Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 25. Int. Oberweiser Volkslauf 2016
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
25. Int. Oberweiser Volkslauf 2016
Ergebnisse
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Disziplin wechseln:
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Bambililauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Jedermannlauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Neises, Nico
1.
M11
1109
D
DJK Irrel
00:05:18
2.
2.
Schüller, Ben
2.
M11
1127
D
00:05:27
3.
3.
Horper, Michael
3.
M11
1104
D
JSG Neidenbach
00:05:29
4.
1.
Heck, Annika
1.
W10
1017
D
SV Oberweis
00:05:30
5.
4.
Resch, Michael
1.
M10
1128
D
SV Schleid
00:05:34
6.
5.
Ewen, Simon
1.
MK U10
1141
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:05:34
7.
6.
Streit, Paul
2.
M10
1022
D
SV Oberweis
00:05:35
8.
7.
Ritter, Henry
2.
MK U10
1134
D
SV Schleid
00:05:36
9.
8.
Reuter, Leander
3.
MK U10
1140
D
00:05:45
10.
9.
Schmidt, Niklas
3.
M10
1101
D
00:05:53
11.
10.
Bohn, Elias
4.
M11
1016
D
SV Oberweis
00:05:54
12.
11.
Hochstein, Oliver
4.
MK U10
1114
D
00:05:55
13.
12.
Hamacher, Elias
5.
MK U10
1116
D
00:05:56
14.
13.
Petry, Nicolas
6.
MK U10
1113
D
DJK Irrel
00:06:00
15.
14.
Wolff, Leon
5.
M11
1115
D
JSG Neidenbach
00:06:02
16.
15.
Oeffling, Florian
4.
M10
1130
D
SV Schleid
00:06:05
17.
16.
Zeimetz, Henrik
7.
MK U10
1021
D
SV Oberweis
00:06:10
18.
17.
Vollmann, Moritz
8.
MK U10
1142
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:06:14
19.
18.
Hontheim, Julian
9.
MK U10
1008
D
SV Oberweis
00:06:20
20.
19.
Dias, Fynn
10.
MK U10
1012
D
SV Oberweis
00:06:22
21.
2.
Gillen, Stella
1.
W11
1144
D
00:06:23
22.
20.
Masselter, Leon
6.
M11
1018
D
SV Oberweis
00:06:24
23.
21.
Braun, Robin
11.
MK U10
1129
D
SV Schleid
00:06:24
24.
22.
Neyses, Jona
7.
M11
1020
D
SV Oberweis
00:06:24
25.
3.
Metz, Malou
2.
W10
1124
D
Mannheimer Hockey-Club
00:06:28
26.
23.
Müller, Simon
5.
M10
1019
D
SV Oberweis
00:06:29
27.
4.
Neises, Ina
1.
WK U10
1108
D
DJK Irrel
00:06:34
28.
24.
Ritter, Felix
8.
M11
1133
D
00:06:41
29.
5.
Roche, Emily
2.
WK U10
1003
D
SV Oberweis
00:06:48
30.
25.
Heiderich, Francesco
6.
M10
1147
D
00:06:49
31.
26.
Wagner, Leon
12.
MK U10
1011
D
SV Oberweis
00:06:56
32.
27.
Franke, Lars
7.
M10
1136
D
WTV Wittlich
00:06:58
33.
6.
Metz, Anouk
1.
WK U8
1123
D
Mannheimer Hockey-Club
00:07:03
34.
28.
Viktor, Joel
13.
MK U10
1010
D
SV Oberweis
00:07:04
35.
7.
Wilde, Hannah
3.
W10
1126
D
00:07:05
36.
29.
Dick, Leonard
14.
MK U10
1112
D
DJK Irrel
00:07:07
37.
8.
Reinard, Maike
3.
WK U10
1110
D
DJK Irrel
00:07:08
38.
30.
Bens, Simon
1.
MK U8
1125
D
00:07:08
39.
9.
Schmidt, Madita
4.
WK U10
1102
D
00:07:08
40.
31.
Molitor, Christoph
9.
M11
1132
D
00:07:09
41.
10.
Vieh, Vicky
5.
WK U10
1149
D
Fortuna Saarburg
00:07:11
42.
32.
Molitor, Peter
15.
MK U10
1131
D
00:07:14
43.
11.
Zehren, Anna
6.
WK U10
1002
D
SV Oberweis
00:07:14
44.
12.
Niederprüm, Elena
4.
W10
1143
D
Sportklasse Otto
00:07:16
45.
13.
Wilhelm, Lung
2.
WK U8
1150
D
TV Püttlingen
00:07:21
46.
14.
Spartz, Loni
2.
W11
1001
D
SV Oberweis
00:07:21
47.
33.
Blitsch, Moritz
2.
MK U8
1117
D
SV Alsdorf/Niederweis
00:07:32
48.
34.
Bohn, Jakob
3.
MK U8
1014
D
SV Oberweis
00:07:35
49.
15.
Wilhelm, Sunny
3.
W11
1151
D
TV Püttlingen
00:07:38
50.
16.
Weyandt, Medina
4.
W11
1005
D
SV Oberweis
00:07:39
51.
35.
Zeimetz, Karsten
4.
MK U8
1013
D
SV Oberweis
00:07:51
52.
36.
Heltemes, Joshua
16.
MK U10
1009
D
SV Oberweis
00:07:54
53.
17.
Brommenschenkel, Laura
5.
W11
1119
D
LT Welschbillig e.V.
00:07:56
54.
18.
Bollig, Emma
7.
WK U10
1004
D
SV Oberweis
00:07:58
55.
19.
Neises, Jule
6.
W11
1007
D
SV Oberweis
00:08:08
56.
37.
Hellwig, Jakob
5.
MK U8
1135
D
CS Grevenmacher
00:09:36
57.
20.
Schuster, Lea
5.
W10
1148
D
Kindergarten Oberweis
00:10:30
58.
38.
Hamper, Leon
8.
M10
1139
D
Husch Husch Eichenbusch
00:10:47