Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Welschbilliger Viezfestlauf 2013
Bitburger 10 km Hauptlauf
20. Welschbilliger Viezfestlauf 2013
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
400 m Kinderlauf Mädchen
400 m Kinderlauf Jungen
1250 m FreeWay-Lauf Mädchen
1250 m FreeWay-Lauf Jungen
Walking 10 km
5,2 km Autohaus Schneider-Jedermannlauf
5,2 km Walking / Nordic Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Gallo, Christoph
1.
M20
167
BEL
AC Eifel
00:33:38
2.
2.
Mueller, Martin
2.
M20
256
D
Postsportverein Trier
00:34:10
3.
3.
Theis, Lucas
3.
M20
228
DEU
PST Trier
00:35:16
4.
4.
Bier, Dietmar
1.
M40
248
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:35:19
5.
5.
von Wirth, Dominik
4.
M20
194
D
TG Konz
00:35:47
6.
6.
Bock, Alexander
5.
M20
230
DEU
PST Trier
00:36:08
7.
7.
Persch, Thomas
1.
MUI
189
D
TG Konz
00:36:16
8.
8.
Pletschette, Carlo
1.
M35
149
LUX
Cercle Athletique Celtic Diek.
00:37:22
9.
9.
Schmitt, Stefan
1.
M45
130
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:36
10.
10.
Nolles, Alwin
1.
M50
200
D
LG Meulenwald Föhren
00:38:04
11.
11.
Haumann, Hendrik
1.
M30
186
D
TG Konz
00:38:07
12.
12.
Lorenz, Manuel
6.
M20
201
D
LG Meulenwald Föhren
00:38:12
13.
13.
Klaeren, Klaus
1.
M55
119
D
PST Trier
00:38:18
14.
14.
Chagri, Khalid
2.
M45
185
D
TG Konz
00:38:26
15.
15.
Gloden, Justin
1.
M60
301
LUX
Celtic Diekirch
00:38:36
16.
16.
Klein, Stefan
2.
M35
143
D
SV Haag
00:39:23
17.
17.
König, Thomas
3.
M35
55
DEU
Bergläufer Issel
00:39:36
18.
18.
Lahure, Patrick
2.
M40
38
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:42
19.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
111
D
LG Rhein-Wied
00:40:16
20.
19.
Paulus, Walter
2.
M50
219
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:19
21.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
322
D
LT Schweich
00:40:25
22.
20.
Gruen, Thomas
2.
M30
309
D
TV Bitburg
00:41:03
23.
21.
Grobelny, Frank
3.
M50
80
D
SV Oberweis
00:41:06
24.
22.
Urbany, Guido
3.
M45
91
D
LT Ferschweiler Plateau
00:41:10
25.
23.
Mossal, Erich
3.
M40
68
D
Team eVital Irrel
00:41:15
26.
24.
Burmeister, Jochen
4.
M40
238
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:17
27.
25.
Wagner, Andreas
4.
M50
110
D
LT FSV Ralingen
00:41:28
28.
26.
Molitor, Carsten
3.
M30
42
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:36
29.
27.
PÜTZ, Tom
7.
M20
305
LUX
CA Belvaux
00:41:39
30.
28.
Fußmann, Matthias
5.
M50
210
D
SC Bleialf
00:41:40
31.
29.
Olk, Winfried
4.
M45
102
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:41:44
32.
30.
Bernarding, Tobias
8.
M20
180
D
TV Hermeskeil
00:41:55
33.
31.
Simmen, Sebastian
4.
M30
327
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:41:58
34.
32.
Malambre, Sebastian
5.
M30
139
D
TV Bitburg
00:42:01
35.
3.
Bermes, Chiara
2.
W20
319
D
PST Trier
00:42:04
36.
33.
Kolle, Stephan
5.
M40
39
D
stephan-kolle-sportcoaching
00:42:12
37.
34.
Prüm, Willi
6.
M40
323
D
Team eVital
00:42:20
38.
35.
Nolles, Thomas
6.
M50
141
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:23
39.
36.
Arnoldy, Norbert
7.
M50
315
D
Nittel Läuft ...
00:42:25
40.
37.
Engel, Dirk
7.
M40
77
D
LT Schweich
00:42:34
41.
38.
Wagner, Matthias
5.
M45
66
D
LT FSV Ralingen
00:42:35
42.
39.
Lieser, Bernd
6.
M45
218
D
00:42:37
43.
40.
Schmitt, Michael
4.
M35
217
D
00:42:44
44.
41.
Ghanem, Achim
7.
M45
245
D
Tod im Maisfeld Düsseldorf
00:42:45
45.
4.
Schmitt, Laura
3.
W20
121
GER
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:48
46.
5.
Hilmes, Birthe
1.
W40
311
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:56
47.
42.
Ferring, Frank
8.
M40
226
D
00:43:10
48.
43.
Leinen, Hans-Josef
2.
M60
161
D
S E Orenhofen
00:43:17
49.
44.
Laumers, Michael
6.
M30
59
D
SC Bleialf
00:43:28
50.
45.
Alf, Marc
1.
MUK
213
D
00:43:34
51.
6.
Schikowski, Irene
1.
W50
192
D
TG Konz
00:43:43
52.
46.
Ziwes, Oliver
9.
M40
84
D
SV Welschbillig
00:43:45
53.
47.
Scheibelhut, Thomas
2.
M55
234
D
DJK Irrel
00:43:46
54.
48.
Persch, Uwe
3.
M55
191
D
TG Konz
00:43:56
55.
49.
Weich, Martin
8.
M45
249
D
SV Hüttingen
00:43:57
56.
50.
Schramer, Uwe
5.
M35
237
D
DJK Irrel
00:43:59
57.
51.
Koch, Thomas
8.
M50
31
D
00:44:10
58.
52.
Heisig, Georg
9.
M50
300
DE
DJK Lt Helenenberg
00:44:11
59.
53.
Kasper, Josef
3.
M60
134
D
DJK Prüm-Enz
00:44:21
60.
54.
Keilen, Michael
10.
M40
104
D
Tri Post Trier
00:44:23
61.
55.
Gillenkirch, Dominik
2.
MUI
86
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:36
62.
56.
Krumeich, Matthias
7.
M30
122
D
00:44:59
63.
57.
Boos, Horst
4.
M55
211
D
SC Bleialf
00:45:02
64.
58.
Werner, Andreas
9.
M45
195
D
TG Konz
00:45:06
65.
59.
Frenzer, Michael
6.
M35
255
D
LT Schweich
00:45:07
66.
60.
Fröhlich, Christian
11.
M40
308
D
00:45:16
67.
61.
Hammann, Theo
5.
M55
98
D
SV Wintrich
00:45:17
68.
7.
Rausch, Claudia
2.
W35
320
D
PST Trier
00:45:40
69.
62.
Thein, Frank
10.
M45
181
D
00:45:41
70.
63.
Kisch, Aloyse
1.
M65
175
LUX
00:45:45
71.
64.
Schömer, Arno
12.
M40
151
D
TV Hermeskeil
00:45:47
72.
65.
Grundheber, Heinz
10.
M50
244
D
LT Schweich
00:45:47
73.
66.
schaper, sebastian
8.
M30
173
DEU
00:45:48
74.
67.
Endres, Joel
9.
M20
136
D
DJK Prüm-Enz
00:45:55
75.
68.
Fuß, Hendrik
9.
M30
124
D
Theo Steil GmbH
00:46:00
76.
69.
Kasper, Lars
10.
M20
260
D
MCV Obernail
00:46:01
77.
70.
Richter, Wolfgang
11.
M45
34
D
DJK Wißmannsdorf
00:46:05
78.
71.
Ehrmann, Thomas
4.
M60
118
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:10
79.
72.
Margraff, Manfred
12.
M45
312
GER
LG Pronsfeld Lünebach
00:46:14
80.
73.
Kneer, Bernd
13.
M40
147
D
Tri Post Trier
00:46:14
81.
8.
Weber, Doris
2.
W50
169
D
TV Hermeskeil
00:46:19
82.
74.
Nostes, Peter
11.
M50
227
D
00:46:21
83.
75.
Göbel, Erwin
6.
M55
36
D
DJK Wißmannsdorf
00:46:29
84.
76.
Schäfer, Peter
12.
M50
120
D
LT TUS Platten
00:46:30
85.
77.
Wagner, Johann
5.
M60
222
D
TV Bitburg
00:46:31
86.
9.
Engel, Miriam
1.
W30
196
D
TG Konz
00:46:44
87.
78.
Braun, Wolfram
13.
M45
43
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:14
88.
10.
Haas, Marion
3.
W50
44
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:20
89.
11.
Wolsfeld, Andrea
4.
W20
108
D
00:47:27
90.
12.
Weber, Bettina
5.
W20
87
D
TV Hermeskeil
00:47:29
91.
79.
Salm, Patrick
7.
M35
51
DEU
00:47:31
92.
80.
Roos, Jürgen
14.
M45
125
D
Theo Steil GmbH
00:47:32
93.
13.
Thein, Stefanie
2.
W40
182
D
00:47:32
94.
81.
Knauf, Josef
7.
M55
154
D
SC Bleialf
00:47:33
95.
82.
Kössling, Manfred
14.
M40
183
D
LT Schweich
00:47:37
96.
14.
Kleinert, Ute
4.
W50
117
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:37
97.
83.
Pelzer, Marco
15.
M45
215
D
LT Mertesorf 2001 e.V.
00:47:47
98.
84.
Neises, Reinhard
13.
M50
188
D
TG Konz
00:47:50
99.
85.
Schmitz, Arnold
15.
M40
40
D
TV Bitburg
00:48:17
100.
86.
Barten, Hermann
8.
M55
166
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:40