Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Bitburger Stadtlauf 2012
10 km Lauf
19. Bitburger Stadtlauf 2012
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
1000 m Lauf
Walking 5,3 km
5000 m Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M45
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
11.
10.
Schmitt, Stefan
1.
M45
6
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:53
2.
12.
11.
Chagri, Khalid
2.
M45
7
D
TG Konz
00:37:12
3.
15.
14.
Nolles, Alwin
3.
M45
9
D
LG Meulenwald Föhren
00:37:52
4.
37.
34.
Wagner, Matthias
4.
M45
220
D
RWE
00:40:47
5.
39.
36.
Olk, Winfried
5.
M45
85
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:51
6.
40.
37.
Arnoldy, Norbert
6.
M45
206
D
Nittel Läuft ...
00:40:58
7.
41.
38.
Heucher, Markus Stefan
7.
M45
139
D
00:41:02
8.
42.
39.
Thome, Norbert
8.
M45
99
D
Spiridon Hochwald
00:41:07
9.
47.
42.
Urbany, Guido
9.
M45
113
D
LT Ferschweiler Plateau
00:41:29
10.
49.
43.
Werle, Ralf
10.
M45
116
D
00:41:44
11.
50.
44.
Haas, Olaf
11.
M45
145
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:54
12.
57.
51.
Momberger, Jürgen
12.
M45
309
D
TG Konz
00:43:09
13.
60.
54.
Boutzoufiris, Angelo
13.
M45
221
D
Post-Sportverein Trier
00:43:22
14.
64.
58.
Weich, Martin
14.
M45
319
D
JSG Mötsch-Stahl
00:43:40
15.
65.
59.
Elz, Hans-Peter
15.
M45
1277
D
Team Crazy Roadrunners
00:43:44
16.
70.
64.
Hopf, Juergen
16.
M45
61
D
00:44:25
17.
71.
65.
Nolles, Thomas
17.
M45
243
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:29
18.
80.
74.
Krämer, Herbert
18.
M45
271
D
Team Evital
00:45:05
19.
93.
84.
Braun, Wolfram
19.
M45
57
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:14
20.
96.
87.
Küls, Uwe
20.
M45
45
D
00:46:37
21.
106.
95.
Paltzer, Udo
21.
M45
114
D
Bei Batches
00:47:38
22.
114.
103.
Baldauf, Alex
22.
M45
395
D
LG Langsur
00:47:57
23.
116.
105.
Lührs, Oliver
23.
M45
146
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:48:04
24.
132.
116.
Ewerhardt, Richard
24.
M45
425
D
00:49:13
25.
133.
117.
Wirtz, Alfred
25.
M45
370
D
LT-FSV Ralingen 2
00:49:29
26.
141.
123.
Lübken, Uli
26.
M45
361
D
SC Stahl
00:49:54
27.
148.
130.
Probst, Christian
27.
M45
192
D
SC Bleialf
00:50:10
28.
158.
138.
Blumentritt, Gunter
29.
M45
232
D
00:50:28
29.
171.
147.
Dockendorf, Christian
30.
M45
273
D
TV Bitburg
00:51:52
30.
172.
148.
Wickel, Karl-Heinz
31.
M45
394
D
SV Klüsserath
00:51:53
31.
177.
151.
Scholzen, Reinhold
32.
M45
268
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:29
32.
181.
155.
Köhl, Volker
34.
M45
212
D
00:52:38
33.
207.
173.
Lippek, Michael
36.
M45
182
D
00:54:13
34.
210.
174.
Barth, Christof
37.
M45
225
D
LG Langsur
00:54:15
35.
214.
176.
Kirchner, Norbert
38.
M45
106
D
00:54:26
36.
215.
177.
Müller, Ernst
39.
M45
216
D
Fleischerei Klassen Temmels
00:54:54
37.
225.
183.
Schumacher, Stefan
40.
M45
202
D
Theo Steil GmbH
00:56:37
38.
233.
189.
May, Bernd
41.
M45
330
D
JSG Mötsch-Stahl
00:57:08
39.
273.
213.
König, Thomas
43.
M45
418
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:02:47
40.
286.
220.
Hecker, Heinz
44.
M45
172
D
SV Bettingen
01:06:17
41.
295.
227.
Hermes, Bruno
45.
M45
343
D
Westeifel Werke
01:17:51