Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 2. Saarburger Fastnachtslauf
Hauptlauf: 10 km
2. Saarburger Fastnachtslauf
Ergebnisse
Hauptlauf: 10 km
Disziplin wechseln:
Hauptlauf: 10 km
Bambinilauf (bis Jg. 2012)
Kinderlauf U10 / U12 (Jg. 2008-2011)
Jugendlauf 1, U14 (Jg. 2006 / 2007)
Jugendlauf 2, U16 (Jg. 2004 / 2005)
Hauptlauf: 10 km
Hauptlauf 8 km
Hauptlauf 6 km
Hauptlauf 4 km
Walking / Menschen mit Handicap 2 km
Walking / Menschen mit Handicap 4 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
1990
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:55
5
2.
2.
2.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
1990
DEU
TG Konz
00:37:01
5
3.
4.
4.
Willems, Christoph
1.
M40
1976
DEU
SV Krettnach
00:41:06
5
4.
5.
5.
Gasthauer, Dominik
1.
M30
1988
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:41:19
5
5.
6.
6.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
DEU
TV Hermeskeil
00:41:53
5
6.
7.
7.
Hingsammer, Martin
1.
M50
1969
DEU
LSG Saarlouis
00:43:49
5
7.
8.
8.
Vincent, Kohl
4.
M20
1998
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:43:53
5
8.
9.
9.
Denis, Lukas
5.
M20
1992
DEU
00:44:07
5
9.
10.
10.
Schwarzenbarth, Christopher
6.
M20
1990
DEU
00:44:17
5
10.
11.
11.
Resch, Nikolaus
1.
M60
1956
DEU
fitness forum mettlach
00:44:36
5
11.
12.
12.
Nospes, Peter
2.
M55
1960
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:44:56
5
12.
13.
13.
Hübner, Torsten
1.
M35
1980
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:45:00
5
13.
15.
15.
Braunshausen, Bernd
2.
M40
1976
DEU
00:45:48
5
14.
17.
16.
Simmer, Jan
2.
M30
1987
DEU
00:46:03
5
15.
18.
17.
Neises, Reinhard
3.
M55
1960
DEU
TG Konz
00:48:02
5
16.
19.
18.
Dietz, Marrtin
4.
M55
1960
DEU
LTF Köllertal
00:48:16
5
17.
20.
19.
Hammann, Theo
1.
M65
1954
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:51
5
18.
21.
20.
Bartholome, Maik
2.
M35
1981
DEU
Umwelt-Campus Birkenfeld
00:48:58
5
19.
22.
21.
Hauser, Oliver
3.
M35
1984
DEU
Köhl
00:49:00
5
20.
23.
22.
Pelzer, Marco
2.
M50
1967
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:44
5
21.
24.
23.
Schmitz, Patrick
2.
M45
1973
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:49:49
5
22.
25.
24.
Büdinger, Reinhold
2.
M65
1954
DEU
TG Konz
00:50:03
5
23.
27.
25.
Salm, Thomas
4.
M35
1981
DEU
00:51:21
5
24.
28.
26.
Michael, Becker
3.
M65
1950
DEU
00:51:24
5
25.
30.
27.
Erhard, Gross
5.
M35
1982
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:51:57
5
26.
31.
28.
Strys, Enrico
3.
M40
1976
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:53:39
5
27.
32.
29.
Biwer, Thomas
3.
M45
1974
DEU
MV Rascheid
00:54:02
5
28.
33.
30.
Peifer, Daniel
4.
M40
1979
DEU
00:54:22
5
29.
35.
31.
Dominik, Schwarz
7.
M20
1999
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:55:13
5
30.
36.
32.
Wesche, Roland
2.
M60
1957
DEU
LG Laacher See
00:55:27
5
31.
37.
33.
Marake, Bernhard
1.
M70
1945
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:56:29
5
32.
38.
34.
Müller, Thomas
3.
M30
1986
DEU
6. Int. Stadtlauf Saarburg
00:56:39
5
33.
40.
36.
Christopher, Barbion
8.
M20
1994
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:56:43
5
34.
41.
37.
Thomas, Heiser
9.
M20
1995
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:56:48
5
35.
42.
38.
Michael, Sachse
6.
M55
1963
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:57:57
5
36.
43.
39.
Kurtze, Bernhard
4.
M65
1950
DEU
LT Hirzweiler
00:58:01
5
37.
44.
40.
Krell, Christian
5.
M40
1978
DEU
00:59:24
5
38.
46.
41.
Mootz, Werner
1.
M75
1942
DEU
LTF Köllertal
00:59:49
5
39.
47.
42.
Sperling, Marcus
6.
M40
1979
DEU
01:02:15
5
40.
48.
43.
Gerard, Reinhold
3.
M60
1958
DEU
LT Welschbillig e. V.
01:02:22
5