Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
5 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Ergebnisse
5 km Lauf
Disziplin wechseln:
5 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gindorf, Damian hippolyt
1.
M
1994
1367
DEU
PST Trier
00:17:57
2.
4.
3.
Matthias, Philippi
2.
M
1986
1156
DEU
00:19:33
3.
5.
4.
Lichter, Jens
3.
M
1993
1112
DEU
00:19:37
4.
6.
5.
Maier, Tobias
4.
M
1993
1280
DEU
00:19:54
5.
8.
7.
Meyer, Thomas
5.
M
1977
1155
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:20:02
6.
9.
8.
Duny, Maxi
6.
M
1992
1240
DEU
OHR plus Bitburg
00:20:28
7.
10.
9.
Keilen, Sascha
7.
M
1980
1108
DEU
00:20:38
8.
11.
10.
Troes, Sascha
8.
M
1994
1101
DEU
00:20:45
9.
15.
14.
Streit, Jakob
9.
M
1998
1247
DEU
00:21:15
10.
17.
16.
Dresen, Alex
10.
M
1983
1380
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
00:21:43
11.
19.
17.
Hotz, Ralf
11.
M
1975
1130
DEU
fatbetty.run
00:21:52
12.
24.
22.
Berke, Martin
12.
M
1963
1134
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:22:16
13.
30.
28.
Brogmus, Nico
13.
M
1984
1233
DEU
OHR plus Bitburg
00:23:04
14.
33.
31.
Kletke, Henrik
14.
M
1998
1285
DEU
TG Konz
00:23:11
15.
41.
36.
Kletke, Ernst
15.
M
1966
1284
DEU
TG Konz
00:23:57
16.
44.
39.
Weigel, Ronny
16.
M
1986
1114
DEU
00:24:09
17.
49.
44.
Vogel, Harald
17.
M
1957
1166
DEU
LT Schweich
00:24:38
18.
59.
53.
Maier, Guido
18.
M
1965
1354
DEU
Turnverein Bitburg
00:25:02
19.
61.
54.
Aßmann, Michael
19.
M
1970
1344
DEU
00:25:08
20.
69.
59.
Heinz, Werner
20.
M
1967
1140
DEU
00:25:46
21.
83.
69.
Prechtl, Christian
21.
M
1967
1335
DEU
00:27:05
22.
84.
70.
Hanke, Stefan
22.
M
1980
1133
DEU
TV Bitburg
00:27:05
23.
96.
79.
Thul, Tobias
23.
M
1999
1286
DEU
TG-Konz
00:27:42
24.
107.
89.
Faßbender, Sven
24.
M
1987
1151
DEU
00:28:47
25.
118.
98.
Schäfer, Piet sören
26.
M
1997
1352
DEU
00:29:32
26.
122.
100.
Maas, Norbert
27.
M
1949
1118
DEU
00:29:55
27.
130.
104.
Schäfer, Sascha
28.
M
1978
1271
DEU
THW Bitburg
00:30:07
28.
136.
107.
Müller, Hendrik
29.
M
1971
1234
DEU
OHR plus Bitburg
00:30:25
29.
139.
110.
Konczok, Werner
30.
M
1963
1399
DEU
00:30:27
30.
141.
112.
Weber, Joachim
31.
M
1981
1266
DEU
THW Bitburg
00:30:30
31.
144.
114.
Dillenburg, Markus
32.
M
1977
1162
DEU
00:30:34
32.
152.
121.
Assion, Thorsten
33.
M
1976
1378
DEU
Männer aus Stahl
00:30:49
33.
158.
125.
Schelp, Karl-Heinz
34.
M
1989
1340
DEU
00:31:10
34.
159.
126.
Elsen, Alexander
35.
M
1991
1339
DEU
00:31:10
35.
161.
128.
Müller, Heiko
36.
M
1974
1343
DEU
00:31:18
36.
169.
131.
Binz, Gerrit
37.
M
1972
1337
DEU
00:31:38
37.
170.
132.
Kruppert, Andreas
38.
M
1979
1164
DEU
00:31:38
38.
171.
133.
Ferring, Jens
39.
M
1980
1170
DEU
Theobald Simon Schule
00:31:43
39.
178.
138.
Lorig, Arno
40.
M
1963
1369
DEU
00:31:58
40.
201.
141.
Engel, Wolfgang
41.
M
1973
1147
DEU
Lauffreunde Badem
00:32:57
41.
206.
142.
May, Bernd
42.
M
1966
1289
DEU
Buddylauf
00:33:08
42.
207.
143.
Weiers, Timo
43.
M
1984
1291
DEU
Buddylauf
00:33:08
43.
217.
146.
Pfeifer, Martin
44.
M
1985
1136
DEU
Schülerhilfe Bitburg
00:33:47
44.
220.
147.
Heid, Thomas
45.
M
1983
1241
DEU
00:33:59
45.
222.
148.
Prieß, Alex
46.
M
1970
1277
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:34:01
46.
224.
149.
Hasani, Fitim
47.
M
1979
1122
DEU
GS Bitburg Nord
00:34:10
47.
232.
154.
Jarantowski, Manuel
48.
M
1968
1397
DEU
00:34:53
48.
236.
156.
Ludwig, Ralf
49.
M
1976
1132
DEU
00:35:03
49.
242.
158.
Wagner, Peter
50.
M
1973
1105
DEU
00:36:46
50.
253.
161.
König, Thomas
52.
M
1966
1373
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:10
51.
256.
162.
Hermes, Bruno
53.
M
1963
1172
DEU
Westeifel Werke Hermesdorf Bet
00:40:57
52.
259.
163.
Schiebig, Rick
54.
M
1992
1290
DEU
Buddylauf
00:41:20