Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Maare-Mosel-Lauf 2016
Halbmarathon 21.200 m
19. Maare-Mosel-Lauf 2016
Ergebnisse
Halbmarathon 21.200 m
Disziplin wechseln:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M20
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Schu, Sammy
1.
M20
1993
2087
D
LTF Marpingen adidas
01:17:38 (01:17:38)
2.
3.
3.
von Wirth, Dominik
2.
M20
1990
2148
D
TG Konz
01:23:26 (01:23:28)
3.
33.
31.
Saßl, Cornelius
3.
M20
1995
2263
D
Volksbank RheinAhrEifel
01:41:46 (01:41:52)
4.
34.
32.
Würtz, Pascal
4.
M20
1989
2138
D
01:41:58 (01:42:12)
5.
39.
37.
Gitzen, Ralf Michael
5.
M20
1995
2390
D
SV Burg Schoenecken
01:43:30 (01:43:37)
6.
40.
38.
Welther, Matthias
6.
M20
1987
2298
D
01:43:56 (01:44:09)
7.
52.
48.
Klein, Dennis
7.
M20
1987
2083
D
01:45:47 (01:45:51)
8.
53.
49.
Schmitz, Noah
8.
M20
1996
101
D
AOK Team 0 auf 21
01:46:11 (01:46:26)
9.
69.
63.
Schmitz, Christopher
9.
M20
1992
2353
D
ProTec Industrieservice
01:48:43 (01:49:08)
10.
74.
65.
Mehles, Vincent
10.
M20
1992
2100
D
SV Wallenborn
01:49:31 (01:49:46)
11.
85.
75.
Schienmann, Andreas
11.
M20
1994
1474
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
01:51:30 (01:52:05)
12.
101.
86.
Saßl, Moritz
12.
M20
1995
2264
D
Volksbank RheinAhrEifel
01:53:25 (01:53:32)
13.
105.
89.
Meyer, Nicolaj
13.
M20
1987
2104
D
01:53:53 (01:54:06)
14.
110.
93.
Hennes, Andreas
14.
M20
1988
2085
D
01:54:33 (01:54:40)
15.
120.
101.
Schermann, Sven
15.
M20
1987
2047
D
01:56:48 (01:57:10)
16.
140.
115.
Junglas, Moritz
16.
M20
1996
2284
D
De Buure Köln
01:59:35 (01:59:47)
17.
150.
122.
Hens, Christian
17.
M20
1987
2255
D
Vulkanläufer
02:01:57 (02:02:18)
18.
167.
135.
Krämer, Patrick
18.
M20
1987
2117
D
02:04:08 (02:04:36)
19.
169.
137.
Schulten, David
19.
M20
1987
2168
D
02:05:25 (02:05:33)
20.
176.
142.
Breuer, Dominik
20.
M20
1991
2125
D
Bundeswehr Daun
02:06:30 (02:06:47)
21.
177.
143.
Harberts, Keno
21.
M20
1995
2127
D
Bundeswehr Daun
02:06:31 (02:06:47)
22.
178.
144.
Clames, Torsten
22.
M20
1987
2252
D
BD ROWA Technologies
02:06:41 (02:06:59)
23.
183.
147.
Müllers, Jonas
23.
M20
1989
2030
D
TV Kröv
02:07:36 (02:07:47)
24.
187.
150.
Manke, Henning
24.
M20
1993
2317
D
Apra norm
02:08:28 (02:09:02)
25.
196.
157.
Horst, Rüdiger
25.
M20
1990
2278
D
AHG Kliniken Daun
02:10:04 (02:10:08)
26.
200.
160.
Mielke, Thorsten
26.
M20
1991
2018
D
02:10:11 (02:10:48)
27.
207.
164.
Bauer, Ewald
27.
M20
1994
2103
D
02:11:19 (02:11:41)
28.
212.
165.
Schäfer, Christoph
28.
M20
1992
2271
D
DRK Ortsverein Daun
02:12:43 (02:13:04)
29.
263.
191.
Mordmüller, Andy
29.
M20
1992
2105
D
02:39:42 (02:40:15)
30.
265.
192.
Krukar, Jakub
30.
M20
1987
2183
PL
02:53:21 (02:53:50)