Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2015
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier 2015
Ergebnisse
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Disziplin wechseln:
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
2. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
Hochschulwertung 2. Bitburger 0,0% Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
2015_Ergebnis_Gesamt_1.pdf
2015_Mixed_Ergebnis_Hochschule_2.pdf
2015_Mixed_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2015_Ergebnis_Gesamt_2.pdf
2015_M_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
2015_W_Ergebnis_Mannschaft_1.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
701.
876.
703.
Benz, Frank
703.
M
1964
ttt-it AG
00:28:47 (00:00:00)
702.
878.
704.
Schmitz, Marcus
704.
M
1979
Laufend in Bewegung
00:28:48 (00:00:00)
703.
881.
705.
Schneider, Patrick
705.
M
1977
Kosmetikstudio Puderdöschen
00:28:50 (00:00:00)
704.
882.
706.
Kartheiser, Nils
706.
M
1983
Dosch
00:28:51 (00:00:00)
705.
884.
707.
Müller, Andreas
707.
M
1967
Natus Teamwork
00:28:52 (00:00:00)
706.
885.
708.
Fries, Fabian
708.
M
1993
Natus Teamwork
00:28:52 (00:00:00)
707.
887.
709.
Dreher, Tobias
709.
M
1981
Palais e.V.
00:28:53 (00:00:00)
708.
888.
710.
Bohr, Michael
710.
M
1981
Bauunternehmung Joh. Grundhöfer
00:28:53 (00:00:00)
709.
889.
711.
Tritz, Jürgen
711.
M
1979
Parquet Böhm
00:28:53 (00:00:00)
710.
891.
712.
Marcelino, Tiago
712.
M
1987
Parquet Böhm
00:28:54 (00:00:00)
711.
892.
713.
Leis, Benjamin
713.
M
1988
BHG
00:28:54 (00:00:00)
712.
893.
714.
Ferring, Frank
714.
M
1972
Parquet Böhm
00:28:54 (00:00:00)
713.
898.
715.
Cordel, Luis
715.
M
1993
Hase Kaminofenbau
00:28:55 (00:00:00)
714.
900.
716.
Böhm, Ruben
716.
M
1998
Parquet Böhm
00:28:55 (00:00:00)
715.
901.
717.
Volkmer, Andreas
717.
M
1969
Space-Runners
00:28:56 (00:00:00)
716.
902.
718.
Bisegna, Yves
718.
M
1987
Parquet Böhm
00:28:56 (00:00:00)
717.
903.
719.
Schuler, Stephan
719.
M
1990
Hase Kaminofenbau
00:28:57 (00:00:00)
718.
904.
720.
Rageade, Jean-Philippe
720.
M
1970
ERA on the run
00:28:57 (00:00:00)
719.
905.
721.
Mascia, Allessio
721.
M
1984
Friseurinnung
00:28:58 (00:00:00)
720.
908.
722.
Fischer, Michael
722.
M
1967
Tarkett
00:28:59 (00:00:00)
721.
910.
723.
Hennen, Oliver
723.
M
1981
BLH Trier
00:29:01 (00:00:00)
722.
912.
724.
Theisen, Christian
724.
M
1978
LBB NL Trier
00:29:03 (00:00:00)
723.
913.
725.
Regneri, Josef
725.
M
1961
Tarkett
00:29:04 (00:00:00)
724.
914.
726.
Hartz, Andreas
726.
M
1987
Axxion-Team
00:29:05 (00:00:00)
725.
916.
727.
Milde, Jörg
727.
M
1961
Laufend in Bewegung
00:29:06 (00:00:00)
726.
917.
728.
Urfell, Michael
728.
M
1970
Klosterläufer
00:29:07 (00:00:00)
727.
918.
729.
Frank, Stefan
729.
M
1964
Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD)
00:29:07 (00:00:00)
728.
922.
730.
Küting, Tim
730.
M
1982
die Viez-Flitzer
00:29:08 (00:00:00)
729.
923.
731.
Kolf, Martin
731.
M
1987
HUBOR
00:29:08 (00:00:00)
730.
924.
732.
Latz, Andreas
732.
M
1969
Laufend in Bewegung
00:29:09 (00:00:00)
731.
925.
733.
Hartmann, Rolf
733.
M
1978
Westnetz
00:29:09 (00:00:00)
732.
926.
734.
Flesch, Thomas
734.
M
1980
LOSCHCIE
00:29:11 (00:00:00)
733.
929.
735.
Follmann, Jörg
735.
M
1983
die Viez-Flitzer
00:29:11 (00:00:00)
734.
931.
736.
Hagen, Martin
736.
M
1984
Laufend in Bewegung
00:29:12 (00:00:00)
735.
934.
737.
Heinisch, Frank
737.
M
1993
Laufend in Bewegung
00:29:13 (00:00:00)
736.
937.
738.
Leonhardt, Klaus
738.
M
1949
Fleischerei Martin
00:29:14 (00:00:00)
737.
942.
739.
Hau, Lothar
739.
M
1969
Atemnot
00:29:16 (00:00:00)
738.
944.
740.
Schu, Andreas
740.
M
1962
Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD)
00:29:16 (00:00:00)
739.
947.
741.
Fabbro, Luca
741.
M
1972
Fleischerei Martin
00:29:18 (00:00:00)
740.
948.
742.
Meurer, Lothar
742.
M
1955
Tarkett
00:29:19 (00:00:00)
741.
950.
743.
Obst, Christian
743.
M
1989
Axxion-Team
00:29:19 (00:00:00)
742.
951.
744.
Kröschel, Julian
744.
M
1984
Junghandwerker & Freunde
00:29:20 (00:00:00)
743.
954.
745.
Philipps, Marcel
745.
M
1997
Space-Runners
00:29:20 (00:00:00)
744.
955.
746.
Bosmann, Marco
746.
M
1990
Elektro Bloeck GmbH
00:29:22 (00:00:00)
745.
956.
747.
Grünewald, Ingo
747.
M
1978
König Rechtsanwälte / Thomas B. Schmidt
00:29:22 (00:00:00)
746.
957.
748.
Friedrichs, Lars
748.
M
1969
LuxEnergie
00:29:23 (00:00:00)
747.
958.
749.
Gniffke, Thomas
749.
M
1965
Team Posthof
00:29:23 (00:00:00)
748.
959.
750.
Simon, Lothar
750.
M
1962
ttt-it AG
00:29:25 (00:00:00)
749.
963.
751.
Kapell, Josef
751.
M
1963
Bitburger
00:29:26 (00:00:00)
750.
964.
752.
Knapp, Albert
752.
M
1959
MM Hunters
00:29:27 (00:00:00)
751.
966.
753.
Donell, Ralf
753.
M
1980
Junghandwerker & Freunde
00:29:28 (00:00:00)
752.
968.
754.
Reifschneider, Eugen
754.
M
1991
Laufend in Bewegung
00:29:32 (00:00:00)
753.
969.
755.
Roßler, Karl-Heinz
755.
M
1962
Irrläufer
00:29:33 (00:00:00)
754.
970.
756.
Krump, Samuel
756.
M
1990
Autohilfe Buschmann
00:29:36 (00:00:00)
755.
971.
757.
Blau, Marco
757.
M
1971
Palais e.V.
00:29:36 (00:00:00)
756.
972.
758.
Müllen, Andreas
758.
M
1980
Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule
00:29:37 (00:00:00)
757.
974.
759.
Musiol, Marco
759.
M
1974
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellschaft - Trier/München
00:29:40 (00:00:00)
758.
978.
760.
Willwert, Dennis
760.
M
1981
UIL
00:29:43 (00:00:00)
759.
979.
761.
Alt, Matthias
761.
M
1983
Estrich Meter
00:29:43 (00:00:00)
760.
980.
762.
Räsch, Tobias
762.
M
1979
Team Landewyck
00:29:44 (00:00:00)
761.
982.
763.
Speder, Thorsten
763.
M
1985
Landesamt für Soziales, Jugend und Versorgung
00:29:44 (00:00:00)
762.
985.
764.
Schneider-Schunk, Dominik
764.
M
1998
Herres Fleisch + Küche
00:29:45 (00:00:00)
763.
986.
765.
Rausch, Daniel
765.
M
1980
Kindergarten St. Michael
00:29:45 (00:00:00)
764.
987.
766.
Pérez Roldan, José Antonio
766.
M
1987
AVEGA
00:29:45 (00:00:00)
765.
992.
767.
Rader, Daniel
767.
M
1964
Team Landewyck
00:29:46 (00:00:00)
766.
993.
768.
Barthel, Frank
768.
M
1965
Junghandwerker & Freunde
00:29:47 (00:00:00)
767.
995.
769.
Ruffra, Frank
769.
M
1970
Leyendecker HolzLand
00:29:48 (00:00:00)
768.
996.
770.
Scholtis, Christian
770.
M
1991
PHYSIOMED
00:29:48 (00:00:00)
769.
997.
771.
Grün, Ferdinand
771.
M
1973
Atemnot
00:29:48 (00:00:00)
770.
1000.
772.
Christian, Rech
772.
M
1968
Spedition Brand
00:29:50 (00:00:00)
771.
1002.
773.
Nolles, Matthias
773.
M
1997
Elektro Bloeck GmbH
00:29:51 (00:00:00)
772.
1003.
774.
Marburger, Markus
774.
M
1968
die Viez-Flitzer
00:29:51 (00:00:00)
773.
1004.
775.
Schwind, Heinz
775.
M
1954
IHK Trier
00:29:51 (00:00:00)
774.
1006.
776.
Ratering, Jens
776.
M
1985
SinnLeffers
00:29:52 (00:00:00)
775.
1007.
777.
Peters, Dirk
777.
M
1977
Sparkasse Trier
00:29:53 (00:00:00)
776.
1010.
778.
Bräuer, Frank
778.
M
1966
Trinova
00:29:54 (00:00:00)
777.
1012.
779.
Ludigs, David
779.
M
1982
Team moccamedia
00:29:55 (00:00:00)
778.
1013.
780.
Steimer, Helmut
780.
M
1955
FWG Trier
00:29:56 (00:00:00)
779.
1024.
781.
Kunath, Heiko
781.
M
1972
Elektro Bloeck GmbH
00:30:01 (00:00:00)
780.
1025.
782.
Uhl, Stefan
782.
M
1962
Laufend in Bewegung
00:30:03 (00:00:00)
781.
1027.
783.
Sander, Dietmar
783.
M
1957
Laufend in Bewegung
00:30:04 (00:00:00)
782.
1028.
784.
Zoske, Christian
784.
M
1985
Bernard-Massard
00:30:04 (00:00:00)
783.
1032.
785.
Michels, André
785.
M
1982
Gilles Tooling
00:30:07 (00:00:00)
784.
1034.
786.
Frahs, Jörg
786.
M
1984
BSG Deutsche Bank Gruppe Luxembourg
00:30:08 (00:00:00)
785.
1035.
787.
Sattler, Rüdiger
787.
M
1959
Mertert
00:30:08 (00:00:00)
786.
1037.
788.
Prinz, Thomas
788.
M
1985
Gilles Tooling
00:30:09 (00:00:00)
787.
1039.
789.
Prinz, Julian
789.
M
1996
Tarkett
00:30:10 (00:00:00)
788.
1042.
790.
Müller, Sascha
790.
M
1984
Signal Iduna FD Trier
00:30:10 (00:00:00)
789.
1043.
791.
Lellinger, Wolfgang
791.
M
1968
BSG Deutsche Bank Gruppe Luxembourg
00:30:11 (00:00:00)
790.
1046.
792.
Schmitt, Jörg
792.
M
1973
Leyendecker HolzLand
00:30:11 (00:00:00)
791.
1048.
793.
Kessler, Hans
793.
M
1952
PRÜM-Türen
00:30:11 (00:00:00)
792.
1049.
794.
Fritsch, Johannes
794.
M
1986
BSG Deutsche Bank Gruppe Luxembourg
00:30:12 (00:00:00)
793.
1050.
795.
Hormesch, Marc
795.
M
1990
Signal Iduna FD Trier
00:30:12 (00:00:00)
794.
1052.
796.
Linden, Jürgen
796.
M
1962
Signal Iduna FD Trier
00:30:13 (00:00:00)
795.
1053.
797.
Dengler, Nils
797.
M
1992
Leyendecker HolzLand
00:30:13 (00:00:00)
796.
1054.
798.
Barth, Thomas
798.
M
1979
Leyendecker HolzLand
00:30:13 (00:00:00)
797.
1055.
799.
Steinmetz, Dennis
799.
M
1981
Gilles Tooling
00:30:13 (00:00:00)
798.
1057.
800.
Näckel, Jan
800.
M
1988
Leyendecker HolzLand
00:30:14 (00:00:00)
799.
1059.
801.
Weiskopf, Christian
801.
M
1971
Laufend in Bewegung
00:30:14 (00:00:00)
800.
1061.
802.
Pörsch, René
802.
M
1982
Gilles Tooling
00:30:15 (00:00:00)