Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Maare-Mosel-Lauf 2018
10 km Lauf
21. Maare-Mosel-Lauf 2018
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M35
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Warken, Ingo
1.
M35
1529
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:18
2.
8.
7.
Neuhaus, Johannes
2.
M35
1374
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:40:37
3.
12.
10.
Simmen, Sebastian
3.
M35
1436
DEU
Bundeswehr Daun
00:40:59
4.
13.
11.
Mäckler, Gilbert
4.
M35
1401
DEU
00:41:12
5.
24.
20.
KRÄMER, Dietmar
5.
M35
1627
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:42:53
6.
33.
27.
Marx, Michael
6.
M35
1561
DEU
Vulkanläufer
00:44:36
7.
40.
33.
Lenerz, Patrick
7.
M35
1507
DEU
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
00:45:01
8.
42.
35.
Hack, Christian
8.
M35
1076
DEU
00:45:11
9.
46.
37.
Welter, Daniel
9.
M35
1370
DEU
00:45:56
10.
61.
50.
Ten Heuw, Jan Willem
10.
M35
1622
NED
00:47:22
11.
62.
51.
Majerus, Tom
11.
M35
1597
LUX
Vulkanläufer
00:47:22
12.
64.
53.
Feitz, Thomas
12.
M35
1391
DEU
00:47:49
13.
77.
62.
Gärtner, Dennis
13.
M35
1468
DEU
TuS 05 Daun
00:48:39
14.
81.
66.
Thurn, David
14.
M35
1548
DEU
Bundeswehr Daun
00:48:54
15.
91.
74.
Dichter, Sven
15.
M35
1608
DEU
Waldläufer St. Thomas
00:49:41
16.
99.
79.
Eberle, Robert
16.
M35
1564
DEU
Dura Automotive Systems GmbH
00:50:22
17.
101.
80.
Oliver, Ewen
17.
M35
1625
DEU
Postsportverein Trier
00:50:31
18.
150.
105.
Leismann, Marc
18.
M35
1512
DEU
00:53:47
19.
156.
107.
Diederichs, Marco
19.
M35
1350
DEU
SV Roth
00:54:24
20.
163.
113.
Reinhard, Michael
20.
M35
1454
DEU
Waldläufer
00:54:52
21.
214.
144.
Wollhöwer, Christoph
21.
M35
1444
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:59:32