Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Bitburger Stadtlauf 2012
10 km Lauf
19. Bitburger Stadtlauf 2012
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
1000 m Lauf
Walking 5,3 km
5000 m Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Königs, Roger
1.
M30
414
BEL
Celtic Diekirch
00:33:17
2.
2.
2.
Bier, Dietmar
1.
M40
2
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:33:59
3.
3.
3.
GALLO, CHRISTOPH
1.
M20
398
BEL
AC EIFEL
00:34:38
4.
4.
4.
Klaeren, Philipp
2.
M20
1
D
Pst Trier
00:34:45
5.
5.
5.
PENNER, Vadim
1.
M35
4
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:35:32
6.
6.
6.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
3
GER
TG Konz
00:35:45
7.
8.
7.
Ouvan, Newton
2.
M30
365
D
00:36:38
8.
9.
8.
Zaghbib, Abdel
2.
M35
421
00:36:47
9.
10.
9.
Persch, Thomas
1.
MJ U18
13
D
TG Konz
00:36:49
10.
11.
10.
Schmitt, Stefan
1.
M45
6
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:53
11.
12.
11.
Chagri, Khalid
2.
M45
7
D
TG Konz
00:37:12
12.
13.
12.
Kehl, Christian
3.
M30
21
D
LT Schweich
00:37:30
13.
14.
13.
Pelzer, Hansi
2.
M40
15
D
LT Schweich
00:37:43
14.
15.
14.
Nolles, Alwin
3.
M45
9
D
LG Meulenwald Föhren
00:37:52
15.
17.
15.
Gabler, Martin
4.
M20
12
D
00:38:37
16.
18.
16.
Körin, Alexander
3.
M35
5
D
LT Schweich
00:38:46
17.
20.
17.
Engel, Dirk
3.
M40
65
D
LT Schweich
00:38:58
18.
21.
18.
Paderhuber, Oliver
4.
M30
282
LUX
00:39:11
19.
22.
19.
Lanners, Michael
4.
M35
112
D
TV Bitburg
00:39:18
20.
23.
20.
Ruth, Boris
4.
M40
312
D
TG Konz
00:39:22
21.
24.
21.
Gasthauer, Dominik
5.
M20
226
D
TuS Fortuna Saarburg
00:39:32
22.
25.
22.
Lorenz, Manuel
6.
M20
396
D
LG Meulenwald Föhren
00:39:36
23.
26.
23.
Betzler, Elmar
1.
M50
196
D
00:39:44
24.
27.
24.
Mossal, Erich
5.
M40
150
D
Team eVital Irrel
00:39:44
25.
28.
25.
Keilen, Michael
6.
M40
14
D
Tri Post Trier
00:39:49
26.
29.
26.
Kickertz-Fussmann, Matthias
2.
M50
191
D
SC Bleialf
00:39:58
27.
30.
27.
Wagner, Andreas
3.
M50
119
D
LT FSV Ralingen
00:40:05
28.
31.
28.
Welsch, Armand
4.
M50
11
LUX
LG Langsur
00:40:09
29.
32.
29.
Bermes, Dieter
1.
M55
153
D
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
00:40:09
30.
33.
30.
Karl, Maximilian
7.
M20
155
D
VfL Monzel
00:40:22
31.
34.
31.
Vandenbussche, Jerome
5.
M30
255
FR
00:40:27
32.
35.
32.
Grobelny, Frank
5.
M50
32
D
SV Oberweis
00:40:40
33.
36.
33.
Wirtz, Harald
5.
M35
332
D
VoBa Bitburg
00:40:43
34.
37.
34.
Wagner, Matthias
4.
M45
220
D
RWE
00:40:47
35.
38.
35.
Hillen, Achim
7.
M40
102
D
00:40:49
36.
39.
36.
Olk, Winfried
5.
M45
85
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:51
37.
40.
37.
Arnoldy, Norbert
6.
M45
206
D
Nittel Läuft ...
00:40:58
38.
41.
38.
Heucher, Markus Stefan
7.
M45
139
D
00:41:02
39.
42.
39.
Thome, Norbert
8.
M45
99
D
Spiridon Hochwald
00:41:07
40.
45.
40.
Grün, Thomas
6.
M30
46
D
SG Neidenbach/ Malbergweich
00:41:27
41.
46.
41.
Leinen, Hans-Josef
1.
M60
105
D
00:41:29
42.
47.
42.
Urbany, Guido
9.
M45
113
D
LT Ferschweiler Plateau
00:41:29
43.
49.
43.
Werle, Ralf
10.
M45
116
D
00:41:44
44.
50.
44.
Haas, Olaf
11.
M45
145
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:54
45.
51.
45.
Gillenkirch, Patrick
1.
MJ U20
229
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:56
46.
52.
46.
Simmen, Sebastian
7.
M30
63
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:00
47.
53.
47.
Persch, Uwe
2.
M55
168
D
TG Konz
00:42:14
48.
54.
48.
Yilmaz, Engin
8.
M40
66
D
LT Schweich
00:42:56
49.
55.
49.
Krumeich, Matthias
8.
M30
72
D
00:43:00
50.
56.
50.
Kasper, Josef
2.
M60
179
D
DJK Prüm-Enz
00:43:06
51.
57.
51.
Momberger, Jürgen
12.
M45
309
D
TG Konz
00:43:09
52.
58.
52.
Marx, Manfred
6.
M50
126
D
LT FSV Ralingen
00:43:17
53.
59.
53.
Wagner, Johann
3.
M55
300
D
TV Bitburg
00:43:20
54.
60.
54.
Boutzoufiris, Angelo
13.
M45
221
D
Post-Sportverein Trier
00:43:22
55.
61.
55.
Kisch, Aloyse
3.
M60
227
LUX
00:43:26
56.
62.
56.
Heinen, Nils
2.
MJ U18
127
D
SV Alsdorf
00:43:34
57.
63.
57.
Scheibelhut, Thomas
7.
M50
242
D
DJK Irrel
00:43:40
58.
64.
58.
Weich, Martin
14.
M45
319
D
JSG Mötsch-Stahl
00:43:40
59.
65.
59.
Elz, Hans-Peter
15.
M45
1277
D
Team Crazy Roadrunners
00:43:44
60.
66.
60.
Meier, Oswald
8.
M50
222
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:56
61.
67.
61.
Feller, Stefan
9.
M40
165
D
LTF Marpingen
00:44:20
62.
68.
62.
Margraff, Manfred
10.
M40
347
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:21
63.
69.
63.
Thelen, Jörg
8.
M20
90
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:23
64.
70.
64.
Hopf, Juergen
16.
M45
61
D
00:44:25
65.
71.
65.
Nolles, Thomas
17.
M45
243
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:29
66.
72.
66.
Reinhold, Michael
6.
M35
131
D
Vino Mersus
00:44:33
67.
73.
67.
Ewen, Heiko
7.
M35
325
D
JSG Mötsch-Stahl
00:44:40
68.
74.
68.
Becker, Mario
9.
M20
408
00:44:41
69.
75.
69.
Gillenkirch, Dominik
3.
MJ U18
249
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:43
70.
76.
70.
Grüter, Jakob
4.
MJ U18
133
D
TuS Fortuna Saarburg
00:44:43
71.
77.
71.
Wambach, Sebastian
10.
M20
407
D
Team eVital
00:44:44
72.
78.
72.
Klein, Peter
11.
M40
47
D
Sauerstrandläufer
00:44:56
73.
79.
73.
Zizi, Fahd
9.
M30
318
D
TG Konz
00:44:58
74.
80.
74.
Krämer, Herbert
18.
M45
271
D
Team Evital
00:45:05
75.
81.
75.
Knauf, Josef
4.
M55
187
D
SC Bleialf
00:45:20
76.
82.
76.
Fuss, Hendrik
10.
M30
201
D
Theo Steil GmbH
00:45:20
77.
83.
77.
Willems, Günter
4.
M60
100
D
Spiridon Hochwald
00:45:27
78.
85.
78.
Gaspers, Peter
5.
M60
117
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:45:44
79.
86.
79.
Dietz-Wägelein, Kurt
5.
M55
115
DEU
LG Langsur
00:45:49
80.
87.
80.
Hammann, Theo
6.
M55
136
D
SV Wintrich
00:45:49
81.
88.
81.
Konder, Wolfgang
9.
M50
128
D
ADD-Lauftreff
00:45:52
82.
89.
82.
Koch, Thomas
10.
M50
53
D
00:45:59
83.
90.
83.
Cremer, Frank
11.
M20
50
D
00:46:00
84.
93.
84.
Braun, Wolfram
19.
M45
57
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:14
85.
94.
85.
Erschfeld, Rainer
12.
M40
409
D
Schwarze Büffel
00:46:22
86.
95.
86.
Schäfer, Peter
11.
M50
211
D
LT TuS Platten
00:46:22
87.
96.
87.
Küls, Uwe
20.
M45
45
D
00:46:37
88.
97.
88.
Kiemen, Andreas
8.
M35
241
D
DJK Irrel
00:46:48
89.
98.
89.
Trapp, Volker
12.
M50
177
DEU
00:46:51
90.
99.
90.
Müller, Walter
13.
M50
231
D
TV Bitburg
00:47:05
91.
100.
91.
Barten, Hermann
7.
M55
280
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:10
92.
101.
92.
Sulcas, Vaidas
9.
M35
359
LU
00:47:11
93.
103.
93.
Jutz, Alexander
13.
M40
143
D
FC Bitburg
00:47:25
94.
105.
94.
Haus, Hans-Peter
14.
M50
338
D
TV bewegt
00:47:37
95.
106.
95.
Paltzer, Udo
21.
M45
114
D
Bei Batches
00:47:38
96.
107.
96.
Dimmer, Helmut
15.
M50
234
D
SV Wolsfeld
00:47:39
97.
108.
97.
Milbert, Luca
1.
MJ U16
275
D
FC Prüm
00:47:39
98.
109.
98.
Burmeister, Dieter
1.
M65
349
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:42
99.
110.
99.
Schramer, Uwe
10.
M35
240
D
DJK Irrel
00:47:49
100.
111.
100.
Lemmens, Werner
14.
M40
238
B
DJK Irrel
00:47:51