Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Postlaf 2018
10km
23. Postlaf 2018
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
3.
Kinde, Yonas
3.
M30
65
LU
Caritas Luxemburg
00:30:37 (00:30:36)
2.
4.
4.
Lieners, Yannick
4.
M30
2479
LU
CA Belvaux
00:31:32 (00:31:32)
3.
10.
10.
Schweitzer, Frank
1.
M40
247
LU
Administration des douane
00:33:10 (00:33:10)
4.
17.
16.
Thuy, Dan
3.
M40
1145
LU
Sfeet-Fat Betty
00:34:39 (00:34:35)
5.
20.
19.
Zaghbib, Abdel
4.
M40
665
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:34:52 (00:34:51)
6.
25.
24.
Schneider, Pitt
7.
M35
2229
LU
Trispeed Mamer
00:35:25 (00:35:24)
7.
27.
26.
Mathias, Luc
9.
M35
1768
LU
Ville de Luxembourg
00:35:35 (00:35:34)
8.
29.
28.
Cabral, Nelson
9.
M30
1811
LU
CA Belvaux
00:35:46 (00:35:45)
9.
30.
29.
Sünnen, Daniel
10.
M30
1597
LU
00:35:52 (00:35:49)
10.
31.
30.
Ferrari, Bryan
11.
M30
1218
LU
Team Snooze
00:35:56 (00:35:52)
11.
32.
31.
Koch, Yves
12.
M30
101
LU
ScoubiRun
00:36:02 (00:35:59)
12.
34.
33.
Schroeder, Christian
6.
M40
246
LU
CSSF
00:36:12 (00:36:10)
13.
37.
36.
Lehners, Scharel
14.
M30
1697
LU
00:36:47 (00:36:42)
14.
39.
38.
Martinez Enrici, Paacual
14.
M35
1309
LU
CDCEBE
00:36:51 (00:36:49)
15.
40.
39.
Garcia, Daniel
15.
M30
2247
LU
Encevo Loisirs
00:36:52 (00:36:50)
16.
41.
40.
SCHAACK, Dan
16.
M30
278
LU
BCEE
00:36:55 (00:36:51)
17.
43.
42.
NOTHUM, Vincent
8.
M40
11
LU
Caritas Luxemburg
00:36:57 (00:36:55)
18.
44.
43.
Schloesser, Pierre
2.
M45
896
LU
00:36:58 (00:36:55)
19.
45.
44.
Schmit, Claude
15.
M35
829
LU
CSL
00:36:59 (00:36:52)
20.
47.
46.
WEIMERSKIRCH, Pierre
4.
MHK
15
LU
Caritas Luxemburg
00:37:03 (00:36:58)
21.
48.
47.
Herren, Manuel
16.
M35
205
LU
Administration des douane
00:37:08 (00:37:06)
22.
51.
50.
Hottua, David
19.
M30
1378
LU
No Speed Limit - Stroosse
00:37:11 (00:37:09)
23.
56.
54.
Hoffmann, Marco
1.
M50
2006
LU
00:37:37 (00:37:32)
24.
57.
55.
Schmitz, Tom
18.
M35
2234
LU
CAEG
00:37:37 (00:37:17)
25.
60.
58.
Muller, Jacques
21.
M30
570
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:37:43 (00:37:41)
26.
62.
59.
Mertens, Christian
20.
M35
2291
LU
00:37:44 (00:37:41)
27.
65.
62.
Jacquelin, Adrien
6.
MHK
1931
LU
Trilux
00:37:46 (00:37:42)
28.
72.
69.
Donkols, Stephan
23.
M30
191
LU
Administration des contri
00:38:09 (00:38:03)
29.
74.
71.
Weyland, Christian
12.
M40
357
LU
Grosbusch Fruits & Vegeta
00:38:12 (00:38:08)
30.
75.
72.
Claudio, Taveira
25.
M30
1300
LU
00:38:22 (00:38:05)
31.
78.
75.
Defendi, Luca
27.
M30
1766
LU
00:38:26 (00:38:24)
32.
79.
76.
Hoscheit, Tim
8.
MHK
2613
LU
00:38:29 (00:38:25)
33.
81.
78.
Rollinger, Raoul
6.
M45
942
LU
00:38:31 (00:38:27)
34.
84.
81.
Ries, Jeff
25.
M35
1363
LU
Ville de Luxembourg
00:38:36 (00:38:25)
35.
86.
83.
Schröder, Eike
10.
MHK
2553
LU
00:38:41 (00:38:17)
36.
90.
87.
Kaes, Francois
28.
M30
2004
LU
00:38:46 (00:38:40)
37.
92.
89.
Weyer, Tom
27.
M35
2497
LU
Lalux
00:38:51 (00:38:48)
38.
97.
94.
Cabrillon, Denis
13.
MHK
766
LU
00:39:02 (00:38:56)
39.
98.
95.
Heger, Tom
14.
MHK
1023
LU
00:39:03 (00:38:54)
40.
99.
96.
GAUDRON, Jean-luc
28.
M35
2418
LU
Trilux
00:39:03 (00:39:01)
41.
100.
97.
Elcheroth, Frank
16.
M40
4000
LU
CSN Clervaux
00:39:06 (00:39:02)
42.
103.
100.
Dumont, Robert
2.
M50
1880
LU
Encevo Loisirs
00:39:16 (00:39:13)
43.
105.
102.
Pütz, Tom
16.
MHK
752
LU
CA Belvaux
00:39:23 (00:39:19)
44.
106.
103.
Kayser, Franky
29.
M35
140
LU
Amicale POST Luxembourg
00:39:26 (00:39:21)
45.
108.
105.
Oliveira Alves, Jose
11.
M45
913
LU
00:39:28 (00:39:21)
46.
117.
113.
Da Silva, Jordan
19.
MHK
1397
LU
CA Belvaux
00:39:48 (00:39:37)
47.
118.
114.
Bastendorff, Claude
19.
M40
1915
LU
CAPA Ettelbruck
00:39:49 (00:39:46)
48.
119.
115.
Pontes, Matheus
1.
MJU
2338
LU
Trilux
00:39:52 (00:39:21)
49.
120.
116.
KOHLL, Nicolas
2.
MJU
53
LU
Caritas Luxemburg
00:39:55 (00:39:07)
50.
122.
118.
Contente, Philippe
32.
M35
1197
LU
00:39:57 (00:39:25)
51.
124.
120.
Weber, Roland
3.
M50
1553
LU
CA Dudelange
00:40:03 (00:39:59)
52.
126.
122.
Veigas, Toni
31.
M30
255
LU
Administration des douane
00:40:09 (00:40:06)
53.
127.
123.
GONDERINGER, Eric
21.
MHK
287
LU
BCEE
00:40:12 (00:39:58)
54.
128.
124.
Folscheid, Bob
21.
M40
159
LU
Amicale POST Luxembourg
00:40:13 (00:40:13)
55.
129.
125.
Schiltz, Steven
32.
M30
1639
LU
Lanternes Rouges
00:40:15 (00:40:10)
56.
131.
127.
Feller, Steve
13.
M45
1571
LU
FLTRI
00:40:18 (00:40:15)
57.
135.
131.
Mei, Laurent
33.
M30
609
LU
00:40:20 (00:40:12)
58.
138.
134.
JANDER, Marc
15.
M45
1952
LU
Banque de Luxembourg
00:40:26 (00:40:22)
59.
141.
137.
Wagner, Mike
16.
M45
257
LU
Administration de l'Enreg
00:40:29 (00:40:23)
60.
144.
140.
Weyrich, Romain
34.
M30
1627
LU
00:40:32 (00:40:30)
61.
149.
145.
Schaack, Marc
25.
M40
1891
LU
Encevo Loisirs
00:40:49 (00:40:46)
62.
151.
147.
Klonski, Luc
26.
M40
713
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:40:52 (00:40:42)
63.
153.
149.
Leonard, Olivier
19.
M45
220
LU
CSSF
00:40:53 (00:40:40)
64.
154.
150.
Besch, Patrick
24.
MHK
880
LU
00:40:53 (00:40:34)
65.
156.
152.
Gordet, Gregoire
40.
M35
1887
LU
Encevo Loisirs
00:40:58 (00:40:55)
66.
159.
155.
Zeyer, Michael
36.
M30
100
LU
ScoubiRun
00:41:03 (00:40:53)
67.
161.
157.
Beissel, Philippe
27.
M40
1641
LU
00:41:08 (00:41:00)
68.
162.
158.
Scheer, Pascal
28.
M40
242
LU
Ministere des Finances
00:41:10 (00:41:05)
69.
165.
161.
Lucas, Christian
44.
M35
1538
LU
Lucas sarl
00:41:13 (00:41:06)
70.
168.
164.
Greisch, Tom
29.
M40
1851
LU
CSN Clervaux
00:41:18 (00:41:14)
71.
170.
166.
THILLEN, Paul
26.
MHK
1978
LU
Banque de Luxembourg
00:41:21 (00:41:15)
72.
171.
167.
Monaco, Pietro
21.
M45
1196
LU
00:41:22 (00:40:50)
73.
173.
169.
Thill, Tom
47.
M35
1042
LU
00:41:23 (00:41:09)
74.
177.
173.
PICCHI, Martial
5.
M50
283
LU
BCEE
00:41:28 (00:41:26)
75.
179.
174.
Epis, Remi
31.
M40
575
LU
00:41:32 (00:41:24)
76.
184.
178.
Theis, Jerome
28.
MHK
1393
LU
Pompjeeen Monnerech
00:41:42 (00:41:18)
77.
185.
179.
Macys, Gediminas
33.
M40
2385
LU
Begam uz alu
00:41:43 (00:41:03)
78.
187.
181.
Welter, Luc
29.
MHK
1084
LU
LUMA
00:41:47 (00:41:40)
79.
191.
185.
Fisch, Yves
35.
M40
700
LU
CAEG
00:41:51 (00:41:24)
80.
192.
186.
Remy, Raphael
4.
MJU
1037
LU
CA Schifflange
00:41:51 (00:41:49)
81.
194.
188.
Decker, Maurice
38.
M30
188
LU
Ministere des Finances
00:41:57 (00:41:48)
82.
196.
190.
Raguet, Thierry
39.
M30
1638
LU
Team Snooze
00:42:00 (00:40:39)
83.
200.
194.
Biwer, Paul
40.
M30
1791
LU
Shift.lu
00:42:08 (00:42:00)
84.
201.
195.
HEISBOURG, Michel
53.
M35
1830
LU
Lafclub POLICE
00:42:09 (00:41:55)
85.
203.
197.
Castellani, Marco
54.
M35
1848
LU
00:42:11 (00:41:28)
86.
206.
200.
Castel, Raphel
42.
M30
183
LU
CSSF
00:42:15 (00:41:36)
87.
207.
201.
BIEWESCH, Marc
37.
M40
1814
LU
Lafclub POLICE
00:42:17 (00:42:03)
88.
209.
202.
Mergen, Johny
38.
M40
709
LU
Tennis Club Schieren
00:42:18 (00:42:13)
89.
211.
204.
Hoogveld, Roel
39.
M40
90
LU
no frontiers
00:42:21 (00:40:59)
90.
212.
205.
Waltener, Philippe
4.
M55
1140
LU
00:42:23 (00:42:17)
91.
213.
206.
Tanson, Pierre
40.
M40
2245
LU
VC l'Hirondelle
00:42:25 (00:41:50)
92.
214.
207.
Keshishian, Sergio
55.
M35
1395
LU
00:42:25 (00:42:18)
93.
215.
208.
Moussaid, Driss
27.
M45
1098
LU
00:42:27 (00:42:18)
94.
224.
216.
ALBERTY, Pit
44.
M30
289
LU
BCEE
00:42:36 (00:42:18)
95.
228.
220.
Goergen, Marc
59.
M35
293
LU
BCEE
00:42:39 (00:42:29)
96.
229.
221.
Becker, Andy
45.
M30
2253
LU
CA Belvaux
00:42:39 (00:42:28)
97.
230.
222.
Ribaillier, Florian
34.
MHK
2357
LU
BDO
00:42:40 (00:42:16)
98.
233.
225.
Lenertz, Steve
29.
M45
1135
LU
00:42:41 (00:42:35)
99.
236.
228.
Wagner, Marco
30.
M45
256
LU
Administration des contri
00:42:43 (00:42:37)
100.
237.
229.
Paulus, Joel
5.
MJU
1066
LU
CA Schifflange
00:42:44 (00:42:41)