Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Ergebnisse
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Disziplin wechseln:
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Schönhofen, Isabel
1.
W20
582
DEU
LT Schweich
00:22:35
2.
10.
2.
Blum, Nadja
2.
W20
577
DEU
Tus 05 Daun
00:28:49
3.
12.
3.
Tiggemann-Klein, Claudia
1.
W45
464
DEU
00:29:10
4.
16.
4.
Blum, Vera
1.
W55
501
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:30:27
5.
19.
5.
Kommers, Anne
3.
W20
476
DEU
teleropa GmbH
00:30:55
6.
20.
6.
Krämer, Mirjam
2.
W45
434
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:31:00
7.
21.
7.
Möbus, Ute
1.
W40
581
DEU
00:31:30
8.
23.
8.
Bros, Janina
4.
W20
542
DEU
00:31:31
9.
24.
9.
Borsch, Anna-Maria
5.
W20
502
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:31:31
10.
26.
10.
Gras, Anja
6.
W20
488
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:31:53
11.
32.
11.
Kranke, Katrin
2.
W40
466
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:32:18
12.
35.
12.
Sauer, Carina
7.
W20
515
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:32:52
13.
36.
13.
Junk, Elisabeth
2.
W55
453
DEU
TUS Osann -Monzel
00:33:07
14.
42.
14.
Schaaf, Frieda
1.
WJ U18
565
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:33:25
15.
44.
15.
Zimmer, Jola
1.
W35
512
DEU
DJK Buchholz
00:33:52
16.
45.
16.
Baltruschat, Julia
1.
W30
468
DEU
00:34:07
17.
47.
17.
Schmidt, Silke
3.
W45
1029
DEU
Praxis Pitzen
00:34:13
18.
48.
18.
Braun, Jutta
1.
W50
484
DEU
Tv Kommen
00:34:21
19.
54.
19.
Simon, Kathrin
3.
W40
556
DEU
00:34:37
20.
55.
20.
Hartelt, Anja
4.
W40
454
DEU
00:34:44
21.
57.
21.
Schäfer, Jennifer
2.
W35
436
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:34:53
22.
58.
22.
Körsten, Elke
4.
W45
535
DEU
Vulkanläufer
00:34:54
23.
59.
23.
Keßer, Ivonne
5.
W40
578
DEU
LT Fortuna Saarburg
00:35:04
24.
61.
24.
Bons, Ina
2.
W30
427
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:35:31
25.
63.
25.
Hard, Lea
8.
W20
446
DEU
00:35:33
26.
66.
26.
Ingenbleek, Frauke
3.
W35
448
DEU
00:35:40
27.
67.
27.
Rätz-Schröder, Andrea
6.
W40
570
DEU
Vulkanläufer
00:35:42
28.
69.
28.
Daus, Kerstin
5.
W45
452
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:35:54
29.
72.
29.
Horga, Dana
1.
W60
441
ROU
Laufsport Werner Gebhard
00:36:10
30.
74.
30.
Leyendecker, Katharina
9.
W20
514
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:22
31.
75.
31.
Rodarius, Elke
6.
W45
520
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:24
32.
76.
32.
Esper, Martina
2.
W50
564
DEU
00:36:36
33.
77.
33.
Streit, Alexia
2.
WJ U18
487
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:36:44
34.
78.
34.
Dienhart, Kirsten
4.
W35
555
DEU
00:36:46
35.
79.
35.
Daleiden, Jennifer
3.
W30
517
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:51
36.
80.
36.
Umbach, Christine
5.
W35
429
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:36:53
37.
81.
37.
Heintz, Sonja
6.
W35
435
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:37:07
38.
83.
38.
Salic, Sehada
10.
W20
433
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:37:12
39.
85.
39.
Minder, Annette
3.
W50
442
DEU
Silvesterlauf Trier
00:37:22
40.
86.
40.
Marquet, Anja
7.
W45
511
DEU
TuS Kaisersesch
00:37:32
41.
87.
41.
Marquet, Katrin
1.
WJ U20
510
DEU
TuS Kaisersesch
00:37:32
42.
90.
42.
Bros, Sigrid
4.
W50
541
DEU
00:37:50
43.
91.
43.
Ortscheid, Yvonne
7.
W35
467
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:38:03
44.
92.
44.
Olinger, Edith
1.
W65
438
DEU
Vulkanläufer
00:38:41
45.
95.
45.
Klaus, Susanne
11.
W20
432
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:14
46.
96.
46.
Korinna, Vetter
8.
W45
553
DEU
Median-kliniken Daun
00:39:19
47.
97.
47.
Genenger, Yvonne
4.
W30
552
DEU
Median-kliniken Daun
00:39:21
48.
98.
48.
Kirschweng, Karla
12.
W20
529
DEU
Median Kliniken Daun
00:39:53
49.
99.
49.
Schweigert, Dagmar
3.
W55
549
DEU
Median-kliniken Daun
00:40:06
50.
101.
50.
Riebschläger, Lea
13.
W20
480
DEU
00:40:28
51.
102.
51.
Marder, Alberta
4.
W55
413
DEU
Vulkanläufer
00:40:43
52.
103.
52.
Reuer, Laura
14.
W20
428
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:40:48
53.
104.
53.
Rauchschwalbe, Antje
9.
W45
492
DEU
Der TV bewegt!
00:40:48
54.
105.
54.
Läßle, Cornelia
2.
W60
1062
DEU
Team getFit
00:40:51
55.
107.
55.
Kaiser, Sabine
15.
W20
431
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:41:19
56.
110.
56.
Kaiser, Christine
16.
W20
430
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:41:32
57.
114.
57.
Schmidt, Katrin
5.
W50
551
DEU
Median-kliniken Daun
00:42:50
58.
115.
58.
Bormes, Melanie
8.
W35
513
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:42:55
59.
116.
59.
Ege, Nathalie
17.
W20
422
DEU
VG Daun
00:43:28
60.
117.
60.
Horten, Karin
6.
W50
534
DEU
Vulkanläufer
00:44:28
61.
118.
61.
Götz-Klassen, Tanja
10.
W45
557
DEU
Laufkurs Koch
00:44:32
62.
119.
62.
Hilgert, Silke
7.
W40
465
DEU
Laufkurs Koch Morbach
00:44:33
63.
121.
63.
Langshausen, Julia
9.
W35
459
DEU
Therapiehaus Vulkaneifel, Kelb
00:44:47
64.
123.
64.
Selbach, Dunja
7.
W50
481
DEU
parkrun
00:44:49
65.
124.
65.
Reicherz, Jana
18.
W20
472
DEU
teleropa GmbH
00:44:53
66.
126.
66.
Wollscheid, Christine
10.
W35
586
DEU
00:45:14
67.
128.
67.
Tatoli, Damiana
11.
W45
547
DEU
Laufkurs Koch
00:45:28
68.
129.
68.
Peter, Irmgard
2.
W65
559
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:46:18
69.
130.
69.
Wilkomm, Anna
3.
WJ U18
490
DEU
Jugendhof Wolf
00:46:35
70.
131.
70.
Pitzen, Charlotte
4.
WJ U18
522
DEU
Praxis Pitzen
00:46:42
71.
133.
71.
Schmitz, Alena
19.
W20
532
DEU
Praxis Pitzen
00:47:04
72.
134.
72.
Kupka, Katarzyna
5.
W30
523
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:47:29
73.
135.
73.
Deuster, Hannah
2.
WJ U20
587
DEU
00:47:43
74.
136.
74.
Zinn, Natalia
11.
W35
457
DEU
Therapiehaus Vulkaneifel, Kelb
00:47:53
75.
137.
75.
Wagner, Charlotte
6.
W30
451
DEU
00:48:28
76.
138.
76.
Michaelis, Evelyne
5.
W55
437
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:48:44
77.
139.
77.
Wagener, Heike
12.
W45
569
DEU
Vulkanläufer
00:48:58
78.
141.
78.
Gburrek, Monika
8.
W50
543
DEU
Caritas Westeifel
00:49:46
79.
142.
79.
Strmoljan-Klauk, Gerlinde
6.
W55
493
DEU
Der TV bewegt!
00:50:06
80.
143.
80.
Wirtz, Gabi
20.
W20
568
DEU
Vulkanläufer
00:50:08
81.
144.
81.
Krämer, Marianne
3.
W60
567
DEU
Vulkanläufer
00:50:08
82.
146.
82.
Müller, Maria
3.
W65
524
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:51:52
83.
148.
83.
Tautges, Anja
12.
W35
420
DEU
VG Daun
00:54:15
84.
149.
84.
Zens, Yvonne
13.
W35
503
DEU
Steuerbüro Stephani
00:54:40