Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 2. Geeschterlaf um Herschesfeld 2017
10km
2. Geeschterlaf um Herschesfeld 2017
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
1km Kids Run
10km
4km Fun Run
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
118.
101.
DAEMEN, Steve
11.
M20
1994
23
LUX
00:51:08 (00:51:28)
102.
119.
102.
DE SMET, Youri
12.
M20
1993
24
LUX
00:51:08 (00:51:28)
103.
121.
103.
FIORINO, Nico
13.
M20
1991
36
LUX
Laf a Friess Treff
00:51:19 (00:51:33)
104.
123.
104.
Conrad, Nico
7.
M50
1963
186
L
00:51:20 (00:51:34)
105.
124.
105.
Mersch, Albert
8.
M50
1967
318
LUX
Croix-Rouge Luxembourg
00:51:21 (00:51:35)
106.
125.
106.
Koerperich, Paul
9.
M50
1965
193
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:51:24 (00:51:45)
107.
126.
107.
DIDERRICH, Pierre
4.
M60
1957
337
LUX
LT HESPER
00:51:24 (00:51:29)
108.
128.
108.
Baumgartner, Patrick
14.
M20
1988
188
LUX
00:51:29 (00:51:50)
109.
129.
109.
MENARD, Pierre
14.
M30
1984
98
FRA
00:51:47 (00:52:16)
110.
130.
110.
OLINGER, Alex
12.
M45
1968
121
LUX
00:51:48 (00:51:58)
111.
131.
111.
BLUM, Jerome
24.
M40
1974
11
LUX
00:51:52 (00:52:15)
112.
132.
112.
MERTENS, Christian
15.
M30
1984
100
LUX
00:51:54 (00:52:20)
113.
134.
113.
Azevedo, Jose
13.
M45
1971
312
LUX
00:52:01 (00:52:22)
114.
137.
114.
NEY, Steve
16.
M30
1986
119
LUX
00:52:08 (00:52:29)
115.
138.
115.
Bidoli, Massimo
15.
M20
1992
304
LUX
00:52:09 (00:52:31)
116.
139.
116.
Lang, Raymond
3.
M55
1959
177
LUX
LG Langsur
00:52:16 (00:52:27)
117.
141.
117.
PROBST, Maurice
16.
M20
1989
128
LUX
00:52:23 (00:52:38)
118.
142.
118.
FIXEMER, Alain
29.
M35
1981
38
LUX
00:52:31 (00:52:58)
119.
143.
119.
GOLDSCHMIT, Marc
30.
M35
1980
52
LUX
00:52:34 (00:52:50)
120.
144.
120.
Scholtes, Jos
1.
M70
1945
274
LU
00:52:37 (00:52:43)
121.
147.
121.
MAY, Marcel
5.
M60
1953
97
LUX
Spiridon 08 Letzeb.
00:53:01 (00:53:14)
122.
148.
122.
BONIFAS, Steve
25.
M40
1975
15
LUX
FIT AM MINETT
00:53:04 (00:53:06)
123.
152.
123.
Fragale, Alexandre
17.
M20
1990
292
LUX
00:53:49 (00:54:16)
124.
153.
124.
Lang, Marc
4.
M55
1962
286
LUX
00:53:58 (00:54:10)
125.
155.
125.
KONSBRUCK, Bob
31.
M35
1981
81
LUX
00:54:05 (00:54:32)
126.
156.
126.
HOTTUA, Daniel
32.
M35
1980
67
LUX
00:54:09 (00:54:31)
127.
157.
127.
PETERS, Philippe
17.
M30
1984
199
LUX
00:54:09 (00:54:32)
128.
158.
128.
JAAS, Lee
1.
M65
1952
295
LUX
NSL Stroossen
00:54:15 (00:54:37)
129.
160.
129.
FLAMMANG, Gust
1.
M75
1942
279
LUX
Spiridon 08 Letzebue
00:54:22 (00:54:36)
130.
161.
130.
BIDOLI, Leandro
18.
M30
1986
305
LUX
00:54:26 (00:54:49)
131.
163.
131.
Weydert, Marcel
6.
M60
1957
340
LUX
00:54:35 (00:54:46)
132.
164.
132.
FRISING, Bob
33.
M35
1980
212
LUX
00:54:46 (00:55:04)
133.
165.
133.
VERCAUTEREN, Marc
34.
M35
1980
293
BEL
00:54:48 (00:54:59)
134.
166.
134.
Schmit, Roland
7.
M60
1957
308
D
00:54:59 (00:55:17)
135.
167.
135.
MERSCH, Felix
2.
M18
1998
335
LUX
00:55:15 (00:55:39)
136.
168.
136.
MARLIERE, Jean-Francois
10.
M50
1967
93
LUX
00:55:19 (00:55:29)
137.
171.
137.
GILLET, Thierry
18.
M20
1992
50
LUX
00:55:31 (00:55:54)
138.
174.
138.
BECK, Guy
14.
M45
1970
8
LUX
Weiler Tower Runners
00:55:58 (00:56:16)
139.
175.
139.
MERSCH, Jacques
11.
M50
1964
334
LUX
00:55:59 (00:56:23)
140.
176.
140.
GAROFALO, Luca
3.
M14
2002
273
LUX
CAD
00:56:00 (00:56:09)
141.
177.
141.
REUTER, Daniel
4.
M14
2002
131
LUX
Trispeed
00:56:04 (00:56:15)
142.
179.
142.
FRISING, Tom
35.
M35
1980
44
LUX
00:56:28 (00:56:44)
143.
181.
143.
DA SILVA, Daniel
19.
M30
1985
22
LUX
00:56:46 (00:57:13)
144.
182.
144.
BOUILLON, Nicolas
36.
M35
1981
17
FRA
SPIRIDON'08
00:57:01 (00:57:31)
145.
185.
145.
MOUSEL, Yves
19.
M20
1990
108
LUX
BGL Running
00:57:15 (00:57:34)
146.
186.
146.
Oliveira Simoes, Jorge
26.
M40
1974
191
LUX
00:57:34 (00:57:37)
147.
190.
147.
SCHEYER, Kevin
37.
M35
1981
139
FRA
00:58:02 (00:58:07)
148.
191.
148.
Dawir, Marc
20.
M30
1983
306
L
00:58:07 (00:58:17)
149.
192.
149.
STEIL, Thomas
5.
M55
1962
148
DEU
LG Langsur
00:58:16 (00:58:29)
150.
194.
150.
Rochatte, Kevin
20.
M20
1989
303
LUX
00:58:23 (00:58:45)
151.
195.
151.
PELAIE, Serge
12.
M50
1963
278
LUX
00:58:47 (00:59:04)
152.
198.
152.
Breyer, Christian
27.
M40
1975
336
LUX
/
00:59:16 (00:59:33)
153.
199.
153.
Reuland, Pascal
38.
M35
1978
301
LUX
00:59:17 (00:59:34)
154.
203.
154.
Noel, Christian
39.
M35
1978
201
L
Amicale Post Luxembourg
00:59:50 (01:00:06)
155.
204.
155.
KIEFFER, Francis
6.
M55
1958
75
LUX
00:59:51 (01:00:09)
156.
206.
156.
HAUPERT, Jean-Marc
40.
M35
1981
61
LUX
AS Douanes
00:59:56 (01:00:13)
157.
207.
157.
Wishof, Rene
8.
M60
1956
321
D
01:00:07 (01:00:25)
158.
208.
158.
ZIMMER, Thomas
15.
M45
1971
172
DEU
01:00:17 (01:00:25)
159.
209.
159.
SCHOLTES, Romain
16.
M45
1969
142
LUX
01:00:22 (01:00:50)
160.
210.
160.
KOOB, Michel
2.
M65
1948
291
LUX
FLA LL / Spiridon 08
01:00:25 (01:00:35)
161.
212.
161.
SCHLÜTER, Yves
7.
M55
1961
174
LUX
01:00:35 (01:00:50)
162.
214.
162.
Hermes, Charles
28.
M40
1977
309
LUX
01:01:21 (01:01:42)
163.
216.
163.
CLOOS, Jeannot
9.
M60
1953
19
LUX
Spiridon08Letzebuerg
01:01:52 (01:02:08)
164.
218.
164.
Scheeck, Alex
29.
M40
1975
200
LU
01:02:01 (01:02:09)
165.
227.
165.
PILGER, Tom
21.
M20
1988
125
LUX
01:03:37 (01:03:57)
166.
230.
166.
WALLHEIMER, Sabrina
22.
M20
1995
211
LUX
01:03:51 (01:04:11)
167.
231.
167.
KLEIN, Max
41.
M35
1981
3
LUX
01:04:15 (01:04:37)
168.
233.
168.
DI ROCCO, Michael
30.
M40
1977
25
FRA
01:04:18 (01:04:46)
169.
234.
169.
KIEFFER, Yannick
2.
M16
2001
78
LUX
Kiefferfamily
01:04:35 (01:04:59)
170.
236.
170.
LALLMANG, RONNY
21.
M30
1985
288
LUX
OLYMPIA CLAUSEN
01:04:58 (01:05:25)
171.
240.
171.
WOLFSTELLER, Michael
23.
M20
1989
169
GBR
01:05:13 (01:05:33)
172.
241.
172.
Ries, David
24.
M20
1989
320
LUX
ONE MAN ARMY
01:05:13 (01:05:20)
173.
242.
173.
SIMOES, Armando
3.
M65
1950
144
PRT
01:05:17 (01:05:41)
174.
249.
174.
GROBEN, Maurice
13.
M50
1964
56
LUX
01:08:43 (01:08:55)
175.
252.
175.
STOFFEL, Max
22.
M30
1983
150
LUX
01:09:58 (01:10:24)
176.
257.
176.
ESPEN, Pascal
17.
M45
1968
29
LUX
Munnerefer Velofrënn
01:13:47 (01:13:51)
177.
258.
177.
Pepin, Gerard
14.
M50
1965
307
L
Spiridon Letzebuerg
01:16:52 (01:17:06)
178.
259.
178.
BLASCHCZYK, Julien
23.
M30
1984
10
ITA
01:32:05 (01:32:05)
179.
260.
179.
NEY, Mike
31.
M40
1975
118
LUX
01:32:05 (01:32:05)