Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Postlaf 2018
10km
23. Postlaf 2018
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
801.
1554.
1228.
Barros, Avelino
204.
M40
2343
LU
00:57:56 (00:55:32)
802.
1555.
1229.
Benner, Romain
152.
M45
122
LU
Amicale POST Luxembourg
00:57:57 (00:55:54)
803.
1556.
1230.
Kohnen, Francois
153.
M45
2402
LU
00:57:57 (00:55:54)
804.
1558.
327.
Schintgen, Lynn
41.
W35
952
LU
00:57:58 (00:55:57)
805.
1559.
1232.
AL WUHAILI, Ahmed
164.
MHK
21
LU
Caritas Luxemburg
00:58:00 (00:56:58)
806.
1564.
1235.
Kill, Romain
66.
M55
2052
LU
00:58:01 (00:56:41)
807.
1565.
1236.
Parrondo, Luis Alberto
192.
M30
636
LU
00:58:01 (00:54:54)
808.
1566.
330.
Jander, Diane
42.
W35
858
LU
coach4you
00:58:02 (00:56:13)
809.
1567.
1237.
Veiga, Sergio
205.
M40
1415
LU
00:58:03 (00:55:50)
810.
1572.
332.
Demuth, Diane
56.
W40
2133
LU
00:58:08 (00:55:39)
811.
1573.
1241.
Tresch, Tim
193.
M30
1372
LU
00:58:08 (00:57:01)
812.
1574.
333.
Fehlen, Lis
57.
W40
2142
LU
00:58:08 (00:55:39)
813.
1575.
1242.
Koener, Daniel
25.
M60
212
LU
Administration des douane
00:58:09 (00:57:22)
814.
1576.
1243.
CLESEN, Nick
194.
M30
34
LU
Caritas Luxemburg
00:58:09 (00:57:19)
815.
1577.
334.
Tondt-Grün, Marianne
23.
W50
2208
LU
Walfer Huesen
00:58:11 (00:55:47)
816.
1578.
335.
Mathieu, Malou
44.
W35
225
LU
Administration de l'Enreg
00:58:12 (00:56:25)
817.
1579.
1244.
Debono, Karl
207.
M40
2492
LU
00:58:13 (00:55:24)
818.
1580.
336.
Toum, Rachel
16.
W55
1709
LU
00:58:14 (00:57:48)
819.
1581.
337.
NUNES, Sandy
45.
W35
2093
LU
00:58:14 (00:56:56)
820.
1582.
338.
Willemssen, Sarah
64.
W30
1155
LU
00:58:14 (00:56:09)
821.
1584.
1246.
Torres, Stefano
110.
M50
854
LU
00:58:15 (00:56:24)
822.
1586.
1247.
Lucarelli, Philippe
195.
M30
1558
LU
00:58:17 (00:55:54)
823.
1590.
1250.
Peffer, Jerry
247.
M35
2346
LU
00:58:19 (00:57:10)
824.
1591.
1251.
Ronck, Mike
62.
MJU
521
LU
00:58:20 (00:56:08)
825.
1592.
1252.
Bourgadel, Johann
248.
M35
2074
LU
Citabel Sports
00:58:21 (00:57:21)
826.
1594.
1254.
Duschene, Gerard
67.
M55
1018
LU
BIL Runners
00:58:21 (00:58:09)
827.
1595.
1255.
FABBRI, Marco
209.
M40
2332
LU
00:58:21 (00:55:52)
828.
1598.
342.
FEITH, MANON
46.
W35
2305
LU
00:58:23 (00:56:09)
829.
1599.
343.
Pazzogna, Elodie
66.
W30
679
LU
00:58:24 (00:55:36)
830.
1601.
344.
Muller, Candy
70.
WHK
653
LU
00:58:25 (00:56:21)
831.
1602.
1258.
Bemtgen, Francis
68.
M55
2555
LU
00:58:25 (00:57:05)
832.
1605.
1260.
Peskops, Martins
197.
M30
1011
LU
00:58:25 (00:55:53)
833.
1608.
348.
Tabeni, Rachel
43.
W45
759
LU
00:58:27 (00:57:51)
834.
1613.
1263.
Batani, Claudio
156.
M45
1694
LU
00:58:32 (00:56:09)
835.
1618.
1266.
Eberhard, Pierre
198.
M30
2143
LU
TRIALYS
00:58:34 (00:55:40)
836.
1619.
353.
Hermes, Geraldine
47.
W35
1064
LU
00:58:34 (00:57:19)
837.
1620.
354.
Zeyen, Malou
70.
W30
631
LU
00:58:36 (00:56:25)
838.
1622.
355.
Ferreira Costa, Filipa
72.
WHK
1696
LU
00:58:37 (00:56:15)
839.
1626.
1270.
Volz, Jerome
249.
M35
567
LU
00:58:39 (00:55:48)
840.
1628.
1272.
Fernandez, Daniel
212.
M40
579
LU
00:58:42 (00:57:58)
841.
1629.
1273.
RIVAS, Salvador
213.
M40
947
LU
00:58:43 (00:55:49)
842.
1631.
1274.
Esposito, Pietro
71.
M55
2138
LU
00:58:44 (00:58:34)
843.
1633.
358.
Scuto, Estelle
44.
W45
2455
LU
00:58:48 (00:56:52)
844.
1634.
359.
Engel, Svenja
73.
WHK
953
LU
00:58:50 (00:56:45)
845.
1636.
1276.
Andres, Hessenmüller
250.
M35
2117
LU
00:58:50 (00:56:38)
846.
1640.
362.
Thill, Yvette
49.
W35
253
LU
Administration de l'Enreg
00:58:51 (00:57:03)
847.
1642.
1279.
Kohnen, Sven
166.
MHK
1392
LU
Pompjeeen Monnerech
00:58:52 (00:57:59)
848.
1643.
364.
PONCIN, Francine
46.
W45
1816
LU
Lafclub POLICE
00:58:52 (00:57:23)
849.
1644.
365.
Wampach, Nicole
2.
W65
2154
LU
FLA - LL
00:58:52 (00:58:26)
850.
1645.
1280.
Reiser, Johanne
251.
M35
2048
LU
00:58:52 (00:57:24)
851.
1646.
1281.
Reuland, Pascal
214.
M40
614
LU
00:58:53 (00:57:54)
852.
1649.
1283.
Molitor, Ronald
215.
M40
1017
LU
00:58:54 (00:56:01)
853.
1650.
1284.
Duhr, Laurent
216.
M40
932
LU
00:58:54 (00:56:01)
854.
1651.
367.
EVEN, Claudine
6.
W60
2323
LU
00:58:55 (00:56:49)
855.
1652.
1285.
Schiltz, Jeff
167.
MHK
2377
LU
00:58:56 (00:56:51)
856.
1656.
368.
PIERRAT, Sonja
26.
W50
2573
LU
RBUAP
00:59:00 (00:57:54)
857.
1659.
371.
HALBIG, Nadine
75.
WHK
1823
LU
Lafclub POLICE
00:59:05 (00:58:17)
858.
1665.
374.
Kimmes, Viviane
27.
W50
667
LU
00:59:10 (00:57:40)
859.
1667.
376.
Beneke, Sonja
48.
W45
774
LU
00:59:13 (00:57:47)
860.
1669.
1293.
Menster, Christian
217.
M40
850
LU
Pompjeeen Esch-Uelzecht
00:59:14 (00:57:18)
861.
1674.
1297.
Raas, Alain
218.
M40
1233
LU
00:59:15 (00:56:17)
862.
1675.
1298.
Hut, Manuel
255.
M35
531
LU
00:59:16 (00:57:23)
863.
1677.
1299.
Schmit, Mike
161.
M45
1613
LU
00:59:17 (00:57:01)
864.
1678.
379.
Manderscheid, Anne
78.
WHK
1396
LU
BBC Nitia
00:59:18 (00:56:28)
865.
1679.
1300.
Da Costa, Philippe
168.
MHK
1203
LU
00:59:19 (00:57:20)
866.
1681.
1301.
Ammer, Francois
256.
M35
135
LU
POST Luxembourg
00:59:19 (00:58:04)
867.
1687.
1306.
Ley, Luc
162.
M45
1403
LU
Ville de Luxembourg
00:59:21 (00:56:50)
868.
1690.
383.
Schmit, Cathy
51.
W35
1186
LU
00:59:22 (00:57:21)
869.
1692.
1309.
Krier, Jean-Luc
204.
M30
2507
LU
00:59:25 (00:56:24)
870.
1694.
384.
Penning, Julia
28.
W50
1623
LU
00:59:27 (00:57:25)
871.
1695.
1311.
Kremer, Max
259.
M35
977
LU
Servior
00:59:28 (00:58:33)
872.
1696.
1312.
Degrott, Philippe
63.
MJU
1430
LU
00:59:28 (00:56:53)
873.
1697.
385.
Schlentz, Joelle
61.
W40
1598
LU
00:59:29 (00:59:11)
874.
1700.
386.
Labranche, Stephanie
52.
W35
2002
LU
00:59:32 (00:58:04)
875.
1702.
1316.
Pinto, David
221.
M40
787
LU
CREA HAUS construction
00:59:34 (00:57:56)
876.
1703.
1317.
Fae, Jerome
170.
MHK
559
LU
00:59:39 (00:58:14)
877.
1704.
387.
Buttiglione, Ippolita
50.
W45
1562
LU
HSBC
00:59:40 (00:58:30)
878.
1705.
388.
Schmitz, Nora
74.
W30
1789
LU
00:59:41 (00:57:15)
879.
1706.
1318.
Lambert, Jean-Louis
113.
M50
2569
LU
Trispeed Mamer
00:59:41 (00:58:46)
880.
1710.
389.
Leonhard, Nadege
51.
W45
568
LU
Mosel Ladies
00:59:45 (00:57:21)
881.
1711.
390.
Martins, Daniela
75.
W30
1204
LU
00:59:47 (00:57:12)
882.
1713.
1322.
Gigante, Stefano
163.
M45
996
LU
Union Titus Petange
00:59:48 (00:58:01)
883.
1717.
394.
Weiss-Spaus, Florence
80.
WHK
2213
LU
00:59:50 (00:57:49)
884.
1718.
1324.
Weis, Patrick
171.
MHK
1035
LU
00:59:52 (00:57:32)
885.
1721.
1326.
Frank, Raphael
260.
M35
1923
LU
00:59:53 (00:56:44)
886.
1722.
1327.
EWEN, Tony
261.
M35
1988
LU
00:59:53 (00:56:47)
887.
1724.
1328.
Zilverberg, Chris
223.
M40
1578
LU
HSBC
00:59:54 (00:59:03)
888.
1725.
1329.
Capitani, Yacha
172.
MHK
1325
LU
RTL Runners Team Luxbg
00:59:55 (00:59:05)
889.
1726.
397.
Movilliat, Claudine
64.
W40
1053
LU
00:59:56 (00:58:44)
890.
1727.
398.
Chan, Ching Yi
81.
WHK
1346
LU
00:59:58 (00:58:33)
891.
1728.
1330.
Bargiela, Casiano
33.
M60
1592
LU
00:59:58 (00:59:21)
892.
1729.
399.
Cespe, Livia
53.
W35
2077
LU
Citabel Sports
00:59:58 (00:58:57)
893.
1732.
400.
Hippert, Nathalie
53.
W45
1865
LU
BIL Runners
00:59:59 (00:58:12)
894.
1733.
401.
Reding, Christiane
3.
W65
530
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:59:59 (00:58:37)
895.
1734.
402.
Schilz, Nathalie
82.
WHK
994
LU
01:00:00 (00:57:33)
896.
1736.
1333.
Bintner, Paul
262.
M35
520
LU
01:00:02 (00:57:36)
897.
1738.
1334.
Nicolescu, Catalin
115.
M50
266
LU
CRS
01:00:03 (00:59:53)
898.
1739.
1335.
Leider, Roland
116.
M50
1699
LU
Sol
01:00:03 (00:58:43)
899.
1740.
405.
Schaack, Nadine
65.
W40
2412
LU
01:00:04 (00:57:04)
900.
1741.
406.
Nunes, Nathalie
76.
W30
2496
LU
01:00:05 (00:58:47)