburg
00:07:24 (00:07:39)
59.
149.
68.
Baumann, Finn
14.
MU8
2012
642
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:32 (00:08:00)
60.
154.
69.
Garcon, Nicolas
15.
MU8
2012
622
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:36 (00:08:00)
61.
155.
70.
Steffen, Joachim
6.
M--
1968
755
DEU
00:07:36 (00:07:50)
62.
158.
71.
Peters, Marko
7.
M--
1987
627
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:41 (00:08:04)
63.
159.
72.
Willems, Logan
34.
MU10
2011
857
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:07:42 (00:08:06)
64.
161.
73.
Zekaj, Albes
35.
MU10
2010
646
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:42 (00:08:04)
65.
162.
74.
Hölzle, Luis
16.
MU8
2012
667
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:44 (00:08:03)
66.
163.
75.
Nora, Luca
17.
MU8
2013
668
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:44 (00:08:04)
67.
172.
76.
Wagner, Jonas
18.
MU8
2012
777
DEU
Buddylauf
00:07:52 (00:07:54)
68.
176.
77.
Hänsli, Sascha
8.
M--
1996
799
DEU
Buddylauf
00:07:54 (00:08:00)
69.
178.
78.
Britz, Maurice
9.
M--
2000
798
DEU
Buddylauf
00:07:56 (00:07:57)
70.
179.
79.
Hackenberger, Bernd
10.
M--
1978
625
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:57 (00:08:21)
71.
182.
80.
Eppers, Niklas
11.
MU12
2008
699
DEU
00:08:02 (00:08:17)
72.
183.
81.
Fandel, Marco
11.
M--
1977
790
DEU
Buddylauf
00:08:03 (00:08:05)
73.
184.
82.
Ritter, Andreas
12.
M--
2002
761
DEU
Buddylauf
00:08:03 (00:08:10)
74.
185.
83.
May, Bernd
13.
M--
1966
803
DEU
Buddylauf
00:08:04 (00:08:10)
75.
186.
84.
Kisoka, Jannis
36.
MU10
2011
773
DEU
Buddylauf
00:08:07 (00:08:08)
76.
188.
85.
Weber, Arnold
14.
M--
1956
805
DEU
Buddylauf
00:08:15 (00:08:18)
77.
189.
86.
Weber, Ludwig
15.
M--
1968
807
DEU
Buddylauf
00:08:15 (00:08:18)
78.
190.
87.
Fandel, Fabian
7.
MU16
2005
784
DEU
Buddylauf
00:08:16 (00:08:19)
79.
191.
88.
Jenkins, Jake
16.
M--
1988
680
DEU
GS Bitburg Nord
00:08:19 (00:08:47)
80.
193.
89.
Kirsch, Mario
17.
M--
1999
800
DEU
Buddylauf
00:08:42 (00:08:56)
81.
196.
90.
Stefan, Spartz
18.
M--
1979
705
DEU
Westeifel Werke Hermesdorf
00:08:55 (00:09:15)
82.
197.
91.
Johanns, Jan
8.
MU16
2005
764
DEU
Buddylauf
00:08:56 (00:09:03)
83.
213.
92.
Hasoyan, Karen
9.
MU16
2005
774
DEU
Buddylauf
00:09:28 (00:09:35)
84.
215.
93.
Endres, Lukas
19.
M--
2002
760
DEU
Buddylauf
00:09:35 (00:09:47)
85.
216.
94.
Endres, Bernd
20.
M--
1988
791
DEU
Buddylauf
00:09:37 (00:09:49)
86.
220.
95.
Colling, Nils
21.
M--
2001
759
DEU
Buddylauf
00:09:56 (00:10:01)
87.
231.
96.
Mayer, Joachim
22.
M--
1993
804
DEU
Buddylauf
00:10:23 (00:10:35)
88.
235.
97.
Röttgen, Michael
23.
M--
1987
840
DEU
00:11:09 (00:11:38)
89.
236.
98.
Röttgen, Elian
19.
MU8
2014
841
DEU
00:11:10 (00:11:39)
90.
238.
99.
Wagner, Philipp
24.
M--
2002
765
DEU
Buddylauf
00:11:38 (00:11:46)