Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Hauptlauf
24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
4500 m Schnupperlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2006)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 2000-2005)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1996)
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
223.
Wetter, Christian
22.
M30
594
D
Vulkanläufer
00:55:29
302.
79.
Recht, Simone
8.
W30
42
D
00:55:40
303.
224.
Zeimet, Christian
23.
M30
39
D
DJK Irrel
00:55:48
304.
80.
Chagri, Lilo
11.
W50
120
D
Team getFit
00:55:52
305.
81.
Kerpen, Nina
9.
W30
168
D
eVital Irrel
00:56:09
306.
225.
Mainz, Werner
37.
M40
273
D
00:56:11
307.
226.
Eicks, Frank
39.
M45
78
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:21
308.
227.
Hannawald, Guido
38.
M40
37
D
00:56:25
309.
82.
Zwirtes, Silke
8.
W20
162
D
eVital Irrel
00:56:27
310.
228.
Chillon, Alain
14.
M55
143
LUX
00:56:29
311.
83.
Chillon, Veronique
9.
W20
144
LUX
00:56:29
312.
84.
Philippi, Maria
8.
W55
201
D
Spiridon Hochwald
00:56:32
313.
85.
Theisen, Janina
10.
W20
164
D
eVital Irrel
00:56:54
314.
86.
Wagner, Julie-Anne
1.
W14
296
D
00:56:54
315.
87.
Schabio, Jutta
16.
W45
294
D
LT Schweich
00:57:04
316.
88.
Scholz, Susanne
12.
W35
128
D
USC Magdeburg
00:57:11
317.
89.
Kiemen, Marlies
3.
W60
220
D
DJK Irrel
00:57:14
318.
90.
Kallenborn, Andrea
17.
W45
409
D
TG Konz
00:57:33
319.
229.
Stach, Harald
15.
M55
81
D
LG Meulenwald Föhren
00:58:04
320.
91.
Rosenzweig, Evelyn
4.
W60
400
D
00:58:08
321.
230.
Heine, Nicolas
24.
M30
213
D
00:58:25
322.
92.
Ickes, Maria
11.
W20
212
D
00:58:25
323.
231.
Giesenkirchen, Winfried
16.
M55
271
D
00:58:27
324.
232.
Funk, Juergen
39.
M40
116
D
00:58:29
325.
233.
Niederprüm, Willi
6.
M70
147
D
RSC Wincheringen
00:58:47
326.
93.
Leufgen, Monika
18.
W45
92
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:47
327.
234.
Dühr, Felix
18.
M60
215
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:59:30
328.
94.
Klein, Helga
12.
W50
572
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:59:32
329.
235.
Both, Hans
1.
M75
176
D
SG Triathlon Prüm
00:59:34
330.
236.
Straßfeld, Bernhard
25.
M30
551
D
Eu We Co gGmbH
00:59:38
331.
95.
Fröhlich, Monica
15.
W40
251
LUX
01:00:04
332.
96.
Gotting-Ternes, Sandra
10.
W30
85
LUX
01:00:04
333.
237.
Rosenkranz, Bernd
17.
M55
248
D
01:00:16
334.
97.
Zender, Melanie
13.
W35
266
D
Spiridon Hochwald
01:00:40
335.
238.
Schröder, Karl-Heinz
12.
M65
72
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:00:48
336.
98.
van Bommel, Linda
19.
W45
227
B
DJK Irrel
01:01:00
337.
239.
Weiland, Alfons
40.
M45
224
D
DJK Irrel
01:01:01
338.
99.
Picker, Betty
12.
W20
447
D
LG Langsur
01:01:03
339.
100.
Ballmann, Nadine
13.
W20
470
D
Team Get Fit
01:01:48
340.
101.
Razen, Christine
20.
W45
192
D
Team getFit
01:01:48
341.
102.
Molz-Reinert, Brigitte
13.
W50
414
DEU
TG Konz
01:02:05
342.
240.
Van Veen, Louis
19.
M60
489
NL
01:02:08
343.
241.
Thiex, Albert
20.
M60
138
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:03:05
344.
242.
Knieling, Willi
13.
M65
474
D
VFL Algenrodt
01:03:10
345.
103.
Heym, Ruth
1.
W70
145
D
01:03:50
346.
243.
Heinen, Ewald
35.
M50
211
DEU
DJK Prüm-Enz
01:04:02
347.
244.
Keßler, Egon
7.
M70
146
D
TUS Leisel
01:05:01
348.
104.
Van Veen, Wilma
9.
W55
488
NL
01:09:18
349.
105.
Alix, Kerstin
21.
W45
166
D
eVital Irrel
01:10:57
350.
245.
Rausch, Josef
2.
M75
264
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:12:44
351.
246.
König, Thomas
41.
M45
265
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:12:46
352.
106.
Morris, June
22.
W45
167
D
eVital Irrel
01:15:53
353.
107.
Straßfeld, Rosemarie
5.
W60
552
D
VfL 09 Jünkerath
01:20:06