Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Halbmarathon 21.200 m
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Ergebnisse
Halbmarathon 21.200 m
Disziplin wechseln:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M55
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
29.
26.
Nospes, Peter
1.
M55
2149
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:41:38 (01:41:36)
2.
34.
31.
Huckemann, Klaus
2.
M55
2143
DEU
Lauffreunde Fell
01:43:03 (01:43:07)
3.
37.
34.
Schäfer, Detlef
3.
M55
2066
DEU
Dura Daun
01:43:22 (01:43:30)
4.
62.
55.
Daniels, Winfried
4.
M55
2140
DEU
01:48:51 (01:48:57)
5.
63.
56.
Bingel-Schmitz, Dieter
5.
M55
2090
DEU
Median-kliniken Daun
01:49:12 (01:49:20)
6.
64.
57.
Fühner, Karl-Heinz
6.
M55
2376
DEU
VG Daun
01:49:29 (01:49:33)
7.
70.
62.
Wehmeier, Eckhard
7.
M55
2030
DEU
LG Bergziege Mumie Gerippe
01:50:47 (01:50:54)
8.
78.
69.
Schottler, Arnold
8.
M55
2047
DEU
01:51:56 (01:51:59)
9.
79.
70.
Alten, Mario
9.
M55
2117
DEU
Tri Post Trier
01:52:28 (01:52:36)
10.
80.
71.
Schüller, Hans-Werner
10.
M55
2127
DEU
01:53:11 (01:53:19)
11.
105.
94.
Jost, Jürgen
12.
M55
2136
DEU
Vulkanläufer
01:57:14 (01:57:27)
12.
115.
101.
Mai, Thomas
13.
M55
2682
DEU
01:58:17 (01:58:39)
13.
118.
103.
Lenneffer, Rainer
14.
M55
2671
DEU
THE WALKING DEAD OF SOEST
01:58:41 (01:59:07)
14.
122.
106.
Schneider, Torsten
15.
M55
2527
DEU
Bw Daun
01:59:27 (01:59:37)
15.
148.
126.
Niederprüm, Frank
17.
M55
1163
DEU
LG Pronsfeld
02:05:09 (02:05:19)
16.
151.
129.
Rausch, Matthias
18.
M55
2165
DEU
TG-Konz
02:06:07 (02:06:21)
17.
155.
132.
Schmitz, Konrad
19.
M55
2619
DEU
02:07:29 (02:07:48)
18.
165.
139.
Justen, Harald
21.
M55
2017
DEU
LG Laacher See
02:09:36 (02:09:59)
19.
170.
143.
Berg, Reiner
22.
M55
2674
DEU
Laufgruppe Berg-Röder
02:10:59 (02:11:18)
20.
178.
147.
Geiter, Ralf
23.
M55
2118
DEU
02:12:58 (02:13:13)
21.
181.
149.
Wiesmeier, Jürgen
24.
M55
2068
DEU
Lauftreff Bliesgau
02:14:38 (02:14:42)
22.
187.
154.
Kirsten, Otmar
26.
M55
2139
DEU
LT Schweich
02:15:40 (02:15:52)
23.
190.
155.
Zimmer, Thomas
27.
M55
2134
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
02:16:07 (02:16:21)
24.
211.
165.
Heiliger, Michael
29.
M55
2689
DEU
Team Laufcampus
02:27:01 (02:27:09)
25.
226.
171.
Christ, Michael
30.
M55
2658
DEU
02:37:01 (02:37:13)