Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Halbmarathon 21.200 m
21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Ergebnisse
Halbmarathon 21.200 m
Disziplin wechseln:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M45
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
4.
Heim, Patrick
1.
M45
2605
D
Sirona Sports-Club Morbach
01:20:25 (01:20:27)
2.
14.
13.
Engel, Dirk
2.
M45
2562
DEU
LT Schweich
01:26:37 (01:26:40)
3.
19.
17.
Teusch, Holger
3.
M45
2568
GER
TSV Bullay-Alf / adventslauf.n
01:28:48 (01:28:51)
4.
32.
30.
Michalka, Ralph
4.
M45
2516
DEU
TUSEM Essen
01:33:29 (01:33:32)
5.
37.
33.
Elias, Greiner
5.
M45
2540
LUX
Trilux
01:35:09 (01:35:27)
6.
45.
41.
Hillen, Achim
6.
M45
2544
DEU
01:36:12 (01:36:26)
7.
48.
44.
Högner, Oliver
7.
M45
2542
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
01:37:48 (01:37:48)
8.
57.
52.
Kupilas, Steffen
8.
M45
2472
DEU
01:38:45 (01:38:59)
9.
67.
61.
Pauly, Jörg
9.
M45
2561
DEU
SV Monzelfeld
01:40:08 (01:40:17)
10.
70.
63.
Schilcher, Martin
10.
M45
2342
DEU
Plaidt
01:40:31 (01:40:35)
11.
77.
69.
Pieper, Guido
11.
M45
2069
DEU
Schlappen
01:41:06 (01:41:19)
12.
97.
85.
Görg, Andr
12.
M45
2601
DEU
Team Triathlon Dreikirchen
01:43:45 (01:43:55)
13.
109.
96.
Laux, Armin
13.
M45
2375
DEU
01:45:16 (01:45:44)
14.
110.
97.
Bosch, Thomas
14.
M45
2076
DEU
Vegan Runners
01:45:25 (01:45:37)
15.
115.
100.
Laul, Grigori
15.
M45
2449
EST
Team Intim
01:46:09 (01:46:26)
16.
132.
111.
Glinke, Kai
16.
M45
2059
DEU
01:49:33 (01:49:56)
17.
134.
112.
Simonis, Frank
17.
M45
2545
DEU
01:49:41 (01:50:04)
18.
136.
113.
Amend, Andreas
18.
M45
2365
DEU
01:49:51 (01:50:03)
19.
137.
114.
Jahr, Rüdiger
19.
M45
2566
DEU
LG Laacher See
01:49:54 (01:50:04)
20.
163.
134.
Patzelt, Thomas
20.
M45
2596
DEU
Landesverband spielfrei24 e.V.
01:53:05 (01:53:14)
21.
175.
145.
Horten, Thomas
21.
M45
2570
DEU
Dura Automotive Systems GmbH
01:54:38 (01:54:54)
22.
183.
152.
Johann, Thomas
22.
M45
2374
DEU
DLRG Helgoland
01:55:21 (01:55:32)
23.
191.
159.
Sauthof, Rolf
23.
M45
2341
DEU
01:57:29 (01:57:42)
24.
195.
162.
Schneider, Norbert
24.
M45
2521
DEU
Bundeswehr Daun
01:57:42 (01:57:57)
25.
202.
167.
Arndt, Alexander
25.
M45
2523
DEU
Marathon Maniacs/TEA
01:58:42 (01:59:01)
26.
209.
171.
Welsch, Rudolf
26.
M45
2005
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
01:59:45 (01:59:47)
27.
211.
173.
Apel, Michael
27.
M45
2418
DEU
02:00:00 (02:00:20)
28.
213.
174.
Frank, Strunk
28.
M45
2399
DEU
JSA Wittlich
02:00:40 (02:00:40)
29.
226.
181.
Stolz, Klaus
29.
M45
2564
DEU
SV Udler
02:06:39 (02:06:54)
30.
229.
182.
Ernst, Jari
30.
M45
2378
DEU
T3RUNNERS
02:07:39 (02:07:51)
31.
238.
186.
Schmitz, Heiko
31.
M45
2098
DEU
KITA Üdersdorf
02:09:12 (02:09:26)
32.
260.
197.
Köster, Jens
32.
M45
2448
DEU
02:16:17 (02:16:32)
33.
267.
201.
Schmitz, Ralf
33.
M45
2115
DEU
KITA Üdersdorf
02:20:52 (02:21:07)
34.
269.
202.
Engel, Wolfgang
34.
M45
2042
DEU
DJK Wissmannsdorf
02:23:24 (02:23:48)
35.
275.
205.
Böhme, Volker
35.
M45
2535
DEU
Tri Post Trier
02:25:43 (02:26:05)
36.
276.
206.
Von Keutz, Holger
36.
M45
2477
DEU
SV Trier-Irsch
02:25:44 (02:26:05)