Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Hauptlauf
24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
4500 m Schnupperlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2006)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 2000-2005)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1996)
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Neuschwandner, Florian
1.
M30
10
D
PST Trier
00:30:12
2.
2.
2.
Königs, Roger
2.
M30
191
B
Celtic Diekirch
00:32:16
3.
3.
3.
Klaeren, Philipp
1.
M20
107
D
PST Trier
00:33:14
4.
4.
4.
Zender, Reiner
1.
M45
284
D
LC Rehlingen
00:35:09
5.
5.
5.
Raßkopf, Marc
3.
M30
605
D
CITYSPORT-Team
00:35:15
6.
6.
6.
Hohwieler, Che
1.
M40
589
D
SV Schlau.com Saar 05
00:35:25
7.
7.
7.
Borens, Jörg
1.
M35
270
D
Team Proficoaching
00:35:44
8.
8.
8.
Cullmann, Christian
2.
M20
560
D
VFL Algenroth
00:36:14
9.
9.
9.
Pauli, Benedikt
1.
M18
47
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:27
10.
10.
10.
Klein, Stefan
4.
M30
258
D
SV Haag
00:36:30
11.
11.
11.
Keilen, Michael
2.
M35
51
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:33
12.
12.
12.
Weber, Roland
2.
M40
304
LUX
CA Dudelange
00:36:36
13.
14.
13.
Chagri, Khalid
2.
M45
25
D
TG Konz
00:36:43
14.
15.
14.
Vanck, Alexander
3.
M20
596
GER
cityfit Bitburg
00:37:05
15.
16.
15.
Adamietz, Michael
3.
M35
132
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:16
16.
17.
16.
Maas, Yannik
2.
M18
223
D
DJK Irrel
00:37:18
17.
18.
17.
Haumann, Hendrik
5.
M30
408
D
TG Konz
00:37:29
18.
19.
18.
Müller, Dirk
3.
M40
135
D
Team getFit
00:37:38
19.
20.
19.
Wahlen, Christoph
3.
M18
429
D
PST Trier
00:37:46
20.
22.
20.
Guetti, Lorant
6.
M30
255
LUX
Fola Esch
00:37:50
21.
23.
21.
Ernsdorf, Thomas
4.
M20
155
D
LT Schweich
00:37:51
22.
24.
22.
Roitzheim, Franz
3.
M45
96
D
LG Vulkaneifel
00:37:52
23.
25.
23.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
24
D
TG Konz
00:37:54
24.
26.
24.
Eid, Michael
7.
M30
237
BRD
00:38:02
25.
27.
25.
Kilian, Andreas
2.
M50
411
D
TG Konz
00:38:21
26.
28.
26.
Engel, Dirk
4.
M40
185
D
LT Schweich
00:38:23
27.
29.
27.
Bermes, Dieter
1.
M55
122
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:38:35
28.
31.
28.
Persch, Uwe
2.
M55
592
TG
TG Konz
00:38:45
29.
33.
29.
Klaus, Christian
4.
M35
600
D
RV Schwalbe Trier
00:38:52
30.
35.
30.
Paulus, Walter
3.
M50
173
D
TV Hermeskeil
00:38:58
31.
36.
31.
HÜGEL, Christian
8.
M30
481
LUX
00:39:02
32.
37.
32.
Betzler, Elmar
4.
M50
249
D
00:39:07
33.
38.
33.
Arlart, Dietrich
5.
M35
133
D
00:39:14
34.
39.
34.
Mossal, Erich
5.
M40
159
D
eVital Irrel
00:39:14
35.
40.
35.
Olk, Winfried
4.
M45
235
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:14
36.
41.
36.
Leinen, Hans-Josef
1.
M60
140
D
SE Orenhofen
00:39:21
37.
42.
37.
Grünen, Joachim
6.
M40
305
D
LT Schweich
00:39:24
38.
44.
38.
Engelberg, Serge
5.
M45
245
LUX
C.A.D.
00:39:27
39.
45.
39.
Hartmann, Roman
6.
M45
577
D
00:39:28
40.
46.
40.
Hein, Jürgen
7.
M40
432
D
PST Trier
00:39:34
41.
47.
41.
Wagner, Andreas
5.
M50
99
D
SG Sauertal
00:39:37
42.
48.
42.
Werle, Ralf
7.
M45
153
D
00:39:49
43.
49.
43.
Grobelny, Frank
6.
M50
57
D
00:39:49
44.
50.
44.
Christmann, Frank
8.
M40
79
DEU
Tri Post Trier
00:39:52
45.
51.
45.
Greis, Marc
7.
M50
593
LUX
Amicale P&T
00:39:52
46.
52.
46.
Gillenkirch, Patrick
4.
M18
300
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:52
47.
54.
47.
Beck, Andre
9.
M40
403
D
Body-Style Fitness Trier
00:39:56
48.
55.
48.
Ercan, Abdullah
9.
M30
477
TR
DJK Helenenberg
00:40:15
49.
56.
49.
Rommelfanger, Marcel
6.
M35
583
D
LT SV Olewig
00:40:22
50.
57.
50.
Lahure, Patrick
7.
M35
137
LUX
CS Fola III
00:40:27
51.
58.
51.
Kulisch, Jürgen
8.
M50
412
D
TG Konz
00:40:29
52.
59.
52.
Cassaert, Robin
8.
M35
229
B
ITC
00:40:33
53.
60.
53.
Prüm, Willi
10.
M40
160
D
eVital Irrel
00:40:40
54.
61.
54.
Günther, Rene
10.
M30
32
D
00:40:41
55.
62.
55.
Berke, Martin
8.
M45
292
D
00:40:43
56.
63.
56.
Knieling, Hans
2.
M60
473
D
VFL Algenrodt
00:40:46
57.
64.
57.
Krumm, Stephan
9.
M50
260
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:47
58.
65.
58.
Kasper, Josef
3.
M60
207
DEU
DJK Prüm-Enz
00:40:48
59.
67.
59.
Peiffer, Ronny
11.
M30
73
LUX
CAD
00:40:51
60.
68.
60.
Trierweiler, Marc
9.
M45
480
D
Trispeed Mamer
00:40:53
61.
70.
61.
Melto, Mikael
11.
M40
272
SWE
00:40:56
62.
73.
62.
Michels, Ewald
10.
M50
566
D
Eifel live
00:41:08
63.
74.
63.
Zender, Michael
11.
M50
218
D
00:41:10
64.
75.
64.
Marx, Manfred
12.
M50
12
D
LT FSV Ralingen
00:41:18
65.
76.
65.
Bornträger, Stephan
12.
M30
433
D
PST Trier
00:41:23
66.
77.
66.
Nolles, Thomas
10.
M45
141
D
RT Suedeifel
00:41:24
67.
78.
67.
Bulitta, Boris
11.
M45
262
D
00:41:29
68.
79.
68.
Simmen, Sebastian
5.
M20
67
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:32
69.
80.
69.
Stockemer, Karl
12.
M40
603
GER
Post Sport Telekom Trier
00:41:32
70.
81.
70.
Nies, Thomas
6.
M20
267
D
00:41:35
71.
82.
71.
Kickertz-Fußmann, Matthias
13.
M50
604
D
SC Bleialf
00:41:36
72.
84.
72.
Mueller, Simon
9.
M35
38
D
Pschebizin Coaching
00:41:46
73.
85.
73.
Haas, Olaf
13.
M40
76
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:48
74.
88.
74.
Peters, Samuel
7.
M20
157
LUX
00:41:49
75.
89.
75.
Majerus, Tom
13.
M30
562
LU
CAPA Ettelbruck
00:41:55
76.
90.
76.
Hammann, Theo
3.
M55
257
D
SV Wintrich
00:41:55
77.
91.
77.
Becker, Mario
8.
M20
171
D
eVital Irrel
00:42:09
78.
92.
78.
Gillenkirch, Dominik
1.
M14
301
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:11
79.
93.
79.
Krauß, Tobias
1.
M16
306
D
LSC Maischeid
00:42:11
80.
95.
80.
Scheibelhut, Thomas
14.
M50
222
D
DJK Irrel
00:42:18
81.
96.
81.
Hoffmann, Werner
15.
M50
580
D
SV Tawern
00:42:24
82.
97.
82.
Hilmes, Frank
14.
M40
253
D
TEAM Viking Adventures Trier
00:42:25
83.
98.
83.
Fisch, Andreas
12.
M45
278
D
00:42:25
84.
99.
84.
Richter, Wolfgang
15.
M40
174
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:27
85.
100.
85.
Ziwes, Oliver
10.
M35
87
D
SV Welschbillig
00:42:27
86.
101.
86.
Schmitt, Edgar
4.
M60
68
D
SV Besch
00:42:32
87.
102.
87.
Modrok, Christian
16.
M40
568
GER
Antenne West
00:42:40
88.
104.
88.
Burmeister, Jochen
11.
M35
139
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:03
89.
105.
89.
Thome, Dr., Gunnar
16.
M50
430
D
PST Trier
00:43:03
90.
107.
90.
Kosmala, Herbert
1.
M65
232
LUX
Road Runners Echternach
00:43:12
91.
108.
91.
Klein, Guntram
13.
M45
236
D
00:43:18
92.
109.
92.
Kiemen, Andreas
12.
M35
221
D
DJK Irrel
00:43:20
93.
110.
93.
Krämer, Herbert
17.
M40
161
D
eVital Irrel
00:43:35
94.
111.
94.
Schiffels, Peter
13.
M35
49
D
LG Langsur
00:43:39
95.
112.
95.
Swiader, Jerzy
14.
M30
275
POL
00:43:40
96.
113.
96.
Meier, Oswald
17.
M50
175
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:43
97.
114.
97.
Muller, Fernand
4.
M55
195
LUX
00:43:44
98.
115.
98.
Fleury, Karsten
14.
M35
56
D
Lauffr. Brauneberg
00:43:46
99.
116.
99.
Sascha, May
15.
M35
33
D
LA TUS Mayen
00:43:48
100.
117.
100.
Tilly, Hans
5.
M60
180
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:43:49