Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Bitburger 10 km Hauptlauf
24. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2011
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
4500 m Schnupperlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2006)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 2000-2005)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1996)
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M40
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
6.
Hohwieler, Che
1.
M40
589
D
SV Schlau.com Saar 05
00:35:25
2.
12.
12.
Weber, Roland
2.
M40
304
LUX
CA Dudelange
00:36:36
3.
19.
18.
Müller, Dirk
3.
M40
135
D
Team getFit
00:37:38
4.
28.
26.
Engel, Dirk
4.
M40
185
D
LT Schweich
00:38:23
5.
39.
34.
Mossal, Erich
5.
M40
159
D
eVital Irrel
00:39:14
6.
42.
37.
Grünen, Joachim
6.
M40
305
D
LT Schweich
00:39:24
7.
46.
40.
Hein, Jürgen
7.
M40
432
D
PST Trier
00:39:34
8.
50.
44.
Christmann, Frank
8.
M40
79
DEU
Tri Post Trier
00:39:52
9.
54.
47.
Beck, Andre
9.
M40
403
D
Body-Style Fitness Trier
00:39:56
10.
60.
53.
Prüm, Willi
10.
M40
160
D
eVital Irrel
00:40:40
11.
70.
61.
Melto, Mikael
11.
M40
272
SWE
00:40:56
12.
80.
69.
Stockemer, Karl
12.
M40
603
GER
Post Sport Telekom Trier
00:41:32
13.
85.
73.
Haas, Olaf
13.
M40
76
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:48
14.
97.
82.
Hilmes, Frank
14.
M40
253
D
TEAM Viking Adventures Trier
00:42:25
15.
99.
84.
Richter, Wolfgang
15.
M40
174
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:27
16.
102.
87.
Modrok, Christian
16.
M40
568
GER
Antenne West
00:42:40
17.
110.
93.
Krämer, Herbert
17.
M40
161
D
eVital Irrel
00:43:35
18.
118.
101.
Scholzen, Peter
18.
M40
290
GER
SV Wallenborn
00:43:50
19.
122.
104.
Hoffmann, Thomas
19.
M40
584
GER
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:44:21
20.
126.
108.
Blitsch, Andreas
20.
M40
476
D
SV Alsdorf/Niederweis
00:44:29
21.
134.
116.
Wirtz, Pierre
21.
M40
308
LUX
00:44:52
22.
137.
119.
Funck, Marc
22.
M40
110
LUX
Celtic Diekirch
00:45:04
23.
140.
120.
Peters, Arno
23.
M40
554
D
LT FSV Ralingen
00:45:10
24.
142.
121.
Jardzejewski, Michael
24.
M40
196
D
00:45:19
25.
154.
131.
Klein, Peter
25.
M40
142
D
Sauerstrandläufer
00:45:56
26.
161.
136.
Lemmens, Werner
26.
M40
226
B
DJK Irrel
00:46:13
27.
172.
143.
Krüger, Till
27.
M40
243
D
00:47:02
28.
173.
144.
Harm, Andreas
28.
M40
127
D
USC Magdeburg
00:47:03
29.
180.
150.
Feller, Stefan
29.
M40
276
D
LTF Marpingen
00:47:16
30.
216.
174.
Wirtz, Alfred
30.
M40
455
D
Grundschule Ralingen
00:48:45
31.
236.
186.
Scholzen, Reinhold
31.
M40
126
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:18
32.
261.
199.
Schneider, Günter
32.
M40
41
D
00:52:12
33.
274.
206.
Schneider, Joachim
33.
M40
573
DE
DJK Irrel
00:53:06
34.
280.
210.
Bayindir, Etem
34.
M40
564
GER
00:53:48
35.
287.
213.
Reinholz, Thomas
35.
M40
449
D
LG Langsur
00:53:57
36.
298.
221.
Thies, Jürgen
36.
M40
601
D
Ski-Club Prüm
00:54:34
37.
306.
225.
Mainz, Werner
37.
M40
273
D
00:56:11
38.
308.
227.
Hannawald, Guido
38.
M40
37
D
00:56:25
39.
324.
232.
Funk, Juergen
39.
M40
116
D
00:58:29