Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
10 km Hauptlauf
21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Bambinilauf
Kinderlauf 1400 m
Jugendlauf U14-U16 2100 m
5 km Jedermannslauf
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
3.
Schuff, Carlo
1.
M30
169
D
Postsportverein Trier
00:32:56
2.
4.
4.
Bier, Dietmar
2.
M40
741
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:34:06
3.
5.
5.
Klaeren, Philipp
2.
M20
647
D
PST Trier
00:35:01
4.
7.
7.
Körin, Alexander
1.
M35
525
D
LT Schweich
00:36:08
5.
9.
9.
Dietrich, Roland
1.
M45
56
D
LG Stadtbergen
00:36:38
6.
10.
10.
Schmitt, Stefan
2.
M45
560
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:41
7.
11.
11.
Pelzer, Hansi
3.
M40
605
D
LT Schweich
00:36:52
8.
12.
12.
Klein, Stefan
2.
M30
676
D
00:37:09
9.
13.
13.
Kehl, Christian
3.
M30
523
D
LT Schweich
00:37:18
10.
15.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
614
D
LG Rhein-Wied
00:37:31
11.
16.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
641
D
Spiridon Hochwald
00:37:34
12.
18.
16.
Gabler, Martin
4.
M20
586
D
00:37:50
13.
20.
18.
König, Thomas
3.
M35
631
D
Bergläufer Issel
00:38:21
14.
21.
19.
Adamietz, Michael
4.
M40
579
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:38:22
15.
22.
20.
gode, heiko
1.
M55
573
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:24
16.
24.
22.
Ernsdorf, Thomas
5.
M20
759
D
LT Schweich
00:38:46
17.
26.
24.
Gillenkirch, Patrick
1.
MJ U20
193
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:50
18.
28.
26.
Paulus, Walter
3.
M50
602
D
TV Hermeskeil
00:38:58
19.
29.
3.
Bermes, Chiara
1.
WJ U20
651
D
PST Trier
00:39:02
20.
30.
27.
Wagner, Andreas
4.
M50
644
D
LT FSV Ralingen
00:39:02
21.
31.
4.
Teusch, Dorothee
1.
W30
48
D
TG Konz
00:39:12
22.
35.
31.
Becker, Wolfgang
5.
M35
562
D
00:39:17
23.
38.
34.
Betzler, Elmar
5.
M50
613
D
00:39:25
24.
39.
35.
Reuter, Markus
9.
M40
695
D
Erdinger Alkoholfrei
00:39:32
25.
41.
37.
Zender, Michael
6.
M50
582
D
00:39:49
26.
42.
38.
Kawerau, Tobias
6.
M20
638
D
00:40:01
27.
43.
39.
Grobelny, Frank
7.
M50
502
D
SV Oberweis
00:40:04
28.
44.
40.
Simmen, Sebastian
5.
M30
680
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:06
29.
45.
41.
Mossal, Erich
10.
M40
585
D
Team eVital Irrel
00:40:10
30.
46.
42.
Leinen, Hans-Josef
1.
M60
531
D
SE Orenhofen
00:40:10
31.
48.
44.
Gasthauer, Dominik
7.
M20
616
D
TUS Fortuna Saarburg
00:40:35
32.
49.
45.
Maas, Yannik
2.
MJ U20
661
D
DJK Irrel
00:40:36
33.
51.
47.
Olk, Winfried
7.
M45
672
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:41
34.
52.
48.
Engel, Dirk
11.
M40
611
D
LT Schweich
00:40:45
35.
53.
49.
Urbany, Guido
8.
M45
716
D
LT Ferschweiler Plateau
00:40:46
36.
54.
5.
Schneider, Heidi
1.
W55
174
D
LT FSV RALINGEN
00:40:53
37.
55.
50.
Persch, Thomas
1.
MJ U18
95
D
TG Konz
00:40:53
38.
56.
51.
Wagner, Matthias
9.
M45
132
D
RWE Trier
00:40:53
39.
57.
52.
Keilen, Michael
12.
M40
577
D
Tri Post Trier
00:41:02
40.
58.
53.
Fußmann, Matthias
9.
M50
168
D
SC Bleialf
00:41:15
41.
60.
55.
Steinbach, Johannes
2.
MJ U18
79
D
Tus Mosella Schweich
00:41:18
42.
61.
56.
Arnoldy, Norbert
10.
M45
176
D
Nittel läuft ...
00:41:21
43.
62.
57.
Marx, Manfred
10.
M50
533
D
LT FSV Ralingen
00:41:24
44.
63.
58.
Richter, Wolfgang
13.
M40
507
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:27
45.
65.
60.
Bulittia, Boris
11.
M45
94
D
00:41:38
46.
67.
62.
kasper, josef
2.
M60
681
D
DJK Prüm-Enz
00:41:49
47.
68.
63.
Fandel, Markus
8.
M20
103
D
SV Oberweis
00:41:51
48.
69.
64.
Neumann, Stephan
6.
M35
539
D
TSG Blankenloch
00:42:10
49.
70.
65.
Thome, Norbert
13.
M45
700
D
Spiridon Hochwald
00:42:12
50.
71.
66.
Krumeich, Matthias
6.
M30
640
D
00:42:13
51.
72.
67.
Hillen, Achim
15.
M40
600
D
00:42:17
52.
74.
7.
Heinen, Birgit
1.
W45
701
D
Spiridon Hochwald
00:42:29
53.
75.
8.
Dahlem, Jana
2.
W20
86
D
PST Trier
00:42:29
54.
76.
68.
Follmann, Albert
4.
M55
528
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:29
55.
77.
9.
Flesch, Claudia
1.
W40
73
D
Lauftreff Mertesdorf
00:42:33
56.
78.
69.
Haas, Olaf
14.
M45
634
D
LT Büdlich-Breit
00:42:41
57.
80.
71.
Rausch, Bernd
11.
M50
709
D
LT Schweich
00:42:55
58.
81.
72.
Klesius, Ralf
15.
M45
1666
D
SV Oberweis
00:43:02
59.
83.
74.
Mueller, Simon
17.
M40
526
D
Pschebizin Coaching
00:43:07
60.
85.
76.
Schon, Johannes
8.
M30
696
D
SV Densborn
00:43:16
61.
86.
77.
Gillenkirch, Dominik
3.
MJ U18
194
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:23
62.
88.
79.
Müller, Michael
7.
M35
750
D
SV Tawern
00:43:29
63.
89.
80.
Meier, Oswald
12.
M50
508
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:33
64.
90.
81.
Hammann, Theo
5.
M55
649
D
SV Wintrich
00:43:35
65.
91.
82.
Scheibelhut, Thomas
13.
M50
666
D
DJK Irrel
00:43:36
66.
92.
83.
Daleiden, Andreas
9.
M20
606
D
00:43:42
67.
94.
85.
Blitsch, Andreas
18.
M40
747
D
SV Alsdorf/Niederweis
00:44:06
68.
95.
10.
Vieh, Monika
2.
W35
134
D
Post-Sportverein Trier e.V.
00:44:13
69.
96.
86.
Reinhold, Michael
9.
M35
501
D
Vino Mersus
00:44:16
70.
97.
87.
Müller, Kevin
10.
M20
89
D
00:44:24
71.
98.
88.
Fandel, Wolfgang
19.
M40
604
D
Sifi meets Oberweis
00:44:25
72.
101.
90.
Steinbach, Wilhelm
14.
M50
162
D
SV Speicher
00:44:28
73.
102.
91.
Neises, Reinhard
15.
M50
42
D
TG Konz
00:44:32
74.
103.
92.
Weich, Martin
16.
M45
655
D
SV Hüttingen
00:44:35
75.
104.
93.
Theis, Hermann
17.
M45
554
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:36
76.
105.
94.
Enders, Oliver
3.
MJ U20
88
D
00:44:50
77.
106.
95.
Krämer, Herbert
18.
M45
713
D
Team evital
00:44:53
78.
107.
96.
Kneer, Bernd
20.
M40
705
D
00:44:53
79.
108.
97.
Hau, Hans-Peter
16.
M50
637
D
SV Wolsfeld
00:45:00
80.
110.
99.
Cremer, Frank
11.
M20
537
D
Die Flausche
00:45:09
81.
111.
100.
Bauer, Toni
17.
M50
669
D
LT FSV Ralingen
00:45:10
82.
113.
102.
Peters, Arno
22.
M40
173
D
LT FSV Ralingen
00:45:25
83.
114.
103.
Lehnen, Simon
12.
M20
105
D
00:45:31
84.
115.
12.
Schmitt, Laura
2.
WJ U20
561
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:45:32
85.
116.
104.
Heinen, Nils
4.
MJ U18
694
D
SV Alsdorf
00:45:32
86.
117.
105.
Küls, Uwe
19.
M45
599
D
00:45:41
87.
118.
106.
Janus, Benjamin
10.
M35
534
D
Vino Mersus
00:45:42
88.
121.
109.
Gaspers, Peter
4.
M60
593
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:45:44
89.
123.
110.
Konder, Wolfgang
19.
M50
546
D
ADD-Lauftreff
00:45:53
90.
124.
14.
Malambre, Brigitte
2.
W55
595
D
TV Bitburg
00:45:54
91.
125.
111.
Hoffman, Stefan
13.
M20
150
D
Hannerbesch Roadrunners
00:45:54
92.
126.
112.
Becker, Gerhard
5.
M60
633
D
SV Hetzerath / Lt Schweich
00:46:10
93.
127.
113.
Kiemen, Andreas
11.
M35
665
D
DJK Irrel
00:46:20
94.
129.
115.
Jutz, Alexander
25.
M40
559
D
FC Bitburg
00:46:29
95.
131.
116.
Koch, Thomas
20.
M50
556
D
00:46:32
96.
133.
118.
Latz, Pascal
14.
M20
679
D
00:46:40
97.
135.
120.
Müller, Walter
21.
M50
628
D
TV Bitburg
00:46:48
98.
136.
121.
Schiffels, Peter
26.
M40
555
D
LG Langsur
00:46:49
99.
137.
16.
Thome, Gisela
3.
W40
704
D
Spiridon Hochwald
00:46:50
100.
138.
122.
Huwer, Christian
12.
M35
654
D
00:46:55