Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Bitburger 10 km Lauf
20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Ergebnisse
Bitburger 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Lauf
250 m Pamperslauf (2002 und jünger)
1000 m Schülerlauf C + D + E (1996-2001)
4500 m Schülerlauf A - D (ab 1992)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kosgei, Matthew Kipchirchir
1.
M20
580
KEN
Team Rureifel
00:31:35
2.
2.
Mutai, Kerin
2.
M20
600
KEN
Rureifel
00:31:44
3.
3.
Streit, Guido
1.
M30
1
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:50
4.
4.
Bier, Dietmar
1.
M35
171
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:33:37
5.
5.
Schneider, Martin
1.
M18
576
D
VfA Neunkirchen
00:33:46
6.
6.
Raßkopf, Marc
3.
M20
3
D
Citysport Team
00:33:50
7.
7.
Hoffmann, Roman
2.
M30
405
D
TG Konz
00:35:14
8.
8.
Beuscher, Franz-Jürgen
1.
M40
248
D
LGM Leiwen
00:35:25
9.
9.
Hottwieler, Che
2.
M35
710
D
SV Schlau.com Saar 05
00:35:40
10.
10.
Harig, Stefan
3.
M35
725
D
VfA Neunkirchen
00:35:45
11.
1.
Dobmeier, Christiane
1.
W35
461
D
TV Hermeskeil
00:35:54
12.
11.
Buschmann, Dirk
4.
M35
713
D
SV Schlau.com Saar 05
00:36:03
13.
12.
Kohlhaas, Lutz
5.
M35
172
D
Spvgg Wildenburg
00:36:07
14.
13.
Fussmann, Matthias
1.
M45
131
D
SC Bleialf
00:36:10
15.
14.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
2
D
TG Konz
00:36:14
16.
15.
Schmid, Markus
3.
M30
95
D
NCV Nohn
00:36:31
17.
16.
Weber, Roland
2.
M40
204
LUX
CA Dudelange
00:36:43
18.
17.
Embacher, Lars
4.
M30
712
D
SV Schlau.com Saar 05
00:36:45
19.
18.
Burkhardt, Dieter
2.
M45
726
D
VfA Neunkirchen
00:36:46
20.
19.
Von Wirth, Dominik
1.
M16
414
GER
TG Konz
00:36:53
21.
20.
Chagri, Khalid
3.
M40
55
D
TG Konz
00:37:06
22.
21.
Nolles, Alwin
4.
M40
193
D
RT Südeifel
00:37:08
23.
22.
Welsch, Armand
3.
M45
435
LUX
LG Langsur
00:37:29
24.
23.
Bermes, Dieter
2.
M50
453
D
LT 2001 Mertesdorf
00:37:32
25.
24.
Knickenberg, Alfred
4.
M45
701
D
1. FC Kaiserslautern
00:37:39
26.
25.
Körin, Alexander
5.
M30
46
D
LT Schweich
00:37:41
27.
26.
Herrig, Reinhard
6.
M35
82
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:37:51
28.
27.
Huckert, Thomas
2.
M16
577
D
LG Saar 70
00:37:53
29.
28.
Pacholek, Marco
4.
M20
80
D
TG Konz
00:38:07
30.
29.
Wolf, Juergen
3.
M50
257
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:12
31.
30.
Eultgem, Guido
7.
M35
121
D
LA TUS Mayen
00:38:15
32.
31.
Krumm, Stephan
5.
M45
245
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:30
33.
32.
Klein, Stefan
5.
M20
271
D
SV Haag
00:38:48
34.
33.
Teusch, Holger
8.
M35
8
D
TSV Bullay-Alf
00:38:51
35.
34.
Thilgen, Roger
5.
M40
58
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:52
36.
35.
Jäckels, Gerhard
6.
M30
272
D
Team kleines Hüngerchen
00:38:53
37.
36.
Müller, Dirk
9.
M35
113
D
www.getfit-online.de
00:39:04
38.
37.
Wagner, Matthias
6.
M40
727
D
RWE
00:39:11
39.
38.
Bernardy, Stefan
6.
M45
724
D
00:39:11
40.
2.
Schneider, Heidi
1.
W50
20
D
LT FSV Ralingen
00:39:15
41.
39.
Schäfer, Detlef
7.
M40
717
D
TV Bitburg
00:39:17
42.
40.
Richard, Pascal
8.
M40
105
FR
SES ASTRA
00:39:25
43.
3.
Wydra, Julia
1.
W20
157
D
TV St.Wendel
00:39:27
44.
41.
Koch, Wolfgang
7.
M45
568
D
LAC Saarlouis
00:39:35
45.
42.
Stockemer, Karl
10.
M35
684
GER
00:39:37
46.
43.
Hamm, Marius
3.
M16
138
DEU
TV Bitburg
00:39:41
47.
44.
Theis, Manuel
11.
M35
141
D
Team Kleines Hüngerchen
00:39:46
48.
45.
Neukirch, Reinhold
4.
M50
270
D
00:39:52
49.
46.
Ferring, Frank
12.
M35
59
D
Parkett Böhm
00:40:09
50.
47.
Yetmez, Kazim
5.
M50
250
D
LGM Leiwen
00:40:14
51.
48.
Kremer, Bruno
9.
M40
41
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:14
52.
49.
Arnoldy, Norbert
10.
M40
136
D
LT Nittel
00:40:16
53.
50.
Ludwig, Adrian
7.
M30
572
D
00:40:17
54.
51.
Momberger, Jürgen
6.
M20
699
D
00:40:18
55.
52.
Grundheber, Heinz
8.
M45
239
D
LT Schweich
00:40:18
56.
53.
Ott, Franz-Josef
11.
M40
565
D
LT Brüderkrankenhaus
00:40:19
57.
54.
Hengen, Francis
6.
M50
135
L
RBUAP L-L
00:40:19
58.
55.
Peters, Rudolf
12.
M40
410
D
TG Konz
00:40:26
59.
56.
Klasen, Stephan
13.
M40
117
D
00:40:27
60.
57.
Toulmond, René
13.
M35
155
LUX
capa
00:40:28
61.
58.
Willems, Günter
1.
M55
237
D
Spiridon Hochwald
00:40:32
62.
59.
Hörnchen, Marco
7.
M20
64
D
TuS Mechernich 1897
00:40:33
63.
60.
Witzmann, Ralf-Armin
14.
M35
264
D
Augusta Treverorum
00:40:35
64.
4.
Heinen, Birgit
1.
W40
233
D
Spiridon Hochwald
00:40:39
65.
61.
Karl, Marcus
15.
M35
49
D
LG Langsur
00:40:42
66.
62.
Michels, Rainer
14.
M40
408
D
TG Konz
00:40:45
67.
63.
Lutgen, Nikolaus
9.
M45
733
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:49
68.
64.
Muller, Lex
10.
M45
202
LUX
Amicale des P&T Luxemburg
00:40:50
69.
65.
Bungard, Werner
7.
M50
251
DEU
Gerolsteiner LGV
00:40:52
70.
66.
Rieder, André
16.
M35
225
D
TV Bitburg
00:40:57
71.
67.
Kasper, Josef
2.
M55
180
D
DJK Prüm-Enz
00:41:03
72.
68.
Richter, Wolfgang
17.
M35
167
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:18
73.
69.
Hammann, Theo
8.
M50
151
D
LT Neumagen-Dhron
00:41:24
74.
70.
Schmitt, Edgar
3.
M55
53
BRD
SV Besch
00:41:25
75.
71.
Rausch, Bernd
11.
M45
45
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:32
76.
72.
Theis, Jörg
18.
M35
719
D
LT 2001 Mertesdorf
00:41:36
77.
73.
Kosmala, Herbert
1.
M60
213
LUX
RR Echternach
00:41:38
78.
74.
Wagner, Johann
9.
M50
219
D
TV Bitburg
00:41:41
79.
75.
Liber, Alfred
1.
M65
208
LUX
Spiridon Luxembourg
00:41:41
80.
76.
Butterbach, Horst
15.
M40
205
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:41:43
81.
77.
Scherer, Ernst
10.
M50
78
D
BSG Heinrich Köhler Trier
00:41:43
82.
78.
Werhan, Dominik
1.
M14
448
D
LT 2001 Mertesdorf
00:41:46
83.
79.
Olk, Winfried
16.
M40
246
D
00:41:47
84.
80.
Müller, Fernand
11.
M50
163
LUX
00:41:47
85.
81.
Brandenburger, Jo_
17.
M40
165
LUX
Walfer Huesen
00:41:52
86.
82.
Streit, Stefan
18.
M40
681
D
LT Schweich
00:42:08
87.
83.
Werner, Marc
4.
M16
203
LUX
00:42:10
88.
84.
Pütz, Martin
12.
M50
692
D
LT Fortuna Saarburg
00:42:11
89.
85.
Nicolet, Julien
8.
M30
574
D
00:42:33
90.
86.
Keilen, Thomas
19.
M35
707
D
00:42:36
91.
87.
Fleck, Michael
19.
M40
197
LUX
Spiridon Luxembourg
00:42:38
92.
88.
Hau, Hans-Peter
12.
M45
39
D
00:42:38
93.
89.
Van de Püt, Andr‚
13.
M45
198
BEL
00:43:01
94.
90.
Sequeiros, Bernert
8.
M20
582
LUX
00:43:02
95.
91.
Töx, Axel
9.
M30
65
DEU
FitInn Prüm
00:43:05
96.
92.
Wagner, Andreas
14.
M45
133
D
00:43:07
97.
93.
Heiseler, Gerd
4.
M55
269
D
SV Lüxem
00:43:09
98.
94.
Gattan, Frank
20.
M35
564
D
00:43:10
99.
95.
Treitz, Ferdi
13.
M50
200
D
TC Weiskirchen
00:43:13
100.
96.
Thill, Rich
15.
M45
83
L
CAEG Grevenmacher
00:43:17