Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
1 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Ergebnisse
1 km Lauf
Disziplin wechseln:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
2.
Hennrich, Emely
1.
WU16
2005
758
DEU
TG-Konz
00:04:33 (00:04:32)
2.
7.
3.
Förster, Lilly
1.
WU10
2011
880
DEU
Tri Post Kids
00:04:39 (00:04:40)
3.
16.
4.
Zimmer, Anne
1.
W--
1989
744
DEU
00:05:10 (00:05:26)
4.
19.
5.
Loskill, Annika
2.
WU12
2009
605
DEU
00:05:14 (00:05:33)
5.
20.
6.
Braun, Rosalie
2.
WU10
2010
844
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:15 (00:05:27)
6.
21.
7.
Radunski, Enie
1.
WU8
2012
675
DEU
TV 1848 Oberstein
00:05:15 (00:05:16)
7.
22.
8.
Bartzen, Hannah
3.
WU10
2011
714
DEU
DJK Eintracht DIST
00:05:17 (00:05:35)
8.
25.
9.
Schier, Lotte
4.
WU10
2010
878
DEU
00:05:20 (00:05:21)
9.
32.
10.
Bures, Elisabeth
5.
WU10
2011
847
DEU
00:05:31 (00:05:44)
10.
33.
11.
Graf, Leonie
6.
WU10
2011
725
DEU
GS St. Mätthi
00:05:31 (00:05:42)
11.
38.
12.
Klassen, Eva
3.
WU12
2009
769
DEU
Buddylauf
00:05:34 (00:05:36)
12.
40.
13.
Elsen, Lilly
7.
WU10
2011
613
DEU
SV Kyllburg
00:05:37 (00:05:46)
13.
42.
14.
Britz, Malin
2.
W--
1999
741
DEU
GS St. Mätthi
00:05:43 (00:05:51)
14.
43.
15.
Linkels, Lilly
8.
WU10
2010
879
DEU
00:05:43 (00:05:43)
15.
44.
16.
Berg, Lisa-Marie
2.
WU8
2012
692
DEU
LG Kammerwald
00:05:44 (00:05:45)
16.
45.
17.
Tischer, Mara
9.
WU10
2011
684
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:45 (00:06:06)
17.
46.
18.
Reinhard, Carolin
3.
WU8
2012
621
DEU
00:05:45 (00:05:46)
18.
50.
19.
Echt, Emma
10.
WU10
2011
721
DEU
GS St. Mätthi
00:05:51 (00:06:03)
19.
51.
20.
Fox, Tabea
4.
WU12
2008
698
DEU
00:05:54 (00:05:55)
20.
52.
21.
Thommes, Hannah
5.
WU12
2008
696
DEU
Imkerei Thommes
00:05:55 (00:05:55)
21.
53.
22.
Meiers, Lotta
4.
WU8
2012
610
DEU
SV Kyllburg
00:06:00 (00:06:08)
22.
54.
23.
Olk, Pauline
5.
WU8
2012
748
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:00 (00:06:02)
23.
57.
24.
Schneider, Florentine
6.
WU8
2013
672
DEU
00:06:03 (00:06:04)
24.
60.
25.
Ewald, Emma
11.
WU10
2010
665
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:07 (00:06:30)
25.
62.
26.
Michels, Marie
12.
WU10
2011
856
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:10 (00:06:32)
26.
63.
27.
Krischel, Mathilda
7.
WU8
2013
608
DEU
SV Kyllburg
00:06:10 (00:06:26)
27.
64.
28.
Reinhard, Annika
6.
WU12
2009
620
DEU
00:06:13 (00:06:14)
28.
65.
29.
Merten, Eva
8.
WU8
2012
757
DEU
00:06:13 (00:06:17)
29.
66.
30.
Steffen, Mia
13.
WU10
2011
738
DEU
GS St. Mätthi
00:06:14 (00:06:24)
30.
67.
31.
Krischel, Elli
9.
WU8
2012
611
DEU
SV Kyllburg
00:06:14 (00:06:29)
31.
73.
32.
Picko, Lisa-Marie
2.
WU16
2004
785
DEU
Buddylauf
00:06:22 (00:06:25)
32.
75.
33.
Lautwein, Katharina
3.
WU16
2004
817
DEU
Buddylauf
00:06:23 (00:06:25)
33.
78.
34.
Biegel, Jasmin
14.
WU10
2011
747
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:24 (00:06:48)
34.
85.
35.
Heiderich, Frida
15.
WU10
2011
728
DEU
GS St. Mätthi
00:06:29 (00:06:46)
35.
86.
36.
Laub, Elena
16.
WU10
2011
710
DEU
JSG Schleidenbach
00:06:29 (00:06:47)
36.
87.
37.
Löw, Anna
10.
WU8
2013
607
DEU
SV Kyllburg
00:06:29 (00:06:45)
37.
88.
38.
Weber, Finja
11.
WU8
2012
681
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:29 (00:06:49)
38.
89.
39.
Kelemen, Vivien
7.
WU12
2009
779
DEU
Buddylauf
00:06:29 (00:06:34)
39.
91.
40.
Loskill, Julia
4.
WU16
2005
818
DEU
Buddylauf
00:06:31 (00:06:35)
40.
92.
41.
Meiers, Greta
12.
WU8
2012
609
DEU
SV Kyllburg
00:06:34 (00:06:47)
41.
93.
42.
Steinmetz, Sandra
3.
W--
1976
618
DEU
SV Kyllburg
00:06:36 (00:06:44)
42.
94.
43.
Marx, Melanie
4.
W--
2000
819
DEU
Buddylauf
00:06:38 (00:06:43)
43.
95.
44.
Kampe, Jennika
17.
WU10
2011
657
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:38 (00:07:04)
44.
99.
47.
Milbach, Clara
13.
WU8
2012
629
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:42 (00:07:04)
45.
100.
48.
Nowak, Lisa
19.
WU10
2011
735
DEU
GS St. Mätthi
00:06:45 (00:07:00)
46.
102.
49.
Seiwert, Hanne
1.
WU14
2006
848
DEU
00:06:50 (00:07:13)
47.
104.
50.
Pixius, Valentina
20.
WU10
2011
614
DEU
SV Kyllburg
00:06:50 (00:07:04)
48.
105.
51.
Venz, Linah
2.
WU14
2006
853
DEU
00:06:53 (00:07:15)
49.
108.
52.
Schäfers, Nina
21.
WU10
2011
736
DEU
GS St. Mätthi
00:06:56 (00:07:09)
50.
109.
53.
Tischer, Ira
6.
W--
1981
686
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:57 (00:07:24)
51.
112.
55.
Krämer, Leni
14.
WU8
2012
756
DEU
SV Neuheilenbach
00:06:58 (00:07:16)
52.
113.
56.
Kruppert, Marlene
23.
WU10
2011
713
DEU
DJK Eintracht DIST
00:06:59 (00:07:17)
53.
114.
57.
Löw, Yvonne
7.
W--
1978
619
DEU
SV Kyllburg
00:06:59 (00:07:15)
54.
118.
58.
Cheaib, Tessnym
24.
WU10
2010
641
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:01 (00:07:22)
55.
119.
59.
Fandel, Ida
25.
WU10
2011
789
DEU
Buddylauf
00:07:02 (00:07:05)
56.
121.
61.
Meschar, Levke Maria
27.
WU10
2011
715
DEU
DJK Eintracht DIST
00:07:08 (00:07:25)
57.
122.
62.
Weber, Maja
8.
WU12
2009
682
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:09 (00:07:29)
58.
126.
64.
Colling, Mara
5.
WU16
2005
810
DEU
Buddylauf
00:07:11 (00:07:15)
59.
127.
65.
Colling, Hanna
6.
WU16
2005
809
DEU
Buddylauf
00:07:12 (00:07:14)
60.
128.
66.
Nathem, Clara
7.
WU16
2004
821
DEU
Buddylauf
00:07:12 (00:07:15)
61.
129.
67.
Amato, Serenity
8.
WU16
2005
771
DEU
Buddylauf
00:07:12 (00:07:16)
62.
130.
68.
Schuh, Hannah
15.
WU8
2013
717
DEU
DJK Eintracht DIST
00:07:13 (00:07:30)
63.
131.
69.
Grengs, Christine
8.
W--
1974
849
DEU
St.Matthy
00:07:13 (00:07:28)
64.
132.
70.
Walscheid, Emma
3.
WU14
2007
829
DEU
Buddylauf
00:07:13 (00:07:17)
65.
133.
71.
Bretz, Steffi
4.
WU14
2006
770
DEU
Buddylauf
00:07:14 (00:07:16)
66.
134.
72.
Seiwert, Anna
28.
WU10
2011
737
DEU
GS St. Mätthi
00:07:14 (00:07:28)
67.
135.
73.
Limam, Lalouna
29.
WU10
2011
858
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:07:15 (00:07:41)
68.
140.
74.
Schorn, Lotta
30.
WU10
2011
634
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:23 (00:07:52)
69.
143.
76.
Regelski, Lina
32.
WU10
2011
708
DEU
TV -Bitburg
00:07:25 (00:07:39)
70.
144.
77.
Schädlich, Emma
33.
WU10
2011
654
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:26 (00:07:49)
71.
145.
78.
Altendorf, Theresa
34.
WU10
2011
719
DEU
GS St. Mätthi
00:07:28 (00:07:42)
72.
146.
79.
Kreinz, Carolina
16.
WU8
2015
752
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:07:28 (00:07:55)
73.
147.
80.
Fischer, Antonia Luna
10.
WU12
2009
606
DEU
00:07:29 (00:07:46)
74.
148.
81.
Neimanns, Emma
35.
WU10
2011
733
DEU
GS St. Mätthi
00:07:32 (00:07:46)
75.
150.
82.
Ewen, Viktoria
36.
WU10
2010
722
DEU
GS St. Mätthi
00:07:33 (00:07:50)
76.
151.
83.
Mohr, Anne
9.
W--
1987
743
DEU
GS St. Mätthi
00:07:34 (00:07:51)
77.
153.
85.
Antoine, Emma
38.
WU10
2011
647
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:35 (00:07:58)
78.
156.
86.
Bretz, Lillyen
39.
WU10
2011
677
DEU
00:07:38 (00:07:41)
79.
157.
87.
Lacher, Frida
40.
WU10
2011
731
DEU
GS St. Mätthi
00:07:38 (00:07:50)
80.
160.
88.
Sockel, Ida
17.
WU8
2013
626
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:42 (00:08:04)
81.
164.
89.
Elsen, Lena
18.
WU8
2013
630
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:45 (00:08:08)
82.
165.
90.
Hufen, Jasmin
10.
W--
1999
837
DEU
Buddylauf
00:07:45 (00:08:00)
83.
166.
91.
Weber, Marie
41.
WU10
2010
653
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:46 (00:08:14)
84.
167.
92.
Näfken, Sarah
11.
W--
2001
822
DEU
Buddylauf
00:07:46 (00:08:01)
85.
169.
94.
Schmolke, Hayden
19.
WU8
2012
687
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:50 (00:08:11)
86.
171.
96.
van der Meer, Anna
12.
W--
1999
828
DEU
Buddylauf
00:07:52 (00:08:00)
87.
173.
97.
Bätz, Janina
44.
WU10
2011
855
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:07:52 (00:08:17)
88.
174.
98.
Gertig, Anka
13.
W--
1997
832
DEU
Buddylauf
00:07:53 (00:08:00)
89.
175.
99.
Toss, Ann-Jolie
14.
W--
2001
839
DEU
Buddylauf
00:07:53 (00:07:54)
90.
177.
100.
Hackenberger, Charlotte
20.
WU8
2012
624
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:56 (00:08:22)
91.
180.
101.
Zareva, Nia
45.
WU10
2010
655
DEU
GS Bitburg Nord
00:07:57 (00:08:19)
92.
181.
102.
Thomas, Lara
9.
WU16
2005
712
DEU
JSG Schleidenbach
00:07:59 (00:08:18)
93.
187.
103.
Reifer, Michèle
15.
W--
1996
824
DEU
Buddylauf
00:08:12 (00:08:18)
94.
192.
104.
Berger, Tamia
46.
WU10
2011
679
DEU
GS Bitburg Nord
00:08:19 (00:08:47)
95.
194.
105.
Riemann, Lisa
16.
W--
1993
706
DEU
Westeifel Werke Hermesdorf
00:08:51 (00:09:11)
96.
195.
106.
Michaela, Schwinnen
17.
W--
1964
707
DEU
Westeifel Werke Hermesdorf Bet
00:08:54 (00:09:15)
97.
198.
107.
Johanns, Jule
11.
WU12
2008
763
DEU
Buddylauf
00:08:58 (00:09:03)
98.
199.
108.
Höschel, Mia
47.
WU10
2011
750
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:08:58 (00:08:57)
99.
200.
109.
Gertig, Natascha
18.
W--
1996
833
DEU
Buddylauf
00:08:58 (00:09:06)
100.
201.
110.
Fandel, Martina
19.
W--
1977
797
DEU
Buddylauf
00:08:58 (00:09:06)