Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Intern. Oberweiser Volkslauf 2013
10 km Hauptlauf
22. Intern. Oberweiser Volkslauf 2013
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Bambinilauf
Kinderlauf 1400 m
Jugendlauf 2100 m U14-U16
5 km Jedermannslauf
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Königs, Roger
1.
M35
706
BEL
Celtic Diekirch
00:31:57
2.
2.
Bock, Alexander
1.
M20
688
GER
PST Trier
00:33:35
3.
3.
Müller, Martin
2.
M20
811
D
PST Trier
00:33:43
4.
4.
Schweitzer, Frank
2.
M35
712
LUX
RBUAP Differdingen
00:33:54
5.
5.
Bier, Dietmar
1.
M40
52
DE
Trierer Stadtlauf e.V.
00:34:25
6.
6.
Gabler, Martin
3.
M20
563
D
00:34:47
7.
7.
Bock, Andreas
1.
M50
687
GER
PST Trier
00:35:11
8.
8.
Persch, Thomas
1.
MJ U18
638
DE
TG Konz
00:35:13
9.
9.
von Wirth, Dominik
4.
M20
69
D
TG Konz
00:35:14
10.
10.
Betzler, Hagen
2.
MJ U18
553
D
PST Trier
00:35:37
11.
11.
Schmitt, Stefan
1.
M45
627
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:36:41
12.
12.
Kehl, Christian
1.
M30
509
D
LT Schweich
00:36:48
13.
13.
Schumacher, Peter
5.
M20
790
D
00:37:08
14.
14.
Schever, Claude
3.
M35
3003
L
CAEG
00:37:09
15.
15.
Bourggraff, Josy
2.
M40
626
LUX
CAEG Grevenmacher
00:37:10
16.
1.
Harpes, Tania
1.
W35
707
LUX
CAEG Grevenmacher
00:37:12
17.
2.
Jungblut, Yvonne
2.
W35
693
D
LT Schweich
00:37:23
18.
16.
König, Thomas
4.
M35
515
DEU
Bergläufer Issel
00:37:38
19.
17.
Klein, Stefan
5.
M35
670
D
SV Haag
00:37:56
20.
18.
Lorenz, Manuel
6.
M20
575
D
LG Meulenwald Föhren
00:37:58
21.
19.
Pelzer, Hansi
2.
M45
3022
D
LT Schweich
00:38:00
22.
20.
Heep, Daniel
6.
M35
37
D
PSV Trier
00:38:02
23.
21.
Lindholm, Mats
2.
M50
793
LUX
00:38:03
24.
22.
Engel, Dirk
3.
M40
636
D
LT Schweich
00:38:07
25.
23.
Chagri, Khalid
3.
M45
59
D
TG Konz
00:38:10
26.
24.
Lanners, Michael
7.
M35
710
D
TV Bitburg
00:38:16
27.
3.
Betzler, Linda
1.
W20
554
D
LG Rhein-Wied
00:38:29
28.
25.
Wagner, Andreas
3.
M50
557
D
LT FSV Ralingen
00:38:35
29.
26.
Jacobi, Daniel
2.
M30
3039
D
Team Get Fit
00:38:35
30.
4.
Schmitz, Nora
2.
W20
784
D
PST Trier
00:38:39
31.
27.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M55
63
D
TG Konz
00:38:42
32.
5.
Bermes, Chiara
3.
W20
581
D
PST Trier
00:38:44
33.
28.
Haumann, Hendrik
3.
M30
62
LUX
TG onz
00:38:48
34.
29.
Schmit, Claude
8.
M35
652
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:51
35.
30.
Rhein, Ralf
4.
M45
3041
D
PST Trier
00:38:55
36.
31.
Paulus, Walter
4.
M50
691
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:59
37.
32.
Betzler, Elmar
5.
M50
552
D
00:39:02
38.
33.
Lahüre, Patrick
4.
M40
3004
D
CAEG Grevenmacher
00:39:04
39.
34.
Wickenhagen, Jens
4.
M30
565
D
00:39:05
40.
35.
Olk, Winfried
5.
M45
578
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:08
41.
36.
Wagner, Johann
1.
M60
668
D
tv bitburg
00:39:17
42.
37.
Bermes, Dieter
2.
M55
580
D
Lt Mertesdorf eV
00:39:18
43.
38.
Kohl, Timo
6.
M45
3045
D
TV Bitburg
00:39:26
44.
39.
Fußmann, Matthias
6.
M50
699
DEU
00:39:42
45.
40.
Birk, Rüdiger
7.
M45
3029
D
TG Konz
00:39:44
46.
41.
Huber, Thomas
8.
M45
637
D
Lauftreff Lambrecht
00:39:46
47.
42.
Werner, Thomas
7.
M20
3000
D
TG Konz
00:39:50
48.
43.
Urbany, Guido
9.
M45
635
D
00:39:55
49.
44.
Bernarding, Tobias
8.
M20
598
D
TV Hermeskeil
00:40:05
50.
6.
Flesch, Claudia
1.
W40
39
D
LT Schweich
00:40:10
51.
7.
Schneider, Heidi
1.
W55
3021
D
LT FSV RALINGEN
00:40:19
52.
8.
Hilmes, Birthe
2.
W40
711
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:19
53.
45.
Küßner, Stefan
5.
M40
788
D
JJL Love
00:40:34
54.
46.
Schmitt, Michael
9.
M35
621
D
00:40:42
55.
47.
Grundheber, Heinz
7.
M50
604
D
LT Schweich
00:40:51
56.
48.
Volz, Erwin
8.
M50
3035
D
PSV Wengerohr
00:40:58
57.
49.
Grobelny, Frank
9.
M50
521
D
SV Oberweis
00:41:03
58.
50.
Görres, Andreas
10.
M45
792
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:41:07
59.
51.
Hauth, Norbert
10.
M35
3043
TUS Wehlen
00:41:09
60.
52.
Becker, Mario
9.
M20
747
Team e-viatl Irrel
00:41:24
61.
53.
Richter, Wolfgang
11.
M45
501
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:29
62.
54.
Klesius, Ralf
12.
M45
3015
D
SV Oberweis
00:41:30
63.
55.
Nieboer, Henning
11.
M35
791
D
TRI-Post-Telekom-Trier
00:41:38
64.
9.
Engel, Miriam
1.
W30
61
D
TG Konz
00:41:47
65.
56.
Jäckels, Gerhard
6.
M40
744
GER
Team Philosophi Uni-trier
00:41:51
66.
10.
Schmitt, Laura
4.
W20
628
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:41:57
67.
57.
Daleiden, Andreas
10.
M20
701
D
00:42:01
68.
58.
Schmitz, Andreas
12.
M35
720
D
TV Bitburg
00:42:02
69.
59.
Meier, Oswald
3.
M55
502
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:19
70.
60.
Hammann, Theo
4.
M55
570
D
SV Wintrich
00:42:20
71.
61.
Bingel-Schmitz, Dieter
10.
M50
664
D
Altburger Drachenläufer
00:42:20
72.
11.
Schikowski, Irene
1.
W50
68
D
TG Konz
00:42:20
73.
62.
Koch, Thomas
11.
M50
534
D
00:42:33
74.
12.
Geiken, Annette
1.
W45
594
D
LG RWE Power
00:42:34
75.
13.
Schmitz, Evelyn
3.
W35
519
D
TV Bitburg
00:42:36
76.
63.
Reiser, Jürgen
12.
M50
595
D
LG RWE Power
00:42:39
77.
64.
Becker, Alain
5.
M30
665
LUX
Altburger Drachenläufer
00:42:46
78.
14.
Vieh, Monika
3.
W40
3042
D
Post-Sportverein Trier e.V.
00:42:46
79.
65.
Reinhold, Michael
13.
M35
567
D
LT Schweich
00:42:47
80.
66.
Schäfer, Detlef
13.
M50
589
D
Lauftreff-Hasborn/Plein
00:42:52
81.
67.
Enders, Oliver
1.
MJ U20
689
D
00:42:54
82.
68.
Krumeich, Matthias
6.
M30
584
D
kein
00:42:56
83.
69.
Rausch, Bernd
14.
M50
3025
GER
LT Schweich
00:42:58
84.
70.
Margraff, Manfred
13.
M45
742
GER
Lg Pronsfeld Lünebach
00:43:06
85.
71.
Keßler, Volker
7.
M30
3012
GER
PSV Wengerohr
00:43:13
86.
72.
Frank, Hans-Leo
14.
M45
672
D
TuS Wehlen
00:43:13
87.
73.
Scheibelhut, Thomas
5.
M55
50
D
DJK Irrel
00:43:19
88.
15.
Heinen, Birgit
2.
W50
675
D
Spiridon Hochwald
00:43:23
89.
74.
Kasper, Josef
2.
M60
714
D
DJK Prüm-Enz
00:43:25
90.
75.
Kisch, Aloyse
1.
M65
696
LUX
00:43:34
91.
76.
Gillenkirch, Dominik
3.
MJ U18
3011
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:35
92.
77.
Zahnen, Werner
15.
M50
31
D
00:43:38
93.
78.
Fuß, Hendrik
8.
M30
615
D
Theo Steil GmbH
00:43:42
94.
79.
Cordier, Rene
11.
M20
666
D
Altburger Drachenläufer
00:43:43
95.
80.
Müller, Simon
7.
M40
678
DE
00:43:45
96.
81.
Gab, Sebastian
9.
M30
3016
D
Team Philosophi Uni-trier
00:43:46
97.
82.
Schmit, Jos
10.
M30
713
LUX
RBUAP Differdingen
00:43:51
98.
83.
Ehrmann, Thomas
3.
M60
630
D
LG Meulenwald Föhren
00:43:54
99.
84.
Meyer, Christian
11.
M30
603
D
Alt Weida
00:43:59
100.
85.
Braun, Wolfram
15.
M45
524
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:00