Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
1 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Ergebnisse
1 km Lauf
Disziplin wechseln:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Horper, Michael
1.
MU16
2005
742
DEU
00:03:47 (00:03:52)
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU12
2009
693
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:03:54 (00:03:53)
3.
3.
Gillenkirch, Noah
2.
MU16
2005
745
DEU
SV Neuheilenbach
00:04:12 (00:04:16)
4.
1.
Engel, Giovanna
1.
WU12
2009
678
LUX
TG Konz
00:04:28 (00:04:29)
5.
4.
Krämer, Tim
1.
MU10
2010
711
DEU
JSG Schleidenbach
00:04:30 (00:04:31)
6.
2.
Hennrich, Emely
1.
WU16
2005
758
DEU
TG-Konz
00:04:33 (00:04:32)
7.
3.
Förster, Lilly
1.
WU10
2011
880
DEU
Tri Post Kids
00:04:39 (00:04:40)
8.
5.
Radunski, Noel
2.
MU10
2010
676
DEU
TV 1848 Oberstein
00:04:42 (00:04:43)
9.
6.
Schmidt, Paul
3.
MU16
2005
617
DEU
SV Kyllburg
00:04:47 (00:05:01)
10.
7.
Bauer, Mattheo
1.
MU8
2012
604
DEU
00:04:51 (00:04:54)
11.
8.
Thommes, Fynn
3.
MU10
2010
694
DEU
TV -Bitburg
00:04:53 (00:04:52)
12.
9.
Inselberger, Wolfgang
1.
M--
1970
673
DEU
TV Bitburg
00:05:02 (00:05:27)
13.
10.
Hanoosh, Julian
4.
MU10
2011
727
IRA
GS St. Mätthi
00:05:09 (00:05:18)
14.
11.
Assion, Levi
5.
MU10
2011
1358
DEU
Männer aus Stahl
00:05:10 (00:05:19)
15.
12.
Zimonczyk, Sebastian
4.
MU16
2004
786
DEU
Buddylauf
00:05:10 (00:05:14)
16.
4.
Zimmer, Anne
1.
W--
1989
744
DEU
00:05:10 (00:05:26)
17.
13.
Wölfing, Gianluca
2.
MU12
2008
868
00:05:10 (00:05:33)
18.
14.
Bätz, Steven
3.
MU12
2008
869
00:05:14 (00:05:37)
19.
5.
Loskill, Annika
2.
WU12
2009
605
DEU
00:05:14 (00:05:33)
20.
6.
Braun, Rosalie
2.
WU10
2010
844
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:15 (00:05:27)
21.
7.
Radunski, Enie
1.
WU8
2012
675
DEU
TV 1848 Oberstein
00:05:15 (00:05:16)
22.
8.
Bartzen, Hannah
3.
WU10
2011
714
DEU
DJK Eintracht DIST
00:05:17 (00:05:35)
23.
15.
Groos, Bennet
2.
MU8
2012
600
DEU
00:05:17 (00:05:42)
24.
16.
Fandel, Paul
6.
MU10
2010
723
DEU
GS St. Mätthi
00:05:17 (00:05:26)
25.
9.
Schier, Lotte
4.
WU10
2010
878
DEU
00:05:20 (00:05:21)
26.
17.
Beringer, Louis
3.
MU8
2012
859
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:05:24 (00:05:45)
27.
18.
Vogel, Eric
7.
MU10
2011
740
DEU
GS St. Mätthi
00:05:26 (00:05:34)
28.
19.
Thielen, Elias
8.
MU10
2011
739
DEU
GS St. Mätthi
00:05:26 (00:05:35)
29.
20.
Meiers, Felix
9.
MU10
2010
615
DEU
SV Kyllburg
00:05:27 (00:05:39)
30.
21.
Schaub, Jari
4.
MU8
2012
603
DEU
00:05:28 (00:05:29)
31.
22.
Schwabauer, Gabriel
10.
MU10
2011
695
DEU
TV -Bitburg
00:05:28 (00:05:29)
32.
10.
Bures, Elisabeth
5.
WU10
2011
847
DEU
00:05:31 (00:05:44)
33.
11.
Graf, Leonie
6.
WU10
2011
725
DEU
GS St. Mätthi
00:05:31 (00:05:42)
34.
23.
Kardel, Ksawier
11.
MU10
2010
730
DEU
GS St. Mätthi
00:05:32 (00:05:41)
35.
24.
Neyses, Julius
12.
MU10
2010
734
DEU
GS St. Mätthi
00:05:33 (00:05:43)
36.
25.
Rozanski, Artur
4.
MU12
2009
867
00:05:33 (00:05:32)
37.
26.
Francois, Anton
5.
MU8
2012
636
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:33 (00:05:32)
38.
12.
Klassen, Eva
3.
WU12
2009
769
DEU
Buddylauf
00:05:34 (00:05:36)
39.
27.
Milbach, Tristan
13.
MU10
2010
659
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:36 (00:06:01)
40.
13.
Elsen, Lilly
7.
WU10
2011
613
DEU
SV Kyllburg
00:05:37 (00:05:46)
41.
28.
Jutz, Jannis
14.
MU10
2011
639
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:41 (00:05:42)
42.
14.
Britz, Malin
2.
W--
1999
741
DEU
GS St. Mätthi
00:05:43 (00:05:51)
43.
15.
Linkels, Lilly
8.
WU10
2010
879
DEU
00:05:43 (00:05:43)
44.
16.
Berg, Lisa-Marie
2.
WU8
2012
692
DEU
LG Kammerwald
00:05:44 (00:05:45)
45.
17.
Tischer, Mara
9.
WU10
2011
684
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:45 (00:06:06)
46.
18.
Reinhard, Carolin
3.
WU8
2012
621
DEU
00:05:45 (00:05:46)
47.
29.
Laplant, Finn
15.
MU10
2010
650
DEU
GS Bitburg Nord
00:05:47 (00:05:48)
48.
30.
Kraus, Valentin
6.
MU8
2012
716
DEU
DJK Eintracht DIST
00:05:47 (00:06:05)
49.
31.
Michalek, John
16.
MU10
2010
875
DEU
TV -Bitburg
00:05:50 (00:06:12)
50.
19.
Echt, Emma
10.
WU10
2011
721
DEU
GS St. Mätthi
00:05:51 (00:06:03)
51.
20.
Fox, Tabea
4.
WU12
2008
698
DEU
00:05:54 (00:05:55)
52.
21.
Thommes, Hannah
5.
WU12
2008
696
DEU
Imkerei Thommes
00:05:55 (00:05:55)
53.
22.
Meiers, Lotta
4.
WU8
2012
610
DEU
SV Kyllburg
00:06:00 (00:06:08)
54.
23.
Olk, Pauline
5.
WU8
2012
748
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:00 (00:06:02)
55.
32.
Föhr, Max
17.
MU10
2010
724
DEU
GS St. Mätthi
00:06:01 (00:06:13)
56.
33.
Maas, Gabriel
18.
MU10
2011
876
DEU
Grundschule Nord
00:06:02 (00:06:22)
57.
24.
Schneider, Florentine
6.
WU8
2013
672
DEU
00:06:03 (00:06:04)
58.
34.
Kreinz, Luca
19.
MU10
2011
749
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:04 (00:06:27)
59.
35.
Heinrich, Luca
7.
MU8
2012
746
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:05 (00:06:31)
60.
25.
Ewald, Emma
11.
WU10
2010
665
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:07 (00:06:30)
61.
36.
Ehlen, Lenny
8.
MU8
2012
751
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:07 (00:06:34)
62.
26.
Michels, Marie
12.
WU10
2011
856
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:06:10 (00:06:32)
63.
27.
Krischel, Mathilda
7.
WU8
2013
608
DEU
SV Kyllburg
00:06:10 (00:06:26)
64.
28.
Reinhard, Annika
6.
WU12
2009
620
DEU
00:06:13 (00:06:14)
65.
29.
Merten, Eva
8.
WU8
2012
757
DEU
00:06:13 (00:06:17)
66.
30.
Steffen, Mia
13.
WU10
2011
738
DEU
GS St. Mätthi
00:06:14 (00:06:24)
67.
31.
Krischel, Elli
9.
WU8
2012
611
DEU
SV Kyllburg
00:06:14 (00:06:29)
68.
37.
Rozanski, Artur
5.
MU12
2009
842
DEU
00:06:18 (00:06:43)
69.
38.
Larusch, Vincent
9.
MU8
2014
881
DEU
Männer aus Stahl
00:06:19 (00:06:40)
70.
39.
Schneider, Damian
20.
MU10
2010
871
00:06:21 (00:06:45)
71.
40.
Thielen, Luca
6.
MU12
2009
872
00:06:21 (00:06:45)
72.
41.
Hanke, Florian
10.
MU8
2012
674
DEU
TV Bitburg
00:06:21 (00:06:40)
73.
32.
Picko, Lisa-Marie
2.
WU16
2004
785
DEU
Buddylauf
00:06:22 (00:06:25)
74.
42.
Pinnow, Tim
21.
MU10
2011
776
DEU
Buddylauf
00:06:23 (00:06:27)
75.
33.
Lautwein, Katharina
3.
WU16
2004
817
DEU
Buddylauf
00:06:23 (00:06:25)
76.
43.
Langer, Devin Dean
22.
MU10
2010
782
DEU
Buddylauf
00:06:24 (00:06:28)
77.
44.
Seis, Felix
23.
MU10
2011
637
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:24 (00:06:43)
78.
34.
Biegel, Jasmin
14.
WU10
2011
747
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:06:24 (00:06:48)
79.
45.
Elsen, Fabio
24.
MU10
2011
683
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:25 (00:06:47)
80.
46.
Rensch, Jeramy
7.
MU12
2009
874
00:06:26 (00:06:50)
81.
47.
Kolbet, Max
2.
M--
2000
801
DEU
Buddylauf
00:06:26 (00:06:30)
82.
48.
Heinze, Tom
8.
MU12
2009
616
DEU
SV Kyllburg
00:06:27 (00:06:42)
83.
49.
Schauster, Robin
25.
MU10
2010
852
DEU
00:06:29 (00:06:44)
84.
50.
Kaisen, Ruwen
26.
MU10
2011
851
DEU
00:06:29 (00:06:44)
85.
35.
Heiderich, Frida
15.
WU10
2011
728
DEU
GS St. Mätthi
00:06:29 (00:06:46)
86.
36.
Laub, Elena
16.
WU10
2011
710
DEU
JSG Schleidenbach
00:06:29 (00:06:47)
87.
37.
Löw, Anna
10.
WU8
2013
607
DEU
SV Kyllburg
00:06:29 (00:06:45)
88.
38.
Weber, Finja
11.
WU8
2012
681
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:29 (00:06:49)
89.
39.
Kelemen, Vivien
7.
WU12
2009
779
DEU
Buddylauf
00:06:29 (00:06:34)
90.
51.
Kardi, Muadh
11.
MU8
2012
635
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:30 (00:06:53)
91.
40.
Loskill, Julia
4.
WU16
2005
818
DEU
Buddylauf
00:06:31 (00:06:35)
92.
41.
Meiers, Greta
12.
WU8
2012
609
DEU
SV Kyllburg
00:06:34 (00:06:47)
93.
42.
Steinmetz, Sandra
3.
W--
1976
618
DEU
SV Kyllburg
00:06:36 (00:06:44)
94.
43.
Marx, Melanie
4.
W--
2000
819
DEU
Buddylauf
00:06:38 (00:06:43)
95.
44.
Kampe, Jennika
17.
WU10
2011
657
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:38 (00:07:04)
96.
52.
Andric, Zvonimir
27.
MU10
2010
666
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:39 (00:07:04)
97.
45.
Mousa, Maher
5.
W--
1982
877
SYR
00:06:39 (00:06:52)
98.
46.
Mousa, Hellen
18.
WU10
2011
732
SYR
GS St. Mätthi
00:06:41 (00:06:54)
99.
47.
Milbach, Clara
13.
WU8
2012
629
DEU
GS Bitburg Nord
00:06:42 (00:07:04)
100.
48.
Nowak, Lisa
19.
WU10
2011
735
DEU
GS St. Mätthi
00:06:45 (00:07:00)