Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
10 km Hauptlauf
21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Bambinilauf
Kinderlauf 1400 m
Jugendlauf U14-U16 2100 m
5 km Jedermannslauf
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M45
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
9.
9.
Dietrich, Roland
1.
M45
56
D
LG Stadtbergen
00:36:38
2.
10.
10.
Schmitt, Stefan
2.
M45
560
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:41
3.
14.
14.
Chagri, Khalid
3.
M45
33
GER
TG Konz
00:37:26
4.
17.
15.
Beucher, Franz-Jürgen
4.
M45
126
GER
LGM Leiwen
00:37:37
5.
40.
36.
Thilgen, Roger
5.
M45
171
CAE Grevenmacher
00:39:32
6.
47.
43.
Peters, Rudolf
6.
M45
43
GER
TG Konz
00:40:22
7.
51.
47.
Olk, Winfried
7.
M45
672
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:41
8.
53.
49.
Urbany, Guido
8.
M45
716
D
LT Ferschweiler Plateau
00:40:46
9.
56.
51.
Wagner, Matthias
9.
M45
132
D
RWE Trier
00:40:53
10.
61.
56.
Arnoldy, Norbert
10.
M45
176
D
Nittel läuft ...
00:41:21
11.
65.
60.
Bulittia, Boris
11.
M45
94
D
00:41:38
12.
66.
61.
Hopf, Jürgen
12.
M45
764
Ger
da läuft noch was
00:41:46
13.
70.
65.
Thome, Norbert
13.
M45
700
D
Spiridon Hochwald
00:42:12
14.
78.
69.
Haas, Olaf
14.
M45
634
D
LT Büdlich-Breit
00:42:41
15.
81.
72.
Klesius, Ralf
15.
M45
1666
D
SV Oberweis
00:43:02
16.
103.
92.
Weich, Martin
16.
M45
655
D
SV Hüttingen
00:44:35
17.
104.
93.
Theis, Hermann
17.
M45
554
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:36
18.
106.
95.
Krämer, Herbert
18.
M45
713
D
Team evital
00:44:53
19.
117.
105.
Küls, Uwe
19.
M45
599
D
00:45:41
20.
120.
108.
Grün, Hermann
20.
M45
85
GER
SV Elenz
00:45:43
21.
139.
123.
Lührs, Oliver
21.
M45
597
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:47:00
22.
140.
124.
Endres, Stefan
22.
M45
717
D
Wittlicher TV
00:47:03
23.
142.
125.
Kremer, Bruno
23.
M45
515
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:11
24.
147.
129.
Braun, Rolf
24.
M45
674
D
LT Mutterhaus Trier
00:47:48
25.
150.
132.
Braun, Wolfram
25.
M45
517
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:59
26.
156.
137.
Zahnen, Werner
26.
M45
199
D
00:48:16
27.
167.
145.
Kreber, Michael
27.
M45
130
D
00:49:04
28.
178.
150.
Scholzen, Reinhold
28.
M45
164
LUX
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:50
29.
180.
151.
FEOLA, MICHELE
29.
M45
519
ITA
LG LANGSUR
00:49:56
30.
201.
163.
Hasenhuettl, Franz
30.
M45
527
AT
00:51:16
31.
207.
167.
Rumpf, Fabian
31.
M45
618
D
DLRG Oberweis
00:51:30
32.
221.
177.
Müller, Ernst
32.
M45
521
D
Fleischerei Klassen Temmels
00:52:19
33.
228.
183.
Ewerhardt, Richard
33.
M45
133
D
00:53:04
34.
241.
192.
Lippek, Michael
34.
M45
697
D
00:54:12
35.
251.
201.
Baldauf, Alexander
35.
M45
754
AUT
LG Langsur
00:55:08
36.
260.
205.
Becker, Alwin
36.
M45
184
D
SV Wolsfeld
00:56:36
37.
261.
206.
Eppers, Michael
37.
M45
742
D
DJK Wißmannsdorf
00:56:40
38.
279.
219.
Bleser, Stefan
38.
M45
549
D
00:58:09
39.
291.
228.
Hormesch, Werner
39.
M45
743
D
Enztalläufer Mettendorf
01:00:10
40.
295.
230.
Hessel, Karl-Heinz
40.
M45
179
D
01:00:29
41.
297.
231.
Abramowicz, Rainer
41.
M45
671
D
01:00:38
42.
309.
234.
Hecker, Heinz
42.
M45
580
D
SV Bettingen
01:01:48
43.
312.
235.
Wickel, Karl-Heinz
43.
M45
166
D
SV Klüsserath
01:01:58
44.
325.
242.
König, Thomas
44.
M45
158
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:07:22