Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Hauptlauf
24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
4500 m Schnupperlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2006)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 2000-2005)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1996)
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M45
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
4.
Zender, Reiner
1.
M45
284
D
LC Rehlingen
00:35:09
2.
14.
13.
Chagri, Khalid
2.
M45
25
D
TG Konz
00:36:43
3.
24.
22.
Roitzheim, Franz
3.
M45
96
D
LG Vulkaneifel
00:37:52
4.
40.
35.
Olk, Winfried
4.
M45
235
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:14
5.
44.
38.
Engelberg, Serge
5.
M45
245
LUX
C.A.D.
00:39:27
6.
45.
39.
Hartmann, Roman
6.
M45
577
D
00:39:28
7.
48.
42.
Werle, Ralf
7.
M45
153
D
00:39:49
8.
62.
55.
Berke, Martin
8.
M45
292
D
00:40:43
9.
68.
60.
Trierweiler, Marc
9.
M45
480
D
Trispeed Mamer
00:40:53
10.
77.
66.
Nolles, Thomas
10.
M45
141
D
RT Suedeifel
00:41:24
11.
78.
67.
Bulitta, Boris
11.
M45
262
D
00:41:29
12.
98.
83.
Fisch, Andreas
12.
M45
278
D
00:42:25
13.
108.
91.
Klein, Guntram
13.
M45
236
D
00:43:18
14.
127.
109.
Braun, Wolfram
14.
M45
36
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:44:30
15.
129.
111.
Brandenburger, Jo
15.
M45
576
LUX
CAPA
00:44:40
16.
131.
113.
Küls, Uwe
16.
M45
285
D
00:44:42
17.
133.
115.
Wollscheid, Jürgen
17.
M45
422
D
TG Konz
00:44:47
18.
147.
126.
Feola, Michele
18.
M45
441
L
LG Langsur
00:45:39
19.
157.
133.
Bungert, Gerd
19.
M45
59
D
00:46:07
20.
170.
141.
Arnoldy, René
20.
M45
586
LU
Trilux
00:46:59
21.
176.
146.
Blumentritt, Gunter
21.
M45
83
DEU
00:47:14
22.
181.
151.
Metzdorf, Ulrich
22.
M45
445
D
LG Langsur
00:47:21
23.
190.
159.
Roos, Marco
23.
M45
181
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:47:33
24.
195.
162.
Kremer, Bruno
24.
M45
54
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:39
25.
199.
164.
Welsch, Armand
25.
M45
452
LUX
LG Langsur
00:47:43
26.
205.
167.
Horn, Matthias
26.
M45
136
D
00:48:12
27.
214.
172.
Spang, Martine
27.
M45
115
LUX
00:48:41
28.
221.
177.
Roth, Jörg
28.
M45
478
D
KPMG Luxembourg
00:49:03
29.
222.
178.
Schiffels, Rainer
29.
M45
151
D
00:49:03
30.
224.
179.
Kallenborn, Michael
30.
M45
410
D
TG Konz
00:49:15
31.
229.
181.
Baldauf, Alexander
31.
M45
436
D
LG Langsur
00:49:41
32.
233.
184.
Esch, Daniel
32.
M45
571
LU
Laaftreff Wanseler
00:50:06
33.
239.
188.
Ahl, Thomas
33.
M45
405
D
SV Bekond
00:50:42
34.
244.
191.
Becker, Alwin
34.
M45
590
D
Lauftreff Wolsfeld
00:51:12
35.
266.
202.
Fusenig, Thomas
35.
M45
182
D
00:52:26
36.
270.
205.
Weber, Günther
36.
M45
297
D
00:52:47
37.
281.
211.
Steil, Thomas
37.
M45
259
D
LG Langsur
00:53:53
38.
294.
218.
Kösgen, Guido
38.
M45
578
D
00:54:24
39.
307.
226.
Eicks, Frank
39.
M45
78
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:21
40.
337.
239.
Weiland, Alfons
40.
M45
224
D
DJK Irrel
01:01:01
41.
351.
246.
König, Thomas
41.
M45
265
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:12:46