Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 18. Int. Oberweiser Volkslauf 2009
5 km Jedermann
18. Int. Oberweiser Volkslauf 2009
Ergebnisse
5 km Jedermann
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1998 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1994 - 1997
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: W
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
1.
Blameuser, Carmen
1.
W
1317
D
FC Ormont
00:21:47
2.
7.
2.
Mehles, Andrea
2.
W
1302
GER
Gerolsteiner LGV
00:21:57
3.
11.
3.
Schmitt, Hannah
3.
W
1340
GER
SV Wintrich
00:22:25
4.
15.
4.
Kaufmann, Lena
4.
W
1342
GER
LG Kammerwald
00:23:01
5.
16.
5.
Weber, Marion
5.
W
1351
DE
00:23:04
6.
20.
6.
Zapp, Katharina
6.
W
1318
D
FC Ormont
00:23:52
7.
22.
7.
Hens, Leonie
7.
W
1338
D
Lt Reil
00:24:45
8.
23.
8.
Masselter, Jana
8.
W
1343
D
00:24:48
9.
24.
9.
Bales, Chiara
9.
W
1378
D
SV Oberweis
00:24:59
10.
25.
10.
Dux, Ginesa
10.
W
1333
D
00:25:07
11.
26.
11.
Köhler, Irina
11.
W
1355
D
SV Oberweis
00:25:10
12.
27.
12.
Zehren, Diana
12.
W
1354
D
SV Oberweis
00:25:11
13.
30.
13.
Eichner, Annemarie
13.
W
1358
D
00:25:38
14.
31.
14.
Reichert, Corinna
14.
W
1386
D
LG Daleiden
00:26:11
15.
33.
15.
Kaufmann, Christina
15.
W
1341
D
LG Kammerwald
00:26:23
16.
34.
16.
Mayer, Kerstin
16.
W
1325
D
TG Konz
00:26:25
17.
39.
17.
Tatsch, Julia
17.
W
1352
D
DJK Irrel
00:27:11
18.
40.
18.
Clemens, Anne
18.
W
1334
D
00:27:11
19.
42.
19.
Schwall, Kascha
19.
W
1314
D
Vulkanläufer
00:27:16
20.
44.
20.
Bales, Sylvia
20.
W
1305
D
SV Oberweis
00:27:27
21.
47.
21.
Thiel, Mechthild
21.
W
1320
D
LT Welschbillig e.V.
00:28:04
22.
48.
22.
Blum-Ludin, Dagmar
22.
W
1329
D
00:28:07
23.
51.
23.
Körsten, Elke
23.
W
1312
D
Vulkanläufer
00:29:50
24.
52.
24.
Hens, Alica
24.
W
1339
D
Sc Rengen
00:29:52
25.
54.
25.
Peters, Ruth
25.
W
1306
D
TG Konz
00:29:59
26.
57.
26.
Theis, Edith
26.
W
1337
D
LG Kammerwald
00:30:26
27.
60.
27.
Manstein-Crames, Claudia
27.
W
1309
D
Vulkanläufer
00:31:02
28.
61.
28.
Reichert, Waltraud
28.
W
1383
D
LG Daleiden
00:33:18
29.
62.
29.
Schmitz, Sonja
29.
W
1335
D
BSG gemeinsam aktiv
00:33:25
30.
63.
30.
Funk, Daniela
30.
W
1310
D
Vulkanläufer
00:33:29
31.
64.
31.
Mertes, Claudia
31.
W
1332
D
00:34:37
32.
65.
32.
Haubrich, Anne
32.
W
1311
D
Vulkanläufer
00:39:56
33.
68.
33.
Kirsch, Gisela
33.
W
1361
D
TV Bitburg
00:43:24