Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Bitburger Stadtlauf 2017
1 km Lauf
24. Bitburger Stadtlauf 2017
Ergebnisse
1 km Lauf
Disziplin wechseln:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Horper, Michael
1.
MU14
2005
626
DEU
JSG Schleidenbach
00:04:13
2.
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU10
2009
633
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:04:19
3.
3.
3.
Krämer, Joseph
2.
MU14
2004
625
DEU
SV Neuheilenbach
00:04:19
4.
4.
4.
Gillenkirch, Noah
3.
MU14
2005
634
DEU
JSG Schleidenbach
00:04:20
5.
5.
5.
Duscherer, Victor
4.
MU14
2005
879
D
Feuerwehr Bitburg
00:04:29
6.
6.
6.
Stechbart, Alexander
2.
MU10
2008
716
DEU
LV Oelde
00:04:30
7.
7.
7.
Wehbe, Mahdi
3.
MU10
2008
874
D
GS Bitburg Nord
00:04:31
8.
8.
8.
Kuhl, Niklas
5.
MU14
2005
607
DEU
TV -Bitburg
00:04:37
9.
11.
9.
Schmitt, Maximilian
1.
MU16
2002
889
D
Feuerwehr Bitburg
00:04:46
10.
12.
10.
Krämer, Philipp
4.
MU10
2008
624
DEU
JSG Schleidenbach
00:05:01
11.
13.
11.
Venz, Leander
5.
MU10
2008
643
DEU
00:05:05
12.
14.
12.
Linus, Thurn
6.
MU10
2008
640
DEU
E-Jugend FC Bitburg
00:05:06
13.
16.
13.
Molitor, Peter
7.
MU10
2008
960
D
SV Schleid
00:05:09
14.
17.
14.
Zimmer, Andreas
1.
M--
1978
700
DEU
FC Bitburg
00:05:12
15.
18.
15.
Zimmer, Max
8.
MU10
2009
704
DEU
FC Bitburg
00:05:15
16.
19.
16.
Faber, Henri
9.
MU10
2008
705
DEU
FC Bitburg E-Jugend
00:05:17
17.
21.
17.
Pesch, Theo
10.
MU10
2008
967
D
JSG Neidenbach
00:05:18
18.
22.
18.
Bley, Louis
11.
MU10
2009
972
D
GS Bitburg Nord
00:05:18
19.
23.
19.
Krause, Marvin
1.
MU12
2007
733
DEU
00:05:19
20.
24.
20.
Schauster, Robin
1.
MU8
2010
728
DEU
00:05:19
21.
26.
21.
Braconnier, Julian
12.
MU10
2008
600
DEU
FC Bitburg
00:05:21
22.
27.
22.
Guido, Thurn
2.
M--
1975
641
DEU
E-Jugend FC Bitburg
00:05:21
23.
28.
23.
Laub, Felix
13.
MU10
2009
965
D
JSG Neidenbach
00:05:22
24.
29.
24.
Warkentin, Artur
14.
MU10
2008
851
D
GS Bitburg Nord
00:05:23
25.
31.
25.
Tilkes, Matthias
2.
MU8
2010
629
DEU
SV Biersdorf
00:05:24
26.
33.
26.
Hasenbeck, Lutz
15.
MU10
2009
731
DEU
TV Bitburg
00:05:26
27.
34.
27.
Baatz, Noah
16.
MU10
2008
869
D
GS Bitburg Nord
00:05:26
28.
35.
28.
Theisen, Peter
17.
MU10
2009
603
DEU
00:05:28
29.
37.
29.
Kuhl, Fabian
18.
MU10
2009
606
DEU
TV -Bitburg
00:05:29
30.
39.
30.
Meiers, Noah
19.
MU10
2009
969
D
SV Schleid
00:05:33
31.
40.
31.
Bausch, Brian
1.
M--G
1999
895
D
Buddy-Lauf
00:05:34
32.
41.
32.
Deller, Jean-Pierre
3.
M--
1998
906
D
Buddy-Lauf
00:05:34
33.
43.
33.
Schmidt, Elias
2.
MU12
2006
637
DEU
00:05:36
34.
45.
34.
Chadwell, Brian
3.
MU12
2007
644
USA
E-Jugend FC Bitburg
00:05:38
35.
46.
35.
Sieben, Thomas
4.
M--
2001
891
D
Feuerwehr Bitburg
00:05:38
36.
51.
36.
Scholten, Frank
6.
MU14
2004
890
D
Feuerwehr Bitburg
00:05:41
37.
52.
37.
Heckel, Vincent
2.
MU16
2002
881
D
Feuerwehr Bitburg
00:05:41
38.
56.
38.
Thommes, Fynn
3.
MU8
2010
609
DEU
00:05:44
39.
57.
39.
Ademes, Aaron
5.
M--
1999
877
D
Feuerwehr Bitburg
00:05:45
40.
58.
40.
Lenartz, Markus
6.
M--
1999
884
D
Feuerwehr Bitburg
00:05:47
41.
59.
41.
Kuhn, Jonas
20.
MU10
2009
852
D
GS Bitburg Nord
00:05:47
42.
62.
42.
Heiderich, Francesco
4.
MU12
2006
618
DEU
TV -Bitburg
00:05:51
43.
63.
43.
Ritter, Felix
7.
MU14
2005
735
DEU
TV Seffern
00:05:51
44.
64.
44.
Molitor, Christoph
8.
MU14
2005
955
D
SV Schleid
00:05:52
45.
65.
45.
Schiebig, Rick-Sven
2.
M--G
1992
941
D
Buddy-Lauf
00:05:52
46.
66.
46.
Casel, Stefan
21.
MU10
2008
984
D
Maximin-Schule Bitburg
00:05:52
47.
67.
47.
May, Bernd
7.
M--
1966
702
D
Buddy-Lauf
00:05:53
48.
68.
48.
Larusch, Neo
22.
MU10
2009
646
DEU
TV -Bitburg
00:05:58
49.
69.
49.
Korschikow, Ilya
5.
MU12
2007
863
D
GS Bitburg Nord
00:05:59
50.
71.
50.
Niklas, Gerten
23.
MU10
2009
610
DEU
TV Bitburg
00:06:00
51.
72.
51.
Wagner, Leon
6.
MU12
2007
712
DEU
00:06:00
52.
73.
52.
Hanke, Fabian
24.
MU10
2009
601
DEU
TV Bitburg
00:06:00
53.
74.
53.
Hoffmann, Markus
8.
M--
1990
909
D
Buddy-Lauf
00:06:01
54.
76.
54.
Weber, Steven
3.
M--G
1999
899
D
Buddy-Lauf
00:06:01
55.
79.
55.
Schilling, Michael
7.
MU12
2007
979
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:06
56.
81.
56.
Frescher, Justin
9.
MU14
2005
880
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:13
57.
86.
57.
Berse, Steven
3.
MU16
2003
878
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:15
58.
87.
58.
Ritter, Andreas
1.
MU16R
2002
897
D
Buddy-Lauf
00:06:15
59.
92.
59.
Picko, Kevin
8.
MU12
2007
983
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:19
60.
93.
60.
Kobert, Waldemar
9.
M--
1979
856
D
GS Bitburg Nord
00:06:20
61.
95.
61.
Michalek, John
4.
MU8
2010
621
DEU
Turnverein Bitburg (Abteilung
00:06:21
62.
100.
62.
Thull, Max
10.
M--
1998
934
D
Buddy-Lauf
00:06:26
63.
103.
63.
Lautwein, Felix
1.
MU12G
2007
939
D
Buddy-Lauf
00:06:26
64.
105.
64.
Winter, Michael
25.
MU10
2008
981
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:27
65.
106.
65.
Schmoll, Joshua
26.
MU10
2009
975
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:27
66.
107.
66.
Trierweiler, Domenik
5.
MU8
2011
973
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:28
67.
110.
67.
Leis, Philip
27.
MU10
2009
638
DEU
TV -Bitburg
00:06:32
68.
112.
68.
Parham, Christian
6.
MU8
2011
830
D
GS Bitburg Nord
00:06:32
69.
118.
69.
Hansen, Alwin
11.
M--
1962
858
D
GS Bitburg Nord
00:06:42
70.
119.
70.
Uterhardt, Domenick
28.
MU10
2009
977
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:42
71.
121.
71.
Hennings, Lukas
7.
MU8
2011
974
D
Maximin-Schule Bitburg
00:06:43
72.
122.
72.
Dick, Alexander
1.
MU8G
2010
907
D
Buddy-Lauf
00:06:45
73.
124.
73.
Dick, Leonard
9.
MU12
2007
931
D
Buddy-Lauf
00:06:45
74.
125.
74.
Fiedler, Felix
10.
MU12
2007
718
DEU
00:06:46
75.
127.
75.
Reiland, Christian
12.
M--
2001
887
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:47
76.
128.
76.
Lames, Lenox
29.
MU10
2009
843
D
GS Bitburg Nord
00:06:47
77.
133.
77.
Rhani, Jason
8.
MU8
2011
829
D
GS Bitburg Nord
00:06:54
78.
134.
78.
Haus, Julian
9.
MU8
2010
839
D
GS Bitburg Nord
00:06:58
79.
135.
79.
Kreinz, Luca
10.
MU8
2011
657
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:07:03
80.
136.
80.
Klein, Peter
13.
M--
1968
911
D
Buddy-Lauf
00:07:03
81.
138.
81.
Kurth, Alexander
14.
M--
1992
631
DEU
Buddy-Lauf
00:07:05
82.
139.
82.
Jutz, Jannis
11.
MU8
2011
620
DEU
00:07:05
83.
140.
83.
Laplant, Finn
12.
MU8
2010
820
D
GS Bitburg Nord
00:07:07
84.
141.
84.
Schmitz, Tim
30.
MU10
2009
715
DEU
TV -Bitburg
00:07:09
85.
145.
85.
Assion, Thorsten
15.
M--
1976
613
DEU
Dellbach Tuning Brothers
00:07:19
86.
149.
86.
Hauck, Samuel
13.
MU8
2011
801
D
00:07:19
87.
150.
87.
Feltes, Frederik
14.
MU8
2010
836
D
GS Bitburg Nord
00:07:20
88.
152.
88.
Föhr, Max
15.
MU8
2010
729
DEU
00:07:21
89.
154.
89.
Föhr, Johannes
16.
M--
1964
730
DEU
00:07:22
90.
155.
90.
Kuhl, Timo
16.
MU8
2012
604
DEU
TV -Bitburg
00:07:22
91.
156.
91.
Hauck, Michael
17.
M--
1969
802
D
00:07:25
92.
160.
92.
Klassen, Dominik
10.
MU14
2004
882
D
Feuerwehr Bitburg
00:07:42
93.
163.
93.
Bausch, Philipp
11.
MU12
2007
876
D
GS Bitburg Nord
00:07:50
94.
164.
94.
Rosar, Martin
4.
M--G
1977
940
D
Buddy-Lauf
00:07:50
95.
166.
95.
Cheaib, Tessaym
17.
MU8
2010
822
D
GS Bitburg Nord
00:07:54
96.
171.
96.
Bonnemann, David
18.
M--
1996
717
DEU
00:08:04
97.
173.
97.
Müller, Finian
12.
MU12
2007
616
DEU
Miniclub Dellbach
00:08:06
98.
174.
98.
Zimmer, Ben
18.
MU8
2012
703
DEU
FC Bitburg
00:08:07
99.
177.
99.
Hatz, Willi
5.
M--G
1960
803
D
Lebenshilfe Prüm
00:08:16
100.
178.
100.
Feltes, Damian
19.
MU8
2011
619
DEU
00:08:19