Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 17. Bitburger Stadtlauf 2010
10 km Lauf
17. Bitburger Stadtlauf 2010
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
1000 m Lauf
5300 m Walking
5000 m Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gallo, Christoph
1.
M20
126
BEL
AC Eifel
00:35:02
2.
2.
2.
Raßkopf, Marc
1.
M30
239
D
CITYSPORT-Team
00:35:32
3.
3.
3.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
347
GER
Firma SCHMUCK-ART
00:35:40
4.
4.
4.
Schmitt, Stefan
1.
M45
91
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:03
5.
5.
5.
Klein, Stefan
2.
M30
98
D
SV Haag
00:37:04
6.
6.
6.
Welsch, Armand
2.
M45
150
LUX
LG Langsur
00:37:52
7.
7.
7.
Nolles, Alwin
3.
M45
139
D
RT Südeifel
00:38:16
8.
8.
8.
Schmitz, Frank
1.
M40
51
D
Ferschweiler Plateau
00:38:21
9.
9.
9.
Engel, Dirk
2.
M40
65
D
LT Schweich
00:38:33
10.
10.
10.
Hermesdorf, WILFRIED
1.
M50
337
D
TG Konz
00:38:34
11.
11.
11.
Persch, Uwe
1.
M55
343
TG
TG Konz
00:38:48
12.
13.
12.
Disewiscourt, Marc
3.
M20
110
LUX
Celtic Diekirch
00:39:08
13.
14.
13.
Bermes, Dieter
2.
M50
130
D
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
00:39:17
14.
15.
14.
Chagri, Khalid
3.
M40
59
D
tg konz
00:39:23
15.
16.
15.
Haumann, Hendrik
3.
M30
214
LUX
TG Konz
00:39:26
16.
17.
16.
Hamm, Marius
1.
M18
232
DEU
TV Bitburg
00:39:29
17.
18.
17.
Wagner, Johann
2.
M55
331
D
TV Bitburg
00:39:39
18.
20.
18.
Leinen, Hans-Josef
1.
M60
304
GER
SE Orenhofen
00:40:05
19.
21.
19.
Mathes, Jacques
3.
M50
67
LUX
CAEG Grevenmacher
00:40:15
20.
22.
20.
Mahr, Andre
4.
M40
36
LUX
CAEGrevenmacher
00:40:26
21.
23.
21.
Pauli, Benedikt
1.
M16
119
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:40:38
22.
24.
22.
Maas, Yannik
2.
M16
193
D
DJK Irrel
00:40:38
23.
25.
23.
Olk, Winfried
5.
M40
121
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:43
24.
26.
24.
Werle, Ralf
6.
M40
58
D
00:40:51
25.
27.
25.
Kickertz-Fußmann, Matthias
4.
M50
24
D
00:40:59
26.
28.
26.
Yetmez, Kazim
3.
M55
160
DEU
LGM Leiwen
00:41:05
27.
29.
27.
Simmen, Sebastian
4.
M20
369
D
00:41:16
28.
30.
28.
Leonardy, Guido
1.
M35
43
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:17
29.
31.
29.
Kullsch, Jürgen
4.
M45
339
D
TG Konz
00:41:20
30.
33.
30.
Kohl, Timo
7.
M40
235
D
TV Bitburg
00:41:29
31.
34.
31.
Betzler, Elmar
5.
M45
124
D
00:41:31
32.
35.
32.
Wagner, Andreas
6.
M45
318
D
SG Sauertal
00:41:34
33.
36.
33.
Reuter, Markus
8.
M40
184
D
Erdinger Alkoholfrei
00:41:34
34.
37.
34.
Bugl, Benjamin
5.
M20
359
D
00:41:40
35.
38.
35.
Schmitz, Andreas
4.
M30
168
DE
TV Bitburg
00:41:52
36.
39.
36.
Grosber, Guy
5.
M50
92
LUX
Amicale des P&T Luxemburg
00:41:56
37.
40.
37.
Hügel, Christian
5.
M30
161
LUX
C A E G
00:42:02
38.
43.
38.
Margraff, Manfred
9.
M40
128
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:26
39.
44.
39.
Hauth, Norbert
6.
M30
99
D
DekaBank Lux
00:42:27
40.
45.
40.
Nolles, Thomas
7.
M45
169
D
RT Südeifel
00:42:42
41.
46.
41.
Kasper, Josef
2.
M60
310
D
DJK Prüm-Enz
00:42:46
42.
49.
42.
Cassaert, Robin
7.
M30
191
BEL
ITC
00:43:01
43.
50.
43.
Haas, Olaf
10.
M40
132
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:43:06
44.
51.
44.
Kubistin, Janusch
11.
M40
228
D
Spiridon Hochwald
00:43:12
45.
52.
45.
Thelen, Jörg
6.
M20
28
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:12
46.
53.
46.
Laumers, Michael
8.
M30
68
D
SC Bleialf
00:43:12
47.
54.
47.
Scheibelhut, Thomas
6.
M50
195
D
DJK Irrel
00:43:31
48.
55.
48.
Richter, Wolfgang
12.
M40
31
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:34
49.
56.
49.
Thome, Norbert
8.
M45
74
D
Spiridon Hochwald
00:43:41
50.
57.
50.
Horn, Thomas
9.
M45
81
D
1.FCK
00:43:52
51.
60.
51.
Wagner, Matthias
13.
M40
212
D
00:43:59
52.
61.
52.
Holper, Elmar
10.
M45
186
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:03
53.
62.
53.
KOSMALA, HERBERT
1.
M65
188
LUX
Road Runners Echternach
00:44:09
54.
63.
54.
Heilen, Udo
14.
M40
13
D
SV Irrel
00:44:13
55.
64.
55.
Belling, Ernst
7.
M50
11
D
TV Bitburg
00:44:14
56.
65.
56.
Krüger, Hardy
9.
M30
322
D
Volksbank Bitburg
00:44:19
57.
66.
57.
Gödert, Reiner
11.
M45
156
D
SV Spangdahlem
00:44:20
58.
67.
58.
Blum, Alfred
4.
M55
142
D
LG Daleiden
00:44:20
59.
68.
59.
Rausch, Bernd
8.
M50
35
D
LT Schweich
00:44:21
60.
69.
60.
Meier, Oswald
9.
M50
32
D
DJK Wißmannsdorf
00:44:25
61.
70.
61.
Schiffels, Peter
2.
M35
57
D
00:44:27
62.
71.
62.
Schäfer, Peter
12.
M45
199
D
LT TuS Platten
00:44:47
63.
72.
63.
Mueller, Simon
3.
M35
48
D
Bodystyle Fitness Trier
00:44:56
64.
73.
64.
Trapp, Volker
10.
M50
171
DEU
00:45:03
65.
74.
65.
Meixner, Dieter
2.
M65
82
D
1.FC Kaiserslautern
00:45:03
66.
77.
66.
Götten, Andreas
15.
M40
72
D
Spiridon Hochwald
00:45:10
67.
78.
67.
Heck, Marius
1.
M14
149
D
SG Triathlon Prüm
00:45:24
68.
79.
68.
Lemmens, Werner
16.
M40
192
BEL
DJK Irrel
00:45:29
69.
80.
69.
Kloweit, Joachim
17.
M40
333
D
00:45:31
70.
81.
70.
Fleury, Karsten
4.
M35
365
D
Lauffr. Brauneberg
00:45:35
71.
82.
71.
Küls, Uwe
13.
M45
159
D
00:45:40
72.
83.
72.
Jarantowski, Manuel
18.
M40
220
D
TV Bitburg
00:45:42
73.
84.
73.
Thome, Julian
7.
M20
105
D
00:45:42
74.
85.
74.
Heinen, Nils
2.
M14
84
D
00:45:43
75.
86.
75.
Burmeister, Jochen
5.
M35
134
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:50
76.
87.
76.
Braun, Wolfram
14.
M45
33
D
LG Meulenwald Föhren
00:45:51
77.
88.
77.
Hau, Hans-Peter
15.
M45
46
D
SV Wolsfeld
00:45:52
78.
89.
78.
Garrison, Poppe
6.
M35
366
D
00:45:55
79.
90.
79.
Krämer, Herbert
19.
M40
223
D
Team evital
00:45:59
80.
92.
80.
Schmitz, Mike
20.
M40
30
D
Fortis Running
00:46:10
81.
94.
81.
PEIFFER, Ronny
10.
M30
154
LU
Douanes et Accises Luxembourg
00:46:23
82.
95.
82.
Knauf, Josef
5.
M55
80
D
SC Bleialf
00:46:26
83.
96.
83.
Brandenburger, Jo.
16.
M45
118
LUX
CAPA Ettelbruck
00:46:40
84.
97.
84.
Kiemen, Andreas
11.
M30
196
DEU
DJK Irrel
00:46:42
85.
98.
85.
SMAJIC, SEFIK
3.
M60
189
LUX
Road Runners Echternach
00:46:44
86.
99.
86.
Knechtges, Matthias
8.
M20
100
GER
SV Oberweis
00:46:48
87.
101.
87.
Hölzle, Fritz
17.
M45
12
GER
DJK LT Helenenberg
00:46:52
88.
102.
88.
Steil, Thomas
18.
M45
148
D
LG Langsur
00:46:53
89.
103.
89.
Marx, Manfred
19.
M45
41
D
LT FSV Ralingen
00:46:57
90.
105.
90.
Hoffmann, Werner
20.
M45
29
D
SV Tawern
00:47:08
91.
108.
91.
Wolff, Robert
3.
M65
53
LUX
00:47:16
92.
109.
92.
Heinz, Herbert
11.
M50
179
D
00:47:20
93.
110.
93.
Palzer, Michael
21.
M40
167
D
TTV Badem
00:47:24
94.
111.
94.
Feller, Stefan
22.
M40
61
D
LTF Marpingen
00:47:28
95.
112.
95.
Hansen, Horst
23.
M40
54
D
SV Badem
00:47:41
96.
113.
96.
Michels, Heinz
4.
M60
78
D
Spiridon Hochwald
00:47:42
97.
114.
97.
Dingels, Robert
12.
M50
94
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:47:52
98.
115.
98.
Welter, Jean-Marie
5.
M60
47
LUX
CAEG Grevenmacher
00:47:55
99.
116.
99.
Mutsch, Gerd
21.
M45
44
D
SV Wolsfeld
00:47:55
100.
117.
100.
Feola, Michele
22.
M45
112
ITA
LG Langsur
00:47:59