Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Bitburger 10 km Lauf
20. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2007
Ergebnisse
Bitburger 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Lauf
250 m Pamperslauf (2002 und jünger)
1000 m Schülerlauf C + D + E (1996-2001)
4500 m Schülerlauf A - D (ab 1992)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Kosgei, Matthew Kipchirchir
1.
M20
580
KEN
Team Rureifel
00:31:35
2.
2.
2.
Mutai, Kerin
2.
M20
600
KEN
Rureifel
00:31:44
3.
3.
3.
Streit, Guido
1.
M30
1
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:50
4.
4.
4.
Bier, Dietmar
1.
M35
171
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:33:37
5.
5.
5.
Schneider, Martin
1.
M18
576
D
VfA Neunkirchen
00:33:46
6.
6.
6.
Raßkopf, Marc
3.
M20
3
D
Citysport Team
00:33:50
7.
7.
7.
Hoffmann, Roman
2.
M30
405
D
TG Konz
00:35:14
8.
8.
8.
Beuscher, Franz-Jürgen
1.
M40
248
D
LGM Leiwen
00:35:25
9.
9.
9.
Hottwieler, Che
2.
M35
710
D
SV Schlau.com Saar 05
00:35:40
10.
10.
10.
Harig, Stefan
3.
M35
725
D
VfA Neunkirchen
00:35:45
11.
12.
11.
Buschmann, Dirk
4.
M35
713
D
SV Schlau.com Saar 05
00:36:03
12.
13.
12.
Kohlhaas, Lutz
5.
M35
172
D
Spvgg Wildenburg
00:36:07
13.
14.
13.
Fussmann, Matthias
1.
M45
131
D
SC Bleialf
00:36:10
14.
15.
14.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
2
D
TG Konz
00:36:14
15.
16.
15.
Schmid, Markus
3.
M30
95
D
NCV Nohn
00:36:31
16.
17.
16.
Weber, Roland
2.
M40
204
LUX
CA Dudelange
00:36:43
17.
18.
17.
Embacher, Lars
4.
M30
712
D
SV Schlau.com Saar 05
00:36:45
18.
19.
18.
Burkhardt, Dieter
2.
M45
726
D
VfA Neunkirchen
00:36:46
19.
20.
19.
Von Wirth, Dominik
1.
M16
414
GER
TG Konz
00:36:53
20.
21.
20.
Chagri, Khalid
3.
M40
55
D
TG Konz
00:37:06
21.
22.
21.
Nolles, Alwin
4.
M40
193
D
RT Südeifel
00:37:08
22.
23.
22.
Welsch, Armand
3.
M45
435
LUX
LG Langsur
00:37:29
23.
24.
23.
Bermes, Dieter
2.
M50
453
D
LT 2001 Mertesdorf
00:37:32
24.
25.
24.
Knickenberg, Alfred
4.
M45
701
D
1. FC Kaiserslautern
00:37:39
25.
26.
25.
Körin, Alexander
5.
M30
46
D
LT Schweich
00:37:41
26.
27.
26.
Herrig, Reinhard
6.
M35
82
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:37:51
27.
28.
27.
Huckert, Thomas
2.
M16
577
D
LG Saar 70
00:37:53
28.
29.
28.
Pacholek, Marco
4.
M20
80
D
TG Konz
00:38:07
29.
30.
29.
Wolf, Juergen
3.
M50
257
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:12
30.
31.
30.
Eultgem, Guido
7.
M35
121
D
LA TUS Mayen
00:38:15
31.
32.
31.
Krumm, Stephan
5.
M45
245
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:30
32.
33.
32.
Klein, Stefan
5.
M20
271
D
SV Haag
00:38:48
33.
34.
33.
Teusch, Holger
8.
M35
8
D
TSV Bullay-Alf
00:38:51
34.
35.
34.
Thilgen, Roger
5.
M40
58
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:52
35.
36.
35.
Jäckels, Gerhard
6.
M30
272
D
Team kleines Hüngerchen
00:38:53
36.
37.
36.
Müller, Dirk
9.
M35
113
D
www.getfit-online.de
00:39:04
37.
38.
37.
Wagner, Matthias
6.
M40
727
D
RWE
00:39:11
38.
39.
38.
Bernardy, Stefan
6.
M45
724
D
00:39:11
39.
41.
39.
Schäfer, Detlef
7.
M40
717
D
TV Bitburg
00:39:17
40.
42.
40.
Richard, Pascal
8.
M40
105
FR
SES ASTRA
00:39:25
41.
44.
41.
Koch, Wolfgang
7.
M45
568
D
LAC Saarlouis
00:39:35
42.
45.
42.
Stockemer, Karl
10.
M35
684
GER
00:39:37
43.
46.
43.
Hamm, Marius
3.
M16
138
DEU
TV Bitburg
00:39:41
44.
47.
44.
Theis, Manuel
11.
M35
141
D
Team Kleines Hüngerchen
00:39:46
45.
48.
45.
Neukirch, Reinhold
4.
M50
270
D
00:39:52
46.
49.
46.
Ferring, Frank
12.
M35
59
D
Parkett Böhm
00:40:09
47.
50.
47.
Yetmez, Kazim
5.
M50
250
D
LGM Leiwen
00:40:14
48.
51.
48.
Kremer, Bruno
9.
M40
41
D
LG Meulenwald Föhren
00:40:14
49.
52.
49.
Arnoldy, Norbert
10.
M40
136
D
LT Nittel
00:40:16
50.
53.
50.
Ludwig, Adrian
7.
M30
572
D
00:40:17
51.
54.
51.
Momberger, Jürgen
6.
M20
699
D
00:40:18
52.
55.
52.
Grundheber, Heinz
8.
M45
239
D
LT Schweich
00:40:18
53.
56.
53.
Ott, Franz-Josef
11.
M40
565
D
LT Brüderkrankenhaus
00:40:19
54.
57.
54.
Hengen, Francis
6.
M50
135
L
RBUAP L-L
00:40:19
55.
58.
55.
Peters, Rudolf
12.
M40
410
D
TG Konz
00:40:26
56.
59.
56.
Klasen, Stephan
13.
M40
117
D
00:40:27
57.
60.
57.
Toulmond, René
13.
M35
155
LUX
capa
00:40:28
58.
61.
58.
Willems, Günter
1.
M55
237
D
Spiridon Hochwald
00:40:32
59.
62.
59.
Hörnchen, Marco
7.
M20
64
D
TuS Mechernich 1897
00:40:33
60.
63.
60.
Witzmann, Ralf-Armin
14.
M35
264
D
Augusta Treverorum
00:40:35
61.
65.
61.
Karl, Marcus
15.
M35
49
D
LG Langsur
00:40:42
62.
66.
62.
Michels, Rainer
14.
M40
408
D
TG Konz
00:40:45
63.
67.
63.
Lutgen, Nikolaus
9.
M45
733
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:49
64.
68.
64.
Muller, Lex
10.
M45
202
LUX
Amicale des P&T Luxemburg
00:40:50
65.
69.
65.
Bungard, Werner
7.
M50
251
DEU
Gerolsteiner LGV
00:40:52
66.
70.
66.
Rieder, André
16.
M35
225
D
TV Bitburg
00:40:57
67.
71.
67.
Kasper, Josef
2.
M55
180
D
DJK Prüm-Enz
00:41:03
68.
72.
68.
Richter, Wolfgang
17.
M35
167
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:18
69.
73.
69.
Hammann, Theo
8.
M50
151
D
LT Neumagen-Dhron
00:41:24
70.
74.
70.
Schmitt, Edgar
3.
M55
53
BRD
SV Besch
00:41:25
71.
75.
71.
Rausch, Bernd
11.
M45
45
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:32
72.
76.
72.
Theis, Jörg
18.
M35
719
D
LT 2001 Mertesdorf
00:41:36
73.
77.
73.
Kosmala, Herbert
1.
M60
213
LUX
RR Echternach
00:41:38
74.
78.
74.
Wagner, Johann
9.
M50
219
D
TV Bitburg
00:41:41
75.
79.
75.
Liber, Alfred
1.
M65
208
LUX
Spiridon Luxembourg
00:41:41
76.
80.
76.
Butterbach, Horst
15.
M40
205
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:41:43
77.
81.
77.
Scherer, Ernst
10.
M50
78
D
BSG Heinrich Köhler Trier
00:41:43
78.
82.
78.
Werhan, Dominik
1.
M14
448
D
LT 2001 Mertesdorf
00:41:46
79.
83.
79.
Olk, Winfried
16.
M40
246
D
00:41:47
80.
84.
80.
Müller, Fernand
11.
M50
163
LUX
00:41:47
81.
85.
81.
Brandenburger, Jo_
17.
M40
165
LUX
Walfer Huesen
00:41:52
82.
86.
82.
Streit, Stefan
18.
M40
681
D
LT Schweich
00:42:08
83.
87.
83.
Werner, Marc
4.
M16
203
LUX
00:42:10
84.
88.
84.
Pütz, Martin
12.
M50
692
D
LT Fortuna Saarburg
00:42:11
85.
89.
85.
Nicolet, Julien
8.
M30
574
D
00:42:33
86.
90.
86.
Keilen, Thomas
19.
M35
707
D
00:42:36
87.
91.
87.
Fleck, Michael
19.
M40
197
LUX
Spiridon Luxembourg
00:42:38
88.
92.
88.
Hau, Hans-Peter
12.
M45
39
D
00:42:38
89.
93.
89.
Van de Püt, Andr‚
13.
M45
198
BEL
00:43:01
90.
94.
90.
Sequeiros, Bernert
8.
M20
582
LUX
00:43:02
91.
95.
91.
Töx, Axel
9.
M30
65
DEU
FitInn Prüm
00:43:05
92.
96.
92.
Wagner, Andreas
14.
M45
133
D
00:43:07
93.
97.
93.
Heiseler, Gerd
4.
M55
269
D
SV Lüxem
00:43:09
94.
98.
94.
Gattan, Frank
20.
M35
564
D
00:43:10
95.
99.
95.
Treitz, Ferdi
13.
M50
200
D
TC Weiskirchen
00:43:13
96.
100.
96.
Thill, Rich
15.
M45
83
L
CAEG Grevenmacher
00:43:17
97.
101.
97.
Finke, Antonius
16.
M45
97
D
00:43:21
98.
102.
98.
Gehlen, Ady
17.
M45
220
LUX
00:43:33
99.
103.
99.
Hauth, Norbert
9.
M20
142
D
DekaBank Lux
00:43:40
100.
104.
100.
Palzkill, Manfred
2.
M18
169
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:40