Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 18. Int. Oberweiser Volkslauf 2009
5 km Jedermann
18. Int. Oberweiser Volkslauf 2009
Ergebnisse
5 km Jedermann
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1998 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1994 - 1997
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Stach, Maurice
1.
M
1365
D
Post Sport Telekom Trier
00:19:38
2.
2.
2.
Berke, Martin
2.
M
1395
D
TV Cochem
00:19:47
3.
3.
3.
Hartmann, Andreas
3.
M
1331
D
LG Kammerwald
00:20:19
4.
4.
4.
Singhof, Tobias
4.
M
1316
D
FC Ormont
00:20:41
5.
5.
5.
Mombach, Manuel
5.
M
1381
D
LG Daleiden
00:21:28
6.
8.
6.
Knechtges, Sebastian
6.
M
1385
D
00:22:00
7.
9.
7.
Knauf, Josef
7.
M
1376
D
SC Bleialf
00:22:19
8.
10.
8.
Hartmann, Patrick
8.
M
1330
D
00:22:21
9.
12.
9.
Ohles, Michael
9.
M
1388
D
Altburger Drachenläufer
00:22:43
10.
13.
10.
Eichner, Luca
10.
M
1357
D
00:22:45
11.
14.
11.
Kickertz-Fußmann, Matthias
11.
M
1394
D
SC LT Bleialf
00:22:48
12.
17.
12.
Thommes, Torsten
12.
M
1344
D
00:23:24
13.
18.
13.
Nels, Marco
13.
M
1304
D
00:23:39
14.
19.
14.
Fandel, Wolfgang
14.
M
1315
D
FC Ormont
00:23:49
15.
21.
15.
Kohlhaas, Florian
15.
M
1327
D
SV Oberweis
00:24:16
16.
28.
16.
Thielen, Matthias
16.
M
1364
D
00:25:31
17.
29.
17.
Leusing, Andre
17.
M
1336
D
00:25:37
18.
32.
18.
Meier, Sebastian
18.
M
1389
D
Altburger Drachenläufer
00:26:12
19.
35.
19.
Hormesch, Ralf
19.
M
1367
D
Enztalläufer Mettendorf
00:26:28
20.
36.
20.
Welschbillig, Peter
20.
M
1391
GER
LG Kammerwald Geichlingen
00:26:55
21.
37.
21.
Knauf, Jonas
21.
M
1373
D
SC Bleialf
00:27:08
22.
38.
22.
Rinnen, Rudolf
22.
M
1393
D
TV Bitburg
00:27:10
23.
41.
23.
Tatsch, Manfred
23.
M
1353
D
DJK Irrel
00:27:13
24.
43.
24.
Evers, Ulrich
24.
M
1307
Ger
Vulkanläufer
00:27:24
25.
45.
25.
Hurt, Michael
25.
M
1396
D
00:27:47
26.
46.
26.
Schwall, Marco
26.
M
1313
D
Vulkanläufer
00:27:57
27.
49.
27.
Maier, Dieter
27.
M
1328
D
Hobby
00:28:42
28.
50.
28.
Straßfeld, Bernhard
28.
M
1303
D
Eu We Co gGmbH
00:29:29
29.
53.
29.
Rings, Rudi
29.
M
1326
D
00:29:56
30.
55.
30.
Reichert, Walter
30.
M
1384
D
LG Daleiden
00:29:59
31.
56.
31.
Peters, Rudolf
31.
M
1379
D
TG Konz
00:29:59
32.
58.
32.
metz, sven
32.
M
1380
D
LG Daleiden
00:30:49
33.
59.
33.
Meyer, Otto
33.
M
1392
D
Kall
00:30:56
34.
66.
34.
Schares, Christoph
34.
M
1363
D
00:43:23
35.
67.
35.
Kirsch, Guido
35.
M
1362
D
TV Bitburg
00:43:24