Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 2. Geeschterlaf um Herschesfeld 2017
10km
2. Geeschterlaf um Herschesfeld 2017
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
1km Kids Run
10km
4km Fun Run
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Tesfu, Abiel
1.
M20
1993
285
LUX
Celtic Diekirch
00:33:58 (00:33:59)
2.
2.
ZAGHBIB, Abdel
1.
M40
1975
280
LUX
CAEG
00:34:29 (00:34:29)
3.
3.
Thuy, Dan
2.
M40
1977
299
LUX
sfeet.lu
00:37:27 (00:37:27)
4.
4.
KNUDSEN, Morten
1.
M35
1981
2
DNK
Spiridon 08
00:37:52 (00:37:52)
5.
5.
GOMES PAGAIMO, Carlos
3.
M40
1973
55
PRT
Giorgetti
00:38:09 (00:38:10)
6.
6.
Zanon, Vincent
2.
M35
1981
173
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:38:16 (00:38:17)
7.
7.
FORTUNATO, José
1.
M45
1969
41
PRT
Giorgetti
00:38:24 (00:38:26)
8.
8.
Lehners, Scharel
1.
M30
1986
322
LUX
00:38:45 (00:38:48)
9.
9.
ROLLINGER, Patrick
1.
M50
1967
133
LUX
Celtic Diekirch
00:38:48 (00:38:50)
10.
10.
Quintus, Luc
3.
M35
1980
284
LUX
00:38:49 (00:38:51)
11.
11.
GERMAIN, Eymeric
4.
M35
1982
47
FRA
Bofferding
00:39:04 (00:39:06)
12.
12.
DE LANGLE, Mederic
2.
M20
1992
289
FRA
Trilux
00:39:06 (00:39:08)
13.
13.
MULLER, Jacques
2.
M30
1986
111
LUX
Spiridon 08 Lëtz.
00:39:09 (00:39:12)
14.
14.
Veigas, Toni
3.
M20
1988
302
LUX
AS Douanes
00:39:34 (00:39:36)
15.
15.
PRETESEILLE, Xavier
5.
M35
1982
127
FRA
Trispeed Mamer
00:39:52 (00:39:55)
16.
16.
Pirenne, Christophe
4.
M40
1975
315
LUX
CA Dudelange
00:40:02 (00:40:04)
17.
17.
Zeyer, Michael
3.
M30
1984
316
LUX
Post Luxemburg
00:40:07 (00:40:08)
18.
18.
Hurson, Cyril
5.
M40
1973
209
LUX
00:40:18 (00:40:22)
19.
19.
THILL, Tom
6.
M35
1981
297
LUX
00:40:26 (00:40:28)
20.
1.
HOFFMANN, Isabelle
1.
W30
1984
1
LUX
Spiridon 08
00:40:51 (00:40:53)
21.
20.
Wagner, Mike
2.
M45
1970
180
L
00:40:53 (00:40:56)
22.
21.
Baulisch, Marco
1.
M18
1999
187
L
Celtic Diekirch
00:41:01 (00:41:03)
23.
22.
BARROS, Antonio
3.
M45
1971
5
PRT
Giorgetti
00:41:07 (00:41:10)
24.
23.
DOS SANTOS SILVA, Carlos
6.
M40
1977
27
PRT
Giorgetti
00:41:40 (00:41:44)
25.
24.
WEBER, Roland
2.
M50
1967
164
LUX
CA Dudelange
00:41:42 (00:41:48)
26.
25.
PRAUS, Ronny
7.
M35
1979
126
LUX
00:42:05 (00:42:08)
27.
26.
Quaresma, Miguel
7.
M40
1976
300
POR
00:42:37 (00:42:40)
28.
27.
KOHN, Thierry
8.
M35
1979
194
LUX
CAB
00:42:47 (00:42:53)
29.
28.
AFONSO, Miguel
8.
M40
1976
311
PRT
00:42:50 (00:42:53)
30.
29.
LAERA, Marco
4.
M20
1991
86
ITA
Bofferding
00:43:06 (00:43:06)
31.
30.
BAUM, Marc
9.
M35
1978
6
LUX
00:43:12 (00:43:19)
32.
31.
Scollo, Valerio
4.
M30
1984
339
LUX
TRILUX
00:43:25 (00:43:36)
33.
32.
BONNEFOY, Marc
9.
M40
1977
16
LUX
TEAM TREKO
00:43:28 (00:43:31)
34.
33.
HOUWEN, Tom
10.
M35
1981
277
LUX
CSL
00:43:31 (00:43:47)
35.
34.
LOPES, Patrick
5.
M30
1983
276
LUX
00:43:37 (00:43:41)
36.
35.
Goergen, Marc
11.
M35
1980
313
LUX
CAEG Grevenmacher
00:43:41 (00:43:43)
37.
36.
XIE, Tianyuan
5.
M20
1988
170
CHN
00:43:49 (00:43:52)
38.
37.
Amoulen, Charles
10.
M40
1973
204
LUX
00:44:04 (00:44:11)
39.
38.
MEDERNACH, Ralph
6.
M20
1989
210
LUX
00:44:06 (00:44:13)
40.
39.
Chiesa, Julian
11.
M40
1977
290
L
Club Athletique Fola
00:44:08 (00:44:23)
41.
40.
MADEIRA, Tiago
12.
M40
1976
91
LUX
Tiago Madeira
00:44:20 (00:44:23)
42.
41.
Eisch, Yves
12.
M35
1978
197
LUX
CAEG
00:44:22 (00:44:27)
43.
42.
GLOD, Michel Patrick
4.
M45
1970
51
LUX
FLA-LL/ Spiridon08
00:44:31 (00:44:38)
44.
43.
REISCH, Mathias
1.
M60
1955
130
LUX
NSL Strassen
00:44:35 (00:44:42)
45.
44.
MERSCH, Tom
1.
M14
2003
99
LUX
00:45:14 (00:45:24)
46.
45.
COUTINHO, Pedro
13.
M40
1973
21
LUX
SPIRIDON 08
00:45:18 (00:45:23)
47.
46.
MARTINS, Michel
6.
M30
1985
95
LUX
00:45:20 (00:45:38)
48.
47.
Raffoul, Cyrille
14.
M40
1975
272
LUX
00:45:28 (00:45:34)
49.
48.
Tex, Claude
3.
M50
1964
310
CAD
00:45:35 (00:45:56)
50.
49.
MARLIERE, Nathan
2.
M14
2002
94
LUX
00:45:41 (00:45:49)
51.
2.
BAUM, Martine
1.
W35
1981
183
LUX
00:45:46 (00:45:54)
52.
50.
BERNARDO, Marco
13.
M35
1981
9
PRT
00:45:48 (00:45:51)
53.
51.
LO BUE, José
7.
M30
1984
90
FRA
Bofferding
00:45:50 (00:45:50)
54.
3.
FOLSCHEID-HOFFMANN, Steffi
1.
W40
1977
39
LUX
00:45:57 (00:46:01)
55.
52.
WEBER, Pascal
15.
M40
1976
163
LUX
00:45:59 (00:46:02)
56.
53.
MULLER, Lex
1.
M55
1959
112
LUX
Amicale POST
00:46:00 (00:46:07)
57.
54.
KLONSKI, Luc
14.
M35
1978
80
LUX
Spiridon08Lëtzebuerg
00:46:05 (00:46:11)
58.
55.
BOCK, Ben
7.
M20
1988
13
LUX
00:46:06 (00:46:33)
59.
56.
Nogueira, Marcio
15.
M35
1978
333
LUX
00:46:13 (00:46:21)
60.
57.
ALFONSI, Federico
16.
M40
1976
4
ITA
Atl. Lagos dei Marsi
00:46:13 (00:46:23)
61.
58.
STEMMLER, Roll
4.
M50
1965
149
LUX
LT Hesper
00:46:16 (00:46:29)
62.
59.
Robert, Julien Fabian
16.
M35
1982
298
BEL
Trilux
00:46:18 (00:46:22)
63.
60.
Mersch, Thierry
5.
M45
1971
205
LUX
00:46:25 (00:46:29)
64.
61.
KORE, Martins
17.
M35
1982
275
LVA
00:46:28 (00:46:28)
65.
62.
NEVES, Vitor
8.
M30
1985
116
PRT
Giorgetti
00:46:41 (00:46:46)
66.
4.
Schneider, Manon
2.
W35
1981
314
LUX
CA Dudelange
00:46:53 (00:47:01)
67.
63.
GOMES DA COSTA, Vitor
18.
M35
1979
54
LUX
Alcaides De Faria
00:47:01 (00:47:04)
68.
64.
PRIM, Claude
19.
M35
1978
323
LUX
00:47:04 (00:47:12)
69.
65.
STEFFEN, Nico
6.
M45
1969
146
LUX
00:47:09 (00:47:24)
70.
66.
VIVANI, David
7.
M45
1968
158
LUX
00:47:23 (00:47:31)
71.
67.
MONTIROSSO, Vincenzo
20.
M35
1980
106
LUX
Montirosso
00:47:27 (00:47:32)
72.
68.
Sven, Stocklausen
21.
M35
1978
184
LUX
CA Bieles
00:47:32 (00:47:36)
73.
69.
KRIER, Pascal
8.
M45
1971
287
LUX
Lafclub Police
00:47:32 (00:47:37)
74.
70.
COIMBRA, Jose
2.
M55
1962
20
PRT
00:47:33 (00:47:42)
75.
71.
Dostert, Mike
22.
M35
1979
178
LUX
00:47:34 (00:47:37)
76.
72.
ZENDER, Kevin
23.
M35
1982
171
LUX
00:47:36 (00:47:43)
77.
73.
MICCOLIS, Adriano
9.
M30
1984
102
LUX
Weiler Tower Runners
00:47:45 (00:48:03)
78.
74.
FELLERICH, Guy
17.
M40
1973
33
LUX
Team Erdinger A-frei
00:47:53 (00:47:58)
79.
5.
Cornaro, Mandy
2.
W30
1987
181
LUX
Lafclub Police
00:47:56 (00:48:00)
80.
75.
Mercier, Sebastien
18.
M40
1973
329
LUX
00:48:02 (00:48:23)
81.
76.
MONTIROSSO, Francesco
2.
M60
1953
105
LUX
Montirosso
00:48:03 (00:48:32)
82.
77.
VILLAIN, François
10.
M30
1985
157
LUX
00:48:10 (00:48:15)
83.
78.
WILMES, Laurent
11.
M30
1987
167
LUX
00:48:13 (00:48:35)
84.
1.
ORIGER, Yves
1.
G55
1961
317
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:48:20 (00:48:24)
85.
6.
STREITZ, Patricia
3.
W35
1980
151
LUX
00:48:20 (00:48:27)
86.
79.
GILLES, Christophe
19.
M40
1974
49
BEL
00:48:27 (00:48:31)
87.
80.
MULLER, Fernand
3.
M60
1954
110
LUX
Spiridon 08 Lu
00:48:28 (00:48:41)
88.
7.
OPRETZKA, Bettina
2.
W40
1974
122
DEU
00:48:34 (00:48:38)
89.
81.
THORN, Marc
20.
M40
1975
154
LUX
00:48:46 (00:49:03)
90.
82.
LAUWERS, Gilles
12.
M30
1984
88
BEL
Gilles Lauwers
00:48:58 (00:49:17)
91.
8.
BAUMGARTNER, Anja
3.
W30
1987
7
LUX
00:49:05 (00:49:26)
92.
83.
ALEXANDRE, Lino
24.
M35
1978
196
PRT
Bear Territory
00:49:19 (00:49:32)
93.
84.
Rakocevic, Dragan
5.
M50
1967
324
LUX
00:49:34 (00:49:42)
94.
85.
GATTAUX, Frédéric
21.
M40
1975
45
FRA
Frédéric Gattaux
00:49:37 (00:50:02)
95.
86.
SCHAACK, Christian
25.
M35
1979
137
LUX
Laf a Friess Treff
00:49:40 (00:49:54)
96.
87.
IONESCU, Mihai
26.
M35
1978
195
LUX
Tron
00:49:40 (00:49:49)
97.
9.
WEBER, Valerie
3.
W40
1977
296
LUX
00:49:41 (00:49:48)
98.
10.
Van Rijswijck, Liz
1.
W20
1988
202
L
00:49:42 (00:49:58)
99.
88.
FERRAO, Joao
9.
M45
1972
35
PRT
00:49:46 (00:49:52)
100.
89.
VAN VLIET, Christiaan
22.
M40
1976
155
NLD
n.l.
00:49:51 (00:50:02)