Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Welschbilliger Viezfestlauf 2013
Bitburger 10 km Hauptlauf
20. Welschbilliger Viezfestlauf 2013
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
400 m Kinderlauf Mädchen
400 m Kinderlauf Jungen
1250 m FreeWay-Lauf Mädchen
1250 m FreeWay-Lauf Jungen
Walking 10 km
5,2 km Autohaus Schneider-Jedermannlauf
5,2 km Walking / Nordic Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gallo, Christoph
1.
M20
167
BEL
AC Eifel
00:33:38
2.
2.
2.
Mueller, Martin
2.
M20
256
D
Postsportverein Trier
00:34:10
3.
3.
3.
Theis, Lucas
3.
M20
228
DEU
PST Trier
00:35:16
4.
4.
4.
Bier, Dietmar
1.
M40
248
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:35:19
5.
5.
5.
von Wirth, Dominik
4.
M20
194
D
TG Konz
00:35:47
6.
6.
6.
Bock, Alexander
5.
M20
230
DEU
PST Trier
00:36:08
7.
7.
7.
Persch, Thomas
1.
MUI
189
D
TG Konz
00:36:16
8.
8.
8.
Pletschette, Carlo
1.
M35
149
LUX
Cercle Athletique Celtic Diek.
00:37:22
9.
9.
9.
Schmitt, Stefan
1.
M45
130
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:36
10.
10.
10.
Nolles, Alwin
1.
M50
200
D
LG Meulenwald Föhren
00:38:04
11.
11.
11.
Haumann, Hendrik
1.
M30
186
D
TG Konz
00:38:07
12.
12.
12.
Lorenz, Manuel
6.
M20
201
D
LG Meulenwald Föhren
00:38:12
13.
13.
13.
Klaeren, Klaus
1.
M55
119
D
PST Trier
00:38:18
14.
14.
14.
Chagri, Khalid
2.
M45
185
D
TG Konz
00:38:26
15.
15.
15.
Gloden, Justin
1.
M60
301
LUX
Celtic Diekirch
00:38:36
16.
16.
16.
Klein, Stefan
2.
M35
143
D
SV Haag
00:39:23
17.
17.
17.
König, Thomas
3.
M35
55
DEU
Bergläufer Issel
00:39:36
18.
18.
18.
Lahure, Patrick
2.
M40
38
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:42
19.
20.
19.
Paulus, Walter
2.
M50
219
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:19
20.
22.
20.
Gruen, Thomas
2.
M30
309
D
TV Bitburg
00:41:03
21.
23.
21.
Grobelny, Frank
3.
M50
80
D
SV Oberweis
00:41:06
22.
24.
22.
Urbany, Guido
3.
M45
91
D
LT Ferschweiler Plateau
00:41:10
23.
25.
23.
Mossal, Erich
3.
M40
68
D
Team eVital Irrel
00:41:15
24.
26.
24.
Burmeister, Jochen
4.
M40
238
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:17
25.
27.
25.
Wagner, Andreas
4.
M50
110
D
LT FSV Ralingen
00:41:28
26.
28.
26.
Molitor, Carsten
3.
M30
42
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:36
27.
29.
27.
PÜTZ, Tom
7.
M20
305
LUX
CA Belvaux
00:41:39
28.
30.
28.
Fußmann, Matthias
5.
M50
210
D
SC Bleialf
00:41:40
29.
31.
29.
Olk, Winfried
4.
M45
102
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:41:44
30.
32.
30.
Bernarding, Tobias
8.
M20
180
D
TV Hermeskeil
00:41:55
31.
33.
31.
Simmen, Sebastian
4.
M30
327
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:41:58
32.
34.
32.
Malambre, Sebastian
5.
M30
139
D
TV Bitburg
00:42:01
33.
36.
33.
Kolle, Stephan
5.
M40
39
D
stephan-kolle-sportcoaching
00:42:12
34.
37.
34.
Prüm, Willi
6.
M40
323
D
Team eVital
00:42:20
35.
38.
35.
Nolles, Thomas
6.
M50
141
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:23
36.
39.
36.
Arnoldy, Norbert
7.
M50
315
D
Nittel Läuft ...
00:42:25
37.
40.
37.
Engel, Dirk
7.
M40
77
D
LT Schweich
00:42:34
38.
41.
38.
Wagner, Matthias
5.
M45
66
D
LT FSV Ralingen
00:42:35
39.
42.
39.
Lieser, Bernd
6.
M45
218
D
00:42:37
40.
43.
40.
Schmitt, Michael
4.
M35
217
D
00:42:44
41.
44.
41.
Ghanem, Achim
7.
M45
245
D
Tod im Maisfeld Düsseldorf
00:42:45
42.
47.
42.
Ferring, Frank
8.
M40
226
D
00:43:10
43.
48.
43.
Leinen, Hans-Josef
2.
M60
161
D
S E Orenhofen
00:43:17
44.
49.
44.
Laumers, Michael
6.
M30
59
D
SC Bleialf
00:43:28
45.
50.
45.
Alf, Marc
1.
MUK
213
D
00:43:34
46.
52.
46.
Ziwes, Oliver
9.
M40
84
D
SV Welschbillig
00:43:45
47.
53.
47.
Scheibelhut, Thomas
2.
M55
234
D
DJK Irrel
00:43:46
48.
54.
48.
Persch, Uwe
3.
M55
191
D
TG Konz
00:43:56
49.
55.
49.
Weich, Martin
8.
M45
249
D
SV Hüttingen
00:43:57
50.
56.
50.
Schramer, Uwe
5.
M35
237
D
DJK Irrel
00:43:59
51.
57.
51.
Koch, Thomas
8.
M50
31
D
00:44:10
52.
58.
52.
Heisig, Georg
9.
M50
300
DE
DJK Lt Helenenberg
00:44:11
53.
59.
53.
Kasper, Josef
3.
M60
134
D
DJK Prüm-Enz
00:44:21
54.
60.
54.
Keilen, Michael
10.
M40
104
D
Tri Post Trier
00:44:23
55.
61.
55.
Gillenkirch, Dominik
2.
MUI
86
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:36
56.
62.
56.
Krumeich, Matthias
7.
M30
122
D
00:44:59
57.
63.
57.
Boos, Horst
4.
M55
211
D
SC Bleialf
00:45:02
58.
64.
58.
Werner, Andreas
9.
M45
195
D
TG Konz
00:45:06
59.
65.
59.
Frenzer, Michael
6.
M35
255
D
LT Schweich
00:45:07
60.
66.
60.
Fröhlich, Christian
11.
M40
308
D
00:45:16
61.
67.
61.
Hammann, Theo
5.
M55
98
D
SV Wintrich
00:45:17
62.
69.
62.
Thein, Frank
10.
M45
181
D
00:45:41
63.
70.
63.
Kisch, Aloyse
1.
M65
175
LUX
00:45:45
64.
71.
64.
Schömer, Arno
12.
M40
151
D
TV Hermeskeil
00:45:47
65.
72.
65.
Grundheber, Heinz
10.
M50
244
D
LT Schweich
00:45:47
66.
73.
66.
schaper, sebastian
8.
M30
173
DEU
00:45:48
67.
74.
67.
Endres, Joel
9.
M20
136
D
DJK Prüm-Enz
00:45:55
68.
75.
68.
Fuß, Hendrik
9.
M30
124
D
Theo Steil GmbH
00:46:00
69.
76.
69.
Kasper, Lars
10.
M20
260
D
MCV Obernail
00:46:01
70.
77.
70.
Richter, Wolfgang
11.
M45
34
D
DJK Wißmannsdorf
00:46:05
71.
78.
71.
Ehrmann, Thomas
4.
M60
118
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:10
72.
79.
72.
Margraff, Manfred
12.
M45
312
GER
LG Pronsfeld Lünebach
00:46:14
73.
80.
73.
Kneer, Bernd
13.
M40
147
D
Tri Post Trier
00:46:14
74.
82.
74.
Nostes, Peter
11.
M50
227
D
00:46:21
75.
83.
75.
Göbel, Erwin
6.
M55
36
D
DJK Wißmannsdorf
00:46:29
76.
84.
76.
Schäfer, Peter
12.
M50
120
D
LT TUS Platten
00:46:30
77.
85.
77.
Wagner, Johann
5.
M60
222
D
TV Bitburg
00:46:31
78.
87.
78.
Braun, Wolfram
13.
M45
43
D
LG Meulenwald Föhren
00:47:14
79.
91.
79.
Salm, Patrick
7.
M35
51
DEU
00:47:31
80.
92.
80.
Roos, Jürgen
14.
M45
125
D
Theo Steil GmbH
00:47:32
81.
94.
81.
Knauf, Josef
7.
M55
154
D
SC Bleialf
00:47:33
82.
95.
82.
Kössling, Manfred
14.
M40
183
D
LT Schweich
00:47:37
83.
97.
83.
Pelzer, Marco
15.
M45
215
D
LT Mertesorf 2001 e.V.
00:47:47
84.
98.
84.
Neises, Reinhard
13.
M50
188
D
TG Konz
00:47:50
85.
99.
85.
Schmitz, Arnold
15.
M40
40
D
TV Bitburg
00:48:17
86.
100.
86.
Barten, Hermann
8.
M55
166
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:40
87.
101.
87.
Konder, Wolfgang
14.
M50
133
D
ADD-Lauftreff
00:48:50
88.
102.
88.
Wilbois, Marco
8.
M35
214
D
Spiridon Hochwald
00:49:03
89.
103.
89.
Müller, Matthias
15.
M50
177
D
00:49:19
90.
105.
90.
Marx, Manfred
16.
M50
162
D
LT FSV Ralingen
00:49:23
91.
106.
91.
Jardzejewski, Michael
16.
M45
150
D
00:49:41
92.
107.
92.
Maas, Yannik
11.
M20
236
D
DJK Irrel
00:49:46
93.
108.
93.
Braun, Thomas
17.
M45
229
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:49:53
94.
109.
94.
Mons, Joachim
17.
M50
252
DE
LT Möhn
00:49:53
95.
110.
95.
Nöhl, Thomas
10.
M30
69
D
LT Esslingen
00:49:54
96.
111.
96.
Schumacher, Stefan
18.
M45
123
D
Theo Steil GmbH
00:50:04
97.
112.
97.
Dawen, Aloys
6.
M60
127
D
SG Triathlon Prüm
00:50:06
98.
113.
98.
Schneider, Stefan
11.
M30
253
D
00:50:11
99.
114.
99.
Podzus, Horst
18.
M50
325
D
00:50:12
100.
116.
100.
Steil, Thomas
19.
M50
168
D
LG Langsur
00:50:21