Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Int. Oberweiser Volkslauf 2015
5km Jedermannlauf
24. Int. Oberweiser Volkslauf 2015
Ergebnisse
5km Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
5km Jedermannlauf
Bambinilauf 700m
1400m Kinderlauf MK/WK U8-U12
2100m Jugendlauf MJ/WJ U14-U16
5km Jedermannlauf
Walking/Nordic-Walking 5 km
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Hermann, Tobias
1.
M
1626
D
TUS Mosella Schweich
00:19:33
2.
2.
Bales, Christian
2.
M
1747
D
SV Oberweis
00:20:05
3.
3.
Schröder, Sven
3.
M
1750
D
SV Oberweis
00:20:16
4.
4.
Weber, Marc
4.
M
1640
D
00:20:46
5.
5.
Heck, Simon
5.
M
1709
D
SV Oberweis D JSG
00:21:12
6.
6.
Friedrich, Marcel
6.
M
1745
D
SG BOB
00:21:14
7.
7.
Schranz, Jan
7.
M
1703
D
SV Oberweis C JSG
00:21:16
8.
8.
Sedat, Bernd
8.
M
1733
D
Saarpfalz Runners
00:21:37
9.
1.
Yilmaz, Christine
1.
W
1645
DEU
LT Schweich
00:21:46
10.
9.
Heinen, Julian
9.
M
1710
D
SV Oberweis D JSG
00:22:05
11.
10.
Wagner, Johann
10.
M
1636
D
TV Bitburg
00:22:17
12.
11.
Möhs, Alexander
11.
M
1701
D
SV Oberweis C JSG
00:22:19
13.
12.
Heiseler, Gerd
12.
M
1609
D
SV Wittlich
00:22:29
14.
13.
Eppers, Manuel
13.
M
1707
D
SV Oberweis C JSG
00:22:54
15.
14.
Berke, Martin
14.
M
1623
D
LGHSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:22:55
16.
15.
Kletke, Ernst
15.
M
1627
D
TG Konz
00:23:23
17.
16.
Meier, Matthias
16.
M
1721
D
00:23:44
18.
2.
Grengs, Christine
2.
W
1727
D
Tri Post Trier
00:24:23
19.
17.
Görgen, Peter
17.
M
1602
DEU
Wpf Sport GRS Plus Neuerburg
00:24:28
20.
18.
Ludwig, Moritz
18.
M
1712
D
SV Oberweis D JSG
00:24:31
21.
3.
Kneip, Denise
3.
W
1603
D
SV Oberweis
00:24:34
22.
19.
Spang, Peter
19.
M
1751
D
Dreis
00:24:34
23.
20.
Kletke, Henrik
20.
M
1628
D
TG Konz
00:24:35
24.
21.
Lauer, Marius
21.
M
1642
D
TG Konz
00:24:36
25.
22.
Thiel, Franz-Rudolf
22.
M
1738
D
00:25:20
26.
4.
Peters, Luisa
4.
W
1741
D
TC RW Giessen
00:25:38
27.
23.
Mosbacher, Robert
23.
M
1704
D
SV Oberweis C JSG
00:25:40
28.
5.
Kletke, Vera
5.
W
1643
D
TG Konz
00:25:46
29.
24.
Otten, Arnold
24.
M
1606
D
LGV Gerolstein
00:25:50
30.
25.
Giesen, Jan
25.
M
1735
D
BAdorfPingsdorf
00:25:54
31.
26.
Christ, Thomas
26.
M
1621
D
00:26:02
32.
27.
Begon, Eric
27.
M
1705
D
SV Oberweis C JSG
00:26:04
33.
28.
Müller, Steffen
28.
M
1713
D
SV Oberweis D JSG
00:26:07
34.
29.
Reuter, Niklas
29.
M
1702
D
SV Oberweis C JSG
00:26:12
35.
6.
Meyer, Jasmin
6.
W
1637
D
TG Konz
00:26:17
36.
30.
Vogel, Harald
30.
M
1625
D
LT Schweich
00:26:21
37.
31.
Schmitz, Marc
31.
M
1740
D
Bitburger Eissportverein
00:26:31
38.
32.
Valentzi, Johannes
32.
M
1752
D
SV Baustert
00:26:39
39.
7.
Göbel, Annegret
7.
W
1700
D
Bitburger Braugruppe
00:26:40
40.
33.
Klein, Reiner
33.
M
1624
D
00:27:07
41.
34.
Bales, Luca
34.
M
1601
D
SV Oberweis
00:27:11
42.
35.
Keilen, Michael
35.
M
1728
D
Tri Post Trier
00:27:15
43.
8.
Masselter, Karin
8.
W
1749
D
DJK Eintracht DIST
00:27:16
44.
9.
Weber, Nicole
9.
W
1639
D
00:27:40
45.
36.
Klaas, Felix
36.
M
1711
D
SV Oberweis D JSG
00:27:58
46.
37.
Klaas, Wolfgang
37.
M
1617
D
SV Bettingen
00:27:58
47.
38.
Kessler, Hans
38.
M
1622
D
00:28:11
48.
10.
Blitsch, Charlotte
10.
W
1635
D
SV Alsdorf-Niederweis
00:28:41
49.
11.
Heck, Eva-Maria
11.
W
1708
D
SV Oberweis C JSG
00:28:42
50.
39.
Markus, Daniel
39.
M
1734
D
SV Bleialf
00:28:53
51.
40.
Masselter, Dietmar
40.
M
1618
D
SV Bettingen
00:28:56
52.
41.
Schmitz, Jan
41.
M
1706
D
SV Oberweis C JSG
00:28:58
53.
42.
Rumpf, Fabian
42.
M
1724
GER
DLRG Oberweis
00:28:58
54.
43.
Rumpf, Linus
43.
M
1714
D
SV Oberweis E JSG
00:28:59
55.
12.
Pick, Sina
12.
W
1608
DE
SV Oberweis
00:29:09
56.
44.
Pick, Dietmar
44.
M
1607
DE
SV Oberweis
00:29:13
57.
45.
Wagner, Wolfgang
45.
M
1739
D
TV Bischmisheim
00:29:13
58.
46.
Hannawald, Guido
46.
M
1613
D
00:29:14
59.
13.
Ewen, Verena
13.
W
1718
D
Entztalläufer
00:29:20
60.
47.
Hoffmann, Thomas
47.
M
1723
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:29:20
61.
48.
Thul, Tobias
48.
M
1641
D
TG Konz
00:29:39
62.
14.
Keil, Hannah
14.
W
1736
D
Kaschenbroicher LC
00:30:00
63.
15.
Claassen, Sonja
15.
W
1616
D
00:30:17
64.
16.
Masselter, Lena
16.
W
1619
D
SV Bettingen
00:30:32
65.
17.
Bretz, Anne
17.
W
1644
D
00:30:33
66.
18.
Birk-Zewen, Heike
18.
W
1615
D
LT Welschbillig e.V.
00:31:00
67.
49.
Straßfeld, Bernhard
49.
M
1717
D
EUWECO gGmbH
00:31:37
68.
19.
Müller, Clarissa
19.
W
1631
DEU
00:31:59
69.
20.
Skaley, Ramona
20.
W
1630
DE
mcv oberkail
00:32:00
70.
21.
Kessler, Maria
21.
W
1612
D
00:32:19
71.
22.
Schwaiger, Carina
22.
W
1737
D
00:33:06
72.
50.
Hellwig, Ben
50.
M
1731
D
CS Grevenmacher
00:34:15
73.
23.
Hoffmann, Elke
23.
W
1632
DE
00:34:40
74.
24.
Engler, Stefanie
24.
W
1633
DE
00:34:40
75.
25.
Hölzle, Sabine
25.
W
1743
D
DJK LT Helenenberg
00:36:32
76.
51.
Hölzle, Fritz
51.
M
1720
GER
DJK Lt Helenenberg
00:36:33
77.
26.
Mizack, Daniela
26.
W
1748
D
Team Glas Fandel
00:36:41
78.
27.
Krämer, Diane
27.
W
1722
D
Team Glas Fandel
00:36:42
79.
28.
Weber, Anja
28.
W
1742
D
00:36:51
80.
29.
Lochner, Marianne
29.
W
1732
D
TSV Uetersen
00:36:51
81.
30.
Engel-Himpler, Andrea
30.
W
1744
D
SV Oberweis
00:37:52
82.
52.
Hecker, Heinz
52.
M
1725
D
SV Bettingen
00:39:29
83.
31.
Straßfeld, Rosemarie
31.
W
1716
D
Lesepaten Prüm
00:42:01
84.
32.
Tilkes, Sarah
32.
W
1746
D
TV Bitburg
00:42:30
85.
33.
Lautwein, Nicole
33.
W
1638
D
TV Bitburg
00:43:02
86.
53.
Haubrich, Günther
53.
M
1719
D
LT 2001 Mertesdorf
00:52:19