Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 25. POSTLAF 2023
Postlaf 2023
25. POSTLAF 2023
Ergebnisse
Postlaf 2023
Disziplin wechseln:
Postlaf 2023
Lalux Post4Kids Run (2009-2014)
Lalux Post4Kids Run (2015-2018)
Postlaf 2023
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: LU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
28.
27.
VEIGAS, Toni
10.
M35
3621
LU
Administration des douanes et accises
00:37:03 (00:37:02)
2.
32.
31.
SERAFINI, Jean-Pierre
2.
M55
3032
LU
CIS Esch/Alzette
00:37:21 (00:37:21)
3.
49.
45.
SCHON, Thierry
9.
M40
3614
LU
BCEE
00:38:50 (00:38:47)
4.
72.
66.
WURTH, Ben
13.
M40
3627
LU
BCEE
00:39:57 (00:39:57)
5.
79.
73.
LARIBI, Samy
21.
M35
3596
LU
Administration des douanes et accises
00:40:04 (00:40:02)
6.
92.
86.
Schaack, Marc
10.
M45
3247
LU
ENOVOS Luxembourg
00:40:56 (00:40:54)
7.
104.
98.
BAUSTERT, Pierre
20.
M30
3551
LU
Ministère des Finances
00:41:37 (00:41:27)
8.
121.
115.
Kayser, Franky
23.
M40
3495
LU
POST
00:42:05 (00:41:59)
9.
129.
123.
MONTEIRO, ANTOINE
9.
M50
3232
LU
CITABEL SPORTS
00:42:17 (00:42:09)
10.
131.
125.
LIPPERTS, Yves
14.
M45
3013
LU
CIS Wincrange
00:42:25 (00:42:10)
11.
153.
145.
Curry, Jerome
35.
M35
3523
LU
POST
00:42:55 (00:42:33)
12.
168.
158.
Vesque-Kolten, Joel
19.
MHK
1410
LU
LOA
00:43:24 (00:43:23)
13.
172.
161.
GILLEN, Pit
33.
M30
3300
LU
Lafclub Police
00:43:30 (00:42:56)
14.
179.
167.
BERCHEM, Pascal
15.
M50
3553
LU
CSSF
00:43:43 (00:43:37)
15.
182.
170.
Dumont, Robert
4.
M55
3250
LU
Creos
00:43:47 (00:43:40)
16.
196.
183.
FOLSCHEID, Bob
21.
M45
3442
LU
POST
00:44:19 (00:44:17)
17.
212.
195.
BREYER, Floyd
27.
MHK
3316
LU
Lafclub Police
00:44:36 (00:44:31)
18.
225.
207.
LOOS, Didier
19.
M50
3326
LU
Lafclub Police
00:44:53 (00:44:19)
19.
240.
219.
CHENNAUX, Pit
39.
M30
3561
LU
Administration du Cadastre et de la Topographie
00:45:15 (00:45:05)
20.
243.
222.
SAUVEUR, René
41.
M40
3030
LU
CIS Mondercange-Reckange
00:45:26 (00:45:12)
21.
247.
226.
WAGNER, CLAUDE
6.
M55
3230
LU
CITABEL SPORTS
00:45:32 (00:45:24)
22.
258.
237.
SCHMITZ, Frank
23.
M50
3499
LU
POST
00:45:45 (00:45:10)
23.
269.
247.
BARBONI, Luigi
49.
M35
3325
LU
Lafclub Police
00:46:04 (00:45:30)
24.
273.
251.
RECKINGER, YVES
50.
M35
3245
LU
Creos
00:46:11 (00:46:06)
25.
279.
255.
SCHILTZ, Christian
51.
M35
3243
LU
Creos
00:46:20 (00:46:15)
26.
308.
281.
SAUBER, Tom
54.
M35
3320
LU
Lafclub Police
00:46:48 (00:46:29)
27.
312.
284.
LAHR, Georges
4.
M60
3419
LU
BANQUE RAIFFEISEN
00:46:56 (00:46:47)
28.
314.
286.
HERTGES, Jean-Claude
60.
M40
3498
LU
POST
00:46:59 (00:46:24)
29.
330.
300.
HILBERT, Thierry
62.
M40
3586
LU
Administration des douanes et accises
00:47:18 (00:47:16)
30.
342.
310.
THEIS, Jérôme
52.
M30
3031
LU
CIS Mondercange-Reckange
00:47:32 (00:47:18)
31.
349.
316.
MULLER, Paul
54.
M30
3321
LU
Lafclub Police
00:47:37 (00:46:55)
32.
353.
319.
HOFFMANN, Steve
59.
M35
3587
LU
BCEE
00:47:40 (00:46:48)
33.
363.
327.
HEISCHBOURG, Luc
67.
M40
3584
LU
Commissariat aux Assurances
00:47:57 (00:47:43)
34.
368.
332.
PAULY, Alain
29.
M50
3017
LU
CIS Rumelange
00:48:03 (00:47:56)
35.
369.
333.
KAZMIERCZAK, JEAN PIERRE
70.
M40
3224
LU
CITABEL SPORTS
00:48:05 (00:46:41)
36.
370.
334.
HEISBOURG, Michel
71.
M40
3301
LU
Lafclub Police
00:48:05 (00:47:33)
37.
372.
336.
COULON, Serge
30.
M50
3564
LU
Administration des douanes et accises
00:48:07 (00:48:05)
38.
397.
358.
GROSBUSCH, Goy
63.
M35
3254
LU
GROSBUSCH
00:48:29 (00:48:02)
39.
398.
359.
PEREIRA, Futre
64.
M35
3607
LU
BCEE
00:48:31 (00:48:17)
40.
400.
361.
STUCCHI, Jonathan
77.
M40
3618
LU
Administration des douanes et accises
00:48:34 (00:48:31)
41.
415.
372.
PENNING, Paul
50.
M45
3606
LU
Administration des contributions directes
00:48:54 (00:48:28)
42.
424.
380.
Scarafino, Roberto
54.
M45
3445
LU
POST
00:49:03 (00:48:37)
43.
425.
381.
FILBIG, Alain
36.
M50
3244
LU
Creos
00:49:06 (00:48:47)
44.
430.
386.
MOUSEL, Romain
37.
M50
3446
LU
POST
00:49:10 (00:48:34)
45.
432.
387.
THON, Armin
52.
MHK
3619
LU
Ministère des Finances
00:49:11 (00:48:49)
46.
437.
391.
KOENER, Jean-Jacques
54.
MHK
3593
LU
Administration des douanes et accises
00:49:15 (00:48:30)
47.
454.
404.
EICHER, Serge
82.
M40
3297
LU
Lafclub Police
00:49:29 (00:48:54)
48.
503.
445.
Bindels, Sven
89.
M40
3435
LU
POST
00:50:10 (00:50:08)
49.
508.
450.
ESTEVES, Steven
72.
M30
3292
LU
Lafclub Police
00:50:16 (00:49:44)
50.
527.
467.
ALBERTY, Pit
80.
M35
3547
LU
BCEE
00:50:32 (00:49:41)
51.
533.
473.
Lopes, David
82.
M35
3452
LU
POST
00:50:41 (00:50:31)
52.
564.
496.
MUHOVIC, Velid
101.
M40
3437
LU
POST
00:50:54 (00:49:16)
53.
592.
518.
WILHELM, Jacques
75.
M45
3626
LU
Administration des douanes et accises
00:51:22 (00:50:31)
54.
607.
531.
PAULY, Tim
107.
M40
3317
LU
Lafclub Police
00:51:43 (00:50:57)
55.
609.
533.
WASMES, Adrien
90.
M30
3623
LU
Administration des contributions directes
00:51:45 (00:49:53)
56.
613.
536.
GRÜNEISEN, Raphaël
77.
MHK
3311
LU
Lafclub Police
00:51:48 (00:51:09)
57.
616.
539.
HOESER, Jos
6.
M65
3004
LU
CIS Canach
00:51:51 (00:51:34)
58.
618.
540.
MARTINS, Luis
91.
M30
3305
LU
Lafclub Police
00:51:54 (00:51:32)
59.
624.
546.
DELHEZ, Patrick
44.
M50
3567
LU
BCEE
00:51:58 (00:51:03)
60.
636.
558.
Max, Pierre
19.
M55
3601
LU
BCEE
00:52:05 (00:51:30)
61.
647.
566.
GLOD, Chris
82.
MHK
3014
LU
CIS Wincrange
00:52:09 (00:51:54)
62.
653.
571.
DA SILVA ROCHA, Emanuel
83.
MHK
3308
LU
Lafclub Police
00:52:13 (00:52:09)
63.
667.
583.
MACHADO, Pedro
115.
M40
3483
LU
POST
00:52:29 (00:52:17)
64.
683.
596.
ATTEN, Théo
15.
M60
3415
LU
BANQUE RAIFFEISEN
00:52:48 (00:51:54)
65.
707.
614.
Pignatelli, Luciano
56.
M50
738
LU
laaftreef contern
00:53:05 (00:52:02)
66.
718.
624.
MALLARDI, Cesare
102.
M35
3295
LU
Lafclub Police
00:53:20 (00:52:07)
67.
721.
627.
POOS, Jean-Paul
103.
M35
3610
LU
Administration des contributions directes
00:53:20 (00:51:56)
68.
741.
643.
KINTZLÉ, Laurent
123.
M40
3034
LU
CIS Rambrouch
00:53:50 (00:52:28)
69.
747.
647.
ENTRINGER, Marc
61.
M50
3569
LU
BCEE
00:53:59 (00:53:08)
70.
750.
650.
HENGEN, Tom
107.
M30
3016
LU
CIS Kehlen
00:54:01 (00:53:33)
71.
770.
665.
GODELET, Daniel
93.
MHK
3033
LU
CIS Esch/Alzette
00:54:15 (00:50:40)
72.
771.
666.
Hernandez, Jaime
110.
M30
3211
LU
Caritas Luxembourg
00:54:15 (00:54:02)
73.
799.
680.
HEINRICH, Georges
65.
M50
3416
LU
BANQUE RAIFFEISEN
00:54:35 (00:53:37)
74.
801.
682.
WEBER, Christian
129.
M40
3625
LU
BCEE
00:54:37 (00:53:25)
75.
802.
683.
WATRINELLE, Christian
66.
M50
3624
LU
Administration du Cadastre et de la Topographie
00:54:40 (00:52:51)
76.
825.
701.
HUBERT, Scott
98.
MHK
3314
LU
Lafclub Police
00:54:58 (00:54:37)
77.
826.
702.
MAGEROTTE, Joe
115.
M35
3599
LU
Administration des douanes et accises
00:54:59 (00:54:14)
78.
839.
708.
LENTZ, Mathias
135.
M40
3285
LU
Bofferding
00:55:04 (00:54:48)
79.
867.
730.
Streff, Joe
140.
M40
3462
LU
POST
00:55:32 (00:54:58)
80.
868.
731.
Schmit, Mike
70.
M50
110
LU
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:55:33 (00:55:05)
81.
878.
737.
SCHUMACHER, Yannick
120.
M35
3534
LU
POST
00:55:39 (00:53:59)
82.
884.
741.
ALEXANDRE, Serge
98.
M45
3537
LU
POST
00:55:46 (00:55:22)
83.
899.
750.
KOSER, Alan
106.
MHK
3000
LU
CIS Dudelange
00:56:03 (00:54:32)
84.
900.
751.
GOLDSCHMIT, Marc
144.
M40
3480
LU
POST
00:56:03 (00:54:59)
85.
904.
754.
KUGENER, Paul
126.
M30
3293
LU
Lafclub Police
00:56:06 (00:54:32)
86.
921.
767.
GOMES, David
124.
M35
3318
LU
Lafclub Police
00:56:17 (00:55:34)
87.
930.
772.
BALL, Alexandre
23.
MJU
3357
LU
PwC Luxembourg
00:56:21 (00:55:40)
88.
933.
775.
KOLKES, Andy
112.
MHK
3328
LU
PwC Luxembourg
00:56:24 (00:55:46)
89.
943.
784.
MITTEN, Romain
127.
M35
3319
LU
Lafclub Police
00:56:35 (00:55:19)
90.
949.
788.
Tonet, Laurent
113.
MHK
3471
LU
POST
00:56:39 (00:55:42)
91.
981.
810.
SCHICKES, Tom
129.
M35
3312
LU
Lafclub Police
00:56:59 (00:56:39)
92.
991.
818.
LAUER, Martin
130.
M35
3472
LU
POST
00:57:04 (00:56:22)
93.
995.
821.
BIRCHEM, Tom
79.
M50
3556
LU
BCEE
00:57:09 (00:56:17)
94.
1002.
826.
FEIT, Michael
38.
M55
3203
LU
Caritas Luxembourg
00:57:15 (00:56:38)
95.
1021.
835.
WINTER, Jean
80.
M50
3307
LU
Lafclub Police
00:57:31 (00:57:11)
96.
1045.
852.
VESQUE, Yves
158.
M40
3002
LU
CIS Dudelange
00:57:52 (00:56:22)
97.
1047.
854.
NICKELS, Pascal
159.
M40
3604
LU
Administration des douanes et accises
00:57:55 (00:57:10)
98.
1050.
856.
SOUSA, Michel
114.
M45
3324
LU
Lafclub Police
00:57:57 (00:56:59)
99.
1063.
865.
GREISEN, Pierre
161.
M40
3581
LU
Administration des contributions directes
00:58:05 (00:56:44)
100.
1081.
877.
HADROVIC, Kenan
128.
MHK
3158
LU
Caritas Luxembourg
00:58:13 (00:56:56)